Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 12:13

Стата, а теперь представь, какой невероятной силы должна быть вера, чтоб верить, что когда-то что-то в чём-то взорвалось и случилась Вселенная и всё, что её наполняет
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 12:15

Стата, да, это проблема.
Но около двух тысяч лет назад Сам Бог сошёл на землю, воплотившись в кроткого человека. И то не поверили.
А ты говоришь...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 12:16

какой факт, если вдруг он случится, изменит твою модель мира?

я вот об этом второй день думаю :))
это наврено точка отсчета. если ее не определить, дальше сложно..
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 12:18

знаешь, Юля, когда то над словами, что земля круглая ой как смеялись и потешались. наверняка и о вере и глупости много говорили. и сжигали.
поговорим через 200 лет :))
я верю в человека, в его способности оздавать и отвечать на вопросы :)
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 12:23

Кстати, Наташ, вот ты пишешь о том, что дух у тебя захватывает от этих галактик, звёзд и т.д.
А В Библии сказано, что Бог всех их называет по-имени. Он их Создатель.
У меня от этого дух захватывает ))


Тот, кто читал Библию, всегда знал, что земля круглая. Она пишет об этом ))
Проблема в том, что Библию простому народу читать не давали очень долго. За это Яна Гуса сожгли на костре. Он был один из первых реформаторов. Потом пришёл Лютер.
На Руси примерно во времена Смуты тоже были свои "протестанты" (я забыла, как они назывались), которые ратовали за проповедь Слова Божия. Но их быстро уничтожили.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 июн 2014, 12:36

Джинджер, никаких игр разума. Просто ты, как украинцы, что ни говори, все не правда. Вот так и всЁ. А я смотрю как есть. Написано то просто, но ты все равно выдаешь свою трактовку. Я говорю, что написано то другое. А ты, нет, так. Я говорю, но так же не может быть. Ты говоришь, нет игры разума. ;)) Ну и ладно, оккультное воздействие в действии.
Бегущая вода, я сразу много придумала.;) У меня вообще очень подвижная модель мира, от этого и страдаю.)) Другая крайность.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение nadeja » Вт 24 июн 2014, 13:09

я всегда считала, что эволюция видов и в е дела.
а потом, будучи еще вполне далекой от церкви, прочитала книгу. не помню ни название, н автора((
в общем, что сторонники эволюции скажут о том, что ни одного еще раз - ни одного представителя переходных форм не найдено в ископаемом виде. Ганна вот то же пишет. и куда делись эти мифические переходные формы? где их косточки?..
вопрос веры и исключительно.
вера в Создателя или вера в эволюцию. или ктото верит сразу в то и в то)
креационизм тоже гуглится, и там тоже серьезные исследования.
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 13:17

а можно место, где в библии написано, что земля круглая? ты гришь у тебя программка есть по поиску:))

вот выдержки из дела джордано бруно, которое вела чертова куча иезуитов. и судили иезуиты - они что, ни один библию не читал? почему не знали, что земля вращается вокруг солнца? что вселенная бесконечна?

Мы можем даже сказать, что бесконечность физической Вселенной… стоила ему жизни, поскольку, как мы можем установить из дошедшей до нас документации, эта теория была важным пунктом — в действительности, центральным пунктом — на финальной стадии его процесса, и в его приговоре[66].



а вот галилей
[quote]Процесс Галилея — инквизиционный процесс над 70-летним физиком и астрономом Галилео Галилеем, состоявшийся в 1633 году в Риме. Галилей был обвинён в публичной поддержке запрещённой гелиоцентрической системы мира Николая Коперника, которую католическая церковь ранее осудила как еретическое учение (1616). В результате процесса, несмотря на согласие отречься от коперниканства и покаяться, Галилей был приговорён к пожизненному заключению в тюрьме, которое вскоре было заменено на домашний арест и пожизненный надзор инквизиции.
[/quot
я что то недопонимаю видать - как можно знать, что земля не цент вселенной и запрещать это? и сжигать и сажать в тюрьму за это? это вообще что тогда получается?
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение stata » Вт 24 июн 2014, 13:22

nadeja
а вы не пробовали ссылки почитаь , хоть одну, из которых я уже тут дофига накидала?

ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ ЕСТЬ! ИДИТЕ И ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ВАС ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСУЕТ. НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ ЧУШЬ, КОТОРУЮ ВЫ ГДЕ-ТО КОГДА-ТО ПРОЧИТАЛИ В КНИЖКЕ НИ НАЗВАНИЯ НИ АВТОРА КОТОРОЙ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ

извините, девочки, но я задолбалась уже об одном и том же писать. ни одна из вас не удосужилась пройти ни по одной ссылке. вы продолжаете твердить когда-то озвученые кем-то мифы.
на все мои опровержения вы просто не реагируете, а начинаете все сначала.
все, меня подзадолбало писать об одном и том же каждому приходящему. пошла я.
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 15:46

Наташа, "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья". (Ис.40:22)
И ещё. Ты пойми, пожалуйста: я не могу отвечать за всех, кто называет себя христианами. И за иезуитов тоже.

Ганна, ну игра воображения. Но я склонна думать, что всё же - разума, т.к. ты же размышляешь об этом.
Есть такой мужчина (или был, я несколько лет назад искала его через интернет и наткнулась на сообщение, что пропал без вести или убит) Владимир Истархов. Он написал книгу "Удар русских богов". Я её читала году в 2006м. Так он там так прошёлся по евангелию и по всему Новому Завету, да по всей Библии! Ух! )) Апостолов всех гомосексуалистами сделал, да и самого Иисуса крыл на чём свет стоит. Я тогда так радовалась! Ну, думаю, значит, всё в Библии врут (раз Истархов сказал)... Все евреи у него были жиды или жидомассоны - как-то так. И всё в таком же ключе, кроме русичей, ясень пень...
Позже я открыла для себя проповедника из протестантов Мерфи. О, это было прекрасно! Он проповедовал евангелие процветания. Т.е. всё сводилось к тому, что по вере вам да будет и т.д., поэтому, мол, вы получше представьте, какую вам машину хотца и поднатужьтесь в вере-то (утрирую, но суть ясна, да?). Думаю, он бы с Хиксами нашёл общий язык или с кем-то из этих людей из фильма "Секрет". Только не очень было понятно, при чём тут Иисус и крест какой-то, распятие там...
После таких интерпретаций Библии меня сложно уже чем-то удивить. Кто её только ни цитировал в угоду своим идеям. Вот и ты придумала своё вИдение.

А про украинцев - я чёт и не врубилась )) Это типа наезд? Так у меня папа украинец, всё нормально! )) констатируем факт ))

Я сейчас одну вещь скажу, только ты не обижайся. Это у меня не гордыня, мне вот так сейчас видно: ты сейчас там, где я была лет 7 назад. Я понимаю, что это не означает, будто ты будешь там, где я сейчас, через 7 лет. Но я просто так вижу. Поэтому я как те украинцы для тебя, ага. Просто я уже это прошла.

А вот Наташу уже задолбало. Наташ, сложно разговаривать, когда "задолбало" собеседника... ты не уважаешь тех, с кем говоришь. Не то, чтоб это задевало (лично меня - нет), но пропадает охота разговаривать вообще.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 15:53

stata писал(а):НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ ЧУШЬ, КОТОРУЮ ВЫ ГДЕ-ТО КОГДА-ТО ПРОЧИТАЛИ В КНИЖКЕ НИ НАЗВАНИЯ НИ АВТОРА КОТОРОЙ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ

Ну сама посуди. Разве захочется кому-то продолжать с тобой разговор, если ты так относишься к убеждениями оппонентов?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 июн 2014, 16:53

stata, мы с nadeja говорим про отсутствие переходных форм не от обезьяны к человеку, тут не будем спорить. Официально они есть, по факту - это тоже вопрос веры, но в книжках есть и ладно. Мы говорим об отсутствии переходных форм у других видов. Там пытаются притянуть кое-что за уши, но если эволюция - правило, то таких форм должно быть на каждом шагу. Ведь каждый вид должен эволюционировать.
Джинджер, я никак не могу быть там, где ты 7 лет назад, я не читала тех книг, что ты и не радовалась тому, чему радовалась ты. Мое отношение к евреям.... я не могу так, как ты тогда. У меня половина подруг - еврейки, друзья, учителя. Я не могу и не умею так легко отдаваться знаниям как ты. Я их все собираю , как драгоценные камни, и мне все дороги. :oops: И не могу выбрать, что лучше.;) И не могу принять ни одно близко. В этом смысле одно время завидовала тем, кто может вот так выбрать и отдаться. Это так заманчиво и так радостно, когда есть уверенность и твердая почва под ногами.
По поводу наезда. Не совсем наезд, просто похоже. В библии же написано черным по белому. Но то ли ты, то ли те, кто учил тебя трактуют по своему. Это тяготит. Так сложно говорить, потому что так черное легко назвать белым, а синие голубым. И как писала Марианна не ясно на чем основываться, потому что ты всегда выкрутишься сказав волшебную фразу "игры разума". ;) Другое дело, что те кто в теме тоже могли бы почитать и сказать игры разума это, или как. Ведь я же приводила строки. Но все молчат.;(
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение nadeja » Вт 24 июн 2014, 16:59

stata
я много читала про теорию эволюции.
а Вы таки погуглили креационизм?)
не пошла по Вашим ссылкам, да. но если Вы прям уверены, что там есть доказанные фото переходных форм, схожу посмотрю.
когда будет инет с картинками, я, как и многие, не в городе.
видимо, у вас сегодня тяжелый день, раз столько капса...
та книжка не единственное, что я читала. но первое. я просто решила написать, что иногда люди меняют свое мнение, и привела себя в пример. видимо, Вы както иначе поняли. издержки инет общения.
удачи вам.
чисто субъективно - жить в сотворенном мире радостнее, поверьте. :)
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

nadeja
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 00:05

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение nadeja » Вт 24 июн 2014, 17:01

ой, Ганна, спасибо!
я таки плохо сформулировала мысль, сорри)
Маша 19.10.2003
Платон 12.06.2007
Танечка 6.05.2010
Иван 1.09.2013

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 июн 2014, 17:37

Джинджер, ой нет, Юля, вру. Вот бывает же. Покопалась в памяти, читала я Истархова. Но меня очень отвратила (удивила) эта книга, именно своей агрессией заставила много думать. Я много искала подтверждений в сети, почти ничего не нашла. Многое вырвано из контекста.Такая обработка информационная, сейчас такого много. Вообще у мужа был период эти книг и я тоже много читала, я много читаю из того, что он советует, а что делать.;) Но мы с мужем очень разные. Он как раз такой как ты, очень близко все принимает, сразу машет шашкой, радуется;)). А я очень подозрительная, меня все смущает.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Соль » Вт 24 июн 2014, 18:57

А мне кто-нибудь ответит? :)

Это тем, кто за Бога))
Соль писал(а):Вопрос - именно сотворение мира - как и откуда это все взялось?

У верующих - понятно, Бог создал, доказательство - Библия. Тут у меня вопрос, что убедило тех, кто сознательно пришел к этой вере, что библия - это действительно слово Бога. В настоящий момент это книга, которую издают люди, человеческими средствами, одни люди получают ее из рук других людей, не от Бога лично Откуда уверенность что она - слово Бога? И что вас убедило, что именно это писание - единственно истинное, а все прочие аналоги - Тора, Коран, Веды и т.п., а также верования атеистов)) - нет?


А это Стате, про общего предка обезьян и человеков
Соль писал(а):откуда взялось все же САМОЕ ПЕРВОЕ племя?

и кто они собственно были?
Получается, версия "человек произошел от обезьяны" окончательно устарела и заменена на версию про общего предка?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 19:37

Соль, так Тора - это Пятикнижие Моисея и есть (первые пять книг Библии).

Про уверенность в Библии.
Соль, я могу лишь за себя говорить. Ты мою историю помнишь? Я где-то здесь, на форуме, тоже в своё время рассказывала, как и почему я пришла к Богу и почему я поверила, что Библия - это Его Слово. Могу повторить, если правда интересно.

Со мной именно что случилась метанойя. Я теперь знаю, что никакими человеческими усилиями поверить в Бога невозможно. Это возможно только при участии Духа Святого.

Я, кстати, первый раз Библию открыла лет в 18. Прочла первые пару глав, фыркнула и закрыла. Типа - какая ересь, все ж люди знают, что человек произошёл от обезьяны.
Я это к тому, что иногда приметным образом, а иногда и неприметным теория эволюции подрывает веру в Бога.

Невозможно передать, с каким облегчением я начала читать Библию, когда мне подруга сказала, что есть теория, будто Земля и вся вселенная молодая. И что динозавры всегда жили тогда же, когда и люди, и что и сейчас они есть, просто очень редки. И что Библию надо понимать буквально - первые главы Бытия, имелось в виду. Она тогда записала мне кучу видео-семинаров и книг на накопитель. Я стала смотреть, слушать, параллельно читала Библию, стала молиться, и Бог стал мне открывать... и у меня пелена с глаз падала. Паззл сложился, наконец. Всё-всё у меня в голове встало на место, Библия объяснила мне практически всё, что было для меня спорным, смущающим, странным, сложным, страшным. А время у меня тогда было очень непростое, если ты знаешь, каков был для меня 2011-й год.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 19:40

nadeja писал(а):я просто решила написать, что иногда люди меняют свое мнение, и привела себя в пример

Точно! У меня так и случилось! Причём уже после тридцати лет, т.е. не юная я уже была.
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение Джинджер » Вт 24 июн 2014, 19:43

shrimati radharani писал(а):В этом смысле одно время завидовала тем, кто может вот так выбрать и отдаться.

Тут как раз очень просто!
Потому что
44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
(Матф.13:44-48)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Теория сотворения мира, теория эволюции, антропогенез

Сообщение shrimati radharani » Вт 24 июн 2014, 20:02

Соль, думаю тут дело просто в том, что мой дед верил, мой отец верил и я верю. (это я образно). Как говорит свекровь моя:"Это вера моих предков". И тут ничего не важно. Это из серии нас прививали и все хорошо, и мы пойдем прививать. Оснований для доверия нет, кроме вот этой передачи. Но это очень важно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13