Саентология, добро пожаловать!

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Мамашка » Ср 15 янв 2014, 22:35

Poem писал(а):Мамашка
возможно слово динамика всё же смущает? это, сказать грубо, область существования. такая глобальная, без которой человек выживать не будет. в классическом учении динамик 8.

нет, динамики не смущают, я с ними в другом контексте знакома))) а ты можешь набростаь эти 8 коротенько (парой фраз) или это нереал? тогда где почитать про "ваши" динамики можно? ;)
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение shrimati radharani » Ср 15 янв 2014, 22:53

Poem, а вот можешь привести пример этих самых действий, кот. ты выбираешь? ну хотя бы парочку. Вот мол стоял выбор такой и такой, а я бац и выбрала сюда, потому что вот для эти 6 динамик он был наиболее выживательным. И сразу понятно о чем речь, как мне каж. :D


Мамашка,

ВОСЕМЬ ДИНАМИК

Поскольку основы, на которые опирается Саентология, охватывают все аспекты жизни, определённые ключевые принципы могут быть широко использованы для улучшения любого неудовлетворительного состояния. Саентологи используют эти принципы в своей повседневной жизни, и зачастую само использование этих принципов является тем, что ведёт к успеху там, где иначе человек потерпел бы неудачу. Более того, эти принципы делают очень понятным то, что так часто создаёт путаницу и сбивает людей с толку.

Представьте, что жизнь можно точно систематизировать так, чтобы её проявления, которые часто видятся нам беспорядочными и непонятными, внезапно могли обрести ясность. Представьте, что можно не только понять точную причину отличающихся друг от друга поступков в чьей-либо жизни, но и согласовать каждый из них со всеми остальными.

В Саентологии это возможно благодаря точному описанию восьми динамик.

Основная команда «Выживай!», которой подчиняется всё живое, была подразделена на восемь составляющих, чтобы можно было легче рассмотреть и понять каждую из сторон жизни. Эти восемь составляющих называются восемью динамиками (слово «динамика» значит «стремление, побуждение или импульс»).

Л. Рон Хаббард исследовал первые четыре из этих динамик и описал их, когда создавал Дианетику. Когда исследования привели его в сферу Саентологии, он в дополнение к первым четырём динамикам смог описать оставшиеся четыре.

Занимаясь Саентологией, человек понимает, что его жизнь и влияние простираются далеко за пределы его самого. Он начинает также осознавать необходимость своего участия не только в тех областях жизни, которые затрагивают его лично. Поняв, чем является каждая из этих динамик и как они связаны друг с другом, человек будет способен действительно участвовать и в остальных сферах жизни, что увеличит уровень его выживания по всем динамикам.

Само описание этих динамик уже вносит ясность и порядок в существование. Человек может понаблюдать за динамиками в своей жизни, отметить какие из них нуждаются в улучшении и, используя Саентологию, привести все эти факторы к большей гармонии.

Первая динамика — это САМ ЧЕЛОВЕК.

Это усилие, направленное на выживание в качестве индивидуума, стремление быть индивидуумом. Эта динамика включает собственное тело и разум человека. Это стремление достичь наивысшей степени выживания для самого себя на наиболее долгий срок. Эта динамика включает в себя человека и всё, что принадлежит непосредственно ему. Она не включает в себя каких-нибудь других людей. Это стремление выживать в качестве самого себя. Здесь индивидуальность находит своё полное выражение.

Вторая динамика — это ТВОРЧЕСТВО.

Творчecтво — это создание чего-либо для будущего, и во вторую динамику входит любое творчecтво. Вторая динамика включает в себя семью и воспитание детей, а также всё, что может быть названо семейной жизнью. Она также, помимо всего прочего, включает в себя секс как механизм обеспечения будущего выживания.

Третья динамика — это ВЫЖИВАНИЕ ГРУППЫ.

Это стремление к выживанию посредством группы индивидуумов или в качестве группы. Это выживание группы, где группа начинает существовать как самостоятельная единица. Группой может быть компания друзей, люди, живущие в том же районе, клуб, предприятие, общественное объединение, государство, нация, раса — одним словом, любая группа. Неважно каких размеров эта группа, она стремится выживать в качестве группы.

Четвёртая динамика — это ВЫЖИВАНИЕ ВИДА.

Четвёртая динамика человека — это человеческий род. Это стремление к выживанию посредством всего человечества или в качестве всего человечества. В то время как российский народ рассматривается в качестве третьей динамики для россиян, все вместе взятые нации на земле рассматриваются как Четвёртая динамика. Все люди, поскольку они люди, будут стремиться выживать в качестве людей и для людей.

Пятая динамика — это ФОРМЫ ЖИЗНИ.

Это стремление выживать в качестве форм жизни или при помощи таких форм жизни как животные, птицы, насекомые, рыбы и растения. Сюда входит всё живое, будь то животные или растения, — всё, что движимо самой жизнью. Это усилие, направленное на то, чтобы выживали все формы жизни. Это интерес, проявляемый к жизни как таковой.

Шестая динамика — это ФИЗИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Физическая вселенная состоит из четырёх частей. Это — материя, энергия, пространство и время. Шестая динамика — это стремление к выживанию физической вселенной, посредством и при помощи физической вселенной и её составных частей.

Седьмая динамика — это ДИНАМИКА ДУХА.

Это стремление к выживанию в качестве духовных существ или стремление к выживанию самой жизни. Всё духовное, чем бы это ни было, входит в Седьмую динамику. Это включает в себя бытийность человека, его способность творить, способность быть причиной выживания или выживать, способность разрушать или притворяться разрушенным. Подразделением этой динамики являются идеи и понятия, и желание выживать посредством них. Седьмая динамика — это источник жизни. Седьмая динамика существует отдельно от физической вселенной и является источником самой жизни.Таким образом, здесь присутствует усилие, направленное на выживание источника жизни.

Восьмая динамика — это стремление к существованию в качестве БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Восьмую динамику часто называют Богом, Верховным Существом или Создателем; правильное название этой динамики — «бесконечность». Она действительно включает в себя всеобщность всего. Вот почему по словам Л. Рона Хаббарда: «Только достигнув Седьмой динамики и обретя её во всей её полноте, он (человек) откроет для себя истинную Восьмую динамику».
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Мамашка » Ср 15 янв 2014, 22:58

о! Ганна! спасибо! ваши динамики отличаются. для меня это как-то
а) слишком общо
б) выбор субьективен

т.е. я думаю это хорошо для динамики Х, но это мое субъективное мнение. в моей жизни часто то, что сегодня казалось лучшим (мне для данной динамики) потом оказывалось совсем не таким. необходим критерий выбора. каков он?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение shrimati radharani » Ср 15 янв 2014, 23:23

Мамашка, стоп, стоп. :lol: Это не наши динамики. Это все Рон Хаббард. А я просто погуглила для тебя. :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Мамашка » Ср 15 янв 2014, 23:37

Спасибо, Ганна)))

мож POEM ответит :???:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Чт 16 янв 2014, 23:05

shrimati radharani
у меня ничего конкретного почитать нету... умничать я умею, эт да... просто умная родилась :geek:
рассказывать какие-то свои конкретные ситуации - это вообще как-то...
ну, например, выдохнуть, глядя на проказы ребенка и поговорить с ним спокойно - это более выживательно по 2й и 3й динамике, но иногда бывает менее выживательно для первой.... а иногда бывает, что разорешься, и потом первой динамике вообще плохо, аж тошнит.... Но это такой, абстрактный случай, закономерный даже.
Я вообще, когда работала в организации, даже тогда была крайне редкий гость в секцию этики... а когда не работала - вообще туда никогда не попадала... потому что работаю с собой сама... не по технологии, а думками, на основании принципов, полученных от саентологии и от мамы при воспитании. это можно назвать явлением ОТ... а можно просто этикой.
так что умничать завязываю.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение shrimati radharani » Чт 16 янв 2014, 23:24

Poem, отличный пример, спасибо, сразу стало гораздо понятнее. Ушла работать над собой.;)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Чт 11 сен 2014, 23:50

Привет, привет, привет!!!

Соскучились? ;)

Хочу сообщить новость. В Москву начал приезжать необыкновенный Марк Шреффлер, в определенном смысле один из "отцов основателей", автор книги по Шкале тонов (и не только). Почему я говорю о нем:
- он потрясающий ведущий семинаров;
-у него колоссальный опыт преподавания, проведения семинаров, обучения и проведения треннингов по всему миру, он обучал менеджмент и ставил бизнес в крупнейших корпорациях с мировыми именами
- а главное - он невероятный дядька, с фантастическим чувством юмора и жизненной эренгией, слушать его просто удовольствие. Он не грузит публику, позитивен чертовски и просто интересно :D

26-27 сентября в Москве будут проходить 2 его семинара, для совершенно новых людей, для всех желающих, вне зависимости от убеждений и вероисповеданий это ИНТЕРЕСНО.
Темы - самые-самые актуальные и излюбленные у новой публики: Шкала эмоциональных тонов и Общение.

Приглашаю всех желающих, это способ безопасного знакомства с предметом, буду рада всех вас видеть. Площадка в Москве будет выбираться в зависимости от количества участников, звонить мне
916 674-38-04

Подробный анонс:"Дорогие друзья!!!

И вновь к нам едет харизматичнейший Марк Шреффлер!!!
26-27 сентября состоятся семинары Марка.

В этот раз он везет нам семинар "Эмоции". Вы конечно скажете, что это уже было!, но нет, попробуйте еще раз. Марк НЕПОВТОРИМ ))))
Вторым прекрасным семинаром будет "Общение!"
На семинаре Вы узнаете об одной и единственной формуле Общения.

Она прольёт свет на все возможные проблемы, связанные с Общением: в семье или на работе, в образовании или бизнесе.
Простая теория и наглядные демонстрации помогут каждому разобраться с его трудностями в общении
И каждому улучшить не только знания, но и получить навыки в главном инструменте жизни - ОБЩЕНИИ!


Стоимость одного семинара (любого) - 3000 рублей.
Двух - 5000 рублей."

А теперь подробно о Шреффлере от него самого, вы только полюбуйтесь каков! Я его обожаю. И я иду, само собой :)

"Марк Шреффлер

Личное заявление

Обучил более 750 000 человек в 13 странах посредством семинаров, которые проводил с юмором и с учетом реальных запросов публики, которая получала понимание и результаты. Акцент ставится на улучшение личных навыков руководителей и людей, работающих в сфере оказания услуг.

На семинарах участникам даются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ДАННЫЕ. Среди семинаров: "Как достичь идеальной картины", "Как выбирать своих людей", "Как продать что угодно кому угодно", "Планирование и продуктивность" и "Как добиться того, что вы хотите, в реальном мире".

Я жил во многих странах (ИНДИЯ, ФРАНЦИЯ, ЮЖНАЯ АФРИКА, АНГЛИЯ, АВСТРАЛИЯ, США, ГЕРМАНИЯ), и это позволяет мне хорошо чувствовать культурные отличия и запросы публики.


Опыт работы

Семинары:
В течение последних пяти лет: При поддержке правительства Южно-Африканской республики обучил 6000 выпускников колледжей
посредством семинаров, разработанных с целью улучшить их практические навыки работы в сфере рыночных отношений. Программа была настолько успешна, что после найма выпускников, которые были участниками семинаров, работодатели обратились к нам с просьбой об обучении их существующих сотрудников.

Популярностью пользуются семинары по продажам и общению. Каждый из таких семинаров подготавливается с учетом запросов и специфики публики с целью разрешения конкретных проблем и достижения результата.

Специалист по основополагающим данным, таким как Сила подтверждения, Предсказание поведения людей и Основы закрытия сделки.

Лектор/Тренер:
Среди многих: "Sterling Management Systems", "Hollander Consultants", "Performia International" (Австралия и Швеция), "U-Man International", SONY (США), "British Petroleum South Africa", "WISE International", "Applied Scholastics International", "Buyer’s Conference ANZO", "Buying Group" (2500 ювелиров компании "ANZO"), "National Conventions for Nationwide Real Estate" (Австралия), "Management Success" (США), "Bechtel", "Daryl Lee Chocolates" (Австралия), "Kawasaki Australia", "Guarantee Trust" (ЮАР), "Century Property Developments" (ЮАР).


Образование:
1964-69 Военный институт штата Нью-Мексико
младший сотрудник, диплом с отличием, лучший студент

Университет штата Нью-Мексико
Бакалавр

три языка (английский, хинди, урду)


Рекомендации
Предоставляются по запросу

Марк Шреффлер
mark.shreffler@gmail.com
"
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Пт 12 сен 2014, 13:46

Тусик
привет, Наташ! Вот в этом плане я всегда жалею, что я не в Москве! эх.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Пт 12 сен 2014, 23:39

Да уж, Галя, факт! Даже не стану тебя успокаивать, есть о чем расстраиваться. Мужик феноменальный! Ему лет уже около 70, я полагаю. Но это такой столп, моложе всех молодых, кого я знаю ;)
После его последнего семинара заполнила тест - взлетел до максимума, тити-вити :mrgreen:
А приезжай, лялька то уже подросла ;)
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Самоед » Сб 13 сен 2014, 08:40

Тусик
хе-хе:-D а другая в животе:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Сб 13 сен 2014, 09:11

Autumn писал(а):Тусик
хе-хе:-D а другая в животе:-)

Это же прекрасно! Он ей понравится ;)
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение Тусик » Вт 16 сен 2014, 12:22

Я тут обнаружила ряд вопросов, которые пропустила после своего исчезновения из темки...

shrimati radharani писал(а):Девушки, дорогие подскажите. Слово "осознание". Когда стала гуглить запуталась окончательно. Т.е. если у меня были предположения насчет того, что это слово значит, то после общения с гуглом я совсем растеряна. Мне бы определение попроще. И попонятнее, может есть у вас? :oops:


Ганна, очень просто и понятно:

Осознание (озарение) - новое понимание жизни.

Проясни каждое из этих трех слов по отдельности, с примерами, а потом вернись к исходному.

Давай на примере. Ты долго пытаешься въехать в задачку по математике. Тебе мама все терпеливо объясняет. И ведь вот что обидно - все слова понятные! а что именно не понятно - не понятно :D почему то ты не можешь уловить суть, как именно ТЫ САМА можешь решить эту задачку. И вдруг в какой-то момент тебя вдруг как прояснило - то ли слово какое-то иное мама использовала при объяснении, то ли еще что-то, но пазл сложился - и ... "Я поняла!!!" , ты видишь все как на ладони. И тебе ясно не только как решить эту задачку самой, но и все другие такие-же (с той же сутью). Это осознание.
Тоже самое в жизни. Вспомни последний случай, когда ты чувствуешь имеено это - хлоп себя по лбу и "как же я раньше не догадалась! это же просто как белый день! " и далее по тексту что-то из твоей жизни, скорее всего связанное с другими людьми и вопросами общения с ними. И все становится на свои места. Чаще всего в этом месте вдруг становится понятно, что именно ТЫ САМА делала не так, переворачивается угол зрения. И ты понимаешь с какой-то иной высоты эту маленькую область жизни (или большую). Это НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ, это осознание. Итог - ты начинаешь лучше общаться с этими людьми и ответственность растет.
Когда день за днем ты получаешь маленькие озарения, потом они складываются в огромное, про очень большую область жизни. И каждый раз это сопровождается:
- улучшением общения
- ростом ответственности, а значит этики.
И это тот продукт, который производит одитинг.

С любовью!
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Саентология, добро пожаловать!

Сообщение shrimati radharani » Вт 16 сен 2014, 20:22

Тусик, вот спасибо.;) Действительно очень понятно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11