Лекции Марины Таргаковой

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Чт 28 июл 2016, 16:30

Хозяйка погоста ) писал(а):А если мама во время кормления ребенка уже читала или говорила по телефону? Какие ощущения она испытает после ее лекций?


А что она про телефоны то пишет? Не могу лекцию посмотреть, нет времени совершенно, мотаемся в Крыму с баулами и младенцем, то вниз к морю, то обратно на гору к жилью.))) Будто в СССР вернулись. :o
Вредно, потому что волны вай-фай или с педагогической стороны?

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Тыковка » Пт 29 июл 2016, 01:29

Хозяйка погоста )

вроде я писала уже, что мы с мужем плотно сидели на ведической философии практически с начала наших отношений.
мы Ярика пытались зачать "по науке")) но ничего не вышло. уже сам по себе длинный цикл не позволяет зачать в хорошие дни - там же 15 вроде день цикла последний из благоприятных, а у меня овуляция в лучшем случае на 17 день была. полгода пробовали подловить, потом махнули рукой и получилось. уж и не помню уже, на какой день цикла)

мне вообще очень близка эта философия. но знаю, что многих приверженцев подкосило рождение ребенка :lol: и все ритуалы, глубокие смыслы и проч. и проч. отошли на двадцатый план, уступив место метаниям по взращиванию орущего чада. Ведь, как говорил Нарушевич, в ведах не предусмотрено, что женщина в одиночку должна тянуть все хозяйство, детей, отношения с мужем и плюс еще зарабатыванием денег.

Но дело кришнаитов живет (я как-то привыкла Таргакову и всех остальных лекторов ассоциировать с Кришной :) ), общины строятся, многие высокопоставленные люди привлекаются, праздники свои проводят в Лужниках и Сокольниках. Вот скоро Ратха-Ятра должна быть, потом Джанмаштами.

Меня, знаешь, подкашивает в этом деле невозможность достичь хоть мало-мальского изменения себя в лучшую сторону. Я пыталась вставать до восхода солнца. Для меня - ад. И это еще детей не было. Мы часто предлагали пищу святым изображениям - потом скатились до употребления лука-чеснока, такое не предложишь. Вообще вопрос готовки для меня остро стоял тогда. Сейчас вроде вырулила более-менее.

Тазики и массаж стоп мужу всегда были чем-то само собой разумеющимся. Когда я читаю, что у форумчанок мужья странно реагировали, то меня это удивляет. Мой принимал как должное, мне было приятно сделать приятно ему. Сейчас редко получается, часто забываю.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Тыковка » Пт 29 июл 2016, 01:31

sim-sima
вредно, тк мама при кормлении транслирует ребенку на тонком плане то, о чем думает, что смотрит, что читает. в идеале это должна быть молитва.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2016, 01:53

О, Маша на помощь пришла)

Про телефоны - это было 3 года назад, это старая тема-то.
Даже если говорить терминами привязанности, телефон и гаджеты ее нарушают, если мама вся в телефоне-айфоне-в интернете.
Но типа это сейчас вар-т нормы)
Ребь вырастает, н тоже уходит в гаджет. Как наркоман.

Тыковка

может не с того начинали? С самого сложного для себя. Я сейчас вовсе не кришнаита слушаю, мне кажется, они много навешали шелухи. Разбираться то нужно с теми областями, где провал у вас, а не насиловать себя режимом и сыроедением. А потом в нересурсном состоянии воспитывать детей)

Насчет зачатия - ну не всем же по той же карме нужно по дням зачинать) Важно не зачинать в пьяном виде, непотребном, а если ты все время норм, ну что же делать, если это не ТА САМАЯ поза кама-сутры или не ТОТ САМЫЙ день? Мож ВАШ ребенок д б прийти в др день.
А то некоторые пыжатся, тужатся, очищаются, в итоге рожают на старости лет, по 20 лет очищаются...

Как-то брать то, что повышает энергетику, а не снижает)

А тазики - уже по желанию)

А укрепившись, вводить то, что не получалось, пробовать.

Я поэтому и критиковала их, потому что они навешивают, сами того не понимая поначалу, а потом у людей такие эффекты.
Наверное как-то иначе можно все-таки, брать лучшее, примеряя, а не надевать без примерки.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 29 июл 2016, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2016, 01:56

sim-sima писал(а):Хозяйка погоста )
:lol:
Думаю она бы тебя забанила с первого поста.))))
Ты же известный провокатор. :)

Она пока, только "нарывы вскрывает" в отношениях.)))) Показывает, где ошибки, больше. Но обещала поведать, как привести отношения в баланс. Мы ведь на другого влияние имеем, только когда его границы нам открыты и мы для него выглядим крайне приятными личностями, тогда хочется что-то перенимать и вообще все что такая приятная и важная( любимая) личность поощряет кажется очень правильным и нужным.


Ну, я бы к ней не полезла в ЖЖ, зачем мне это нать?
Смысл ей что-то доказывать?

Если только на нейтральной территории в проф диалоге коллег, где она забанить не может.

А у себя бы я тож мож ее забанила ))) Нафик и мне?

Понятно, она в модельке эго пытается разобрать, а это тупиковый путь...

В манасе тетя своем плотно увязла...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2016, 02:09

Маша, а Джйотиш делала гороскоп? Это карта жизни, может там подсказка?

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Тыковка » Пт 29 июл 2016, 02:45

Хозяйка погоста )
Нет, гороскоп не делала, очень хотела, но то ли спеца не нашла, то ли цена испугала, сейчас уже не вспомню. А можнт быть я и не узнавала цену, а сразу решила как-то, что не потяну, не помню в общем :lol: хотя мне сейчас наверно как никогда нужна такая подсказка по жизни.

Вот я с такой стороны не думала, как-то. Что мы сразу со сложного начали. Мне казалось, или это реально так преподносилось, что тот же режим - это азы. И мне сейчас реально сложно вычленить главное из лекций и откинуть шелуху.
Вот та же идея, что женщина должнадома быть и растить детей. Мне нравится, меня устраивает. Мужа на словах тоже, но раньше всё же ч замечала, что морально ему тяжело: знать, что только от тебя зависит жена с ребенком и ты один всех кормишь. Мне тогда с Яриком сложно было планировать выход на какую-нибудь работу, такой он требовательный был, нежный и мамский. А потом мы переехали и вообще тема работы сдулась, а с новой беременностью и закрылась. Вот сейчас начала подрабатывать репетиторством. И, блин, ну копейки. Так, чисто отвлечься от дома. В общем не знаю, стоит ли мне развивать эту тему вообще. Как-то ни туда ни сюда получается. Ни работать нормально не могу, ни дома сидеть с детьми 24/7. Вот Сатья дас говорит, мол, ходить надо с детьми куда-то, выбираться, мероприятия посещать, отдельно от детей ходить. Так а на что ходить? Куда ни пойди - везде деньги, а с детьми и подавно. Или такое унылое г, что лучше дома посидеть. Или ехать машиной куда-то, чтоб забесплатно что-то посетить с детьми.
В общем, сложно разобраться.
И да, мне трудно долго вариться в среде кришнаитов, не доросла наверно еще. Всё равно вылезают какие-то нюансы, какие-то ограничения, которые для нас.....как бы пока вообще не вопрос. Например, собираюсь мамы с детьми на посиделки. Я привозила что-то перекусить из покупного печеного. Потом попросила хозяйка не привозить такое, тк муж строго следит, чтоб семья ела только освящению пищу. Ну вот далеко мне до этого еще, очень.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Пт 29 июл 2016, 08:59

Хозяйка погоста ) писал(а):Даже если говорить терминами привязанности, телефон и гаджеты ее нарушают, если мама вся в телефоне-айфоне-в интернете.
Но типа это сейчас вар-т нормы)
Ребь вырастает, н тоже уходит в гаджет. Как наркоман.

Да, это и так очевидно.. Но лежать часами кормить, тупо в стену смотря и думая о своем, уже не реально. Реальность изменилась.))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение gal4onok » Пт 29 июл 2016, 11:36

Хозяйка погоста ) писал(а):gal4onok
ну да, у меня ощущение, что я тока с тобой в этой теме и общаюсь))

У остальных фу, скотоводство, тазики, юбки... фанатизм))


Ну там просто она по пов таких как Д-н прошлась очень точно :lol:



Ну я брюки уже лет 5 вообще не ношу) Ничего, полет нормальный)) Про тазики правда не пробовала)))

Вообще главный ведический принцип: это время, место,обстоятельство в применении. Это про гаджеты тоже. Раньше ведическая семья была большая и женщина могла дома сидеть и не скучать, а сейчас это может быть 4 стены еще и гаджет не включай)) Все хорошо в меру, я считаю.

А что по поводу таких как Доброздравин? Я просто не очень понимаю, что у него не так, кроме как то, что он хочет зарабатывать)) Это по по-моему не так плохо :D

Про расстановки по Таргаковой не знаю, поспрашиваю. Клубы есть благость, но они по Торсунову вроде. http://psiholog3000.ru/club вот проект Гадецкого, Марины и компании, там тоже клубы есть. Надо смотреть, выбирать, что подойдет.

С мужчинами да,сложнее, им сложно иногда понять практическую пользу знаний))
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Тыковка » Пт 29 июл 2016, 16:03

sim-sima писал(а):Но лежать часами кормить, тупо в стену смотря и думая о своем, уже не реально. Реальность изменилась.))

так не тупо в стену смотреть надо, а думать о возвышенном) говорю же, мантры читать, молитву, священные писания))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Пт 29 июл 2016, 17:39

Тыковка писал(а):мантры читать, молитву, священные писания

Удобнее всего с гаджета. :lol:

У меня это единственное мое свободное время, использую его для общения в инете и чтения Эволюции.)))
Молитвы у меня спонтанно по обстоятельствам и перед сном.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение gal4onok » Пт 29 июл 2016, 21:15

Ой, а я помню только родила, стала сразу с ребенком у груди всем звонить, что родила, меня даже акушерка тогда пристыдила :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2016, 22:39

Тыковка
тебе бы к ведическому психологу (а лучше психологу-астрологу Джйотиш ) конечно.

Я конечно не ведический психолог... я в эту тему и полезла-то, потому что со своей ситуацией пыталась разобраться, т к советы опять только все запутали.

Т е мне было у Таргаковой интересно, как она энергетические расстановки делает, чтобы мужу дать понимание это, как с сыном он связан, и что ему транслирует.
А то он думает, что лежа на диване и играя в комп он его очень хорошо воспитывает - погуляет с ним полчаса, и 3 часа за компом, а сын должен уроки в это время делать))) Ну это же бред!

Ну раз такая пьянка, давай попробую...
Все равно сейчас почти консультировать не могу ( Придется в форуме корячиться.
А то сим-сима запутает тебя совсем.
Как пыталась меня по Эво))

Тут вообще-то много аспектов, в вашей ситуации, хотя может если разобраться, все сведется в одному.

- чем была ты движима, когда захотела по ведам жить и зачинать детей? Т е какой мотив?
- и чем был движим муж? Какие цели были у каждого отдельно и у семьи вместе, если вы были семьей?

К сожалению, я не знаю, как проходит сборище кришнаитов и передача знания - это лекции? обмен опытом?
Предположим, вы с мужем что-то послушали и решили попробовать, наверное была теоретическая подготовка?

Идея вед, связанная с образом жизни - это гуны
http://poleradosti.ru/blagost-strast-ne ... avit-vami/

Люди обычно или невежестве или в страсти находятся, а духовные должны стремиться к благости. Ну или некоторые сразу духовными получаются)) Но таких оч мало, некоторые говорят, 2%, кто-то там др цифры, достигают менее 10% этого состояния, но идея приблизиться, взращивать.

Для этого и принимают такой режим дня и режим питания, как ты описывала, и прочее. Тетя с освященными печенками - может в благости, но скорее в страсти была) Не знаю )) При передаче инфы может быть искажение.

Вот и вопрос, почему ты хотела благости, а скатилась опять в невежество, и тебе стало каково? Где затык оказался?

Тут нужно понять, что ты ощущаешь, когда ты стремишься быть благостной, и что, когда ты в невежестве? И что, когда не получается быть благостной?

Ну и мужа не надо сбрасывать со счетов, супруги же должны поддерживать друг друга на этом пути, помогать друг другу. Если муж тебе создает условия, что ты не можешь этого делать, что это значит?

Ему это зачем - эта традиция? Почему он не хочет помогать с детьми?
Ради чего он вегетерианит?

Либо это вопрос здоровья слабого, которое в ведах аюрведой обычно решается)
и йогой - вы практиковали энергетические практики?

Либо это карма.

Это уже Джйотиш, вообще рекомендуется с нее и начинать, чтобы затыки увидеть, где провалы у вас, чтобы на эти дыры-доши внимание обращать в первую очередь. и не наступать на очередные грабли.
Все же там на Джйотиш в итоге завязано, в т ч и аскезы и проч.

Далее - тема работы мужа.

Разверну)) т к это и моя тема тоже сейчас.

В он-лайне потру, буду тут писать.

Для интереса точка зрения православного священника:
https://www.youtube.com/watch?v=fW4b8u2zEdA
может кто прокомментирует))

Торсунов - если жена зарабатывает больше мужа - это что советует Эво и сим-сима:
https://www.youtube.com/watch?v=Dj6ODeYBAXc

Нужда - это страсть. Если в терминах гун.

По идее жена должна смириться, что денег мало, как то учиться с этим мириться) мотивировать мужа )) а не попрекать.

Если муж не идет на более высокооплачиваемую работу - тут опять нужно разбираться, почему?
Здоровье, карма, лень, неправильные отношения?

Иногда лишь кажется, что денег мало, и такое бывает)

Вот еще ссылка на ответы Торсунова на вопросы http://torsunov.ru/ru/interesting/qa.html


В форуме каша получилась, ну уж не взыщите) Я не Таргакова в благости)

То же кстати и гаджетами - почему они нужны во время кормления, почему нужно читать форумы и писать там?
А что будет если этого не делать, а больше быть с ребенком?
Какое ощущение? Что это такое? Вот и ответ - кто как живет. И как думает, чем руководствуется, удовольствием или чем-то еще? Совмещает неприятное с бесполезным? :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Пт 29 июл 2016, 23:55

Хозяйка погоста ) писал(а):То же кстати и гаджетами - почему они нужны во время кормления, почему нужно читать форумы и писать там?
А что будет если этого не делать, а больше быть с ребенком?
Какое ощущение? Что это такое? Вот и ответ - кто как живет. И как думает, чем руководствуется, удовольствием или чем-то еще? Совмещает неприятное с бесполезным?

Так ребенок в это время спит. :)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Сб 30 июл 2016, 00:01

Лиз, про мужа и работу, все слишком индивидуально в каждой семье. Кого-то поддержать надо, кого-то пнуть, а кому-то эту самую работу помочь найти. И с форума это вряд ли видно..
Но логично, что если не знаешь, что делать, займись своей жизнью.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2016, 00:05

Та к вопрос был про кормление и гаджеты, а не про сон ))

Конечно индивидуально - я там и перечисляю варианты, от чего муж слетает с катушек - разбираться нужно, всех под одну гребенку не получится причесать.

Вот и предлагаю тут поразбираться, поковыряться, на истину пока не претендую тоже, наверняка ведь не учла еще чего-то )

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2016, 01:14

А вот с толдота взгляд иудейского психолога на тему мужа, который мало зарабатывает, и перекладывает отв-ть на плечи жены:
http://toldot.ru/jfamily/adam/adam-ask_8906.html

А вообще нужно отдельную тему уже делать))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2016, 01:52

Рассмотрим непростую тему обязанностей мужей и жен в семье с точки зрения древней мудрости – Вед.

Обязанности мужа в семье

Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

• Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
• Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
• Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
• В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
• Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
• Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
• Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
• Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
• Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.

Обязанности жены в семье

Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

• Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
• Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
• Жена обязана воспитывать детей;
• Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
• Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
• Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
• Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Сб 30 июл 2016, 23:01

Ну, че.. Нормальный такой расклад.
Только не все потянут, наверное..
Надо идти от своих сильных сторон, кому чего легче и лучше дается, тот тем и занимается.
Вырастить, хоть одного правильного ребенка, это вообще какая-то задача максимум, да и не только от родителей оно зависит и от ребенка тоже.

А в реальности, ну как ты себе это представляешь, если муж, например не может так зарабатывать или не хочет вкладываться в семью, то что к нему с этими требованиями подходить, что ли..

Вот, кстати мне подруга рассказывала, что в ее подростковом возрасте отец в депрессняк погрузился, тоже что-то на работе случилось, только он уволился и лежал дома на диване и пил еще. Мать уже бегала деньги занимала по соседям, хотя они привыкли жить очень хорошо до этого. В общем она схватила двоих детей и уехала к сестре жить, типа бросила его. И он продал какие-то ценные вещи и замутил свой бизнес, дело было в лихие 90-е. И уже через несколько месяцев приехал за ними с пачками денег. Но у них в семье мама всегда была глава семьи, а отец ее очень любил.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лекции Марины Таргаковой

Сообщение sim-sima » Пн 01 авг 2016, 00:12

Лиза, тут Эволюция вчера, будто в ответ на твои посты и вопросы, решила выразить свой взгляд на ошибки женщины в семье.)))
Вот, цитата, для затравки. :)

"Гендерная особенность женщин - то, что они в материальном планировании своей жизни рассчитывают на мужчин.

Жилья нет? Замуж нужно за мужчину с жильем. Зарплата маленькая? Нужен муж с хорошим доходом.

Минуточку, но это ведь будет его жилье и зарплата? Нет, общее, ведь они станут супругами и она родит общего ребенка!

Ребенка женщина и так обычно планирует, но в описанном случае ребенок выступает законным способом отжимать у мужчины средства не только на ребенка, но и на себя. Да и ребенка женщина часто планирует исключительно в расчете на мужчину. Иначе бы не хотела. Мужчина хочет с ней секс? От секса бывают дети. Придется мужчине содержать ребенка и его мать. Если найти хорошего мужа, кроме ребенка, который сам по себе мимими, можно получить вполне достойную в материальном отношении жизнь. И статус.

Это традиционная конструкция, которая именно в силу традиции (хотя среда уже изменилась и паттерны поведения должны меняться) многим кажется очень естественной. Ребенок общий, значит родители обеспечивают ему совместную опеку, мать - физическую (носит, рожает, кормит, ухаживает), отец - материальную (жилье и пищу для младенца и его матери). Так женщина фактически превращается в приложение к ребенку и за счет этого пытается застолбить место под солнцем.

Увы, это место под солнцем не назовешь комфортным и тем более не назовешь почетным.

Почетным это место является только умозрительно: "она подарила жизнь" звучит так, как будто речь идет о Творце или о его ближайшем помощнике. Однако в реальности никакого почета женщина не получает и из желаемого образа Мадонны с младенцем превращается в липкую, ворчливую, надоедливую жену.

Почему это происходит?

Многие женщины уверены, что это происходит из-за безответственности мужчин. Те не хотят проникнуться важностью материнской роли, обесценивают ее, не трепещут и не уважают женщин. Поэтому очень плохо выполняют свои функции мужа и отца. Они эгоисты, они думают о себе, а женщины растворяются в семье и ребенке."

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8