Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 05 июл 2010, 20:54

Вот исчо чего хочется поглядеть -

http://shop.influx.ru/Mavro-Orbini-Knig ... p-577.html

Мавро Орбини. Книга историография початия имене славы и разширения народа славянского и их царей и владетелей под многими именами и со многими Царствиями, Королевствами и Провинциями.

Книга была издана на итальянском языке в 1601г. На русском языке она увидела свет в 1722г. и с этого времени ждала своего часа. Просто чудо, что она дожила до наших дней, не сгорела на кострах католической церкви и мы сегодня имеем возможность прочитать её! Она сенсационна, поскольку свидетельствует о реальных событиях: о том, что от славного народа славянского в прошедшие времена произошли сильнейшие народы; о том, какими царствами, королевствами и провинциями он владел в Европе, Азии и Африке; о том, с кем воевал. Она рассказывает об использовании кириллицы в Западной Европе, о готах славянах, об амазонках (жёнах казаков) и т.д. Книга написана на западноевропейском материале и сегодня тем особенно ценна. Она идёт вразрез с принятой в те времена точкой зрения католической церкви, хотя написана архимандритом Рагужским, т.е. человеком, занимавшим высокий церковный пост. Сегодня это, пожалуй, самая редкая книга по историографии.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 08 июл 2010, 14:03

http://www.ponimanie.net/node/52

Ты всегда воспринимаешь только то, на что направлено твое внимание.
Я вижу, что живу по шаблонным схемам, логикой и образцами, не вижу реальности, какая она есть на самом деле. Обида на весь мир в результате непонимания мировых законов.

Понял! Их, законы, и не надо пытаться понимать. Тогда и обиды не будет. И реальность реальную увижу.

Да, ты прав, ты пока живешь по шаблонным схемам запечатленным в твоем уме в виде образов. Ты и мир весь, в том числе и себя постоянно воспринимаешь через эти схемы - образы. И то, что надо обижаться в определенных случаях, тоже является схематичным поведением, как ответная реакция на происходящее.

Прекрасно, что ты это понимаешь. Это первый шаг к освобождению от действия этих образов. Сразу избавиться от влияния образов на твое сознание тебе может быть и не удастся, но ты можешь начать видеть и осознавать это влияние. Вместе с осознанием этого явления, сила действия образов начнет ослабевать и образы будут прекращать свое действие. Постепенно они вообще перестанут тебя интересовать и перестанут создаваться твоим умом. Ум начнет успокаиваться, а находящиеся в нем образы какие-то будут воплощаться, а какие-то начнут просто растворяться. Ум будет становиться пустым и сквозь него начнет проявляться то, что есть в реальной действительности.

Законы действительно не надо понимать, ими надо просто жить. Они есть и это все, что тебе нужно знать. И даже этого знать не обязательно, поскольку это знание ничего не дает. Незачем оно, так же как и другие знания незачем. Знания не надо знать, ими надо просто быть. Ты есть, и они есть, и ты с ними не разделен. Это одно целое.

Действительные знания - это и есть действующие законы природы. А те знания, что обычно принято считать знаниями - являются лишь набором образов законов природы. Передача таких знаний в обществе - называется образованием.

Ты, как и большинство других людей, являешься образованным человеком. И это твое образование мешает тебе из-за накопленных тобой в результате этого образования образов, воспринимать все таким как есть. Тебе нужно начать разобразовываться. Освобождаться от накопленных образов. И тогда в твоем уме появится пространство тишины и покоя, сквозь которое начнет проступать реальность.

Один мудрец сказал:

-Я знаю, что я ничего не знаю.

Другой, подумал и сказал:

-А я и этого не знаю.

Когда же я пойму, то, что знал второй мудрец?

Никто не знает, что и когда ты сможешь понять. Но этого ты не поймешь никогда. Ты можешь только быть этим пониманием. Для того, чтобы с тобой это случилось не надо этого хотеть. Твоя охота может только помешать этому случаю произойти. Пусть остается чистое стремление без желания и охоты. Это стремление к осознанию себя. Направь свое внимание на это осознание и все случиться тогда, когда будет нужно. Об этом не нужно печься и беспокоиться, в этом нужно просто пребывать своим вниманием.

Внимание - это то, что ты внимаешь и воспринимаешь, т.е. вбираешь в себя. Пока ты внимаешь внешние предметы и формы хранящиеся в твоем уме в виде образов, ты не воспринимаешь реальную действительность находящуюся за этими формами. Но как только твое внимание будет направлено не на формы, так ты сразу начнешь воспринимать то, что создает и наполняет эти формы собой. Всю реальную действительность.

Это можно сравнить с желанием попить чаю. Ты хочешь попить чаю и просишь, чтобы тебе его принесли. Тебе его приносят в красивой чайной чашке с расписными узорами. Но вместо того, чтобы заглянуть внутрь этой чашки и увидев в ней чай начать пить его, все твое внимание охвачено чашкой. И ты начинаешь со всех сторон рассматривать ее и облизывать все нарисованные на ней узоры, и думать - ну почему же этот чай такой безвкусный и никак не утоляет жажды? Может я как-то пью его не правильно? И пробуешь по-другому облизывать эту чашку. Но сколько бы ты не пробовал облизывать чашку ты не сможешь попить таким образом чаю.

Перестань обращать внимание на внешние формы, загляни внутрь! Все находится там
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Пт 09 июл 2010, 03:10

Алена, спасибо за эту цитату :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Пн 09 авг 2010, 17:42

Слова Чарли Чаплина на своем 70-летнем юбилее:

Когда я полюбил себя,
я понял, что тоска и страдания -
это только предупредительные сигналы о том,
что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется
«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».


Когда я полюбил себя,
я понял, как сильно можно обидеть кого-то,
если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,
когда время еще не подошло, и человек еще не готов,
особенно, когда этот человек – я сам.
Сегодня я называю это
«УВАЖЕНИЕМ».


Когда я полюбил себя,
я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,
что жизнь, которая меня окружает сейчас,
предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это
«ЗРЕЛОСТЬ».


Когда я полюбил себя,
я понял, что при любых обстоятельствах
я нахожусь в правильном месте в правильное время,
и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это
«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».


Когда я полюбил себя,
я перестал красть свое собственное время
и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость
и делает меня счастливым, что я люблю
и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это
«ПРОСТОТА».


Когда я полюбил себя,
я освободился от всего,
что приносит вред моему здоровью
– пищи, людей, вещей, ситуаций.
Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.
Сегодня я называю это
«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».


Когда я полюбил себя,
я перестал всегда быть правым.
И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это
«СКРОМНОСТЬ».


Когда я полюбил себя,
я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это
«ЦЕЛОСТНОСТЬ».


Когда я полюбил себя,
я осознал, что ум мой может мне мешать,
что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем,
он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь
«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».


Нам больше не нужно бояться споров,
конфронтаций, проблем с самими собой
и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это есть
«ЖИЗНЬ».

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Вт 10 авг 2010, 12:05

Glasha, спасибо огромное!
так емко и просто :clap:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Вт 10 авг 2010, 12:30

Рина писал(а):Glasha, спасибо огромное!
так емко и просто :clap:

Рина, да, согласна, очень ёмко... здоровое состояние сознания :)

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Вт 10 авг 2010, 12:38

для меня было открытием, что вот так можно объяснить, что такое уважение :clap: у меня крайне сложные отношения с этим понятием :oops: очень много сейчас думаю об этом в связи с тем, что не разобравшись сама не могу я объяснить и привить это ребенку :roll:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 10 авг 2010, 12:56

Галя, чудо как хорошо, ага, Рин, ППКС. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 10 авг 2010, 12:57

Я писала еще не видела последних постов ваших. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Вт 10 авг 2010, 13:22

Рина писал(а):для меня было открытием, что вот так можно объяснить, что такое уважение :clap: у меня крайне сложные отношения с этим понятием :oops: очень много сейчас думаю об этом в связи с тем, что не разобравшись сама не могу я объяснить и привить это ребенку :roll:

УВАЖЕНИЕ - это тема, которая сейчас у меня прорабатывается... Я всегда ГИПЕР "уважала" всех вокруг - не навязывала, не дай Боже кого ущемить и зачастую в ущерб себе. А сейчас (впервые меня так несет)меня кинуло в другую крайность - неуважение, эгоизм... Все в шоке :???: И фразы - "ты не уважаешь меня" в мой адрес мне прям странно слышать :o Какое не уважаешь? Вы че? Вобщем ищу равновесие, чтоб уважать, но не в ущерб себе....

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Вт 10 авг 2010, 14:17

вот-вот! у меня несколько иные заморочки. я умею соблюдать социальные правила, ну научили меня хорошо. часто тоже в ущерб себе, потому что с одной стороны никак не научусь УВАЖАТЬ себя прежде всего, от этого лишний раз кому-то что-то сказать стесняюсь, неудобно мне :evil: но при этом не считаю, что человек априори достоин уважения :oops: т.е. абстрактный человек да, конечно! но вот как на личности переходим, все кранты! потому как уважаю только тех, кого реально есть за что, при этом критериев одинаковых нет :mad: и для меня это проблема!! у меня нет авторитетов практически!! это некое мое внутреннее решение (зачастую неосознанное), что вот этого на пьедистал уважения ставим, а этого нет, с ним только СОЦИАЛЬНО КОРРЕКТНОЕ поведение, что в моем понимании не имеет отношения к уважению даже близко....
короче сложно все, сумбурно, даже изложить нормально не могу... и правил для меня абсолютных нет, только те которые считаю правильными со своей колокольни я соблюдаю, а остальные нет (если нет особых последствий, а если есть, тогда соблюдение из страха, а не уважения к правилам).
и вот как я при таком подходе должна научить ре уважать старших, всякие правила и тд?!?! вот и работаем с этой темой,думаем :idea:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Ср 11 авг 2010, 17:18

Рина писал(а):это некое мое внутреннее решение (зачастую неосознанное), что вот этого на пьедистал уважения ставим, а этого нет, с ним только СОЦИАЛЬНО КОРРЕКТНОЕ поведение, что в моем понимании не имеет отношения к уважению даже близко....
короче сложно все, сумбурно, даже изложить нормально не могу... и правил для меня абсолютных нет, только те которые считаю правильными со своей колокольни я соблюдаю, а остальные нет (если нет особых последствий, а если есть, тогда соблюдение из страха, а не уважения к правилам).

так все правильно делаете :) :clap: Очень правильно... Социально корректное поведение - вот! вот мне нужно научиться ему, а то я что вижу, то пою :mrgreen: :lol: А так :whistle: включил социально корректное поведение и все :) А, вообще, уважать человека нужно просто потому что он ЧЕЛОВЕК :)


Притча о нас, о нашем содержании, о нашем наполнении, о предназначении...


Небезупречный горшок

У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
- Почему? Чего ты стыдишься?
- В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моём боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, - удручённо сказал горшок.

Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку, и, будучи сострадательным, он сказал:
- Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принёс извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:
- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоём недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Ср 11 авг 2010, 21:58

Glasha писал(а):
Рина писал(а): А, вообще, уважать человека нужно просто потому что он ЧЕЛОВЕК :)


Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!


ВОТ ОНО!!! именно это понимаю головой, но к сожалению не все, что головой усвоено и понято, опускается на уровень чувства, ощущения, чтобы стать порывом души. потому как действия, идущие от головы это.... не всегда то, что надо что ли.... а вот когда опускается на чувства (я прям физически чувствую, как это) - вот тогда да, тогда становится МОИМ!! но направление именно то, рада, что мою мысль поймала :D
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Чт 12 авг 2010, 13:47

Рина, а как я рада :)
понимаю головой, но к сожалению не все, что головой усвоено и понято, опускается на уровень чувства, ощущения, чтобы стать порывом души

Шикарно!
А вот КАК вот как так сделать, чтобы опустилось, дошло до уровня души? А? Вот я головой тоже много чего понимаю и часто даже действуя от головы получается спустится на уровень души, но это иногда. Чаще всего жмешь-жмешь, а ниче - до души не доходит - и потом это ТАК фальшиво звучит, что лучше бы и не делала этого... Короче :o

Вот тут вот помогает ковыряние в себе, писанки, общение с близкими по духу, книги и проч.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Чт 12 авг 2010, 14:40

Glasha писал(а):Вот тут вот помогает ковыряние в себе, писанки, общение с близкими по духу, книги и проч.


не знаю, как и что надо делать, чтобы прочувтвовать... и не факт, что все должно идти как раз таким путем, те. голова, а уже потом чувства. может наоборот вернее будет? ;)
расскажу про последнее, что имею в виду. чуть больше года назад я прочла книгу Конкордии Антаровой "Две жизни", причем когда мне ее рекомендовали то так прям и сказали, что книга дает многие ответы... я читала ее на одном дыхании, не особо осмысливая, не вдаваясь в самокопания и прочее. но в процессе чтения очень многое менялось именно на том самом чувственном уровне. приходило просто некое знание-ощущение, которое я даже не всегда могла связно логически объяснить.
на фоне всего этого, у меня тяжело заболевает бабушка. точнее она давно очень болела, но тут у бабушки отказали почки. моя тетя, которая ухаживала за бабушкой, позвонила и попросила приехать. при этом мы понимали, что едем прощаться, что бабушке осталось 2-3 дня.
это была бабушка, которая была мне ближе всех в семье. это был человек, который дал мне прочувтвовать, что значит та самая безусловная любовь, я всегда чувствовала, что что бы я ни сделала она меня поймет и ПРИМЕТ меня. я всегда именно ЧУВСТВОВАЛА (а не знала как с родителями), что я САМАЯ-САМАЯ для нее, что ее отношение ко мне вообще не связано с тем, что сегодня я хорошо себя веду, а завтра совершу плохой поступок.
я все это написала, чтобы понятно было с КЕМ именно я ехала прощаться и ЧТО для меня значила моя бабушка.
и вот после "Двух жизней" я ехала ее провожать. не могу объяснить почему, но не было у меня горя. да, было очень тяжело видеть как бабушка мучилась последние дни, она тяжело умирала. все понимали, что не спасти уже, но сделать ничего не могли. только быть рядом. вот это было тяжело!
и думалось, что пусть бы уже быстрее она отмучилась, быстрее все закончилось.
потом бабушка умерла. ну во-первых, было не страшно, хотя мы все были рядом именно при последнем вздохе. во-вторых, не было слез, потому что было стойкое ощущение, что плакать буду о себе, жалеть себя, а не ее. и наконец, когда видела бабушку уже умершей, то вместо горя я стояла и мысленно благодарила ее за все-все-все! за радость, которую она дарила при жизни, за нежность (она кстати как раз спала со мной все мое детство ;) ), за ее принятие меня, за опыт безусловной любви, которую она подарила и что теперь я ЗНАЮ как это и могу передать это если не детям, то уж внукам точно. благодарила с огромной нежностью за мудрость бабушки, за то что она было ЧЕЛОВЕКОМ!!! БАБУШКОЙ именно с большой буквы!! и мне было легко ее отпускать, было точное знание, что это не конец, что мы еще встретимся!
и сейчас я все время именно ЧУВСТВУЮ, что бабушка не оставила меня, она рядом, всегда со мной. и часто что-то делая, мысленно с ней советуюсь :D

понимаешь (ничего, что на ты?), тут был обратный процесс, сначала было чувство, знание-ощущение, а потом уже многие вещи пришли в осознанку... а некоторые даже до сих пор обяснить не смогу ;) :mad: :lol:
наверное все просто должно придти в свое время, писанками и прочим наверное можно благодатную почву подготовить, но информация будет дана и благодарно принята, только в положенное ей время, а до этого может и встретишь какую-то инфу, но не зацепит, не проймет, а так и останется просто неким багажем осведомленности о предмете :hand:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Чт 12 авг 2010, 15:59

Рина, да на "ты", конечно:)
Спасибо за рассказ... Согласна, полностью с твоими мыслями... Да, получается, что если через голову к чувствам, то это "пробивание" какое-то... и лучше, когда через чувства, через саму жизнь, через опыт к осознанию...

По поводу
а до этого может и встретишь какую-то инфу, но не зацепит, не проймет, а так и останется просто неким багажем осведомленности о предмете

Да, у меня так с книгой "Бегущая с волками"... Я ее читала (пыталась читать, впихнуть, втиснуть в себя) 2 года назад. Ничего!Ничем она меня не зацепила... Вообше не понимала, в чем смысл. А сейчас читала ее - просто проглатывала - все открывалось и открывалось в процессе чтения мне... просто в шоке :shock: от инфы...

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Пт 13 авг 2010, 14:49

Glasha писал(а):[Да, у меня так с книгой "Бегущая с волками"...


взяла себе на заметку :?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Пт 13 авг 2010, 15:01

Рина писал(а):
Glasha писал(а):[Да, у меня так с книгой "Бегущая с волками"...


взяла себе на заметку :?

ок, а я "Две жизни" :D

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Рина » Пт 13 авг 2010, 15:16

О, да! очень советую! а потом, если понравится у Антаровой есть выжимка, самая суть "Двух жизней", называется "Наука радости"
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Бегущая вода » Чт 02 сен 2010, 09:41

Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте.

http://omama.ru/pmr

Он раз в неделю присылает, но я пока чаще выкладываю, т.к. есть ещё старые.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18