Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 20:41

Джинджер, спасибо. Я помню твою историю.
Но ты пишешь о том, что с тобой происходило и что ты делала, а я спрашивала - что тебя убедило? Что именно? Что тебе открылось?

И особенно - что убеждает в том, что все остальные писания - НЕ истина?
Ведь они все в главном, в сути - очень похожи.
И если рассматривать историю пришествия Христа - это изначально было очень "локальным" событием, потом конечно распространилось по миру широко, но все же недостаточно для того, чтобы у очень и очень многих людей других мест проживания, рас и культур была бы хотя бы возможность о нем узнать. Получается, им всем по воле Бога не дано истинного знания? А это, полагаю, большинство населения планеты даже сейчас, не говоря уж о более давнем времени. Как такое может быть? Есть небольшое количество избранных, а остальные Бога не интересуют?
Для меня это выглядит очень странно и совершенно непонятно, как можно иметь такое убеждение, на чем оно основано - можешь ответить?
Джинджер писал(а):Я, кстати, первый раз Библию открыла лет в 18. Прочла первые пару глав, фыркнула и закрыла. Типа - какая ересь, все ж люди знают, что человек произошёл от обезьяны.
Я это к тому, что иногда приметным образом, а иногда и неприметным теория эволюции подрывает веру в Бога.

Я, кстати, не пару глав прочла, а честно осилила полное и неадаптированное издание обоих Заветов. О результате выше написала :o
А в "обезьянья" теория мне тоже кажется сомнительной)) По крайней мере в буквальном смысле.
Про молодость вселенной - тоже интересно, что именно тебя убедило. Не подруга же?...
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 20:48

shrimati radharani писал(а):Соль, думаю тут дело просто в том, что мой дед верил, мой отец верил и я верю. (это я образно). Как говорит свекровь моя:"Это вера моих предков". И тут ничего не важно. Это из серии нас прививали и все хорошо, и мы пойдем прививать. Оснований для доверия нет, кроме вот этой передачи. Но это очень важно.

Ганна, я спрашиваю именно у тех, кто сам осознанно пришел к этой вере, не за предками или еще кем. С теми-то все понятно))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 10:10

Соль, если кратко (я писала) - случилась метанойя (полная перемена мировоззрения - как-то так).
Я многим интересовалась до того, как поверила в Бога и Богу. Имею в виду, многими теориями. Все очень интересные. Только то там, то там чего-то не хватало до полной картины... ну я их складировала у себя в голове.
А потом, в 2011-м, случилось то, что случилось. Я была в шоке, в горе, я была раздавлена. Я попала в такие обстоятельства, при которых мне пришлось просто возопить к Богу, потому что события закручивались очень лихо и непредсказуемо. Я уверена, что в обычной жизни я не стала бы искать Бога и взывать к Нему. А тогда я полностью утратила контроль над обстоятельствами своей жизни. Просто полностью. Я тогда поняла, что никакая я не хозяйка своей жизни и своей судьбы. В том водовороте это было очевидно. И было очень-очень страшно и тревожно и больно. Теперь я уверена, что это милость Божья, иначе я бы никогда не пришла к покаянию. Именно для меня нужен был тот жёсткий треш...
Я подвожу это к тому, что (опять же, я писала тут уже об этом) - без действия Святого Духа в сердце и душе человека его обращение к Богу невозможно. Святой Дух во мне действовал, и я уверовала. Параллельно с этим Бог мне открыл - и через Слово, и через общение с верующими, и через видео, аудио и текстовые материалы - что вселенная молодая, что динозавры всегда жили тогда же, когда и люди, и прочее. Ты видишь, я пишу: я, считай, поверила Слову Божьему. Это действие Святого Духа. Параллельно ко мне приходили материалы креационистов, подтверждающие то, что написано в Библии. Мне этого было достаточно, чтоб поверить. Я сейчас Бога не ищу. Я Его нашла. У меня в сердце мир. Его мне дал Иисус Христос в том числе через Библию.
И, как следствие, поэтому (благодаря работе Святого Духа во мне, благодаря общения с другими верующими, благодаря чтению Библии, просмотру семинаров, док.фильмов, прочтению статей и книг креационистов, благодаря тому, что "От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил..." (Рим.1:20, современный перевод "Слово Жизни")) именно Библию я принимаю как Богодухновенное Писание. Как верное и истинное, непогрешимое Слово Божье.

Кстати, у меня есть док.фильм на накопителе. Там рассказывается об учёных (и не все из них христиане), которые в своих исследованиях пришли к выводу о Разумном Творении вселенной и всего, что в ней. Интересно, что, если верить фильму, все эти учёные подверглись тем или иным репрессиям в научных кругах именно после того, как посмели заявить о самой возможности Разумного Творения.

Напомни, пожалуйста, что ты выше писала о результатах после прочтения Ветхого и Нового Заветов. Я пропустила, прости, пожалуйста.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 10:28

А ещё я хотела бы отметить...
Что моё толкование Библии - оно не моё. Я не считаю, что это моя личная трактовка. Это, скорее, даже традиционное толкование Библии.
Ганна, когда я приводила тебе в пример, что есть много трактований Библии, то имела в виду, что я рассматривала их в своё время.
И поэтому сейчас я выбрала с Божьей помощью верить Библии буквально. Т.е. я прошла этап других трактовок и остановилась, я сделала выбор.
А ты это называешь (недословно, примерно), что я упёрлась и не хочу слышать аргументов, что я под оккультным воздействием.
Я просто теперь имею твёрдое основание, вот и всё. И это основание, к сожалению, иногда называют слепой верой (хотя это отнюдь не слепая вера), фанатичной приверженностью, сектантством и т.д.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Мнезнакомка » Ср 25 июн 2014, 11:00

Соль
Я пока что не могу тебе ответить. Это и правда завязано на том как человек приходит к вере.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Ср 25 июн 2014, 11:03

Джинджер, не правда. Не буквально ты понимаешь. Ты веришь трактовке служителей религии. Буквально там другое написано. Именно поэтому такую веру называют слепой.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 11:20

Ганна, думай обо мне как тебе удобней, я не возражаю.
На истину это не влияет.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Ср 25 июн 2014, 11:28

Юля, :mad:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 11:39

Девочки, а вот если отвлечься от всех доказательств с обеих сторон и просто взглянуть на мир?..

На своих детей... на пчёлку, на птичку, на собачку, на берёзку и т.д.
Как можно подумать, что всё ЭТО - результат бесконечного количества случайностей?..
Когда мы смотрим на самолёт, например, мы же понимаем, что он не возник в результате эволюции. Мы понимаем, что его создали.

Кстати, креационисты не отрицают микро-эволюции. Т.е. эволюцию в пределах одного вида. Макро-эволюцию - отрицают.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 11:49

Соль писал(а):Вообще, у меня давно подозрение, что нет никаких противоречий в изложении событий писаниями и научными трудами, просто не надо понимать первые буквально :D
В Библии и аналогах все дается иносказательно и предназначено специально для тех, кому это нужно именно в таком виде, для решения именно их задач развития, а для других - у кого другие задачи и другой путь - представляется непонятной белибердой (я из последних :oops: Оба Завета прочитала от корки до корки и осталась в недоумении :???: )
Те же 6 дней творения вполне могут быть в человеческом исчислении 6 миллионами (миллиардами) лет, и со всеми остальными "фактами" из Библии - то же самое. И сразу не о чем спорить


Соль, если эти слова и есть результат твоего прочтения Библии, то я уже нашла, можешь не повторять ))
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 11:55

Бегущая вода писал(а):Если не можешь придумать такой факт, значит, модель мира застыла и уже реальность слабо отражает.

Почему так? ))
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Бегущая вода » Ср 25 июн 2014, 12:30

Юль, я приведу глупый пример.

Моя теория: в феврале надо на улицу всегда надо надевать тёплую шапку.
Я в этой теории убеждена, и никакой факт не изменит моей убеждённости.
Я всю жизнь хожу в феврале в шапке, и мне хорошо. Я знаю человека, который без шапки заболел. Учёные и подруги тоже так считают. Теплообинные процессы в коже головы... мозг... народная мудрость....
Мы можете привести пример человека, которые не заболел без шапки в феврале? Которому было хорошо?
Ну наверное это уже был март. Или он случайно не заболел. И т.д. и т.п.
На любые примеры и аргументы я буду отвечать, что я так решила и мне с этим решением хорошо, а ваши агрументы - ненаучный бред или я их уже слышала раньше, а потом они перестали для меня иметь значение.
Ну ок, я думаю так, ты думаешь по-другому, разговор зашёл в тупик, любим друг друга, тему шапок не затрагиваем.

Но может быть опровергающим фактом для меня был бы какой-то из этих:
- вероятность заболеть в шапке примерно равна вероятности заболеть без шапки (двойное слепое тестирование, научный эксперимент, репрезентативная выборка);
- 10 великих людей, которые ходили без шапки и всем советовали;
- новые данные о терморегуляции мозга - учёные обнаружили, что его надо охлаждать;
- портреты крестьян в феврале с непокрытыми головами, не менее N штук от разных авторов;
- находка ранее неизвестного первого экземпляра древней книги, на которую я ссылаюсь, в которой описывается хождение в феврале без шапок;
- я каждый день буду видеть одного и того же человека без шапки, которому явно хорошо.

Знание факта, который, узнай я о нём, опроверг бы мою теорию, помогает мне понять, на что она опирается.

Ну а кончается тем, что я еду в феврале куда-то поближе к экватору или в Южное полушарие, и если я не совсем ку-ку, в теорию как миниму добавляется уточнение "в северных местностях".

На эту же тему притча о коте.
Великий учитель дзен-буддизма, возглавлявший монастырь Майю Каги, любил своего кота больше всего на свете. Когда он медитировал, кот всегда был рядом — так учитель получал максимальное удовольствие и от практики, и от общения с любимцем. Но как-то утром учителя, который уже был в почтенном возрасте, нашли мертвым. Его место занял самый старший ученик. “Что мы будем делать с котом?” — спросили остальные монахи. В дань памяти о великом учителе его преемник решил позволить коту продолжать посещение занятий. Некоторым послушникам из соседних монастырей стало известно, что в одном из самых знаменитых храмов округи в занятиях по медитации принимает участие кот. Слухи эти быстро распространились.

Прошло много лет. Кота уже давно не было, но ученики того монастыря Майю Каги настолько привыкли к сложившейся традиции, что теперь коты присутствовали на медитации всегда. Более того, в других монастырях делали так же, поскольку считали, что именно кот принес Майю Каги славу. Все уже позабыли о мудром учителе и его любимце, с которого началась эта история. Новые поколения стали издавать специальные трактаты о важности котов в практике медитации дзен-буддизма. Один университетский профессор написал на эту тему диссертацию, очень серьезно воспринятую в ученых кругах. В ней доказывалось, что коты обладают способностью усиливать концентрацию человека и снимать отрицательную энергию.

Целый век в тех краях кот считался неотъемлемой частью учения дзен-буддизма. Затем в монастырь Майю Каги приехал новый учитель, у которого была аллергия на кошачью шерсть, и запретил присутствие котов на ежедневных занятиях. Все протестовали, но учитель оставался непреклонен. Он оказался очень талантливым, и его ученики развивались и совершенствовались, несмотря на то что кота уже не было рядом. Постепенно соседние монастыри, которые постоянно находились в поиске новых идей и которым давно надоело кормить целую стаю котов, стали удалять животных с занятий. В течение следующих двадцати лет появились новые революционные работы с такими убедительными названиями, как “Важность медитации без котов” или же “Балансирование вселенной дзен силой собственного разума и без помощи животных”.

Прошло еще сто лет, и коты совсем исчезли из монастырей. Вся эта история длилась два столетия.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Йордис » Ср 25 июн 2014, 12:44

я обе стороны спокойно читаю.
как про щупанье слона с разных сторон.)

я как-то и в эволюцию верю: для меня доказательствами её являются уникальные виды животных на обособленных островах и континентах, а нашей связи с животным миром - рудименты. И вид эмбрионов человека и разных животных на разных стадиях развития - чем меньше срок, тем больше все похожи.

при этом понимаю, что вся наша Вселенная создана Высшим разумом. Как некий виртуальных полигон для обучения. Реален он только для воплощённых в нём.)
Возвращаясь к эволюции - она всё-таки как минимум направляется в нужном русле).

и это не мешает мне верить, что в создании именно земного человека поучаствовали пришельцы с другой планеты. Не без замысла Свыше, конечно.) А на других планетах может была и более плавная эволюция разумных существ, только из имеющихся там видов.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 13:45

Бегущая Вода, спасибо, понятно!

Ёрдис, про рудиментарные органы тоже я сегодня вспоминала в связи с этим сайтом http://apolstore.com/catalog/knigi/ и книжкой о них на нём...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Бегущая вода » Ср 25 июн 2014, 13:51

Про переходные формы. А утконос и ехидна?

Интересно, а креационисты отрицают отбор вообще? Или отбор поддерживают, а отрицают только случайные мутации, которые случайно привели к образованию сложных систем?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Ср 25 июн 2014, 15:12

Я не знаю всего о креационистах, правда.
Я не смогу на все вопросы ответить.
А что называется отбором? Приспособление к конкретной среде обитания? Микро-эволюция? Вымирание малоприспособленных к определённому климату видов? Или их видоизменение?
Тогда не отрицают.
Есть же, например, разные собаки: есть с гладкой короткой шерстью, есть мохнатые и т.д.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Ср 25 июн 2014, 20:39

Я тут пару ссылок положу. Одна про комнаты в Индии;) Там такая обработка и строительство, которое и сейчас не легко сделать. А другая просто про загадки земли. И получается, что либо обезьянья теория не состоятельна, потому что обезьяны этого сделать не могли, да и вообще люди прошлого, если они были такими, какими их считает современная наука. Либо и правда были инопланетяне, либо люди прилетели из космоса, либо что-то еще. Но точно не обезьяны это делали.
Я все таки думаю, что было несколько цивилизаций, которые гибли, или деградировали. И цивилизации были гораздо образованнее нас. Ну и с библией не особо это вяжется. Т.е. за уши и тут можно притянуть как-нить, но не выходит, это же просто несколько случаев. А такого на земле огромное кол-во.
http://djeday80.livejournal.com/43635.html
http://abunda.ru/59039-samye-znamenitye ... -foto.html
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Йордис » Ср 25 июн 2014, 21:00

да, в то, что мы не первая разумная цивилизация на Земле, я тоже верю.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Ср 25 июн 2014, 23:20

Джинджер поняла, спасибо.

Я тоже верю в разумное творение вселенной. Моя картина мира схожа с той, которая у Ёрдис, как-то в нее все существующие теории и верования помещаются, и друг другу не противоречат :)

Бегущая вода Марианна, шикарно про шапку :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Пн 14 июл 2014, 09:36

Дамы, я пролётом в Москве, вот, "посылаю вам эту телеграмму" (с)
Ссылки на статьи, семинары... в общем, на всякие разные материалы по сотворению:
1. Статьи, конференции, интервью http://www.propovedi.ru/topic/creation/ .
2. Фильм "Бог чудес": Божьи чудеса окружают нас повсюду и много говорят о нашем Создателе. Во всем, что Им сотворено, отражены Его сила и мудрость, могущество и забота. Творение может многое рассказать тому, кто готов слушать... Присоединяйтесь в это замечательное путешествие. Исследуя дело рук Творца и Его творение, мы увидим, как открывается нам Божий характер. Обзор невообразимых размеров Вселенной, изучение молекул воды, невероятная сложность ДНК, функциональность птиц и чудесное превращение бабочек - эти и многие другие особенности творения выделены в этом удивительном фильме. ''God of Wonders'' является захватывающим дух путешествием, в котором открываются чудеса Божьего творения, видимое и невидимое, а также наибольшее чудо из всех - Его искупительная любовь!
http://www.youtube.com/watch?v=dbGtSqMGXXE .
3. Христианский научно-апологетический центр http://www.scienceandapologetics.com/index.html (там же есть ссылка на их книжный магазин с кучей книг по нашей теме).
4. Сайт Сергея Вертьянова (по-моему, он православный, т.е. не только протестанты "прикалываются" по теории разумного творения) http://www.vertyanov.ru/ .
5. Семинары Кента Ховинда http://www.youtube.com/watch?v=scPVRG6Zwbc .
6. "Ответы Бытия" https://answersingenesis.org/ru/ .
7. Сайт Музея Сотворения в США http://creationmuseum.org/ .
8. Блог Алексея Прокопенко, смотрите по тегу "эволюция" http://alex-pro-1.livejournal.com/tag/% ... 0%B8%D1%8F .

Да благословит вас Господь Иисус Христос!
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron