Саентология, добро пожаловать!

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Сб 31 авг 2013, 00:58

Poem писал(а): в созвучной теме про прояснение я писала про то, какие достижения у людей были на моих глазах.

Галя, а если не сложно, дай ссылку на тему, пожалуйста! С удовольствием посмотрю.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение IrenaF » Сб 31 авг 2013, 01:46

Poem писал(а):Ирен, зато в былые времена в тихом океане не плавал огромный остров из мусора, например.

Эх, это просто ты не в курсе какие были залежи мусора в тех местах в которых люди жили :) А сточные канавы в средневековье. Почитай еще про Лондон . А истребленные виды животных? Сейчас как раз наоборот тенденция к охране природы и переработке мусора. Короче, впаривать сказки про "золотой век" и нынешнюю деградацию человечества можно только тем кто увы, не знает истории :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение IrenaF » Сб 31 авг 2013, 02:31

Тусик, то что вы написали, и есть настоящая религиозная идеология а вовсе не философия, увы :( И секта, как бы вы это не называли. И я теперь больше понимаю почему люди в сайентологии дошедшие до вершины в ней порой кончают жизнь самоубийством :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Сб 31 авг 2013, 05:43

IrenaF
историю столько раз переписывали.
я знаю одно: даже если и раньше были все эти вещи, и истории про них известно, то ситуация нисколько не улучшилась, а наоборот. то, что там единицы людей пытаются воссоздать животных, забанить выработку нефти в антарктике - это такая капля в море.
"покупайте бонакву! она жертвует деньги на экологические проекты бойкала!" ну, смешно ж. что она может жертвовать, если сама в пластмассе выпускается? сейчас так почти везде. единицы лишь ведут честную игру.

Тусик, ты написала всё замечательно, только никто не поймет, что ты сказать хотела. эта сильно высокий уровень. я уже давно "забила" такими вещами оперировать. если ты заменила тэту на божественное начало, сразу показалось, что у нас секта:-D
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Сб 31 авг 2013, 05:50

Наташ, ссылка: http://viewtopic.php?f=60&t=34402&p=354823#p354823

Я давно не пытаюсь никому ничего доказать. СЗ правильно сделала, что отменила привлечение и распространение. Мне на данном этапе достаточно пока того, что, при болезни ребенка, я делаю ему ассист, и всё идет лучше и легче.
Что, учась на консультанта по ГВ, я не применяла всю технологию обучения на 100% , но того, что я применяла, хватило, чтоб не зубрить материал, но сдать его процентов на 95 верно.
Когда люди слышат, что мой ре пишет буквы для развлечения в свои неполные 3 года, то сразу думают, что мамаша заставляет ребенка это делать, растит гения, и т д, а я просто не мешаю, как могу. Если ре пытается повторить слово, и у нее это не очень получается, то я просто рассказываю сказку-значение этого слова. Я не клир, у меня есть проблемы в жизни. Вот, я их и решаю. Это нормально и естественно сейчас.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Morgana
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт 25 авг 2009, 13:58

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Morgana » Сб 31 авг 2013, 16:58

Стараюсь читать внимательно и не вмешиваюсь, т.к. не хватает аргументации для вступления в дискуссию...

Но вот я, кажется, поняла, что меня напрягает: Наташа, Галя, вы перестали искать - вы уже нашли. Нашли место, где ответят на все ваши вопросы, нашли способ достижения своих целей. Вы перестали быть ИЩУЩИМИ, СОМНЕВАЮЩИМИСЯ, ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ. Вы остановились и изучаете то, что нашли. Наверное, это именно то, чего я боюсь - перестать сомневаться и искать что-то лучше, чем то, что я знаю сейчас. Сколько раз было так: я в чём-то уверена, мне это нравится, я это использую, рассказываю другим, а через полгода-год оказывается, что всё или часть этого - ложь, ошибка, неверный путь. Начинаю искать заново - нахожу, и т.д. ... И слава богу, я не жалею об этом - это моё развитие и движение вперёд. Главное не убиваться по поводу того, что нет в жизни правды... будем искать :?

Но вы уже не ищете - вот что странно и страшно. У вас нет сомнений. Это конечно спокойней так, но именно это и попахивает сектой, на мой взгляд. Полное погружение, доверие, четкость, безвариативность. Неужели жизнь можно взять и вот так разложить по полочкам-законам? Сформулировать каждое понятие, чувство, эмоцию? Знать всё-всё про человека и стричь всех под одну гребёнку?

И с чего ты, Наташа, взяла, что мир изначально был устроен по-другому? Почему желание улучшить свою жизнь для человека является именно стремлением вернуть всё, как когда-то было хорошо?

Кстати, Галя, ссылка не работает. Это только у меня?
Смерть стоит того, чтобы жить... а любовь стоит того, чтобы ждать

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Сб 31 авг 2013, 22:58

Poem писал(а):Тусик, ты написала всё замечательно, только никто не поймет, что ты сказать хотела. эта сильно высокий уровень. я уже давно "забила" такими вещами оперировать. если ты заменила тэту на божественное начало, сразу показалось, что у нас секта:-D

Спасибо, Галя! Высокий уровень? А мне казалось, что все так понятно :) Я все таки верю в нашу аудиторию. Ну а секта... каждому своя :lol: кто как хочет, так и понимает. Я это слово понимаю совершенно иначе, но все имеют право на свое восприятие.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Сб 31 авг 2013, 23:06

Morgana писал(а): Неужели жизнь можно взять и вот так разложить по полочкам-законам? Сформулировать каждое понятие, чувство, эмоцию?

Ну просто посмотри сама, Morgana, составь свое мнение.
Morgana писал(а):И с чего ты, Наташа, взяла, что мир изначально был устроен по-другому?

В саентологии это было открыто. Не придумано и не записано со слов пророков, а именно открыто. Ровно так же, как люди без особых сложностей открывают сначала свой момент рождения, потом прошлые жизни... Не только в саентологии кстати... каждый сам делает эти открытия рано или поздно. Я не стремлюсь никого в этом убедить, я просто отвечаю на вопрос.
Morgana писал(а):Почему желание улучшить свою жизнь для человека является именно стремлением вернуть всё, как когда-то было хорошо?
В Библии о том же, только немного другими словами.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Вс 01 сен 2013, 00:03

Morgana
почему ж не ищем:-) ищем и еще как. гомеопатию, остеопатию и омаму с рожаной я нашла гораздо позже саентологии, равно как и множество других теорий и учений:-) недавно даже с кришнаитами пообщалась. прикольные ребята. даже взглянула на их хари кришну иначе.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение shrimati radharani » Вс 01 сен 2013, 08:46

:)
Последний раз редактировалось shrimati radharani Пн 02 сен 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Пн 02 сен 2013, 00:53

Лилу писал(а):Какой именно процесс или явление вы вкладываете в слово "открыто"?

именно такой же, который подразумевается в открытиях физики, биологии, астрономии.
то есть, явление существовало и ранее, но люди официально засвидетельствовали его путем чьего-то открытия. так же, как закон Архимеда и сила притяжения Ньютона.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Пн 02 сен 2013, 22:00

Спасибо, Галя! Я не успела вчера ответить, а ты - прямо слово в слово написало, что и я собиралась :)
Лилу, именно так - исключительно научными методами. Я писала уже раньше в теме - дианетика это НАУКА о разуме, саентология - философское учение, построенное на базе научных открытий.
Человек знает ВСЕ, по определению. Механизмы, приводящие к тому, что он что-то забывает, были открыты в дианетике. Механизмы восстановления этих воспоминаний тоже были открыты и активно используются. Ты вряд ли сомневаешься в том, что с тобой было вчера, и что ты точно помнишь. Ты точно также не сомневаешься в том, что было с тобой сильно раньше, в случае, если ты ТОЧНО это помнишь. Человек вспоминает временно забытые события и точно знает, что это было именно так, и не сомневается в этом. И ему не требуются никакие доказательства в отношении того, что он ЗНАЕТ ТОЧНО.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Pastelegance » Вт 03 сен 2013, 23:50

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 07 дек 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Чт 05 сен 2013, 00:41

Колянка писал(а):Тусик
я мимо пробегаю, совсем времени нет, но черкну :D
По поводу изложенной тобой коцепции. Я вон недавно, случайно взяв, у Торсунова прочитала-чем-то похожая, но гораздо более стройная и логичная. Т.е. если уж говорить про ЗНАТЬ ТОЧНО, то изложенное им гораздо лучше отзывается. ;)

Прости, Колянка, но я не уловила идею - уж больно быстро ты пробегала :) Какую именно лекцию Торсунова ты имеешь ввиду?
Его лекции у меня тоже прекрасно отзывались, я их внимательно изучила по два-три раза каждую. Однако все, что я встретила в саентологии, было гораздо стройнее и логичнее. Здесь я не ставлю целью и не имею возможности давать материал так развернуто, как это делается в первоисточниках. Чтобы сравнивать, тебе надо почитать книгу. В зависимости от того, какую лекцию ты читала, я могу подсказать, какую книгу лучше почитать.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Pastelegance » Чт 05 сен 2013, 19:01

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 07 дек 2018, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Ganka » Чт 05 сен 2013, 20:55

Всем интересующимся, вот еще хорошая ссылочка:

http://www.felicidad.ru/search/label/%D ... 0%B8%D1%8F
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Жуженька » Чт 05 сен 2013, 21:31

Эта ссылка не объясняет различия между СЗ и СЦ. А просто рассказывает как и кто пострадал от СЦ. Это мы уже читали много раз и об этом уже читать не интересно. Ясно что СЦ плохо. Но об этом уже давно в этой теме ясно.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Ganka » Чт 05 сен 2013, 23:00

Там об основателе много, о самой структуре организации изначально и не только.
Вы ищите различия между СЗ и ЦС - их нет, разве что только в названиях.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение svetnick » Чт 05 сен 2013, 23:16

Вы ищите различия между ЖВЦ, ГВ и сектой?- их нет! Это же и так ясно! Я знаю! Верьте мне!

Извините, не удержалась.
С Колянкой согласна. Не надо никого спасать. Надо просто быть и все...

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Чт 05 сен 2013, 23:21

Спасибо, Колянка, вот теперь все понятно. В саентологии, действительно, иное понимание Божьей воли и роли человеческой в этом мире, нежели в религии. И я имею ввиду религию христианскую, поскольку в буддизме, как я его понимаю, все иначе, а мусульманство и иные направления мне не знакомы.
Если под спасением мира имеется ввиду противление Божьей воле, то я вас понимаю вполне, я встречала такой подход к жизни не однократно - стремление к полному принятию всего , что есть, т.к. все есть Божий замысел. Мне такой подход представляется утрированным, так как отрицает всякую необходимость улучшать что либо вокруг. В саентологии все очень просто - мы просто стремимся улучшать все, что можно улучшить, брать на себя все больше ответственности за все более широкие области. Грязный лес можно очистить, или на все воля Божья? Так же и с жизнью человека.
То что имеем, мы действительно когда то выбрали сами. И все, что есть плохого, действительно для чего то нужно. Здесь у нас полное согласие. Только выводы разные.
А вот с чем не могу согласиться, так это с идеей "настойчивого внедрения саентологии в массы" и "навязывания игры людям, которые не хотят в нее играть".
Это не соответствует действительности. Где вы видите такое навязывание? Я на каждой странице подчеркиваю, что мы не навязываем помощь никому, это личный выбор каждого. Мы только обязаны проинформировать, что эта помощь существует, чтобы те, кому это интересно, знали где ее искать.
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3