Афоризмы, цитаты, притчи

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Маслинка » Ср 17 ноя 2021, 15:18

Кирьянову обожаю!
На фб подписана, читаю)
Спасибо, Василиса)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 17 ноя 2021, 16:06

Маслинка
Вика, :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Одуванчик » Ср 17 ноя 2021, 18:00

Маслинка писал(а):Кирьянову обожаю!


надо же :D :D :D

на мой взгляд, она тошнотворная

вот просто до блевоты
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 ноя 2021, 06:14

У меня какие-то неоднозначные чувства вызывают ее ролики, смотрю на нее и не понимаю ничего :o Выглядит она тоже так)) зависаю от ее вида. Советы не отзываются. Хотя... я на нее пялюсь, и не доходит ничего до меня :lol: Наверное харизма))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 18 ноя 2021, 08:36

Я видела её несколько статей, мне понравилось. Хорошо пишет.
А вот пару роликов с ней мельком видела, там она чето гнёт про чёрную магию, плохих людей и подобное. Вот это фигня какая-то, мне показалось.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 18 ноя 2021, 15:52

Я про Анну Кирьянову ничего не знаю, не читаю, видео с ней не смотрела, но мне очень понравилось то, что я прочитала и сюда процитировала.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 18 ноя 2021, 17:48

Вот её текст например
Мне нравится

Анна Кирьянова. Почему не надо разрешать говорить плохое о вас и о том, что вы делаете
Людям давали на пробу продукт. Предположим, творог. Первоклассный, свежий, отменный, очень вкусный. И дегустаторы восхищались творогом и хвалили его. Совершенно справедливо хвалили, руководствуясь личным вкусом. Всех опрашивали по отдельности. Всем очень понравилось.
А потом в группу запустили «скунсов»; подсадных участников, которые творог стали безосновательно хаять и ругать. Находить в нем вымышленные недостатки. И те участники, которые раньше искренне поставили творогу отличную оценку, тоже засомневались. Тоже стали говорить, что не так уж продукт и хорош. Кислит, недостаточно рассыпчат, цвет не такой уж белоснежный… И вкус творога им уже не казался превосходным. Подпортился вкус, хотя творог был тот же самый. Скунсы все оправили токсичными замечаниями. Отравили удовольствие.
Люди не обманывали; им и правда стало невкусно. За все ведь мозг отвечает, даже за вкус. И человеку можно внушить отвращение даже к меду, если утверждать, что это горчица. Или поддельный мёд. И к любимому человеку можно внушить недоверие и подозрение. И отравить удовольствие от прекрасной музыки, если внушить, что она не такая уж и прекрасная. Да что там, это плохая музыка! Как вы только её слушаете!
Когда говорят плохое о ком-то или о чём-то, это очень вредно и опасно. Ладно ещё, если музыка принадлежит великому композитору, а творог - знаменитому производителю, отлично себя зарекомендовавшему. А если это что-то новое, люди-скунсы на корню все испортят и загубят. Особенно, если их много и они говорят уверенно. А они всегда говорят уверенно; внушают плохое. Обесценивают то, что вы создали. Или то, что вы любите и цените. Или то, что вам понравилось, привлекло… Тут появляется важный человек-скунс и пускает струю прямо в творог. Или в душу. Высказывает свое негативное мнение.
Так что не позволяйте отзываться о себе плохо. Или о том, что вы делаете. Или о том, что вам дорого и ценно. Красивое платье превратится в вульгарный мешок, костюм превосходный - в ослиную шкуру, машина - в драндулет, даже лекарство, которое должно было вас исцелить, превратится в мел. Или в яд. Что ни покажи людям-скунсам, все станет золой и прахом. Невкусным, некрасивым, бесполезным, даже ядовитым. Все лишится своей доброй сути.
Это чёрное колдовство, кувва-манна-аши-даахили; «колдовство, меняющее суть вещей», белый творог превращающее в чёрные угли. А люди-скунсы отравят вам удовольствие и дальше пойдут выражать своё мнение. Это не мнение. Это кража доброй сути вещей. Кража энергии жизни. И на самом деле творог был свеж, вкусен, превосходен. Это в мозгу они нажали кнопочки и клавиши, которые отвечают за радость и удовольствие. И сожрали энергию творога. И вашу энергию.
Потому надо делиться впечатлениями о фильме или о книге с теми, кто вас понимает. И угощать вкусным надо тех, кто не начнёт морщиться и демонстративно отплевываться при всех. Или ковыряться с недовольным видом в вашем пироге и взвешивать его на весах. Или в вашем любимом человеке не начнёт, кривясь, ковыряться и использовать пахучую струю. Люди-скунсы уйдут, а запашок останется. Изменится суть вещей. Исчезнет энергия.
Пусть лучше исчезнут те, кто умышленно говорит плохое. Из нашей жизни исчезнут; а так-то пусть живут хорошо. И пасутся на тучных пастбищах или где они пасутся. Только не в нашем доме и не на наших лугах…
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 ноя 2021, 22:49

Люди-скунсы - это антипрививочники. А если верить в полезность вакцинации и практиковать позитивное мышление, как Робинзон Крузо, то прививки очень даже помогают и защищают.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 18 ноя 2021, 23:04

Елизавета Юрьевна писал(а):Люди-скунсы - это антипрививочники. А если верить в полезность вакцинации и практиковать позитивное мышление, как Робинзон Крузо, то прививки очень даже помогают и защищают.


Так и есть. Можно быть именно скунсом-антипрививочником, рядом с которым неприятно находиться.
А можно быть приятным антипрививочником рядом с которым прививочники могут начать пересматривать свои взгляды.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 26 дек 2021, 20:50

"Я хочу дать тебе один совет, который не так часто можно услышать, но я сам, моя жизнь — пример того, что это работает.
Если ты хочешь дойти до конца и обрести свободу,
отбрось мысль о том, что у тебя есть какие-то права в этом мире.
Забудь о правах вообще!
Тогда всё в жизни станет для тебя подарком. Когда ты не думаешь, что заслуживаешь чего-то, всё воспринимается как дар.
Просто попробуй. Проверь на себе. Хорошо?

Это не просто стратегия поведения.
Отбрось саму идею о том, что жизнь чем-то тебе обязана, и ощути то пространство, что откроется внутри.
Возможно сначала ты почувствуешь себя уязвимо: «О Боже, нет, теперь я не смогу постоять за себя. Меня могут оскорбить или унизить!».
Но иди за пределы своей уязвимости.
Пожертвуй ею ради Истины.
Если ты идёшь до конца, тогда отбрось также свою гордыню.

В мирской жизни никто не посоветует тебе сделать это,
ведь ты должен гордиться собой, повторяя:
«Послушайте, у меня есть права!».
Но как только у нас появляются права, мир автоматически становится не прав по отношению к нам.
Смотри на жизнь глазами Бога.

Бог не имеет прав. Богу и не нужны никакие права.
Будь подобен Богу.
Оставь все свои мысли о будущем.
Если ты перестанешь думать о будущем, то забудешь и прошлое.
Сделай это для себя. Не нужно никому об этом рассказывать. Перестань искать поддержки и зависеть от окружающих: «На кого я смогу положиться?».
Оставь свои проекции и ожидания: «Через два года у меня будут серьёзные отношения и собственная квартира!».
В этом нет ничего особенного. Эта игра оставляет тебя в дураках.
Не будь дураком!

Ты упускаешь божественную возможность и силу Святого Духа, полагая, что выбор всегда за тобой.
Когда ты считаешь, что имеешь право выбирать самостоятельно, Господь позволяет тебе сделать этот выбор. Но как только ты отбросишь все мысли о своих правах, как только ты скажешь: «Господи, Ты дал мне свободу выбора. Теперь Ты — мой выбор». Тогда произойдёт нечто большее, чем ты можешь себе вообразить.
Оставь свою гордость.

Гордость за то, что ты — женщина, что красива от природы.
Гордость за то, что ты — мужчина, что ты чего-то достиг.
Гордость за свою расу, религию, нацию, что угодно.
Оставь абсолютно всё, чем ты можешь гордиться.
Все это принадлежит дьяволу! Это не принадлежит тебе.
Оставь всё и посмотри, что останется.

Бескрайнее пространство откроется внутри тебя.
Колоссальное смирение, приятие, любовь, мудрость и свобода придут в тот момент, когда ты растворишься во всеобъемлющем Бытии.
И никакая сила на планете не сможет уже манипулировать тобой или ограничить тебя, потому что ты освободишься от всего, что было свойственно личности.
Почему ты считаешь свою личность такой ценной?
На какое-то время всем нам необходимо ощутить себя личностью, но однажды приходит час возвращаться Домой.
Вернись к своей чистоте, к своему изначальному состоянию прямо сейчас.
Ты спросишь: «Как?».
Припади к стопам Господа, отбросив все свои страхи.
Это падение не вниз, а вверх, в объятия живого Бога".

Шри Муджи
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 12 янв 2022, 11:11

Когда ты бранишь человека и враждуешь с ним, ты забываешь, что люди — твои братья, и ты делаешься им врагом, вместо того чтобы быть их другом. Этим ты сам себе вредишь, потому что когда ты перестал быть добрым и общительным существом, каким тебя бог создал, и вместо того стал диким зверем, который подкрадывается, раздирает и губит свою жертву, — тогда ты потерял самую дорогую свою собственность. Ты чувствуешь потерю кошелька с деньгами, почему же ты не чувствуешь своего убытка, когда ты потерял свое лучшее богатство: доброту души?

Эпиктет
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Кошка » Ср 12 янв 2022, 14:19

Ира Бодхисатва
Великолепно! Спасибо!
Whatever

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 20 янв 2022, 17:45

Напутствие от Энтони Хопкинса на 2022 год.
«Самое ценное, что у тебя есть — это твое время и энергия, так как обе эти субстанции ограничены. Когда ты осознаёшь это, ты начинаешь понимать, почему ты так тревожен, проводя время с людьми, которые крадут твою энергию.
Когда ты начнешь бороться за радостную, интересную жизнь, не все будут готовы идти за тобой. Это значит, что нужно отпустить людей, которые не готовы сопровождать тебя.
Правда в том, что ты не для всех и не все для тебя.
Отпусти людей, которые не готовы любить тебя. Это самое сложное и важное, что тебе придется сделать в жизни. Перестань вести тяжелые разговоры с людьми, которые не хотят меняться. Перестань водиться с людьми, которые не интересуются твоим присутствием.
Я знаю, что твой инстинкт — сделать все возможное, чтобы получить признание окружающих, но это порыв, который крадет твое время, энергию, психическое и физическое здоровье.
Есть люди, которых не должно быть в твоей жизни.
Сделай свою жизнь безопасным убежищем, в которое ты пускаешь только «совместимых» людей. Ты не несешь ответственности за то, чтобы убедить людей стать лучше. Не твоя работа — существовать для людей и отдавать им свою жизнь.
Единственное твое обязательство — осознать, что ты — хозяин своей судьбы. Ты заслуживаешь настоящей дружбы, приверженности и полноценной любви».
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 мар 2022, 12:34

Блажен человек, который постоянно совершенствуется, потому что он никогда не стареет. Блаженство - это процесс души, который постоянно растет. В нем кроется вечная молодость. Счастье на Земле относительно достижимо, а блаженство вполне достижимо.
Молодость человека поддерживается его верой в Бога. Через веру можно привлечь к себе те новые силы, новые элементы, которые необходимы для своего омоложения.
И единственное, о чем нужно молиться, - это не стареть. Старость уже для Богов. Пусть стареют. Вы будете молиться, чтобы не состариться. Никаких старых идей! Никаких старых чувств! Никаких старых вещей! Одно правило: простите все старое, отложите в сторону!
Итак, кто самый молодой в мире? - Добро. Кто самый старший? - Злой. Молодые должны быть хорошими. Старый - это зло. А причина старения, потери всякой силы в человеке - зло. Когда приходит зло, человек стареет. В практической жизни держите в уме хорошее, чтобы поддерживать в себе молодость и бодрость ума, и ваша жизнь будет успешной. Держите зло подальше! Вы не можете выбросить его, но вас не привлекают богатства или выгоды, которые вы можете получить от зла.
Закон добра - это закон омоложения. Закон зла - это закон старения. Кто хочет омолодиться, делать добро.
Возраст Земли проистекает из преступности. Человек стареет от преступления. Он теряет свою силу, он теряет рассудок; от каждого преступления человек стареет. Это закон на Земле. А на Небесах они делают добро, поэтому омолаживаются. Каждая хорошая мысль, какой бы маленькой она ни была, омолаживает. Каждое доброе дело, каким бы маленьким оно ни было, омолаживает ... Тогда мои интерпретации следующие: когда ты состарился, ты согрешил. Кто-то говорит: «Я болен». - Не ошибитесь! Все болезни происходят из-за проступков.
Что я имею в виду под стариками? Каждый человек, который грешит, стареет, он стареет.
Как узнать старость? - На кожные морщины. Морщины - признак сухости в теле.
Эти морщины показывают потоки, морщины показывают диссонанс мыслей. Чувства и мысли человека смешиваются, лицо уже покрывается морщинами.
Вы все перегружены. Все морщины на лице, дисгармоничные, возникают из-за токов, у задымленного человека.
Сегодня все люди недовольны, ищут что-то, что могло бы их удовлетворить. Неудовлетворенность вызывает преждевременную старость.
Не придавайте своему лицу злого и недовольного выражения. Так вы преждевременно постареете.
Чтобы не стареть, нельзя роптать, жаловаться, становиться оптимистом.
Чем больше человек жалуется, тем старше он становится.
Ложь - одна из причин преждевременного старения.
Старость возникает из-за того, что мы видим плохое в мире.
Когда человек начинает много болтать, он стареет.
Понимаю, иногда ничего не поделаешь. Помните одну вещь: как только вас начинают раздражать мелочи, вы вступаете в царство старости. Осторожно. Любое раздражение - признак того, что старость идет своим чередом. Чтобы не стареть, не раздражайтесь.

Пётр Донов
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Pastelegance » Ср 30 мар 2022, 20:23

Что- то намудрил-намудрил этот Петр...
А вот Хопкинс понравился.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 31 мар 2022, 21:17

Редко говорят о том, как важно чувствовать себя довольным, удовлетворенным, и мало тех, кто понимает вредность привычки быть недовольным всем и всеми, повсюду нарушая гармонию. И что еще более серьезно, так это то, что в наше время принято считать удовлетворенность жизнью признаком наивности, глупости, а недовольство, наоборот, – показателем интеллекта.

Конечно, если вы немного притворитесь недовольным, чтобы поднять свой престиж, урон будет небольшим, но если недовольство действительно укоренится в вас – это катастрофа, и нужно принимать меры предосторожности. Надо анализировать причины стойкого недовольства. Очень часто они заключаются в неправильных суждениях или даже в недостаточном образовании.

В интеллектуальном отношении устойчивое недовольство, поддерживаемое сознательно или бессознательно, всегда что-то разрушает в человеке. Тот, кто всегда недоволен Господом, жизнью и всем человечеством, должен знать, что подобное пагубное отношение даст ему внутренне много дурных советов. Поскольку он не может помешать выражению и проявлению своего чувства, у недовольного тусклое лицо, мрачный взгляд, жесткий голос, угловатые жесты, делающие его неприятным для окружающих. Ибо, если верно, что люди считают недовольных умнее других, они также считают их неприятными для жизни и отдаляются от них. Как оставаться с тем, кто постоянно негативен и отравляет атмосферу своими жалобами и упреками? Недовольство – это черный дым, который вторгается в душу, и тот, кто его питает, в конце концов губит себя. Очевидно, хорошее настроение, радость не могут поселиться навсегда в одночасье. Хорошее настроение часто является выражением определенного темперамента, и нет ничего труднее изменить, чем свой темперамент. Однако с помощью мысли, любви и доброй воли можно изменить свои внутренние состояния.

Омраам Микаэль Айванхов
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Маслинка » Чт 31 мар 2022, 23:44

Ира Бодхисатва писал(а):Блажен человек, который постоянно совершенствуется, потому что он никогда не стареет. Блаженство - это процесс души, который постоянно растет. В нем кроется вечная молодость. Счастье на Земле относительно достижимо, а блаженство вполне достижимо.
Молодость человека поддерживается его верой в Бога. Через веру можно привлечь к себе те новые силы, новые элементы, которые необходимы для своего омоложения.
И единственное, о чем нужно молиться, - это не стареть. Старость уже для Богов. Пусть стареют. Вы будете молиться, чтобы не состариться. Никаких старых идей! Никаких старых чувств! Никаких старых вещей! Одно правило: простите все старое, отложите в сторону!
Итак, кто самый молодой в мире? - Добро. Кто самый старший? - Злой. Молодые должны быть хорошими. Старый - это зло. А причина старения, потери всякой силы в человеке - зло. Когда приходит зло, человек стареет. В практической жизни держите в уме хорошее, чтобы поддерживать в себе молодость и бодрость ума, и ваша жизнь будет успешной. Держите зло подальше! Вы не можете выбросить его, но вас не привлекают богатства или выгоды, которые вы можете получить от зла.
Закон добра - это закон омоложения. Закон зла - это закон старения. Кто хочет омолодиться, делать добро.
Возраст Земли проистекает из преступности. Человек стареет от преступления. Он теряет свою силу, он теряет рассудок; от каждого преступления человек стареет. Это закон на Земле. А на Небесах они делают добро, поэтому омолаживаются. Каждая хорошая мысль, какой бы маленькой она ни была, омолаживает. Каждое доброе дело, каким бы маленьким оно ни было, омолаживает ... Тогда мои интерпретации следующие: когда ты состарился, ты согрешил. Кто-то говорит: «Я болен». - Не ошибитесь! Все болезни происходят из-за проступков.
Что я имею в виду под стариками? Каждый человек, который грешит, стареет, он стареет.
Как узнать старость? - На кожные морщины. Морщины - признак сухости в теле.
Эти морщины показывают потоки, морщины показывают диссонанс мыслей. Чувства и мысли человека смешиваются, лицо уже покрывается морщинами.
Вы все перегружены. Все морщины на лице, дисгармоничные, возникают из-за токов, у задымленного человека.
Сегодня все люди недовольны, ищут что-то, что могло бы их удовлетворить. Неудовлетворенность вызывает преждевременную старость.
Не придавайте своему лицу злого и недовольного выражения. Так вы преждевременно постареете.
Чтобы не стареть, нельзя роптать, жаловаться, становиться оптимистом.
Чем больше человек жалуется, тем старше он становится.
Ложь - одна из причин преждевременного старения.
Старость возникает из-за того, что мы видим плохое в мире.
Когда человек начинает много болтать, он стареет.
Понимаю, иногда ничего не поделаешь. Помните одну вещь: как только вас начинают раздражать мелочи, вы вступаете в царство старости. Осторожно. Любое раздражение - признак того, что старость идет своим чередом. Чтобы не стареть, не раздражайтесь.

Пётр Донов

Как узнать старость?
На коЖЕ морщины…

Чёт с текстом …
Или поиска/т9…
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 01 апр 2022, 10:40

Маслинка
Да, там могут быть неточности с переводом. Петр Донов или Дынов и его ученик Микаэль Айванхов, вообще-то Михаил Иванов, говорили на болгарском языке. И еще на французском говорил Айванхов.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 апр 2022, 21:05

Какой триггерующий (или триггерящий?) текст у Петра Донова) Для многих женщин слово старость - как красная тряпка для быка...включает всякие негативные программы. Да и у мужчин тоже случается.

Про кожу канеш все сложнее, чем просто от зла морщины...а мудрость? И чем плохи морщины-то?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 апр 2022, 00:28

Елизавета Юрьевна
Тригерирующий тоже хорошо
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5