Левиафан

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Левиафан

Сообщение Звана » Ср 28 янв 2015, 17:44

Посмотрела фильм. Только для того, чтоб быть в курсе культурной жизни ( и политической). С трудом досмотрела, предыдущие фильмы режиссера мне не пошли, поэтому то, что в целом картина не зацепила, было предсказуемо. Ну не мой этот жанр " слегка замедленного экшна".
Сначала очень тянуло выключить: очень некрасивые пьяные лица, а смотреть на уродливое я не люблю. Северных красот там не много, так что они не спасают. Только под конец сюжет хоть не много захватывает.
Особых ужасов про Россию я не увидела. Возможно, потому что точно знаю, что у нас и совсем по другому бывает. Но какашки действительно как на подбор, ни капли оптимизма. При чем тут Левиафан? Люди там показаны такие, что не нуждаются в Левиафане, сами себя успешно гробят.
Обычно зрительская аудитория у таких фильмов небольшая, тягомотно это современному зрителю. Пропиарили фильм хорошо, сколько народу посмотрело, приобщилось к высокому кино жанру. Без вот этой политической составляющей быть этому фильму нишевым и неизвестным.
Но вообще у меня лично нет ничего против этого фильма. Беспокоит только его использование в качестве "экспортного продукта". Действительно, решат еще, что только так у нас и заведено...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Левиафан

Сообщение Родная » Чт 29 янв 2015, 02:14

Звана писал(а):Особых ужасов про Россию я не увидела. Возможно, потому что точно знаю, что у нас и совсем по другому бывает. Но какашки действительно как на подбор, ни капли оптимизма. .

Ой, мне это напомнило историю про иностранца, который только какашки в России фотографирует.

Ещё фильм не смотрела, но обязательно потрачу на него своё время, чтобы воочию убедиться.

Решила убрать последнее предложение, чтобы не травмировать окружающих.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Левиафан

Сообщение тутун » Чт 29 янв 2015, 11:46

Я посмотрела фильм.
Смотрела с удовольствием, посмотрела бы и ещё раз.
Для меня фильм очень символичный и это задает для меня глубину.
Я не хотела бы связывать этот фильм с : ага, вот она Россия, какой кошмар.
Для меня фильм о другом, очень глубоком и трогательном, внутреннем . Описывать в слова не очень хочу.
Последний раз такое ощущение было от Франкенштейна - театральной постановки.

Иными словами, я думаю, что фильм стоит смотреть, но мне кажется, что важно его рассматривать не по поверхности (так, показывают церковь в нелестном свете, вот изменила мужу), а на уровне углубления, тогда он может показать интересные грани.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Lillian
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 23 мар 2017, 22:09
Откуда: Москва

Re: Левиафан

Сообщение Lillian » Сб 25 мар 2017, 10:03

Да вы классно все разложили по полочкам, но в том и величие режиссера что бы показать гипертрофированный мир, концентрированную реальность.
Лилия

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лариса и гости: 13