Дизайн человека

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Дизайн человека

Сообщение Викторина » Вт 11 авг 2015, 10:15

sim-sima писал(а):Викторина, мне кажется это ты больше похожа на манифестора, ты такая деятельная и активная, а я на генератора, потому что мне ближе плыть по течению и считать, что от меня ничего не зависит.))))
"

Согласна, что похожа. Однако бестолковая кипучая деятельность на фоне безграничной энергии и тщетных попыток что-то инициировать свойственны генератору. Мне очень откликается описание. И да, научиться проживать свой дизайн, откликаясь, а не инициируя, интересная тема для меня.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Дизайн человека

Сообщение Звана » Вт 11 авг 2015, 10:18

sim-sima писал(а):Прямо "гороскоп наоборот" получается.)))

мне пока тоже так на примере близких, которых посчитала, кажется. У меня такой безынициативный манифестор подрастает! Жуть, ниче ему не надо. Только если другие предложат, сами сделают... а самому - лишь бы не шевелиться. А мелкий проектор - такой же как и его папаня проектор - рвется к любому общению как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Лишь бы только уши найти и присесть.
А я такой генерирующий генератор. Только и рождаю идеи, чем бы заняться. Сила ж прет, девать куда то надо! Присяду, когда устаю, полминуты-минуту отдыхаю, такой кайф, а потом сразу мысль: что мне сейчас делать?
А свекровь еще манифестор! Молиться полдня. Иногда расскажет мне о чем так усердно молиться - я офигеваю тихо, про себя думая: чем неделю молиться, проще поднять жопу с дивана и сделать за полдня!
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 11:58

shrimati radharani писал(а):Основные это одинарное и двойное. Т.е. направлена ты на себя (одинарные) или получаешь опыт через взаимодействие в паре (двойное). Тем у кого двойное нужна "половинка", это как раз те люди, которые хорошо понимают этот миф о половинке, чувствуют свою не целостность всегда, постоянно ищут.

а если тройное? :???:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 12:05

Прасковья-я писал(а):В жизни генератора что-то происходит, он слушает отклик - да или нет, и делает, если да. А инициация - это если ничего не изменилось, а ты лезешь менять без повода. У тебя все по нужной схеме, ты действовала в русле обстоятельств. Генератор в любом случае действует. Он не должен инициировать смену хода жизненных событий - с войной выступать на соседей, например, только из отклика, если они накосячили, и нужно с этим что-то то делать. А если сидят тихо и тебя не трогали - то инициировать не стоит.

Я это давно называю "слышать себя" (или внутренний голос, или подсознание, или Б-га, кому как нравится), и это же для всех верно, без разделения на типы?
Так что по-прежнему не особо понятно, в чем тут сермяжная правда :o Вряд ли манифестору нужно инициировать все подряд без разбора)))
Как это - ничего не изменилось? Всегда что-нибудь меняется, и никто ничего не делает "без повода"))
Короче, теоретически можно рассуждать до бесконечности, и все равно непонятно будет, как и что делать. На практике надо пробовать, и объяснять на практических примерах, наверное)

Я за последнее время научилась более-менее себя слышать (судя по результатам))) Но у меня никакого утробного "ага" нету :lol: Скорее это как мгновенный ответ на вопрос выглядит, и он где-то в голове образуется)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 12:07

Викторина писал(а):Однако бестолковая кипучая деятельность на фоне безграничной энергии и тщетных попыток что-то инициировать свойственны генератору

У меня такого не было никогда, скорее заставлять себя приходилось действовать, как минимум - чтобы начать, а если вдруг случается "кипучая" - то никогда не бестолковая, это на большом подъеме энергии только происходит, и если уж случилось - обычно очень здорово и продуктивно.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 12:08

Звана писал(а):А свекровь еще манифестор! Молиться полдня. Иногда расскажет мне о чем так усердно молиться - я офигеваю тихо, про себя думая: чем неделю молиться, проще поднять жопу с дивана и сделать за полдня!

:lol: :lol: :lol:
пример приведи, интересно)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 12:28

.
Я это давно называю "слышать себя" (или внутренний голос, или подсознание, или Б-га, кому как нравится), и это же для всех верно, без разделения на типы?
Я за последнее время научилась более-менее себя слышать (судя по результатам))) Но у меня никакого утробного "ага" нету :lol: Скорее это как мгновенный ответ на вопрос выглядит, и он где-то в голове образуется)))
Оля!
Нет. Не для всех это верно.
Я себя всегда слышала, у меня не было с раннего детства с этим проблем. Более того я слышу других :lol: И потом получается по моему, но в моменте "сейчас", генераторы действуют по уму, игнорируя свой отклик, на мои вопросы не отвечают, мне не верят, потому что я без приглашения им об этом докладываю.

Я могу притащить тебе генератора.... ( если вы оба согласитесь меня к этому действию пригласить :lol: :lol: :lol: ) который очень в дизайне ( а я его пыталась слегонца переломать), ты с ним поговоришь, а потом девчонкам тут доложишь, в чем разница терминов. Хочешь?
А то я давно к тебе хочу, а одной скучно.

И вот прикольно. Для тебя актуально, а ты говоришь, что для всех так. Но это не так.

У всех разные задачи - раскрыть свои лучшие качества, научиться жить " в своём дизайне"

Для манифесторов как раз задача - инициировать. Учиться инициировать. Вот сыну Званы, например, Симе, которая тоже пытается тоже отсидеться и не иметь рабов :D Свекрови поднять попу. Это их задача.

. Твоя задача - услышать отклик, научиться, а не бежать что-то делать, не услышав себя.

А моя задача - не лезть к тебе с непрошенными советами :lol: :lol: :lol:

Я тоже хочу к Симе в рабство :D
Последний раз редактировалось Прасковья-я Вт 11 авг 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 12:31

Ау!!
Хоть одного рефлектора найдите!
:D

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 12:33

Соль
У меня такого не было никогда...
А ты посмотри на людей, которые были рядом и тебя тормозили. Кушали твою энергию.
Для генератора актуально " смени партнёров на пути к достижению цели"

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Дизайн человека

Сообщение Звана » Вт 11 авг 2015, 12:55

Соль писал(а):пример приведи, интересно)))

да я стараюсь это забывать поскорее, потому как реальная жесть бывет: например рассказывала мне, что какой-то ребенок на улице истошно кричал несколько минут "помогите", и наконец свекровь взмолилась "Господи, помоги ему" и ребенок замолчал. :evil: вот как молитвы быстро бывает помогают. :roll: И на полном ведь серьезе это.
Ну за технику глючащую она часто молится, в починку ниче не носит.
И кажется с детства это у нее. Она рассказывала, как в детстве за обувь молилась, чтоб молния не ломалась. Но тогда еще понятно, страшный дефицит был.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 12:58

Прасковья-я, я не поняла, на что было твое "нет", и остальное, что ты написала, тоже, к чему и о чем :oops: :D
Генератора тащи (хотя их вокруг меня и так как собак нерезаных :lol: ), и сама приезжай, я тебя между прочим давно приглашаю)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Дизайн человека

Сообщение Ягодная » Вт 11 авг 2015, 13:50

Соль
Оля, а ты генератор?

Вот в этой статье примерно описано чего должен ждать генератор. Все рекомендации, которые там даются мне, как раз, видятся очень сложными к выполнению.

У меня дочь-проектор. Я наивно предполагала, что единственный человек, который может просто обходить её манипуляции - это я :lol: Кажется, пришло время пересмотреть наши отношения. А манипулирует она мастерски!

Только пока не понимаю в каком русле должны развиваться отношения мама-генератор ребенок-проектор?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Дизайн человека

Сообщение Ягодная » Вт 11 авг 2015, 14:08

Генераторам надо сидеть и ждать внутреннего "ага", то есть откликаться.
Проекторам надо перестать навязчиво привлекать к себе внимание(читай инициировать общение) и ждать приглашения, самое настоящее они узнают по внутреннему отклику.

Мне кажется, что это об одном и том же? не?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Дизайн человека

Сообщение Соль » Вт 11 авг 2015, 15:38

Ягодная, ага :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Дизайн человека

Сообщение Свет-лана » Вт 11 авг 2015, 17:32

Прасковья-я писал(а):Ау!!
Хоть одного рефлектора найдите!
:D

У меня муж получился рефлектор 1/3. О чем это говорит я пока не поняла :???:
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Дизайн человека

Сообщение Йордис » Вт 11 авг 2015, 17:34

Свет-лана
О! А почитай вот тут http://yourhumandesign.ru/types/reflector
похоже это на него?
17; 14,5; 12.

Изображение

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 17:53

Соль
Я отредактировала, вставила цитату

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 18:02

Генераторам не нужно сидеть. Просто из всех вариантов - что делать, нужно выбирать те, которые откликаются. А если генератор не видит вариантов - то нужно пригласить проектора :lol:
А проектора не стоит навязывать генератору варианты, если тот не приглашал))

Оля! Муж бывший - генератор? Тогда найди проектора)). Пообщайся и сравни, :)

Аня! С дочкой - ставить границы. Так и говорить - я тебя не просила. А иногда пробовать уже просить о чем-то. Только сразу с границами, соблюдая субординацию. Потому что я про родителей многое видела, лет с трех, помню, когда спрашивали - говорила, но они не слышали меня, и когда не готовы были слышать 98% случаев - говорить было бессмысленно.

Пом6ю, отвели меня как-то к психотерапевт в подростковом возрасте, попросили, что терапевт на меня повлиял))
Я терапевту все рассказала, всю картинку про поведение родителей, как я это видела ( прим5рно как и сейчас вижу), она вызвала отца, впесочила ему ( я слышала из-за двери), и больше меня никуда не водили.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Дизайн человека

Сообщение Ягодная » Вт 11 авг 2015, 18:08

Прасковья-я
О чем, например, не просила? А что просить у ребенка?
Ты же проектор? Расскажи о моих вариантах, пожалуйста :lol:

У меня по профилю выходит, что главное - быть позванным, а еще я - лидер и пример для подражания.
Такая загадочная штука получается :lol: Генератор с функциями проектора и лидерскими задатками.
А! Еще написано, что меня видно, даже если я в одиночестве на крыше сижу.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Дизайн человека

Сообщение Прасковья-я » Вт 11 авг 2015, 18:16

Проекторы в любом случае инициируют. Просто всегда, перманентной, привлекают, они как ходячий рекламный щит про самих себя. Разница только в том - кидаться на людей и насиловать, или ограничиться рекламой, которая на автопилоте работает всегда, и ждать взаимности ( приглашения). Не кидаться на первого встречного без разбора с дружбой, общением и т.п. и хранить верность в дружбе, работе, семье, не коллекционируя запасные варианты.
Отклик - это не про проекторов. Написано, что проектор всегда знает, когда пригласили. Но он начинает калькулировать выгоду, и продолжает привлекать запасные варианты, вдруг больше можно урвать.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0