Новости по материнскому капиталу

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Новости по материнскому капиталу

Сообщение Жёлтенькая » Пт 24 июл 2009, 12:13

Вот что у нас в Одинцово, и видимо по всей РФ:
Информация для владельцев материнского семейного капитала. Сейчас сумма материнского семейного капитала - 312 тысяч рублей.
Эти деньги могут быть потрачены, спустя три года со дня получения сертификата, на строго определенные цели. Но в связи с экономической ситуацией в стране и мире были приняты изменения, предлагающие матерям единовременно получить 12 тысяч рублей из средств капитала на любые расходы.
Как сообщила "Радио Одинцова" начальница управления пенсионного фонда по Одинцовскому району Людмила Полесская, 5 мая вступил в силу Федеральный закон от 28.04.2009г. 72-ФЗ. Его статья N10 гласит, что лицам, которые получили сертификат на материнский семейный капитал, предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 12 тысяч рублей.
Чтобы получить эти деньги прямо сейчас, надо обратиться в территориальный орган ПФ по месту жительства и предоставить следующие документы:
- заявление,
- государственный сертификат или дубликат,
- документ, удостоверяющий личность,
- документ, подтверждающий реквизиты счета,
- справка кредитной организации о реквизитах открытого счета получившего сертификат на материнский семейный капитал.
Адрес управления пенсионного фонда по Одинцовскому району: г.Одинцово, бульвар Л.Новоселовой, д.10.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Родная » Пт 07 авг 2009, 22:26

А у нас в Долгопрудном говорят, что 12 тыс руб надо успеть оформить до сентября, иначе - проехали.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 07 авг 2009, 22:30

Я оформила. Через 2 месяца деньги пришлют.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 07 авг 2009, 23:14

Ещё раз дляотставших можно? куда и как идти для оформления этого капитала?
И потом как получается - сначала тебе выдают сертификат а спутся 3 года отовариваешь? и инфляцию соответсвенно не компенсируют ведь...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Родная » Пт 07 авг 2009, 23:25

Алгоритм такой. Идёшь в ПФ по месту прописки, приносишь док-ты, тебе оформляют сертификат. 12 тыс. можно уже взять наличными (на сберкнижку переведут), ипотеку погасить тоже можно в этом году, а остальные расходы - через 3 года (это еще нужно уточнить). Капитал индексируется, в этом году уже 312 тыс. руб.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение AN! » Сб 08 авг 2009, 01:11

Ой, поясните , пожалуйста. Если я сертификат получила в начале 2008г. я могу сейчас получить эти 12000?
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Родная » Сб 08 авг 2009, 22:31

Да, Амрит, можешь.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение AN! » Вс 09 авг 2009, 00:45

В понедельник иду в местный ПФ :D
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Наталия Дегтерёва » Ср 12 авг 2009, 03:03

На всякий случай - сроки подачи заявлений на 12000
* не позднее 31 декабря 2009 года - в случае, если право на материнский капитал возникло (возникает) с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года включительно;
* не позднее 31 марта 2010 года - в случае, если право на материнский капитал возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года включительно.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение AN! » Пн 24 авг 2009, 13:12

Я оформила. Через 2 месяца обещают прислать.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 авг 2009, 16:00

-заявление установленного образца (бланк можно скачать здесь);
-документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
-документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
-документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
-паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.

Народ! а что такое последний пункт? какие отметки в моем паспорте о граждансве детей?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Родная » Чт 27 авг 2009, 00:05

Сорока писал(а):--паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.

Народ! а что такое последний пункт? какие отметки в моем паспорте о граждансве детей?


Это сейчас в ОВИРЕ стали ставить печать, как на обратной стороне свидетельства.

P.S. Ещё нужно свидетельство мамы.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение AN! » Чт 27 авг 2009, 00:16

У меня ничего такого не спрашивали. У меня младшая даже не вписана в мой паспорт.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 30 авг 2009, 06:31

Lali писал(а):У меня ничего такого не спрашивали. У меня младшая даже не вписана в мой паспорт.

Это вам как-то крупно повезло :D . Видимо всё зависит от того, на какого работника нарвешься. В моем отделении ПФ смотрят на каждую запятую.
Мне вот не повезло вообще - отказали в приеме документов на материнский капитал :ugeek: . У меня в половине документов в фамилии буква "Е" напечатана, а в другой половине - буква "Ё". Причем, обнаружили даже то, что мой паспорт через "Е", а дети в нем через "Ё". Вот теперь срочно меняем весь комплект - 2 паспорта, свидетельство о браке и два свидетельства о рождении детей :angry-cussing: . И штампы о гражданстве - нужно предъявить обязательно, их придется заново также проставлять на новых свидетельствах. Вот такое тяжелое наследие советского времени - когда Е и Ё считалось одним и тем же :???: .
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 авг 2009, 13:41

Тюха писал(а):P.S. Ещё нужно свидетельство мамы.


Какое свидетельство? пенсионное?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 30 авг 2009, 22:09

Я прошу прощения, я не Тюха :) - но влезу :) -
пенсионное свидетельство - имелось ввиду дополнительно к списку документов в ПФ.
Для штампа в паспорте о гражданстве ребенка оно не нужно, там нужно - свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей + копии.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение AN! » Вс 30 авг 2009, 22:21

Наталия Дегтерёва, читая ваш пост у меня была только одна мысль : "ой-ёёёёёЁЁ" (песня гр ЧАЙФ) :twisted:

Однако, я так понимаю, что список приведенный Сорокой нужен для оформления самого сертификата на материнский капитал, а не на выплату с уже оформленного сертификата.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Наталия Дегтерёва » Вс 30 авг 2009, 22:49

Еще какое Ё.... :cry:

Да, именно на получение сертификата. К этому списку ещё надо добавить пенсионное свидетельство.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Мнезнакомка » Пн 31 авг 2009, 15:26

Девочки, а у меня идиотский вопрос.
Если женщина рожает второго ребёнка, то материнский капитал через 3 года. А если она потом ещё и ещё рожает, то тогда будет 2,3 и т.д. материнских капиталов? Или всё ограничивается одним и только на второго (я от нашего правительства ожидаю чего угодно, потому и вопрос возник ;) )
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Новости по материнскому капиталу

Сообщение Наталия Дегтерёва » Пн 31 авг 2009, 17:39

Если я правильно поняла, то право на материнский капитал возникает только один раз, если начиная с 2007 года у женщины родился второй или третий(и т.д.) ребенок. На следующих детей не распространяется :D. Но я уже обчиталась всяких законов, так что могу ошибаться :lol: .
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron