Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Бегущая вода » Пн 31 авг 2009, 20:59

В Гомеопатической книге вышла очередная книга Мендельсона Мужская медицина. Как КаЛечат женщин
Аннотация с сайта издательства:
Как показывает статистика, женщины обращаются к врачам в 7 раз чаще, чем мужчины. Поэтому у них гораздо выше риск пострадать от ненадлежащего лечения. Так считает крупнейший американский врач Роберт С. Мендельсон.

Каких медицинских процедур следует избегать?
Как поступить, если врач рекомендует операцию?
Как выносить и родить здорового ребенка?
К каким лекарствам стоит относиться особенно осторожно?


Я не дочитала ещё, но истории, которые он там приводит, просто потрясают. Ужасные, честно говоря. И там нет единичных случаев, всё общепринятая практика.
Чем-то похоже на "Еретика" - опять пишет, что большинство медицинских процедур - это ритуалы, никакого научного обоснования не имеющие. Но с женским здоровьем всё гораздо мрачнее, чем с мужским...

Мы, конечно, и так к врачам не ходим :-) только к самым проверенным.

Кто ещё читал, что скажете?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение тутун » Вт 01 сен 2009, 00:11

а гдэ купить-то. гдэ???????777
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 01 сен 2009, 00:22

:animals-duckie:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Бегущая вода » Вт 01 сен 2009, 00:59

Да, либо в Гомеопатической книге, либо у нас :-) ссылку поправила.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Лиля » Пн 14 сен 2009, 23:41

Оранжевая мама, а у Вас "Новорожденный. Уход и воспитание" (та, что с картинками цветными) ожидается в ближайшее время? Хочу сделать заказ, у Вас есть многое из того, что мне нужно, кроме этой книги. Помню, раньше она тоже была.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение тутун » Пн 14 сен 2009, 23:46

да...читаю...впечатляет...с учетом того, что у нас хорошая знакомая именно в этой последовательности все и потеряла :oops: :oops: :oops:
сначала ей сделали гормонами полип
потом под это дело вырезали матку
а затем ещё и грудь :twisted:
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 15 сен 2009, 13:09

Читала, бегло и по диагонали, купила больше для подруг, пациентов и проч. Такая лит-ра должна быть, но местами он излишне эмоционален, так что на мужиков и скептиков не особо производит впечатления, манера походит на одного знакомого товариСЧа, кот. ЗА гомеопатию, но с такими союзниками и врагов не надо. вобщем, интересно читать только тем, что УЖЕ в теме, а те, кто не в теме, еще больше отторгают эту инфу-пока вот такая статистическая выборка у меня, необъективная и небольшая, но пока так... :???:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Daizy » Вт 15 сен 2009, 13:53

я читала.
На мой взгляд "еретик" сильнее. Но на то есть и объектвные причины. То больше философская книга. Взгляд на.
а тут больше конкретики: америка 70-х гг.
но все равно интересно.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение тутун » Вт 15 сен 2009, 14:32

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Читала, бегло и по диагонали, купила больше для подруг, пациентов и проч. Такая лит-ра должна быть, но местами он излишне эмоционален, так что на мужиков и скептиков не особо производит впечатления, манера походит на одного знакомого товариСЧа, кот. ЗА гомеопатию, но с такими союзниками и врагов не надо. вобщем, интересно читать только тем, что УЖЕ в теме, а те, кто не в теме, еще больше отторгают эту инфу-пока вот такая статистическая выборка у меня, необъективная и небольшая, но пока так... :???:


абсолютно поддерживаю
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Бегущая вода » Ср 16 сен 2009, 23:47

Лиля писал(а):"Новорожденный. Уход и воспитание" (та, что с картинками цветными) ожидается в ближайшее время?

Не знаю, появится ли.
В Рожане всё время оптовые скидки уменьшают, в последний раз сказали, что теперь оптовых скидок вообще нет.
А какой смысл платить курьеру за довоз и себе в убыток потом продавать по той же цене, что и купили?
Я за распространение знаний, по ценам на книги в сравнении с другими местами это видно, но всему есть предел.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение тутун » Чт 17 сен 2009, 00:06

Оранжевая мама писал(а):Я за распространение знаний, по ценам на книги в сравнении с другими местами это видно, но всему есть предел.

зыыыыыыы...долго мы ждали предела))))))))
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение IrenaF » Чт 17 сен 2009, 22:32

Вообще книги Мендельсона, к счастью, постепенно частично устаревают :) Вот сегодня прочла что официально врачам дали указание НЕ прописывать антибиотики при отитах сразу, а ждать 48 часов http://www.healthzone.ca/health/yourhea ... -kids-ears . Если Штаты когда-нибудь перейдут со страховой медицины на государственную, думаю будет еще больше изменений :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Бегущая вода » Пт 18 сен 2009, 09:42

IrenaF писал(а):Вообще книги Мендельсона, к счастью, постепенно частично устаревают

Значит, не зря он их писал! Ура!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Мендельсон. Мужская медицина. Кто читал?

Сообщение Marina » Пт 18 сен 2009, 16:01

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Читала, бегло и по диагонали, купила больше для подруг, пациентов и проч. Такая лит-ра должна быть, но местами он излишне эмоционален, так что на мужиков и скептиков не особо производит впечатления, манера походит на одного знакомого товариСЧа, кот. ЗА гомеопатию, но с такими союзниками и врагов не надо. вобщем, интересно читать только тем, что УЖЕ в теме, а те, кто не в теме, еще больше отторгают эту инфу-пока вот такая статистическая выборка у меня, необъективная и небольшая, но пока так... :???:

Алён, совершенно точно подметила! Я хоть и не мужчина, но и для меня его стиль слишком уж эмоционален, я бы даже сказала местами он просто истеричен, что в целом как-то не способствует возникновению доверия к книге и автору...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.


Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6