Учение Абрахам-Хикс

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Сб 24 июл 2010, 07:30

И все же я не могу удержаться, чтобы не посоветовать это учение.
Нашла фильм, немного вводит в курс дела : http://rutube.ru/tracks/2011794.html и продолжение http://rutube.ru/tracks/2011784.html
Я где-то прочла отзыв "Ничего более вдохновляющего, окрыляющего, утверждающего никогда не слышал и не читал." Могу подписаться. И дело вовсе не в достижении материального, они постоянно на семинарах об этом говорят, это уже неинтересно становится после постижения, хотя это наверно приманка ;) Смотрите глубже, смотрите в суть. Оно действительно "вдохновляющее, окрыляющее" и т.п. и т.д. для тех кто в это вникнул. После этого "трансферинг" и остальные (и даже честно сказать религии как некоторые люди их понимают) мне кажутся слишком мрачными :lol: И мне даже абсолютно не важно кто передает эту информацию и от кого :)
На русский переведены их книги, к сожалению не семинары . Семинары говорят о многих вещах не затронутых в книгах, отвечают на разные вопросы о жизни. По мне не достаточно почитать одного раза чтоб проникнуть, и я сначала взяла, не смогла даже начать читать поначалу, непонятный язык был, потом вернулась, наконец прочла, восхитилась, но потом отложила и какое-то время заняло чтоб опять вернуться. Сейчас я не книги читаю, а слушаю их выступления и ответы на вопросы (на английском) и каждый раз поражаюсь глубиной ответов и не могу описать насколько это находит во мне отклик, как будто вспоминается что-то давно забытое, погребенное где-то глубоко внутри, и когда это слышишь, то как бы "вспоминаешь", чувствуешь радость , благодарнось, Любовь ко всему (у меня такая реакция). В общем, я писала как-то на этом форуме что я сейчас ищу "простоты", простого и ясного руководства как жить и можно сказать я его сейчас нахожу в этом учении. Наверно это такой этап в моей жизни, если кто-то окажется со мной на одной "волне", буду рада пообщаться на эту тему и рассказать о том что говорят на семинарах.
Книги можно скачать здесь : http://www.koob.ru/jerry_hicks__esther_hicks__abraham/
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Таня » Вс 25 июл 2010, 14:36

Я книгу начала читать, хорошая позитивная книга, но так нудно написано, сплошные повторы и разжевывание, к сожалению. Все собираюсь дочитать.
Ирена, книгу я начала читать после вашего упоминания. Если вам есть что рассказать, буду рада. У меня сейчас какой-то период поиска, что ли...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Пн 26 июл 2010, 04:50

Танюшка (Master) писал(а):Я книгу начала читать, хорошая позитивная книга, но так нудно написано, сплошные повторы и разжевывание, к сожалению. Все собираюсь дочитать.

Ага, там тяжело поначалу ну ОЧЕНЬ. Но зато потом :lol: Я вот поэтому в три подхода только освоила :oops: Они повторяют по-моему без конца чтоб люди поняли наконец :lol: Потому что судя по вопросам на семинарах все равно люди не совсем понимают. Я кстати начала книги про эмоции. Какую книгу вы начали читать? Там они описывают несколько процессов, и у них несколько аналогий, аналогия с повышением вибраций на соответствие с собственным Я ,это мне очень по душе ( игра слов получается :oops: ), или vortex, или еще сравнение с потоком. Но все об одном и том же конечно. Мне нравится что они говорят о смерти, животных, болезнях, политике, семейной жизни и т.д. даже о эпидемии свинного гриппа на днях слушала (все правильно сказали), о воспитании детей и т.п. Это все в семинарах, в книжках только немного. Почти все согласуется с тем что мы тут на форуме обсуждаем, мне нравится их простое (когда наконец поймешь :lol: ) , очень логичное обьяснение всему.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 06:56

Вот нашла кусочек из другой книги которую не читала, это их первая книга © Эстер и Джерри Хикс - Новое начало: Пособие по счастливой жизни

"Будьте проще). Вы зачастую воспринимаете жизнь слишком серьёзно. А она, знаете ли, предполагает наличие радости и счастья. Ничто не может войти в вашу жизнь, если вы не обратите на это внимание. Сопротивляясь чему угодно, вы фокусируетесь на этом, а следовательно, притягиваете. Намеренно направлять свои мысли - ключ к счастливой жизни, а желание радоваться - лучший из возможных планов, так как стремясь к радости, вы обретаете мысли, которые притягивают чудесную жизнь, которой вы хотите.
• Мы зовёмся Абрахам и обращаемся к вам из нефизического измерения. Вы, конечно, и сами понимаете, что тоже являетесь выходцами из нефизических измерений.. поэтому, между нами не так уж и много различий .. более того, весь ваш физический мир является проекцией нефизического.. дома мы не используем слов и поэтому не нуждаемся в их устной или письменной передаче.. но, при этом, мы великолепно общаемся друг с другом посредством вибраций.. да.. да.. наша речь) вибрационна .. а наши нефизические сообщества или семьи формируются по принципу общего намерения. Другими словами, мы излучаем собственную внутреннюю сущность с помощью вибраций, притягивая себе подобных. Абсолютно то же самое происходит и в вашем физическом мире, только большинство из вас давно уже успело позабыть об этом...
• Абрахам — это род нефизических Сущностей, естественным образом возникший под влиянием сильного желания. Мы хотим напомнить вам, нашим физическим проводникам, о могущественных Законах Вселенной, что управляют всем и вся. Мы поможем вспомнить, что вы являетесь продолжением Исходной Энергии. Вы — благословенные, возлюбленные существа, и пришли в эту пространственно-временную реальность для того, чтобы жить и творить в довольстве, радости и счастье.
• Всякий, кто существует физически, имеет своё нефизическое продолжение. Исключений из этого правила не существует. Любой из вас имеет доступ к неограниченным возможностям, скрывающимся в сфере нефизического, всегда и везде. Но, тем не менее, большинство людей оказались до такой степени сбитыми с толку физической реальностью своей планеты, что в них развились стойкие принципы противодействия, которые мешают полноценному соединению с личным Источником. Мы хотим помочь тем, кто стремится восстановить эту связь.
• Вы — замечательные физические Существа, сфокусированные прежде всего в физическом измерении, в котором сейчас живёте. Однако.. Вы - намного грандиознее и сложнее.. Вы прожили множество и физических, и не физических жизней.. но у вас нет сознательной памяти о том, кто же вы на самом деле.. и что с вами происходило до этого физического воплощения.. Это позволяет вам продолжать сознательно фокусироваться на текущем воплощении и на том, что вы хотите совершить.. прямо сейчас.
• Вы — физические Существа, в физическом измерении на планете Земля, потому, что вы сами решили, что так и будет. Проживая эту жизнь, вы следуете тому решению, которое приняли ещё до физического рождения. Та ваша часть, которая приняла это решение до физического рождения, по-прежнему остаётся вашей частью. Мы называем её Внутренней Сущностью, а вы бы могли считать её своим Истинным или Высшим "Я", своим личным Источником или своей Душой.. В любом случае, для её точного описания соответствующих физических понятий не существует. Это многомерный, т.е. существующий одновременно на многих уровнях, более широкий, мудрый и, разумеется, более древний Вы. Это - та ваша часть, которая непрерывно осознаёт все ваши и физические и нефизические жизни.. осознаёт и принимает в них непосредственное участие). Мы напоминаем вам обо всём этом, так как пришло время познать самих себя и получить доступ к своей врождённой внутренней мудрости.
• Больше всего нам хотелось бы, чтобы вы научились быть довольными своим нынешним положением, тем, что имеете в настоящий момент, вне зависимости от того, как складывается ваша жизнь. Мы прекрасно понимаем, насколько странными могут показаться эти слова, особенно если ваше теперешнее положение нельзя назвать блестящим и вы еще очень далеки от исполнения своих лучших желаний. Но мы можем клятвенно заверить, что если вы, невзирая ни на какие проблемы и трудности, научитесь радоваться сегодняшнему дню, то в ваших руках окажется ключ, который откроет дверь, ведущую к совершенно другому уровню существования. Там вас будут ждать крепкое здоровье, любовь, материальное благополучие и всё остальное, чего только можно себе пожелать. Эти страницы написаны специально для того, чтобы вы могли как можно лучше понять самих себя и всё, что происходит вокруг. Но одни только слова не могут по-настоящему научить. Самые нужные и важные знания вы получите лишь из собственного жизненного опыта. И если вы будете постоянно накапливать знания и опыт, то ваша жизнь станет куда многогранней: в ней будет и исполнение желаний, и удовольствие, и радость, и любовь. Жизнь — это непрерывное проявление вашего внутреннего Источника, вашего истинного «Я»."

* Учение Абрахам-Хиксов, о котором поверхностно, но наглядно повествовал в своё время нашумевший фильм Дрю Хериота «Секрет». Абрахам сообщают о том, что мы являемся творцами собственной реальности, подробно раскрывают сущность Законов Творения, Притяжения и Позволения (Разрешения), а также описывают роль эмоций - как системы обратной связи, подающей нам сигнал относительно того, насколько мы согласованы или рассогласованы с вибрацией своего желания, и самое главное - с вибрацией своего внутреннего Истока.

И вот еще классная ссылка, вроде должно быть понятно о чем:
http://mpolo.livejournal.com/36118.html
Человек много материала выложил, краткий курс можно сказать : http://mpolo.livejournal.com/tag/%D0%90 ... 0%B0%D0%BC
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 06:57

О, мне это понравилось :

"Вопрос: Как научиться в мыслях различать реальную правду и знание от чистого восприятия?
.
Абрахам: А есть разница? Понимаете, мы сейчас подходим к началу. Это тоже очень хороший вопрос и очень широкая тема. Возможно, это вызывает больше всего волнений. Вы хотите делать то, что есть истина, хотите искать добро. Но вы не знаете, где это искать. Кому верить? Кто обладает истиной? Правдой считаются настолько разные вещи, что искать ее обычно приходится всю жизнь, и все равно нельзя быть уверенным, что она найдена.
Вы очень хорошо сформулировали вопрос, и мы ответим так: «Истиной» может быть только то, что воспринимается правдиво в любой момент времени.
Если, допустим, в доме пожар, а пожарные со шлангом ворвались в дверь, стали поливать дом и потушили огонь — все скажут, что это было замечательно. «По правде» говоря, это хорошо. Но если люди со шлангом точно так же придут, выбьют дверь и зальют дом, когда никакого пожара нет, все скажут, что «по правде» ничего хорошего в этом нет. Видите?
Действие одно и то же, просто разное время, разные намерения, разные знания, разная оценка и разные ситуации.
Поэтому постарайтесь принять, что вся жизнь великолепна. Вся! Вся! Мы не хотим кричать, но жизнь вся замечательна! Тогда вы поймете, что в каждом событии есть правда, и она меняется, как меняются ситуации, желания и понимание.
Вы происходите из культуры, в которой рождаетесь в комплект убеждений, гласящий: «Есть определенный набор правил: это — хорошо, а это — плохо». Но на самом деле все не так.
Пока вы ищете истину за пределами себя, слышите ее в чужих словах, вы вечно будете задаваться этим вопросом, потому что будете слышать самые разные ответы. Но если вы будете искать истину, которая исходит из вас, у вас не будет сомнений, потому что ваша Внутренняя Сущность знает истину, которая необходима вам, — и вы можете доверять ей.
Поэтому, когда вы испытываете положительные эмоции, вы идете к тому, что для вас сейчас идеально. Когда вы испытываете отрицательные эмоции, вы идете прочь от того, что для вас хорошо. Понимаете?"
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Вт 27 июл 2010, 09:17

IrenaF
А не могли бы своими словами, кратко - суть всего в чем?
Например, в религии суть - воссоединиться с Богом.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 17:39

Мила, они не используют слово "Бог", говорят "Исходная Энергия" , "Источник", а говорят что мы - физическое воплощение части этой энергии. И цель нашей жизни - изучать и творить, создавать новое в нашем физическом мире. Чтобы нам было легче творить именно то чего мы хотим для физического мира, мы должны иметь лучшую связь с нашей нефизической частью, совпадать вибрационно с нашим Источником (наверно в переводе наша Душа), физической проекцией которой мы являемся. Наша нефизическая часть (душа) может испытывать только любовь ко всему, радость и благодарность за все, а если мы испытываем что-то другое, это значит что мы отдалились от нашей нефизической части, наши чувства - индикатор насколько мы далеки от нее. У них есть примерная шкала эмоций, насколько мы близко или далеко "ушли". То есть злишься на кого-то - ты не в согласии (вибрации не совпадают) со своей нефизической частью, потому что она всех любит. А так же этот кто-то тоже часть исходной энергии, а не кто-то чужой. Если он делает что-то плохое, это потому что он не в согласии со своим источником (душой). Потому что его душа опять же всех любит. Это к примеру. Они называют "совпадение или несовпадение вибраций", как мы чувствуем. Если мы чего-то хотим, это сразу выполняется Источником (Богом), но мы это не всегда видим, потому что наши вибрации не совпадают с тем что мы хотим получить и с нашим нефизическим расширением (душой). Для того чтобы получать в этой физической жизни то что мы хотим, мы должны повысить наши вибрации до вибрации нашего Источника (который испытывает только Любовь и Благодарность как я сказала раньше), и АБрахам предлагают разные рецепты как это сделать. Но получив желанное, мы не будем останавливаться, мы будем хотеть еще и еще новые вещи, в этом наша цель как творителей. Они много говорят о том как воспринимать жизнь с точки зрения Источника, то есть жить в безусловной любви (они много про это говорят) и благодарности за все, в любых ситуациях. Чем больше человек совпадает со своим Источником, тем больше он может творить в этом мире. Где-то так наверно. Я слушаю на английском лекции.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Вт 27 июл 2010, 17:59

IrenaF
Спасибо за ответ!
Я чувствую себя немного ржавой, все новое дается со скрипом, пока, видимо, не пойду читать.
Пока вижу аналогии с Анастасией и Левашовым.
И меня заботит вопрос - ну что же дальше?
Ну вот сотворим мы много чего, планеты все заселим, новые насоздаем, и все будут счастливы, а зачем, вот в чем вопрос.
Хотя - это не критика, не считаю себя вправе, так как не нахожусь в состоянии любви и благодарности ко всему, хотя и осознаю, что стремиться надо к этому.
Но это я почерпнула от кришнаитов, они тоже так учат.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 18:23

Мила писал(а):Ну вот сотворим мы много чего, планеты все заселим, новые насоздаем, и все будут счастливы, а зачем, вот в чем вопрос.

У Абрахам речь только пока идет о нашей планете :) Здесь еще много чего можно сделать :) Творение, исследование - это интересные процессы :) Ну и к тому же быть постоянно в счастье не получается, потому что есть контрасты, и все равно людям приходится постоянно "повышать свои вибрации", увидел что-то что не нравится, испытал негативные эмоции, это естественно же, а вот выйти из них опять, опять повысить их - это тоже творческий процесс, это тоже интересно :)
Мила писал(а):Пока вижу аналогии с Анастасией и Левашовым.

Анастасия по-моему жила в лесу :) Абрахам не призывают уходить в леса и создавать поместья, они говорят только о том как приходить в равновесие с самим собой, у них полная свобода во всем :)
Они не запугивают никого, они на все обьясняют почему это хорошо :) Они говорят что "всегда все хорошо", наш мир в полном порядке, его не надо ни от кого спасать, они не критикуют никого, не осуждают, просто все время повторяют что если мы научимся приходить в равновесие с самим собой, нам будет лучше и легче творить :) Это их главная задача и то чему они учат - как в любых ситуация повышать вибрации и как слушать самого себя. Это мне наверно и нравится :)

Как ваша религия отвечает на вопрос зачем созданы люди и Земля?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 18:32

Посмотрела про Кришнаитов, Левашова - нет , совсем не то, нет никаких поклонений никому, никаких богослужений, молитв и т.п. Абрахам - не религия и даже не секта :) Скорее психотерапия для каждого конкретного человека :lol: Сидишь сам с собой и разбираешься в своих чувствах :lol: Все их книги посвящены тому как это делать. Мне очень помогает, у меня самой настроение повышается, когда слушаю как они помогают разобраться людям с их ситуацией.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Вт 27 июл 2010, 19:54

Да, очень важно - негативные эмоции нельзя отрицать, или игнорировать. они нам даны как компас или как термометр .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Чт 29 июл 2010, 11:03

Ирина, я не придираюсь, можно еще поспрашиваю?
А то пока мнение не составила.
1. Кто это знание передает?
2. Что после всего? Когда все стали счастливыми? Смерть тела - что это?
3. Что первично - наш, физический, материальный мир, или мир тех сущностей, что нас пытаются научить?
4. Какой интерес в обучении нас у них?
5. Откуда все взялось - и мы, и сущности?
6. Что делать с отрицательными эмоциями? Про нельзя отрицать согласна.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 29 июл 2010, 18:13

1. Не знаю кто передает, мне не важно :) Пусть сами Эстер и Джери это придумали, какая разница? Мне важно что я более оптимистичная стала (еще больше :lol: ) , что это дает заряд радости мне, и что это во многом совпадает с моей собственной жизненной философией :)
2. Дело не в конечном результате, а в процессе :lol: Делать жизнь интересней. Смерть тела - присоединение к исходной энергии, потом опять рождение (или нет, или не сразу) в другом теле. Да, они говорят что смерти как таковой нет. Быть в нефизическом - чудесно, но интереснее проживать физическую жизнь.
3. Что значит что первично? Сейчас оба мира существуют одновременно - это то что важно.
4. Их интерес в обучении - они говорят что люди задались этим вопросом, "притянули" к себе эти знания. Возник вопрос - дается ответ.
5. Откуда все взялось во вселенной- не отвечают. Вчера как раз слышала, кто-то им задал этот вопрос. Сказали что они смотрят вперед а не назад, важнее что сейчас. Разделения - мы и сущности как такового нет, мы все из одного источника вышли. Просто они в нефизическом, мы частично в физическом, на нефизическом мы вместе.
6. Отрицательные эмоции показывают насколько далеко мы от нашего нефизического Я. Поэтому надо их признать и постепенно двигаться из них в положительные эмоции, разными способами, сразу конечно не получится . Они предлагают разные методы как это делать. Некоторые способы похожи на "книгу счастья" которую я давала в другой теме, с другого источника кстати. Вот именно это мне интересно и именно поэтому я рекомендую их книги и семинары, не ради этой философии. Да, и когда слушаешь как они обьясняют мир устроен (исключительно с положительной точки зрения) тоже становится легче принимать многие вещи. У них получается почему-то обьяснить все так что ВСЕ хорошо. Выглядит очень логично (для меня) :lol: И тогда меняется взгляд на жизнь тоже и это тоже очень помогает. Чувствуешь "какой прекрасный логичный мир, как здесь все правильно, логично и хорошо устроено!" И уже сам учишься смотреть на все с такой точки зрения.
Люди которые следуют этому учению лет по 10-15, свидетельствуют что живут более оптимистично и радостно :) И многое у них в жизни получается.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Чт 29 июл 2010, 19:22

Мне захотелось почитать, спасибо!
Наверное, хорошо, что сейчас много разных учений, каждый может подобрать себе по вкусу, действительно, раз есть эта физическая жизнь, значит надо прожить ее с радостью и оптимизмом.
надо искать свой путь.
Наверное, другие при этом отрицать не стоит. Это я больше себе написала. Мне все хотелось что- то одно найти, но жизнь все больше подкидывает варианты.

А можете выложить кусочки конкретно про отрицательные эмоции? Для ленивых, кому лень читать все? Можно на английском.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 29 июл 2010, 19:33

Мила писал(а):Наверное, другие при этом отрицать не стоит. Это я больше себе написала. Мне все хотелось что- то одно найти, но жизнь все больше подкидывает варианты.

О, они не отрицают никакие другие вещи, что мне в них тоже нравится :) Они учат принимать любые взгляды на жизнь тоже :) Все важны и все нужны по-своему :) Они говорят что то что они говорят - является личной интерпретацией Эстер, через ее призму и опять же каждый понимает через свою призму поэтому тоже может быть не истиной для кого-то другого ;) Так с религиями и прочими учениями :) То есть важно научится слушать СЕБЯ, свою истину, так легче "творить" :)
Посмотрю материалы, выложу попозже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 29 июл 2010, 21:41

У меня подписка на емайл, вроде простые прописные истины, но для напоминания :) Это отрывки из семинаров, из ответов на вопросы, взяла из последних писем.

Because others cannot vibrate in your experience, they cannot affect the
outcome of your experience. They can hold their opinions, but unless their
opinion affects your opinion, their opinion matters not at all. A million
people could be pushing against you and it would not negatively affect you
unless you push back. That million people pushing against you are affecting
their millions of vibrations. They are affecting what happens in their
experience. They are affecting their point of attraction, but it does not
affect you unless you push against them.

The premise that so many people come from is that good isn't natural; good
must be demanded or manipulated or orchestrated. And we say, good IS
natural! It must be asked for, and it must be expected -- but Good is the
only Stream that flows

What is a bad thing anyway? A bad thing is something that is different than
what I want. Who gets to decide what the bad thing is? Jerry and Esther
watched the mother bird lay her eggs in the nest, and then the neighbor's
cat ate the baby bird. Esther said "bad cat!" And the cat said, "good
bird!"

There are those that say, if you do the uncomfortable thing long enough, it
will become comfortable. But we are really not encouragers of that. We are
encouragers of coming into alignment, and then taking the action. We are
encouragers always of getting rid of the fear; we would never want you to
keep doing things that you feel fearful about. And maybe the path of least
resistance is just not get on the horse. Maybe the path of least resistance
is to get on a different horse-but we would never move forward in fear.

You don't have to work at being in the high vibration that is natural to
you, because it is natural to you. But you do have to stop holding the
thoughts that cause you to lower your vibration. It's a matter of no
longer giving your attention to things that don't allow your cork to float
or don't allow you to vibrate in harmony with who you really are.

Some say that you should not want money at all because the desire for
money is materialistic and not Spiritual. But we want you to remember that
you are here in this very physical world where Spirit has materialized.
You cannot separate yourself from the aspect of yourself that is Spiritual, and while
you are here in these bodies, you cannot separate yourselves from that which
is physical or material. All of the magnificent
things of a physical nature that are surrounding you are Spiritual in
nature.

You're not ever going to teach them how to vibrate, nor would you want to
change them all to a place of vibrating just like you. Your work is not to
fix them; they are not broken. Your work is to choose from among all of
that which feels best to you, and fixate on it as long as it gives you
pleasure and joy. And in doing so, you will align with the Energy of your
Source, and you will live a magnificent experience. You just have to not
let your joy depend upon what anybody else is living, cause that'll get
you every time.

Overwhelment is about you not being up to speed with what you told the
Universe that you want. The Universe is yielding to you. You're just not
ready to receive it right now.

Source Energy is intimately, infinitely, always responding to your
requests, no matter how great or small they may be deemed by you or anyone
else who is observing them. There is nothing so big that Source Energy
can't get its thoughts around it-- and there is nothing so small that
Source Energy isn't willing to get its thoughts around it.

You are Beings who intend to come forth and to continue to expand and grow
and change. What is the perfect age? "Well, it's the age where I finally
understand my freedom, and I finally understand that I am free to create,
and it's the age that I am at my most beautiful." And we say, by whose
standards? In other words, who gets to decide the perfect age? And we say,
rather than determining what the perfect age is, why not decide what the
perfect state of being is-and then discover that you can find the perfect
state of being at any age.

Parents don't want their children to make the wrong decisions, so they
don't allow them to make the decision. And then the child becomes
dependent, and then the parent resents that, and it gets off into a
blameful thing early on. If you are encouraging children to do all that
they can do -- and not squelching the natural eagerness that is within
them, so that they can shine and thrive and show you and themselves how
good they are at adapting to physical experience -- then everyone wins.

You are really individual beings, with very special talents, and it would
be nice if teachers had the time, or parents had the awareness or skill,
to see the children as the very individual, very special beings that they
are. So that rather than trying to drum them into one category, they are,
instead, appreciating the special insight that each child brings to the
sea of diversity and contrast which is the stuff that creation comes from.

You think that the goal is to be over there, and we say the goal is the
journey over there; the goal is the fun you have along the way on your way
to over there.

Even though you would like your government to orchestrate the laws or God
to orchestrate the law or somebody to give everybody one set of rules,
it's not ever going to happen. Each one of you, individually, are seeking
your own vibrational balance, and when you find it, then you will welcome
all kinds of different beliefs, because you will never fear that the
belief will take you someplace that you don't want to be.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Чт 29 июл 2010, 22:40

Так, я и согласна с чем-то и поспорила бы (например, что все запросы могут удовлетвориться - даже не сомневаюсь, но всегда есть НО), но не буду, хорошо бы это была просто тема про конкретное учение.
Ирин, если нетрудно, еще про техники выложите. У меня сейчас действительно трудный период, все затмения прошли, а я все никак в норму не приду, буду все пробовать.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 29 июл 2010, 22:43

Мила писал(а):что все запросы могут удовлетвориться - даже не сомневаюсь, но всегда есть НО

Ага, это НО - и есть главный Секрет ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение Валидэ » Чт 29 июл 2010, 22:52

Продвинутая я, однако...
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Учение Абрахам-Хикс

Сообщение IrenaF » Чт 29 июл 2010, 22:59

Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12