Афоризмы, цитаты, притчи

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 06 июн 2023, 18:47

"Даже у последнего негодяя где-то на донышке души теплится уважение и зависть к истинно порядочным людям. А потому единственное, что порядочные люди могут сделать, - это достойно вести себя даже тогда, когда это кажется абсолютно бесполезным".

Андрей Битов
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 24 июн 2023, 14:47

"Мне очень нравится поговорка: «Как станет хуже некуда, так и на лад пойдет». По временам я спрашиваю себя, не стало ли нам действительно «хуже некуда», потому что мне очень уж желательно, чтобы все наконец «пошло на лад».

Винсент Ван Гог, "Письма к Брату Тео"
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Афоризмы, цитаты, притчи

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 03 окт 2023, 18:46

"У меня был один знакомый - очень интеллигентный человек, теперь таких не делают. Меломан, балетоман, театрал и все такое. Он больше книг прочел, чем некоторые закрытых книжных корешков на полках видели.
Так вот он, бывало, говаривал: "Я не люблю Рахманинова. Не нравится мне его музыка. Но это мой грех, не Рахманинова".
Вот этим, уважаемые, личное мнение образованного человека отличается от личного мнения профана.
Каждый имеет право на личное мнение и личный вкус. И даже шедевры могут не всем нравиться, и ничего в этом страшного нет.
Но образованный человек скажет про Мону Лизу: "Сознаю, что это шедевр, но мне лично не по вкусу".
И только отдельные, особо одаренные личности открывают дверь с ноги и заявляют: "Фигня эта ваша Мона Лиза, улыбка кривая, горизонт завален и пыль с рамы давно не протирали. И китайцев вокруг нее в Лувре больно много трется, ни пройти, ни проехать".
И не осознают они, болезные, что куда больше сообщают в этот момент о себе, чем о Моне Лизе..."

Майя Тульчинская
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0