Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Пн 23 июн 2014, 14:44

я подозреваю, что было бы их гораздо больше, чем отдельные мифические снежные человеки :))причем это бы обязательно!! отражалось в потомстве до определенного колена и при таком раскладе сейчас был бы ну оочень болшой процент обезьяно людей
а волосатость - так то лишнее доказательство нашего происхождения, рудиментарные признаки. я у девочки хвостик видела - ну и ? :))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 июн 2014, 14:48

stata, да не было никаких переходных форм. Фикция все это. Это разные особи и много информации на эту тему. Подбили доказательную базу вот и все.
Думаю как раз очень важно то, от кого мы произошли. Потому что если ты от обезьяны, то как в соседней теме мужик так и пил бы всю неделю. А он в воскресенье просит разбудить, причащаться пойдет.
Ну а потом тут весь вопрос в чем. Ты думаешь, что мы развиваемся. Потому что тебя убедили, что была обезьяной, а сейчас у тебя есть вода в кране и телевизор. И это эволюция. А другой подход заставит тебя увидеть, что ты деградируешь. (ну снова к обезьяне)))И тут вот ключ, откуда ноги у этой обезьяньей идеи. Потом допишу, у нас обед.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Пн 23 июн 2014, 14:52

Хотя это и кажется диким, но случаи сожительства человека с обезьяной случались и до Майкла Вашингтона.

В одном из черновых вариантов романа «Война и мир» Долохов доверительно сообщает Анатолию Куракину: «Я, брат, обезьяну любил. Теперь красивых женщин — все то же». Считают, что Л. Н. Толстой во многом писал образ Долохова со своего предка — графа Федора Толстого, по прозвищу Американец, который прославился тем, что сожительствовал с обезьяной. Даже став участником кругосветной экспедиции Крузенштерна, граф не расстался с обезьяной. Капитан судна, не пожелав терпеть такой разврат, приказал выбросить «любовницу» Американца за борт. Изза этого граф впал в такую ярость, что даже сделал попытку поднять бунт на корабле, за что и был высажен на один из островов в Тихом океане, откуда ему пришлось целый год добираться до Петербурга.

Есть сведения, что с обезьянами «баловались» и матросы Cредневековья, в частности команда португальского мореплавателя Педру Алвариша Кабрала, видимо, до того изголодалась в долгом плавании по сексуальным утехам, что приняла самок приматов за… туземных женщин. Хвосты и волосатость матросы посчитали всего лишь местной экзотикой…

вот и подтверждение. много было и есть зоофилии. но тем не менее потомства мы не видим.


вообще я не исключаю, что гибридно , в результате опытов(что и пишут в той статье) скоро можно будет получить что угодно, и не только с обезьяной нас скрестить. но эволюция то тут причем?
скрещиваемось - это способность регулярно и стабильно давать жизнеспособное! потомство. а этого нет
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Пн 23 июн 2014, 15:02

stata, да не было никаких переходных форм. Фикция все это.

замечательно. тысячи людей десятилетиями в разных областях науки добывали доказательства, а пришла Ганна и все отменила :lol:

Это разные особи и много информации на эту тему. Подбили доказательную базу вот и все.

доказательства в студию, плиз. я адекватной опровергающей информации не встречала пока, может что проглядела

про мужика и пьянство. хм, тысячелетие христинства не прекратили пьянство, воровство, убийства. и не думаю, что прекратят.
я верю, что не в этом ключ - не в слепой вере. не в величие предков. а в развитии интеллекта, осознанности и совести у человека. и я верю, что именно туда нас сейчас и ведет эволюция. и таки да, я верю, что мы развиваемся, а не деградируем. ибо если посмотреть на то, как жили люди 1000 лет назад и сейчас, я однозначно выберу сейчас. Да, и сейчас много гадости, но процентное соотношение несравнимо просто. Мы растем, но просто очень медленно, и дай бог нам не угробить себя, пока не вырастем :)) вот тут то бог нам и понадобится))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Пн 23 июн 2014, 15:04

все, вы есть, я спать :)) всем спокойной ночи или хорошего дня ))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 июн 2014, 15:18

stata, ну так я же не отрицаю, что у некоторых из нас обезьяна тоже предок. Просто не у всех. :D Поэтому у одних есть хвостик, у других нет, у третьих волосатость.
про мужика и пьянство. хм, тысячелетие христинства не прекратили пьянство, воровство, убийства. и не думаю, что прекратят.

конечно не прекратят. Я уже писала, что не пили русские, пьянство пошло после Петра. Про бунты писала, ссылки приводила. Я не про пьянство вообще, а про то, что происхождение важный момент.
ссылки давай уже вечером.
а про растем. Я не думаю. Думаю как раз деградируем. Растут единицы.
Именно поэтому важна верная информация. Людям важно знать откуда они.
ну а как эволюционировал мозг для меня вообще не мыслимо. Вот просто так, не было, а тут есть. Я про новый. Ну там палку взяли, костер, ходить стали прямо. А мозг, просто взял и появился. Просто много времени надо.)))
О какой сайт откопала, и вот на нем как раз про снежного человека, я то просто помню эту историю, а там подробности. Очень интересно! Прям почитай.
http://www.antidarvin.com/modules/secti ... e&artid=89
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Пн 23 июн 2014, 16:00

Я нашла у себя на компе книжку в формате doc, могу всем желающим разослать, когда интернет позволит.
Кен Хэм "Сотворение и Евангелие на рубеже тысячелетий".

Вот оттуда:
Еще один важный аспект креационного евангелизма заключается в том, что этот метод можно с большим успехом применять для обращения языческих племен.
К сожалению, мне кажется, что многие миссионерские организации так и не поняли истинных причин, по которым некоторые народы откликаются на Благую Весть, и поэтому не могут проповедовать Слово Божье с должной эффективностью.
Много лет назад я посетил миссионерскую базу в Австралии. Благодаря опыту апологетического служения, я знал, что большинство народов мира (например, американские индейцы, жители островов Фиджи, эскимосы, гавайцы и австралийские аборигены) передает из поколения в поколение легенды, напоминающие историю о Ное и Всемирном Потопе, а также другие события из книги Бытия. Для меня, конечно же, это было доказательством того, что все эти народы произошли от Ноя, и легенды, передаваемые ими из уст в уста, основывались на реальных событиях, но с течением времени были несколько искажены.
Один из миссионеров говорил о том, как трудно было донести до аборигенов Евангелие. Я спросил его, слышал ли он древние легенды о Всемирном Потопе или сотворении мира. Он вспомнил и пересказал мне несколько историй - из тех, которые, как утверждали аборигены, они услышали от своих дедов, а те - от своих и так далее. Он сказал, что сам не раз задумывался о том, почему эти легенды так похожи на истории из Книги Бытия, однако так и не сумел увязать это воедино. Его миссионерская организация знала о легендах аборигенов, но никому никогда не приходило в голову использовать их для проповеди Евангелия. Я же заметил, что именно эти легенды и могли бы стать отправной точкой в проповеди об истинности Слова Божьего, раз они так похожи на библейские повествования.
Через несколько лет я снова встретился с этим миссионером, и он поведал мне удивительную историю. Однажды он беседовал со старейшиной аборигенов. Старик рассказал ему, что, по верованиям аборигенов, первая женщина была сотворена, когда первый человек спал. Тогда миссионер прочел отрывок из Книги Бытия о сотворении Евы. Потрясенный абориген спросил: "Откуда у вас такая же история? Да нет, ваша даже лучше!" И через некоторое время миссионер привел этого пожилого человека к вере в Господа Иисуса Христа.


Мнезнакомка, я буду в Москве ближе в первой половине июля, даже ближе к его середине.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 июн 2014, 18:35

О, Юль, привет. Слушай, я тут думала про этих братьев и сестер.

13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14. вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Книга Бытие 4:13-15)

Даже если мы предположим, что боялся он своих братьев и сестер, то это еще больше меня угнетает. Я представила, что у меня есть брат, который совершил такое страшное дело. Да мне даже в голову не пришло бы убить его при встрече. А т.б. их там было то всего ничего, несколько человек на всей земле. И это при том, что господь, вот он рядом, а у них тут такие мысли, что Каин боится, что всякий, т.е. видимо любой брат или сестра готовы убить его. Ну жуть. У них там человек человеку зверь что ли. :(
Т.е. ну совсем очевидно теперь, что речь не о братьях с сестрами. Других людей боялся. Не спора ради, просто мысль пришла сама, не могу молчать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Пн 23 июн 2014, 19:43

Привет, Ганн!
Конечно, это страшно.
Но и это объясняется - грехопадением же.
Т.е. мир изменился очень круто после грехопадения.

Ты вспомни сравнительно недавнюю историю даже. Отцы убивали сыновей, сыновья отцов, брат - брата (история Романовых, история великих князей Древней Руси).
Ничего не изменилось.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 02:30

и вы мне будете говорить что эволюции нет? :))
да даже если по библии смотреть на отношения людей к друг другу - огогошеньки какая эволюция - я вот брата не кинусь своего убивать, и по улицам днем мы спокойно ходим.
дай нам бог еще хотя бы тыщенку лет - и огого, все дргу другу браться будут :))

про потопы - ну это вполне естественно, что за долгую жизнь племени на одном месте раз да было сильное наводнение(типа цунами в юва несколько лет назад). вот были бы там древние племенеа, чтобы они рассказывали? правильно - про всемирный потоп и ужасную волну, которая смыла живое по всей земле
просто люди в то время не совсем знали, что то, где они живут - это как бы не вся земля. и то, что у них локальный потоп, не значит вовсе, что вся земля потонула
У меня много вопросов именно в контексте всемирного потопа - куда потом вся вода делась? откуда она взялась и тд. ну так, чтобы нормлаьное физическое объяснение было, а не бог осушил, это не считается :)))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 10:08

А вот я бы хотела к Марианне присоединиться насчет отправной точки)))
Давно интересует этот момент, но сколько ни пытала и атеистов, и верующих в Библию (верующие в другие писания мне не попадались просто))) - не получала внятного ответа.
Вопрос - именно сотворение мира - как и откуда это все взялось? :)

Я так поняла, что точка зрения атеистов - образовалось случайным образом, какой-то там взрыв чего-то или типа того))) сорри за ненаучность изложения :oops: Доказательств нет. stata, так?

У верующих - понятно, Бог создал, доказательство - Библия. Тут у меня вопрос, что убедило тех, кто сознательно пришел к этой вере, что библия - это действительно слово Бога. В настоящий момент это книга, которую издают люди, человеческими средствами, одни люди получают ее из рук других людей, не от Бога лично :) Откуда уверенность что она - слово Бога? И что вас убедило, что именно это писание - единственно истинное, а все прочие аналоги - Тора, Коран, Веды и т.п., а также верования атеистов)) - нет?

Еще вопрос по обсуждению возник:
stata писал(а): был общий предок в количестве, ну для упрощения 2х племен сначала это было одно племя, потом разделилось на 2

а это одно племя-то откуда взялось?)))
Я себе представляла теорию эволюции как-то так: амебы-рыбы-земноводные-млекопитающие в т.ч. обезьяны- человек (если коряво вспомнила, извиняюсь, быстро пишу, а то вообще не успею поучаствовать :oops: :D ) А если общий предок у обезьян и человека - то тогда я совсем запуталась)))

Вообще, у меня давно подозрение, что нет никаких противоречий в изложении событий писаниями и научными трудами, просто не надо понимать первые буквально :D
В Библии и аналогах все дается иносказательно и предназначено специально для тех, кому это нужно именно в таком виде, для решения именно их задач развития, а для других - у кого другие задачи и другой путь - представляется непонятной белибердой (я из последних :oops: Оба Завета прочитала от корки до корки и осталась в недоумении :???: )
Те же 6 дней творения вполне могут быть в человеческом исчислении 6 миллионами (миллиардами) лет, и со всеми остальными "фактами" из Библии - то же самое. И сразу не о чем спорить :)

stata, а насчет убийств братом брата - посмотри в сторону Украины :( :roll:
Это я не спора ради, я тут с тобой - тоже вижу совершенствование мира и человека, а не деградацию, по крайней мере в известный нам из истории период времени, а справедливости для)) Что-то то и дело на волоске висит вся наша эволюция :(
Последний раз редактировалось Соль Вт 24 июн 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 10:34

Я так поняла, что точка зрения атеистов - образовалось случайным образом, какой-то там взрыв чего-то или типа того))) сорри за ненаучность изложения Доказательств нет. stata, так?

терия большого взырва, ага.
доказательств ПОКА нет :))ведь когда-то не могли доказать, что и земля круглая. подожди, пройдет пара сотен лет, поговорим :lol:
хотя - вот честно, я этим вопросом шибко не интересовалась, может поэтому чего рпопустила, пойду пошукаю на пост науке, может и есть уже длоказательства :)
вообще-то, то что вселенная расширяется, а это уже посчитано математиками и астрофизиками - и есть факт доказательства большого взрыва. но это так, условно говоря

а это одно племя-то откуда взялось?)))
а это племя - от еще более древних приматов, которые жили на этой земле. они были однородны по генному составу понимаешь? я поэтому с них начала. а дальше идет диверсификация генов, я именно этот момент попыталась отразить наглядно.
а это племя - от еще более древнего племени, которое генно уже не одинаково с тем, более новым, но еще однородным предком человека. те. в природе постоянно, до сих пор, идет постоянное изменение генофонда.

stata, а насчет убийств братом брата - посмотри в сторону Украины


вся суть в процентном соотношении. Сколько у меня 500 лет назад была процентная вероятность дожить до 40 или 50 лет? не погибнуть в набеге чужого племени? или соседнего? не быть изнасилованной или убитой разбойниками?
и сколько сейчас у меня эта процентная вероятность?
те мир совершенно очевидно стал более мирным, предсказуемым, спокойным.
Я понимаю, что для жителя украины это сейчас прозвучит как издевательство. Но мы рассматриваем планету в целом, а не отдельно взятую страну. потому как раньше - вся земля была сплошная украина :cry: да еще и брат брата не брезговал...
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 10:37

захожу на постнауку, и первый пост на который я натыкаюсь :)))
http://postnauka.ru/video/27821
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 10:43

и вот еще
http://postnauka.ru/faq/25203
читаю, и прям мурашки по коже - описание галактик, скоплений галактик. так похоже на ..атом! или клетку! прикиньте? наша вселенная, как атом или клетка другого организма. внешнее отражает внутреннее. или наоборот
ух. такие величины, аж дух захватывает, умом не объять просто
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 11:12

stata писал(а):читаю, и прям мурашки по коже - описание галактик, скоплений галактик. так похоже на ..атом! или клетку! прикиньте? наша вселенная, как атом или клетка другого организма. внешнее отражает внутреннее. или наоборот

не посчитай за манию величия))) но мне эта аналогия открылась еще лет в 15 :lol: Где-то тут на форуме недавно проскочила мысль, что наша вселенная - часть какого-то гигантского организма, у меня давно такое предположение, и считаю его весьма вероятным :)

А про общего предка таки непонятно - откуда взялось все же САМОЕ ПЕРВОЕ племя?))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 11:15

А теория большого взрыва, опять же, на мой взгляд, не отрицает сотворения мира Богом, может, он его и замутил? Детали процесса сотворения-то не описаны ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 июн 2014, 11:43

Ой, девочки, глазами пробежалась и поняла, что надо садиться и серьезно вчитываться, чтобы ответить. Не готова пока. Но вообще обе теории, как божественная, так и обезьянья по сути дополняют друг друга, а не противоречат. Не важно как там было на самом деле, прилетели или нет, но обезьяну тоже должен был кто-то создать. Потому что бог с ними переходными звеньями от обезьяны к человеку. Но кроме этой темы больше не найдено ничего. Эволюционных ступеней других животных нет. Находили уже готовых, таких, как и сейчас бегают.
Юля, я поняла наконец задумку Библии. Т.е. господь хоть и создал по образу и подобию, но люди получились как в "Собачьем сердце", такие больше животные. Чуть чего "мы их душили-душили-душили-душили" :lol: . А потом стали жить на земле и становится лучше. А я то наоборот воспринимала. Я всегда думала, что раз по образу и подобию, то они были светлые такие, как ангелы почти, чистые. Ну или бог их как то наставлял, обучал, а оно вишь как все, по другому. Не правильно я в общем понимала.
Но все равно тогда выходит, что были другие люди. Если дальше читать библию, хорошо видно, что есть нормальные люди, живут себе городами, никого не трогают. А приходят библейские и рушат, обманывают, убивают. Т.е. библейские эволюционировали, а остальные уже и были ничего так. Или библия намеренно описывает именно тех, кто хуже всех были.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 12:02

Ганна, невероятные игры разума ))
Я даже и не знаю, что на это ответить )))

Девочки! Соль и Стата. Я вернусь в Москву и выложу ссылки на ресурсы, если найду, хорошо? У нас сегодня пасмурно, и интернет по нулям почти.

Ещё раз, тезисно: и креационисты, и эволюционисты берут один и тот же факт (например - Большой Каньон, его образование, его возраст). Понимаете? А потом каждый трактует его так, как ему позволяют убеждения.
И в том, и в другом случае доказательств уйма.

Поэтому я и говорю, что всё сводится к вопросу ВЕРЫ.

По поводу того, какой был нехороший Каин и его братья и сёстры, раз Каин их боялся, - ну так надо перечитать третью главу Бытия, чтоб понять, почему это так случилось.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 12:08

Юля, проблема в том, что я не увидела пока ни одной внятной трактовки. ну кроме - вот бог так захотел и сделал. для меня слово божье, написнаое в библии ни аксиома
а никакие экспертизы и анализы на современной аппаратуре современными методами не подтверждают трактовки креационистов. ну или я их пока не нашла, буду ждать ссылки.
поэтому тут уже даже не вопрос веры получается.
мне интересно услышать вашу версию про каньон :)
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Бегущая вода » Вт 24 июн 2014, 12:12

Хм, понятно, что все трактуют в соответствии со своей моделью мира.
Вопрос: какой факт, если вдруг он случится, изменит твою модель мира?
Если не можешь придумать такой факт, значит, модель мира застыла и уже реальность слабо отражает.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6