Книга "Прививки:действительно ли они безопасны и эффективны"

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

nadinnadin
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 15:26

Книга "Прививки:действительно ли они безопасны и эффективны"

Сообщение nadinnadin » Вс 04 ноя 2012, 19:25

Книга Нейла Миллера "Прививки: действительно ли они безопасны и эффективны?" издана на русском языке!

http://www.lbz.ru/books/271/5867/?sphrase_id=50353

http://www.thinktwice.com/vac.htm

Изображение
Изображение

Эта книга возникла в результате моих поисков правды о прививках. C рождением сына вопрос о прививках стал очень важным для меня. Я начал со сбора информации из местных, специализированных медицинских библиотек и библиотек колледжей. Большая часть информации была взята из научных журналов. Одну за другой я изучал каждую из «обязательных» прививок. Каковы были симптомы болезней, от которых эти вакцины должны были защищать? Если болезнь возникла, насколько серьезной она может быть? Я также искал: во-первых, убедительные доказательства того, что вакцина привела к общему снижению заболеваемости, во-вторых, свидетельства эффективности вакцины (создает ли она подлинный иммунитет к заболеванию?) и, в-третьих, сведения о побочных эффектах и безопасности вакцины.

Фрагменты паззла начали медленно вставать на свои места. В большинстве случаев невозможно было доказать, что именно вакцины отвечали за снижение заболеваемости. Некоторые схемы в этой книге показывают, сколько болезней пошли на спад сами по себе, до введения вакцин. Не удалось убедиться и в способности многих вакцин формировать иммунитет. В некоторых исследованиях фактически было показано, что с большей вероятностью заболевали привитые по сравнению с непривитыми. Выяснилось также, что многие вакцины небезопасны. Тысячи детей пострадали от них. Припадки, отставание в развитии и смерть — вот лишь некоторые из множества возможных «побочных эффектов».

Несмотря на эти сведения, я был еще больше шокирован, когда узнал, что многие могущественные представители медико-промышленного комплекса, включая членов комиссии Всемирной организации здравоохранения по гриппу, Американской медицинской ассоциации, Американской академии педиатрии, Центров по контролю и профилактике заболеваний, Управления по контролю за качеством продуктов и лекарств, ведущих медицинских журналов, больниц, профессоров, ученых, исследователей и производителей вакцин, владеют этой информацией, но, похоже, придерживаются соглашения утаивать факты, приукрашивать действительность и обманывать общественность. Долгое время — с начала XX века, когда профессиональному сообществу врачей была законодательно предоставлена монополия на здравоохранение — несогласным в профессии и вне ее не давали высказывать известные предостережения. Но доктора — тоже люди; их объединенный фронт — лишь фасад, за которым они стоически скрывают разногласия и озабоченность. Например, некоторые врачи предупреждают родителей о потенциальной опасности, связанной с прививками. Другие даже требуют от родителей расписку, освобождающую доктора от ответственности в случае причинения ребенку вреда от данной процедуры. Ряд медицинских экспертов отказываются прививать собственных детей. Но есть и те, кто влияют на политику в медицине, отстаивая интересы бизнеса, и те, кто замалчивают правду, в то время как вся нация готова доверять их заключениям в вопросе здоровья своих детей.

С другой стороны, мало кто из родителей готов делать собственные выводы относительно вакцинации. Они глубоко, почти религиозно доверяют своим терапевтам и педиатрам. Они боятся задавать вопросы, боятся даже подумать о возможностях выбора. Многие родители просто не хотят брать на себя ответственность за решения, связанные с детским здоровьем. Но все же именно родители отвечают за здоровье своих детей!

Я написал эту книгу для того, чтобы родители могли принимать взвешенное решение относительно прививок. Я не защищаю их и не знаю, что лучше для вас и вашей семьи. Я просто пытаюсь представить факты ясно и честно. Поэтому если по прочтении книги у вас останутся вопросы, предлагаю изучить ссылки в конце текста, а также другую информацию по теме. Я рекомендую вам продолжать поиски правды столь долго, сколько понадобится для правильного решения вопроса о вакцинации.

Нейл З. Миллер
медицинский журналист-исследователь

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0