Обсудим фильм "Рассекая волны"

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Настя) » Ср 30 июн 2010, 23:34

Enema

Да я блин это всё с самого начала понимала и без нашей стойкой Алёны, и в этой теме писала, просто другим языком.
меня просто как-то сбили твои какие-то однозначные слова, что фильм разрушительный и вообще беременным не смотреть. вот я подумала: мож я совсем куда-то в свои иллюзии-делюзии упилила, там в них варюсь, а к реальности фильма это отношения не имеет.

Короче, спасибо тебе, ты меня очень поддержала, я первый раз так проехалась именно по энергетическому уровню реальности.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 30 июн 2010, 23:58

То что беременным не смотреть - это не моя рекомендация, ракомендация беременной гомеопатши. Она не смогла его смотреть))) :lol:
Это обычная житейская рекомендация, я и сама ее дам беременным.

Про разрушительность - то как я это почувствовала в некий момент.
Я смотрела фильм ночью, порядком устав.
Сначала - ментализация была у меня, как обычно. И еще бросилось в глаза нечто необычное в поведении героини...не знаю, это актриса так специально сыграла? Или так случайно получилось?
Было ощущение предвкушения. Это замужество для нее было предвкушением чего-то. Какого-то испытания или конца. Т е она изначально как бы готовилась, что все будет так, а не иначе. Ну т е мало не покажется :mrgreen:
А потом пошла разрушительная реакция, моя собственная - я пошла и наехала на мужа. Причем самым идиотским и абсурдным способом.
И уже после я вышла на этот самый уровень)))) наблюдения. И изложила тебе свое вИдение :D

М б у тебя за несколько просмотров, а я прошла этот путь за один. Не знаю :oops:

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Настя) » Чт 01 июл 2010, 09:32

Enema
Ого как у тебя! :mrgreen:

В принципе напрашиваются ассоциации со всеми этими практиками великомучеников. Там я тоже начинала свое восприятие как с чего-то больного, мазохистского, разрушительного. И это там остается. Просто действительно есть еще и другие уровни, ты мне просто немного помогла допрояснить.

Есть всё. И то, и то, и уровень абсолютной веры тоже. А то я запуталась. не могла осознать, что есть ВСЁ :oops: :mrgreen:

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Svetaka » Чт 01 июл 2010, 12:43

посмотрите лучше фильмы типа семьянин с николасом кейджом, рассекая волны - для другого, более высоколобого, небеременного времени
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 июл 2010, 16:31

Svetaka писал(а):посмотрите лучше фильмы типа семьянин с николасом кейджом, рассекая волны - для другого, более высоколобого, небеременного времени

Резонно. Вот мы с Настей в таком высоколобом щас, похож, состоянии почти в одиночестве на форуме)))

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Настя) » Чт 01 июл 2010, 21:49

Enema писал(а): Вот мы с Настей в таком высоколобом щас, похож, состоянии почти в одиночестве на форуме)))


Да и ладно с ним.

Лиз, спасибо, мне последнее время прям нужны подтверждения пути-понимания, и у гома так было, и у астролога, у меня интуиция хорошая, я ловлю, куда для меня сейчас лучше пойти, но вот с уверенностью хреново. Спасибо.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: обсудим фильм))) "Рассекая волны"

Сообщение Svetaka » Пн 05 июл 2010, 13:15

ой я с апреля (с момента зачатия) подсела страшно на французские фильмы, не переставая смотрела в частности всю рестроспективу фильмов катрин денев. в каком бы г она иногда не снималась, но всегда великолепна. Шепотом: если будет девочка, надеюсь, будет похожа на нее, ведь я так долго на нее смотрела.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0