Гнездо орлов

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Гнездо орлов

Сообщение Palona » Сб 04 июн 2016, 03:32

Runaway Bride писал(а):Да, выкинула Катя сегодня его, причем перед этим старательно шею пыталась сломать

А зачем она так? :( Ведь он просто позже вылупился, вот и маленький.
Вырос бы тоже.
Вон у орлов третий тож заморыш же поначалу был, а ща какой здоровый орлина уже))).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Гнездо орлов

Сообщение Palona » Сб 04 июн 2016, 03:48

Блин, зря посмотрела(((.
Кстати, она его прямо убила, он так и остался там на краю гнезда лежать на видео. :cry:
Не скинула ж вроде.
Или потом скинула всё же?

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Гнездо орлов

Сообщение Маслинка » Сб 04 июн 2016, 07:01

Я не буду смотреть(
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 июн 2016, 12:43

Palona писал(а):
Runaway Bride писал(а):Да, выкинула Катя сегодня его, причем перед этим старательно шею пыталась сломать

А зачем она так? :( Ведь он просто позже вылупился, вот и маленький.
Вырос бы тоже.
Вон у орлов третий тож заморыш же поначалу был, а ща какой здоровый орлина уже))).


Они же не думают. Программка такая стоит - она его вычленила по размеру и выкинула.
У орлов другая программка, там каинизм, т е птенцы могут друг друга убить, родители редко убивают, если только совсем слабый, и есть нечего другим птенцам.

Муж тоже сразу сказал, уж решила убить, тюкнула бы в темя как следует. Но они же не соображают.

В этом отличие принципиальное животных от людей - первые убивают слабого, а люди обычно болтаются, между желанием избавиться и даже убить, и желанием выходить и любить. Даже в ущерб здоровым.
Но человек может заботиться о потомстве всю жизнь, а животные так не могут. Он просто не выжил бы все равно.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Гнездо орлов

Сообщение Йордис » Вс 05 июн 2016, 23:07

у какой-то из скоп вылез первенец.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Гнездо орлов

Сообщение Славяна » Пн 06 июн 2016, 10:31

Runaway Bride писал(а):А что у машкиных детей с камерой? Обкакать что ли умудрились?

Вот прям сейчас камеру вытирают. :lol:
птенчик возмущается
Вложения
IMG_7980.JPG
IMG_7980.JPG (47.99 КБ) Просмотров: 7920
Последний раз редактировалось Славяна Пн 06 июн 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Гнездо орлов

Сообщение Славяна » Пн 06 июн 2016, 10:39

юный орнитолог
Вложения
IMG_7995.JPG
IMG_7995.JPG (49.15 КБ) Просмотров: 7919
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Гнездо орлов

Сообщение Славяна » Пн 06 июн 2016, 10:49

окольцовывает малышню,взвешивает. :)
Вложения
IMG_8001.JPG
IMG_8001.JPG (54.16 КБ) Просмотров: 7919
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 20:09

Скопятник активно пополняется))

У Лаймы латвийской 3 уже, у Майи 2 скопенка, у Ирмы пока 1 - самый крошка, она позже всех снеслась.

Синица №1 вторую кладку отложила уже - 4 яйца.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 июн 2016, 20:21

А канючата какие большие и красивые стали! Ходят по гнезду, крылышками машут! В серых шароварах)
Скопята тоже очень красивые, прям с рождения))) а орлы - фууу. И аистята не симпатичные, неуклюжие, ногастые. Хотя наблюдать за ними забавно, когда не спят - и заметно, какой 3-ий задохлик был(( Кстати аистята очень жирные на таком откорме делаются, прежде, чем поставить на крыло, родители их на полуголодной диете держат, чтобы похудели))

Ой, ща аистята на ножки вставали и падали - они сами всему учатся!! Насколько сильны программы у птиц!
Но вообще - хороши :D А природа мудра. Мелкого конечно можно было изъять и прогомеопатить)) Вырос бы, но в природе жить не смог бы. А эти сильные и здоровые. И потомство хорошее будет у них.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Гнездо орлов

Сообщение Auuka » Пт 10 июн 2016, 22:51

Сейчас смотрела на оголодавшую скопинку: сидит не вставая и общипывает рыбу.
Я подумала, ведь их птенцов тоже окольцовывать будут, но там гнездо на высоте метров 40-60 :x как же они туда залезут? Экстремальная профессия ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 июн 2016, 23:15

Наверняка продумано, камеру же устанавливали. И следят за ее исправленностью. И до птенцов доберутся.
Прекрасная у них работа))) Всем бы такую по положительным эмоциям)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Гнездо орлов

Сообщение Самоед » Сб 11 июн 2016, 09:43

Сидит... в неудобной позе. Прячет деток от дождя. В форум не пялится... В игру не играет. Просто сидит! У меня паранойя:)))))))))))))
02.jpg
02.jpg (222.32 КБ) Просмотров: 7831
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 июн 2016, 10:54

У всех ливень такой, а у орлов нет!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 июн 2016, 13:57

Autumn писал(а): У меня паранойя:)))))))))))))


Не очень поняла про паранойю )

Но вообще конечно ужасно бедные они с виду, у Машки прям с носа капает. Аистята бедные сидят, несчастные, Ирму дождь совсем прибил и расплющил, у Майи уже кажись кончился, она подсыхает.
Ирма кстати под дождем покормила сегодня очень лихо, ноу проблем)) Я за скоп вообще не переживаю, очень уж вид у них воинственный.

Машка конечно взрослая птица, у нее пролактин там такой, что не нужны ей никакие форумы)) И дождь не страшен.
А у аистят конечно жестя там, хорошо, что 2 их))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Гнездо орлов

Сообщение Йордис » Сб 11 июн 2016, 19:17

Что это за яйцо у этих аистов :???: http://pontu.eenet.ee/player/melnais-starkis.html
аисты3.jpg
аисты3.jpg (58.32 КБ) Просмотров: 7794
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Гнездо орлов

Сообщение Самоед » Вс 12 июн 2016, 14:09

Йордис
Мож это еда? Они едят чужие яйца? :lol:

Runaway Bride
Паранойя. Потому что я без телефона уже не могу валяться со спящим дитем. И копает мысль, как мамки прошлых лет спокойненько лежали.... А может, книжку читали? А когда книжек не было? Вязали? Я пробовала. Лежа на боку вязать неудобно... Можно, но неудобно... А еще раньше??? Чем они занимались, пока дети спокойно сосали грудь.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 12 июн 2016, 14:31

Autumn

Кали-юга...дальше будет только хуже, дети наши еще не то будут выдавать.
А у мамок крыша едет, времени ни на что уже не хватает.
У птиц на все времени хватает и на охоту тоже :lol:

Есть упражнения хорошие, которые помогают без гаджетов кормить и не скучать и не беситься. Если захочешь, найдешь ))


П.С. Поза все-таки лучше удобная)))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Гнездо орлов

Сообщение Самоед » Вс 12 июн 2016, 14:49

Runaway Bride
Понятно ж. Нет, я в принципе могу выключить телефон и наслаждаться процессом... Или даже заснуть. Но! Когда нет отвлекающего фактора, то сразу вспоминается, что надо, например, мыть посуду, убирать или белье складывать, а тут дитя лежит и не хочет без мамки спать. И ты начинаешь отползать, .. А оно не отползается, упирается... А еще добрая половина мамок в интернете считает, что нельзя никак терять себя, надо не только за дитем бегать, а еще ногти красить... И ты себя жалеешь: "ах, я бедная, забыла уже свои стремления и хобби, и работать-то спокойно не могу и жрать приготовить не могу, и даже в туалет не выбраться без шпионов" и короче, зарабатывается депрессия. Вот убила бы каждого автора статьи, который пишет про мамскую индивидуальность до трехлетнего возраста малыша! Ведь читают и страдают! Мама прямо ДОЛЖНА успевать потратить на себя еще какое-то время. Прям если не тратит - депрессия. А я считаю, что депрессия чаще приходит от самой мысли "должна, должна, ДОЛЖНА, но деть даже расчесаться не дает"... Понятно, у птиц этот период короче, но они и живут меньше. И потомства приносят куда больше. Чего-то птичкам не плохо. И от этого не растет у них раздражение на своих отпрысков.
Я видела, как некоторые домашние кошки даже применяли наказание к котятам( и я была с кошкой не согласна) . Но я не видела этого в природе и в описании природы.
А если верить этой статье про труд Павлова, то мы тут все просто фигней страдаем и сами себе придумываем проблемы, которые потом героически решаем. ...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гнездо орлов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 12 июн 2016, 15:04

Галя, ну что ты птиц то сравниваешь с человеком?

Откуда у них раздражение???

Они живут по встроенной программе, и у них нет эго как у человека. И машины ума )) Птицы не думают, не сидят в своих дурацких мыслях, что вот надо бы сейчас это поделать, потом то, это или то? Блиин, вот не поделала, или самец во время рыбу не поймал, и началось раздражение, беспокойство... У них даже Я нет :lol:
Да ты видела, что они делают, если вовремя им рыбу не принесли?
Покричала, не принес, села на птенцов и задремала)

Про мамок даже комментить не буду, 100 раз уже говорено.

Машину ума остановишь если во время кормления, наблюдениям за мыслями, то никакого психоза не будет.

Про депрессию не обещаю, с депрессией посложнее будет справиться, если она спутник по жизни :mrgreen:

Про Павлова не поняла. С точки зрения Мироздания он тож фигней страдал, ваще любую деятельность человека можно рассмотреть под разными углами зрения...

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0