Учение Абрахам-Хикс

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Ginger » Сб 28 апр 2012, 01:00

vinile
спасибо.
У меня не так :mrgreen: :ugeek:
У меня боль поколений определяла запрос, среди прочих посылок
Я неосознанно искала место и жила "где можно остаться в живых, и чтобы выжили те, кого люблю"
а теперь хочу хотеть "где будет хорошо жить, мне и тем кого люблю вместе" с почтением и любовью к предкам
озвучиваю и настраиваюсь ))))
))))
Еще хотела поделиться.
Мне и детям очень нравилась детская площадка, примерно в часе езды от нас. По выходным мы иногда ездили туда погулять около года. Недавно такие площадки появились в нашем районе, несколько в соседних дворах, там где мои дети гуляют постоянно ))) .
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Кошка » Сб 28 апр 2012, 09:51

Ра-дуга
ну про родовые патерны это в другой теме, Аб наоборот совенует быть и жить здесь и сейчас, потому что то о чем мы думаем, говорим за обедом или пишем на форуме :) - то мы и притягиваем
Whatever

Аватара пользователя
Nика
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб 17 окт 2009, 07:20
Откуда: Москва, Академическая

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Nика » Вс 29 апр 2012, 16:06

Ра-дуга писал(а):vinile
спасибо.
У меня не так :mrgreen: :ugeek:
У меня боль поколений определяла запрос, среди прочих посылок
Я неосознанно искала место и жила "где можно остаться в живых, и чтобы выжили те, кого люблю"
а теперь хочу хотеть "где будет хорошо жить, мне и тем кого люблю вместе" с почтением и любовью к предкам
озвучиваю и настраиваюсь ))))
))))
Еще хотела поделиться.
Мне и детям очень нравилась детская площадка, примерно в часе езды от нас. По выходным мы иногда ездили туда погулять около года. Недавно такие площадки появились в нашем районе, несколько в соседних дворах, там где мои дети гуляют постоянно ))) .



А у нас были прекрасные деревянные десткие площадки, я все время гуляла с сыном и радовалась - как же хорошо, какие чудесные площадки. А недавно их все снесли и поставили цветные пластмассовые трубы.
Миру 9 лет, и младшенький сынок

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Чт 28 июн 2012, 15:41

Здравствуйте!
Я тоже очень интересуюсь учением Абрахама-Хиксов,за несколько последних месяцев прочла практически все книги,включая "Сару".Пробую применять полученные знания на практике,есть результаты.
Остается неясность.Очень удивилась (не знаю,подходящее ли это слово),узнав,что не так давно Джерри заболел лейкемией и впоследствии умер.Непонятно,почему пришла именно эта болезнь,т.е.онкология,да еще и трудноизлечимая.
Ведь по учению Абрахама все болезни,а тем более онкология,берут начало от накопления негативных вибраций,и кто ,как не Джерри,знал это...
Лично для меня это имеет значение-почему человек заболел именно так.Ведь как раз недавно у них прочла (не дословно),что для того,чтобы умереть вовсе не нужно создавать себе старость или болезнь,а можно просто "перейти",приняв такое решение.
Как то практика тут полностью противоречит теории,как мне кажется...А может,я ошибаюсь и Эстер уже давно разъяснила этот момент на своих семинарах? (к сожалению ,не имею возможности слушать семинары по-английски).
Если у кого-то есть информация на этот счет,поделитесь,пожалуйста.А то после прочтения книг возникла такая "иллюзия всемогущества".Видимо,все таки человек не способен повлиять на все моменты в своей жизни,но тогда это противоречит Учению.В общем,запуталась я...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пт 20 июл 2012, 06:02

anna-spb, тут в темке несколько страниц назад было обсуждение болезни и смерти Джерри . Эстер и Джерри такие же как мы практики, обыкновенные люди, а у каждого свои способности к позитивному мышлению ;) Может у вас получется лучше чем у них :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пт 20 июл 2012, 06:13

Вот то что мне понравилось из обсуждения ну и там раньше мои мысли на тему

Lili писал(а):Похоже что смерть Джерри пошатала многих людей. А я.... У меня есть подписка на Абрахама, на имейл приходят письма каждый день, и каждый день я их читаю. В основном они состоят из отрывков семинаров, и обычно я их быстренько прочитываю перед сном, они приходят поздно вечером ко мне. А один раз их письмо пришло и я его удалила не читая (не знаю почему, просто захотелось удалить, и удалила). Потом читала их письма как обычно... Только через некоторое время после смерти Джери я узнала их форума что Джерри умер, и что в рассылке было письмо, которое сообщало о его смерти... То письмо, которое я удалила... Мне как-то даже смешно стало. Нет, не смешно, но такое чувство было, что смерть Джерри ко мне мало очень отношения имеет, и что знать все подробности мне не так уж и обязательно, но даже если известия о его смерти уже разошлись по всему интернету, меня это все равно очень мало волнует... Так же наткнулась на несколько статей о том, как Джерри посмел болеть раком, и тем более о том, как он посмел лечиться от рака... Статьи прочитала (2 штуки), разозлилась на их писателей, закрыла, еще чуть-чуть позлилась, и все. Из равновесия меня смерть Джерри не вывела. И даже те статьи не вывели. Я их прочитала, позлилась, и осталась при своем мнении, которое еще усилилось от невежества писателей...

А теперь о том, как я понимаю смерть Джерри. Ну во-первых, Джерри никогда не собирался жить вечно. Ему было 84 года (он родился 22 июня 1927 года), он попробовал в жизни наверное все, что хотел попробовать, его жизнь была наполнена событиями, впечатлениями, путешествиями, и честно говоря мне кажется это хорошее время умереть. Это так, мое мнение...
Да, у Эстер и Джерри были знания о вортексе, о исполнении желаний, и о силе мысли. Только у нас эти знания тожу уже есть. Как часто у нас получается прислушиваться к нашим знаниям, и поступать так, как мы знаем что стоило бы поступать? Мы знаем как важно не волноваться о мелочах, не проигрывать в голове самые страшные возможности развития событий, и как наоборот надо верить в самое позитивное будущее, чтобы его притянуть в свою жизнь. И может мы не знаем так много, как знали Джерри и Эстер, и все же самое важное из учения мы знаем. Так что если у нас в жизни что-то случиться, то люди могут тоже ахнуть: ну как же так? Они ведь знали "правила вортекса", знали как мыслить позитивно, и как не мыслить негативно... Как это так, что они все же мыслили иногда неправильно? :???: А ответ в том, что знать то мы знаем, а не всегда делаем. По разным причинам, но правда остается такой, что мы не всегда поступаем правильно, как должны были бы... Эстер на семинарах сама очень часто подшучивала над собой, как она знает, как делать правильно, но не делает. Потому что она человек. И Джерри тоже человек. И хоть у них больше знаний, это еще не значит, что у них больше силы воли чем у нас. Так что я на Джерри смотрю как на обычного человека, я на него и Эстер всегда так смотрела, поэтому и его смерть меня мало волнует. Потому что он был человеком с огромным количеством хороших знаний, которыми он с нами поделился, но это его еще не обязует каждый день с утра до ночи поступать соответственно этим знаниям. И учитывая что его жизнь была наполнена путешествиями, интересными круизами и семинарами, у него не было недостатка в деньгах, они с Эстер построили дом своей мечты и заполнили его мебелью и вещами с разных уголочков земли, где они вместе побывали, у него была любимая и любящая жена, он был окружен семьей и друзьями, проводил приятно время с интересными людьми, делая свое любимое дело... Мне кажется что у него очень хорошо получалось фокусироваться на хорошем. Ну очень хорошо. Он жил хорошую жизнь. И если он допускал иногда мысли о болезни или смерти, ну это нормально... после 80-ти лет-то! Можно позволить Джерри хоть в чем-то быть человеком. Я не ожидала, что его мысли во всем идеальны, и то, что рак пришел в его тело, меня тоже не сильно удивляет или тревожит, потому что я понимаю, что он был человеком, таким же человеком, как и мы.

А потом про лечение. Я не знаю, откуда кто взял идею о том, что проходить химиотерапию - это против учения Абрахама. Абрахам никогда не был против любого лечения. Наоборот, в многих семинарах приходили люди и говорили: у меня есть вот такая болезнь, помоги мне Абрахам не брать таблетки и вылечиться. Абрахам говорил: бери таблетки!!!! Бери таблетки и фокусируйся себе, верь в то, что таблетки тебе помогут. Потому что после того, как дядя доктор тебе сказал о том, что у тебя в теле есть рак (к примеру), даже если ты будешь пытаться сфокусироваться, скорее всего ты будешь возвращаться в мыслях вновь и вновь к своей болезни, к тому раку, диагнозу, прогнозам докторов, и т.д. Мало у кого получается игнорировать диагноз доктора, прописанное лечение, и просто пойти в вортекс и вылечиться. И в основном все люди вывосли с верой в то, что надо для каждой болячки брать таблетку. Поэтому Абрахам и говорил, берите таблетки и лечения, и верьте, что они сработают. Не смотря на то, что это возможно вылечиться и без них. Но это получается у очень малого количества людей. И то, что Джерри выбрал проходить химиотерапию - это совсем не противоречит учению Хиксов.

Ну и дальше... Я не знаю о лечении рака в России, как у вас с этим обстоят дела. А у меня у многих пациентов рак. Чтобы пройти химию, больные приходят в больницу на несколько часов (зависит от лечения, часа на 4-6), и в тот же день уходят домой. Перед тем, как им начинают химию, им дают хорошее количество лекарства от тошноты. Они принимают таблетки или витамины для поднятия иммунитета, и хорошие таблетки от боли, если у кого-то есть вообще проблемы с болью. В основном, люди проходящие химиотерапию, живут ту же обычную жизнь, как и до химиотерапии, если не считать походов в больницу несколько раз в месяц, и принятия таблеток. И они стараются не ходить на концерты с тысячами людей. Вот пожалуй и все. Химиотерапия и рак ужасают многих, это кажется чем-то страшным, ужасным, нетерпимым, болезненным и полным страдания... Но для меня, так как я с этим сталкиваюсь очень часто, рак стал чем-то повседневным, обычным, лечение рака здесь работает как "часики". Для многих больных раком, с которыми я разговаривала, рак - это что-то повседневное, обычное, в какой-то степени неприятное, но далеко не настолько ужасное, как многие представляют. Большинство моих пациентов с раком - счастливые и жизнерадостные люди, и они разговаривают о раке так, как здоровые люди разговаривали бы о насморке. Так что я не стала бы думать, что бедный Джерри страдал так сильно, и был глубоко несчастным человеком, и погиб мучительной смертью. И вообще, как отдельное наблюдение из моей короткой практики в больнице, Хиксы были правы, когда говорили, что внутреннее состояние человека делает его или счастливым, или несчастным, а не внешние обстоятельства. Некоторые мои пациенты после удаленного апендицита с дрожью в голосе расказывают мне о своем предсмертном состоянии, как близки они были к смерти, и как много шансов у них осталось умереть после операции. Они лежат скрюченные в кроватях и страдают. И в тот же день у другого пациента повырезали куски легких (рак легких у него был), а он шутит о том, как ему те куски и так не нужны были, через пару часов после операции вскакивает с кравати и идет в комнату с телевизором смотреть хоккей, свою любимую игру с люьимой командой. И отключает свой аппарат, который следит за его сердцебиением, потому что он "пикает" и мешает ему наслаждаться хоккеем (и смеется с медсестер, которые бегут смотреть, не погиб ли он, потому что аппарат отключился). И говорит, что не так то просто от него избавиться. И улыбается каждый раз, когда тебя видит. И ведет приятные разговоры с посетителями. Берет все свои аппараты и трубки, и идет гулять по корридорам. И останавливается поболтать с другими пациентами. Такой вот жизнерадостный, бодрый человек. И не собирается плакать, горевать, страдать. А человек с вырезанным аппендицитом все еще тихонько страдает. Я таким себе Джерри представляю. Наверное он так же подшучивал над медсестрами, которые проводили его химиотерапию. И так же подшучивал о своих выпадающих волосах. И тихо и спокойно ушел из этой жизни в 84 года, прожив полную событиями и радостями жизнь. Меня его смерть никак не волнует, ничего в ней мне не кажется неправильным, противоречешим их учению. Мне кажется что все хорошо.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Пт 20 июл 2012, 14:25

Спасибо большое за внимание к моему письму.
Самое смешное,что я перед тем,как написать его,прочитала всю тему и мысли на тему,почему умер Джерри,показались мне не очень убедительными,но письмо я написала месяц назад,за это время прочла еще 2 книги Хиксов,в том числе "Новое начало",которая впечатлила меня больше всех других книг.И что-то изменилось точно-теперь я понимаю,что учение работает,независимо от его последователей.Правда,мой муж за этот месяц стал другим человеком,про нашу прошлую ругань не хочу и вспоминать...А всего лишь я сначала только перед сном старалась вспомнить,что же хорошего было между нами за этот день (честно говоря,еле-еле находила поначалу :? ),а потом таких ситуаций было все больше,и благодарности от меня все больше соответственно! :D
Я очень-очень рада,что на моем жизненном пути мне попались эти книги,с ними не могут сравниться никакие другие по силе воздействия именно на меня,а уж сколько всего было прочитано...
Девочки,вот у меня такой вопрос,много лет назад,я поссорилась со своей двоюродной сестрой,мы тогда жили в Израиле,потом я вернулась в Россию,она осталась там,она чувствует себя очень обиженной мною,хотя все получилось ненамеренно,по глупости моей.Но я бы очень хотела наладить с ней отношения.Вроде,в жизнях других людей творить нельзя это понятно,но я очень люблю ее,мне очень жаль,что мы не общаемся,но на мои письма "покаянные" она отвечает дежурными фразами.Можно ли что-то сделать в этой ситуации по учению Абрахама,может,у кого -нибудь был опыт налаживания отношений после разрыва,как в моем случае.
Спасибо.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 24 июл 2012, 02:56

anna-spb писал(а):Можно ли что-то сделать в этой ситуации по учению Абрахама,может,у кого -нибудь был опыт налаживания отношений после разрыва,как в моем случае.

Ой, это тоже все делается, причем невероятно порой, такие изменения происходят! Главное - принять ситуацию, а потом мне кажется хорошо бы подумать что хочется от налаживания отношений, почему хочется наладить отношения, что это даст вам обоим, какие чувства и ощущения. И хорошо бы все это заранее прочувствовать . Иногда всплывают интересные вещи на поверхность.
У меня на днях тут такое произошло (в смысле влияния близких людей друг на друга на расстоянии) , я еще до сих пор не верю что это ТАК работает :???: Вот прям через неделю получила результат :???: Попозже наверно расскажу.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Вт 24 июл 2012, 19:36

Прошу вас,расскажите,когда будет время!
Я сейчас визуализирую нашу будущую встречу с ней,как будто она встречает меня в аэропорту Тель Авива,меня при этом переполняет радость и любовь к ней,и ее т оже.Еще сделала "заказ"управляющему,рассказала самой себе,почему я хочу наладить с ней отношения.Теперь,видимо,надо уже отпустить ситуацию...

IrinaP
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 10 сен 2012, 09:33

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrinaP » Вт 11 сен 2012, 12:09

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):
Лана2000 писал(а):Lili, а как долго ты можешь находиться в вортексе? И что ты делаешь чтобы войти в вортекс и удерживать себя в этом состоянии?

P.S.: иногда мне начинает казаться, что у всех все получается легко (это я про вортекс). И только я одна как на качелях - то эмоциональный подъем, вплоть до ликования, то спад, вплоть до апатии... :oops:


В вортексе мы оказываемся каждый день "случайно" много раз подряд - когда гуляем на улице, пьем кофе, гладим котиков, слушаем музыку, которая нравится. И весь секрет в том, чтобы замечать, когда нам хорошо, и стараться оставаться в этом состоянии подольше.

ППКС. Начинать надо с того, чтобы "ловить" те моменты, когда мы испытываем свое положительное глубинное ощущение, и быть с ним. Во время спада, апатии и прочего- когда вы испытываете свое отрицательное глубинное ощущение , вы это осознаете, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ при этом, и что этому противоположно, какие ощущения? и перелючаетесь на него. Вся наша жизнь есть это река с порогами, все, любые события нашей жизни - это либо наше отрицательное глубинное ощущение, либо положительное. И только. С разной степенью интенсивности, с разным темпом, но в корне, в основании пролегает ОНО_ ОДНО. Когджа вы это осознаете, вы благодарите Всевышнего за то что он показал вам, оттенил ваше положительное состояние, ваш "вортекс", когда был только Свет, и не было бы тьмы - как бы могли увидеть осознать тот Свет? И выбираете пребывать в положительном.
Ни у кого нелегко, у всех есть откаты , взлеты и падения и надо понимать что это нормально, нов наших руках, в наших силах продлевать и выкрисстализовывать и пребывать в "плюсе", а не в минусе, увеличить периоды когда мы в "плюсе" - вся жизнь есть трансформация нашей энергии, плюс-минус, плюс-минус, и пребывать в плюсе- приятнее. У вас есть как у любого человеческого существа свобода выбора, свобода воли. Вот и выбирайте! И даже если продолжает накатывать, и даже если происходят "провалы" , тянет назад, в негатив, то не отчаиваться и продолжать намеченный путь. По ходу этого пути кому то может быть довольно сложно, первичный восторг может сменяться разочарованием, и когда вообще хочется все забросить , но это лишь снова очередной "звоночек" для того чтобы обратить внимание, для чего это тебе дано? Очень у многих появляется желание, понимание того что надо искренне раскаяться, простить и попросить прощения у всех тех людей на которых еще держишь обиду, либо даже думаешь что не держишь, и проч. вещи. Это очень важный шаг по изменению себя и своей жизни.
Еще вспоминается Настина темка про отношение деньгам, где я пыталась и довольно сыровато объяснить, донести свое понимание этого процесса - заново изобретала велосипед, но тем ценней :lol: :idea: ... Как сейчас помню, Лилу писала про калейдоскоп и как ей хочется его купить, что за этим стоит? Желание того ощущения, которое будешь испытывать , когда это произойдет, ее глубинного положительного чувствования, ощущения. Наше хобби, то чем мы любим заниматься, наши пищевые- питьевые предпочтения, желание или нежелание свежего воздуха- говоря гомязыком, наши модальности)))), наши конституциональные особенности - они все о том, как сохранять баланс , как пребывать больше в "плюсе" . Потому радуем себя большими и маленькими радостями, будь то чай по утру, музыка, прогулка, приобретение какой то мелочи, но приятной сердцу, и вортекс уже с вами))) Ваше дело только прочувствовать и углубить. Приобретаешь этот калейдоскоп , грубо говоря, кайфуешь и чувствуешь, чувствуешь, как это здорово, каждой клеточкой своего тела, души, запоминаешь это состояние, ощущение , пребываешьв нем, "якоришь" , "столбишь" и тогда когда находишься не в самом хорошем расположении духа, вспоминаешь, проявляешь, оживляешь его, родное, оно никуда не делось, не ушло - не прошло, оно всегда с тобой, в тебе, и всегда ждет когда мы заглянем в себя и выудим его на свет божий. Мы же помним что прошлого-будущего не существует, это условность , придуманная для удобства, и это естественно для осознанного существа, для человека - быть в этом, в благодарности всему сущему, а значит, в "плюсе", даже когда нас и постиг в очередной раз "минус"... ну и т.д.
Вот думаю, может мне пора объявление давать - интервьюирование по Шанкарану - дает четое понимание , осознание и прочувствование своего вортекса, что это, как это, и как пребывать в нем)))))))))))))


спасибо, огромное, стало немножко легче

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Чт 25 окт 2012, 21:54

Очень прошу,проясните,пожалуйста ситуацию!
Подруга где-то с весны серьезно жила "по Хиксам",наладились отношения с детьми,стало лучше с деньгами,а в сентябре...пошла на плановое УЗИ и диагноз (уже подтвержденнный биопсией)-рак молочной железы. До сих пор ни она ,ни я не можем поверить...Еще прошлой зимой была на УЗИ-ничего не нашли,так,мастопатия,как у многих.А тут вдруг довольно крупная опухоль сразу,УЗИст даже был в недоумении:"Как же так вам не повезло,как все быстро!"-сказал.
Но КАК на фоне того,что подруга все больше и больше находилась в Вортексе,и ни о чем плохом вообще не думала-ТАКОЕ вообще могло произойти...Что-то совсем не складывается...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 25 окт 2012, 22:22

anna-spb, я не думаю что это связано с тем что она "жила по Хиксам", спокойное отношение к жизни не должно вредить здоровью, болезни как даже врачи говорят, в основном от стресса. Думаю что это все-таки проявление каких-то старых проблем , или инерции тела, слышала про случаи когда рак почему-то сразу не определяли.
В любом случае, желаю подруге пережить все это с наименьшими трудностями, здоровья ей, чтоб поскорее все эти неприятности забылись!
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Пт 26 окт 2012, 22:53

Спасибо,IrenaF!
Да,вероятно,это какие-то прошлые стрессы,обиды...Мы тут уже анализировали кое-что.Правда,раньше мы почему-то думали,что если находится в Вортексе достаточно долго (в этом случае примерно полгода),то прошлое как бы стирается,и неважно какие там стрессы и обиды были.Важно только то,что сейчас. Но ,видимо,это все же не так,и прошлое все равно влияет,даже в Вортексе. Это уже что-то типа Кармы получается...

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пт 26 окт 2012, 23:45

anna-spb, а как у нее удалось бывать в Вортексе достаточно долго и так вот прям сразу? Я до сих пор учусь этому . Да и дело не только сколько в Вортексе находишься, а что вне его - если по-прежнему завидуешь, обижаешься, возмущаешься. боишься, волнуешься и т.д. и т.п. Я вот тоже этому только учусь. Одно дело - теория, другое дело - практика, действительно поменять свои привычные реакции. Опять же "насильно" загонять себя в Вортекс нехорошо :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Сб 27 окт 2012, 14:35

IrenaF
Да,у нее часто этим летом были такие классные состояния-она прямо "летала",часто была в состоянии признательности,благодарности...Но,правда,инерция прошлых привычек действует,конечно...
Теперь как бы выбраться из всего этого...IrenaF,а вам известны случаи излечения,значительного улучшения здоровья при работе с Законом Притяжения?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 окт 2012, 15:49

На мой взгляд произошло вытеснение внутренних каких-то проблем на физический план. Поэтому так быстро и скоротечно. Рак(опухоль) - это же компенсация, просто в обществе тотальная канцерофобия у нас, поэтому крики и ужос-ужос, а ничего ужасного нет, законы кармы действительно никто не отменял, и то, что она в Вортекс начала входить и там находиться, не перечеркнет прошлого опыта, он трансформируется, в ее случае - в опухоль. Что дальше, не знаю, но удалять эту опухоль м б чревато...

anna-spb
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 28 июн 2012, 15:30

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение anna-spb » Сб 27 окт 2012, 20:55

Насчет того,что удалять-чревато,по-моему-не удалять чревато еще больше.
Понятно,что не просто так-удалить и остаться жить дальше накручивая в себе обиды.По-моему,тело надо бы доверить врачам,одновременно работая с душой-прощая,благодаря...как-то так.Специалист по карме С.Н.Лазарев так и советовал:молиться,прощать,но не отвергать официальную медицину,т.к.душа очищается медленно,и тело выздороветь может просто не успеть.
В какой-то из книг Абрахам вроде даже подсмеивался над понятием кармы,дескать,если верите в нее-будет вам карма,а если нет,то нет. Но,думаю,все не так просто.Карма,похоже,понятие более объективное,чем считает Абрахам...

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lady Luck » Сб 03 ноя 2012, 11:02

Я вот тоже думаю. Странно, но я знала что одной операцией не обойдусь. Хотя полагаю это скорее предчуствие будущего. А вчера как поняла что опять воспаление, то расслабилась. Ни паники ни страха. Кажется что это все. Даже если не все то все равно все будет хорошо. Организм просто выгоняет гель.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Кошка » Вс 11 ноя 2012, 22:03

Лара! Путь наименьшего сопротивления наверно он и есть, самый оптимальный вариант для тебя избавиться от него. Организм всё-таки умный, что стал его отторгать и воспалять. Скорее всего напрямую связано с твоим образом мыслей, с тем что ты в потоке, видишь и понимаешь, как оно создаётся.
Уже то сколько всего ты узнала обо всём с ним связанным, сколько сильнейших желаний готовых вот-вот исполнится возникло и возникает у тебя.
Геля ведь совсем немножко уже осталось! силы тебе посылаю как могу!
Whatever

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Lady Luck » Пн 12 ноя 2012, 19:02

Гель решил совсем выйти, вторая грудь воспалилась, ну и хорошо, к новому году все заживет:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0