Массовые аборты детей-инвалидов

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение asun » Пт 14 авг 2009, 21:40

Наш министр социальной защиты предлагает решать проблемы здоровья населения в нашей стране путем абортирования потенциальных инвалидов. Обсудим? :-(

http://top.rbc.ru/society/14/08/2009/321991.shtml

Т.Голикова: Пособие для детей-инвалидов составит 6 тыс. 593руб.

В России уровень материального обеспечения детей-инвалидов в 2010г. составит 6 тыс. 693 руб., сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития страны Татьяна Голикова на заседании президиума Совета по реализации национальных проектов в Сочи. В 2009г. данный показатель составил 6 тыс. 085 руб.

Т.Голикова также сообщила, что в 2009г. завершается процесс предоставления денежных компенсаций взамен транспортных средств в объеме 100 тыс. руб. Осуществляется поддержка родителей, воспитывающих детей-инвалидов. В частности, им предоставляются налоговые вычеты, компенсационные выплаты, льготная оплата услуг ЖКХ и т.д.

Кроме того, Т.Голикова предлагает начать внедрение в ряде пилотных регионов перинатальных диагностических центров, которые бы позволили выявлять врожденные заболевания и аномалии на стадии внутриутробного развития.

Она отметила, что такой проект можно было бы реализовать в рамках тех денежных средств, которые выделяются на развитие здравоохранения, и при условии софинансирования из региональных бюджетов. Предполагается, что в таких центрах уже на ранних стадиях беременности можно было бы выявлять различные серьезные заболевания. В числе методов Т.Голикова назвала ультразвуковые исследования, биохимический скрининг, позволяющий выявлять болезнь Дауна, анализ ДНК для определения генетических нарушений.

Т.Голикова также предложила рассмотреть вопрос о создании хосписов для поддержки и помощи неизлечимо больным детям. Она обратилась к руководителям субъектов РФ, в полномочия которых входит создание подобных организаций, с просьбой помочь в решении данной проблемы.


14 августа 2009г.
[/quote]
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Пт 14 авг 2009, 21:55

asun, мне кажется это очень тяжелая тема, в которой при существующем течение дел трудно найти правильное решение. Раньше-то действовал естественный отбор но численность населения росла, а сейчас жизнь инвалидов может поддерживаться до бесконечности, и стоит нормальному государству (которое действительно хорошо заботится об инвалидах) это действительно очень дорого :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Пт 14 авг 2009, 22:11

Не удержалась, приведу пример поясняющий. Я уже говорила про своего знакомого человека с Дауном. Ему уже под 60 лет, он ОЧЕНЬ больной, почти всю жизнь проболел, работать не мог. Сейчас живет при больнице так как нуждается в постоянной медицинской помощи. То есть получается, рождается такой ребенок, родители уже не могут обычно позволить родить еще несколько детей, обычно ограничиваются еще одним. И работать не могут в полную силу. Если в государстве все хорошо, все инвалиды -пенсионеры обеспечены, но рождаемость падает, приходим к тому что один работающий ребенок из этой семьи должен потом будет обеспечивать как своих родителей, так еще и своего брата-инвалида. А в других семьях так же ведь, ребенок один должен на своих родителей работать плюс на тех у кого детей нет. Сейчас в западном мире все больше проявляется эта проблема, население стареет :(
Раньше было другое - рождался инвалид и без медицинской помощи долго обычно не проживал. Во всяком случае мой знакомый лет 200 назад до 60 лет точно бы не прожил. НО тогда и рождалось много детей! Они и инвалида прокормили бы. Население увеличивалось а не уменьшалось.
В общем, решение проблемы конечно кроется в другом, но и чиновников, которые не являются людьми религиозными как видно, нельзя осуждать, как мне кажется. На рождаемость повлиять очень трудно и медленно это, дешевле обследовать женщин и делать аборты.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 14 авг 2009, 22:34

Я считаю данная позиция - диагностика и аборт - сродни фашизму.

Все знают диагностические способности пусть самых современных аппаратов раз. Два - небезопасность при исследованиях - и здорового ребёнка сделают инвалидом при существующих манипуляциях или справоцирую аборт Ну и всем известный человеческий фактор - увидел/неувидел/ошибся/не туда посмотрел.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Пт 14 авг 2009, 22:43

Сорока писал(а):Я считаю данная позиция - диагностика и аборт - сродни фашизму.

Фашизм - это когда насильно делают аборты или убивают. Когда оставляют это на выбор родителей, это не фашизм, как мне кажется. Для вас аборт равен убийству, но это ведь так не для всех, для нерелигиозных людей во всяком случае, это не так.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение тутун » Пт 14 авг 2009, 22:49

в Одноклассниках есть группа с фотоальбомом: 2Нас приговаривали к аборту"....там уже более 500 фоток было с детьми, родителям которых рекомендовали аборт сделать...потому что отклонения....ошибались врачи...ну в этих случаях
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Пт 14 авг 2009, 22:49

У меня возник такой вопрос - считаете ли вы гуманным поддерживать жизнь ребенка-инвалида современными средствами? Получается, продлять его мучения. Вот в Англии кажется, подняли шум от того что родители отказались от мучительного лечения ребенка, которому все равно грозила смерть через пару лет. Мне кажется, все это обратная сторона той же медали . Возможности современной медицины создают очень сложные дилемы.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 14 авг 2009, 23:29

Знаете что. Я недавно вот о чем думала. Что современное урбанизированоое общестов стало воспринимать смерть как что-то ужасное, жуткое, неправильное и прочее. Я только в 20 лет первый раз оказалась на похоронах. До этого у меня только собака умерла - я очень переживала. А ведь смерть - это абсолютно естесновенный поцесс. не патологичесикй, не ужасный и тем более не неправильный (я не говорю о частных случаях - я рассматриваю само явление). Скажем на селе дети часто видят смерть - здесь скотину режут. Совсем недавно моя средняя в подробностях мне пересказывала как кошка ела мышку. Мня передёргивало, а она к этому нормально отнеслась. И я подумала что ей лучше знать и видеть смерть сейчас и формируется правльное отношение к этому событию. Жизнь и смерть всегда рядом.

Я ессно против абортов в любом виде.

Продоложать ли мучения смертельно больного человека - если возможно то пусть он сам решает - закончил ли все дела на этом свете или нет. Существует отказ от медицинского вмешательства.

За ребёнка родители решают. Я не знаю как бы поступила. дай Бог не стоять перед таким выбором никому.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Пт 14 авг 2009, 23:38

Сорока писал(а):За ребёнка родители решают.

Ага, ну так и делать или нет аборт когда надежды врачи не дают - родители решают, как и вообще заводить им ребенка или нет.
А про смерть - точно, раньше к этому по-другому совсем относились.
У нас тут как-то был случай, мама ребенка инвалида (аутист, 17 лет было) убила его и себя :(
У меня вообще мнения на этот счет просто нет, слишком сложно это все сейчас в мире, поэтому никого не осуждаю.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 15 авг 2009, 00:02

IrenaF писал(а):Сорока писал(а):За ребёнка родители решают. Ага, ну так и делать или нет аборт когда надежды врачи не дают - родители решают, как и вообще заводить им ребенка или нет.


Смотри - ключевой момент здесь "надежды врачи не дают". Как ты понимаешь, распоряжаться жизнью или смертью чьей-то не в наше власти. И дети приходят не только по нашей воле. А врач и исследования - завсегда человеческий фактор :twisted:
Теперь другой момент - женщина Не сделала аборт - родила - убила ребёнка. Это подсудное дело по закону. Т.е. на 8 месяцев раньше - можно, через 8 месяцев - все! табу! государство охраняет права граждан.

Я считаю, что если, удовлетворяя жизненные потребности - еда, вода, воздух, движение - человек или ребёнок умирают, то это естественная смерть. И давая человеку возможность "спокойно умереть" мы его не убиваем! Ведь если женщина не вмешивается в естесственный ход вещей, то ребёнок рождается. Если вмешивается, то он умрает. Разница так сказать очень ощутимая.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение IrenaF » Сб 15 авг 2009, 00:16

Сорока, кто же сегодня даст ребенку без "лечения" спокойно умереть!
Я в принципе не об абортах спорю, а просто пытаюсь показать точку зрения людей, для которых аборт- не убийство. Некоторые решают, с какого срока считать аборт убийством, некоторые вон вообще предохранение осуждают, вроде как тоже препятствует рождению детей. А вот у Гоголя "я тебя породил, я тебя и убью!" было нормальным, и у некоторых народов так до сих пор :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: массовые оборты детей-инвалидов

Сообщение SuperNova » Сб 15 авг 2009, 01:59

На тему поддержки детей-инвалидов... меня поразила эта тема, давно её читаю уже и сопереживаю.... почитайте, если кому не лень

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=419440

Просто чудо, как одна маленькая девочка объединила так много людей. Я думаю все люди, связанные с этой историей - и приёмная мама, и волонтеры, и няни этой девочки, и те кто помогал, и те кто просто читал - стали чуточку лучше, в их сердцах прибавилось любви.

Про детей-инвалидов в целом. Это наверное похоже чем-то на разговор об абортах (где с обычной тётеньки, имеющей крышу над головой и мужа, всё съезжает на беженцев, жертв насилия и т.п.) Есть инвалиды, которые мучаются, и которым всё равно в ближайшем будущем грозит смерть. Их меньшинство. Остальное большинство может жить долго и радоваться жизни, и, самое главное! радовать других. Человек с сохранным интеллектом и здоровым телом может принести в мир много горя, а "неполноценный" - радость и любовь. Людям не дано видеть заранее, что именно подарит миру тот или иной человек. Богу-Богово... так к чему вмешиваться не в своё дело? Всё что мы можем - это увеличивать количество радости и любви в мире... или не делать этого.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение asun » Сб 15 авг 2009, 15:11

Мне в этой ситуации кажется ужасным не то, что разрешают аборты по причине подозрения на излечимое заболевания ребенка (я бы не взялась осуждать ни одну женщину, пошедушую на аборт по такой причине), а то, что это возводится в ранг официальной демографичекской политики. Это просто отвратительно. И они сами не понимают, видимо, что творят.
Все взаимосвязано в этом мире. То, что общество в лице этих несчастных матерей берет на себя нелегкий крест заботы об инвалидах, эта плата за то, что цена человеческой жизни сейчас выскока, как никогда. Это плата за то, что у нас не считается нормальным убивать, плата за недопустимость пыток и т.д. и т.п. Как только мы спишем со счетов леюдей, которые обществу в тягость., в то же мгновения упадет и цена человеческой жизни вообще.
Законы государства в той или иной мере отражат моральные принципы, в нем существующие. Но верно и обратное. Такие инициативы переводят аборты из ранга пусть оправдываемого, но зла, в ранг нормы и даже поощраемого поступка. Со всемы вытекающими. :cry:
Кроме того, проводить такую политику - это открыть ящик Пандорры. Сегодня женщин начинают подтаклкивать к такому поступку, завтра настоятельно рекомендовать, а после завтра, видимо, настаивать и обязывать. Вообщем не нравится мне это :(
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Оkсанa » Сб 15 авг 2009, 17:31

ужас какой.
при повальной неграмотности населения в вопросах, касающихся здоровья
при том, что большинство методов ранней диагностики травматичны и мало(не)информативны
при том, что в конце-концов, не нам решать, зачем этот ребеночек пришел и надолго ли!
геноцид.
Последний раз редактировалось Оkсанa Пн 17 авг 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Мюмла
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:37
Откуда: Пятигорск

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Мюмла » Вс 16 авг 2009, 14:17

Врачи решают...
А они всего лишь люди, и у них есть право на врачебную ошибку.
Когда моя свекровь ждала 3 ребенка, на 9 месяце беременности, ей сказали, что сердцебиение ребенка не прослушивается, ребенок умер, она тоже может умереть, надо его резать на куски и вытаскивать (простите за подробности :( ), она отказалась, писала бумажку, типа, в случае моей смерти прошу врачей не винить. Кесарево. Очень хорошая здоровая девочка, может быть только чересчур спокойная. Просто врачи ошиблись.
Еду в трамвае, а впереди напротив девушка сидит с ребенком года 1,5 на руках. Пацанчик смотрит на меня, замечаю, что глазки у него косят, мысль мелькает, подсказать девушке телефон врача, мы сыну исправляли зрение. Пригляделась, у него координация движений нарушена, да и взгляд не такой, а мама сидит и целует, целует его в лоб.
Знакомая на девичнике, вино отстаняет, говорит, мне нельзя.(У них две девочки, очень мальчика хотели). Все с вопросами, неужели? Да, говорит, но мы пока поздравления не принимаем, посмотрим, что на узи скажут...
Что-то меня не в ту степь понесло...

Страшная статья... И ведь написана с такой кажущейся заботой о людях.
Фильм недавно с мужем смотрели. о том, как снимают рекламу (крутую, раскрутка брэндов). И в конце фильма факты:
Весь мир тратит на рекламу энную сумму денег (цифра астрономическая, не запомнила, потому что представить себе столько денег не могу).
Десятой части этих денег хватило бы на то, чтобы устранить голод на всей планете...
Последний раз редактировалось Мюмла Пн 17 авг 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих. (С)

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение bluebell » Вс 16 авг 2009, 18:17

данная статья может привести только к геноциду наших сограждан
прекрасно известно как у нас заставляют сейчас идти на подобное обследование и как настаивают на абортах в женских консультациях при малейших подозрениях на отклонения. зачастую эти отклонения являются плодом больной фантазии самих врачей которые настолько неграмотны что просто не могут правильно интерпретировать результаты анализов и обследований. но при этом врачи уверены в своей абсолютной компетенции и любое сомнение в их мнении вызывает у них праведный гнев. если при сегодняшних врачах еще и законодательно позволить им давить на женщин будет полный :confusion-shrug:
:naughty: :naughty: :naughty:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Лиля » Пн 17 авг 2009, 16:51

Я тоже считаю, что из зла, допустимого законом, это может перерасти в обязательное требование. Когда врачи будут не рекомендовать, а заставлять.
В Германии при Гитлере это уже проходили. Только там геноциду подлежали уже родившиеся инвалиды. Наука еще не дошла до УЗИ и прочих современных методов обследования.
Там людей, имеющих отклонения в состоянии здоровья, лишали способности иметь детей. Я видела фильм, где старик, прошедший через такую операцию в сороковые годы, рассказывал о горе всей своей жизни, которая прошла без детей, потому что способность зачать ребенка у него отняли.
А мне сейчас просто страшно становится от того, сколько прав на наше здоровье и наши жизни переходит к медикам. Это первые звоночки.

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Danik » Чт 20 авг 2009, 13:51

Вот тут http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=951 можно почитать публикацию работы
"Пренатальная диагностика в качестве евгенической медико-социальной программы в российском здравоохранении".
сын

Аватара пользователя
Katrin
Муми Друг
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 10:44
Откуда: Москва, Давыдково

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Katrin » Сб 22 авг 2009, 07:38

Просто ужас! http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=951 сижу читаю тут с утра пораньше (не спалось мне чего-то, а сейчас и не усну после этого).
Это ж просто какой-то капец (извините). Ведь сейчас ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА для желающих сделать аборт при желании и безо всяких показаний, за копейки, а может, и бесплатно как можно, я не в курсе. НО это все возводится именно что в РАНГ ГОСПРОГРАММЫ, как только появляется такая программа, утверждают статью расходов и понеслось освоение бюджета. Фактически финансовое стимулирование на увеличение числа обортов. Мама дорогая! Вы думаете будет доктор из районной жк долго и муторно проводить исследования (в которых все равно ничего не понимают), прежде чем назначить чистку "подозреваемой"? Не смешите меня, врачу же денюжка полагаться будет за выполнение плана по госпрограмме (а плановый показатель у них всегда есть, на этом вся система держится), так же как никто не смотрит на необходимость прививки тому или иному ребенку.
Возможно, я предвзято рассуждаю, в своей жизни так "редко, но метко" пообщалась с врачами, что даже самые их добрые намерения "полечить" расцениваю как открытую агрессию.
Да и вообще, блин эта парочка Голикова-Кудрин хорошо устроились у кормушки. Ну как может женщина такое поддерживать?
Вот прям с каждым таким случаем во мне крепчает желание уехать нафиг из России :angry-banghead:.
Извините, волнуюсь.
И это если не говорить о духовной и моральной составляющей всего этого.
Сын Павел родился 23.08.2008
Сын Петр родился 17.12.2011

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: массовые аборты детей-инвалидов

Сообщение Мнезнакомка » Пт 04 сен 2009, 19:23

Голикова вообще мерзкая баба. Уже не первый раз.
Простите за мой французкий!
Кучка детей разного возраста


Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0