Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Соль » Вт 20 окт 2009, 22:43

Девочки, подскажите - что подкинуть почитать человеку (молодому :) ), который зашел в тупик в своей жизни, в отношениях с женой, семья разваливается (двое мелких, и старший - сын жены..) готов (теоретически, вроде бы) меняться и что-то делать ради исправления ситуации, но совершенно не знает что :roll:
Простой парень, далекий от высоких материй, в плане работы над собой девственно чист на данный момент :) Но человек хороший, и стимул явно есть, хочется помочь... что-то попроще надо... :???:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение sirene » Ср 21 окт 2009, 09:40

А Торсунова книги есть. "Законы счастливой жизни" вроде называются. Не читал? Там по-моему совсем все просто.
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Соль » Ср 21 окт 2009, 11:23

sirene, он, кажется, вообще ничего практически не читал :shifty: :roll: не то что такую литературу, а вообще любую... :x но, теперь возможно начнет.
Я сама Торсунова не читала, но примерно себе представляю, возможно подойдет, посмотрю его сайт, спасибо :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 21 окт 2009, 21:24

Solo (Isida) писал(а):Девочки, подскажите - что подкинуть почитать человеку (молодому :) ), который зашел в тупик в своей жизни, в отношениях с женой, семья разваливается (двое мелких, и старший - сын жены..) готов (теоретически, вроде бы) меняться и что-то делать ради исправления ситуации, но совершенно не знает что :roll:
Простой парень, далекий от высоких материй, в плане работы над собой девственно чист на данный момент :) Но человек хороший, и стимул явно есть, хочется помочь... что-то попроще надо... :???:


http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=2873#2873 Оль, мож, статейку про ИМАГО? :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Соль » Ср 21 окт 2009, 23:50

Ален, не, пойти куда-то он вряд ли сейчас соберется..
Пока подкинула ему ссылку на Торсунова, пусть полазает, и "радикальное прощение", посмотрим, что из этого выйдет :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 01:42

Solo (Isida)
Незнаю как пойдет у твоего знакомого - но мне сейчас синельников в руки попался "возлюби болезнь свою". там такая коротенькая теоритическая часть меня очень впечатлила. после него стали с мужем наконец-то понимать что друг дружке толкуем завсегда :lol: там про восприятие реальности.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Бегущая вода » Чт 22 окт 2009, 18:08

По мне, самое простое - Экхарт Толле "Новая Земля".
Там описаны как раз механизмы, из-за которых мы сами свои семьи рушим, ну и когда это видишь, уже не можешь по-старому вовлекаться.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 20:25

Solo (Isida) писал(а):Ален, не, пойти куда-то он вряд ли сейчас соберется..
Пока подкинула ему ссылку на Торсунова, пусть полазает, и "радикальное прощение", посмотрим, что из этого выйдет :)

Не, Оль, я именно про ПОЧИТАТЬ. :!: :) Вот темку даж создала - там ссыль на книги Харвелла Хендрикса

viewtopic.php?f=43&t=981&p=23674#p23674
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Бегущая вода » Пн 02 ноя 2009, 22:28

Марина Боррусо скоро будет в России. Сначала в Москве, потом в Питере.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Ява Батик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вс 18 окт 2009, 15:16
Откуда: остров Ява, Москва, Иваново, Суздаль, Крым

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Ява Батик » Чт 05 ноя 2009, 23:10

[quote="Сахарок (Лана)"]Мне так все интересно прочитать, но не могу я на компе никак. Ни ссылки большие, ни цитаты. Сразу голова болит. Я нормально информацию только на слух или из книг воспринимаю. Так все хочется, но видно придется мне не в теме быть :D :cry:

Для Сахарка специально и для всех желающих АУДИО лекции и не только на православную тему ОГРОМНЫЙ АРХИВ http://www.predanie.ru/mp3/.

Для начинающих ОСИПОВ Алексей Ильич. Лучше него и понятнее него современному человеку, пожалуй, никто не расскажет ЧТО такое ДУША в православии и вообще зачем все это. Так же у него очень интересные сравнительные лекции по другим религиям, очень помогает разобраться во всем многообразии и выбрать свое. http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_profe ... a_Osipova/
"Я тоже очень рад тому, что в жизни я познакомился с лекциями Осипова Алексея Ильича. Осипов далеко в подмосковье рассказывал мне о моей душе такое, что сам я никогда бы в себе не открыл и не понял бы. Причины многих моих неудач, мучений, поисков стали мне совершенно ясны. Рекомендую слушать всем, кто пытается разобраться в себе. Я лично уже давно и глубоко уверен в том, что именно православный взгляд на человеческую природу наиболее близок к реальности..." Это не мой отзыв, но я подписываюсь.

Это ведь замечательно, что человек, что то ищет и думает и сравнивает. Тем более полезно узнать, то во что исторически верили деды и прадеды, живщие на этой конкретной земле.

Отличные сказки для детей (та же Чарская, например, Сказки голубой феи) http://www.predanie.ru/mp3/Charskaya/
Последний раз редактировалось Ява Батик Сб 07 ноя 2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Движение Это Жизнь!
Дочь Александра -школьница уже и путешественница, мотоциклист Гришка родился в сентябре 2012, а дальше - как Бог даст ...

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Апполинария » Чт 05 ноя 2009, 23:49

ой какие полезные ссылки, мамаГлина спасибо :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 06 ноя 2009, 00:25

Мама Глина, спасибо большое!

А Осипова люблю, правда много неслушанного еще.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Олесик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт 13 ноя 2009, 17:14
Откуда: Москва

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Олесик » Пт 13 ноя 2009, 18:15

Очень интересный сайт о законах мироздания, гармонизации жизни, о том, как стать счастливее, о духовном росте и многом другом. Очень сильный и светлый человек Рами Блект: http://www.bleckt.com/
Его идеи о питании, сне, воспитании детей, кормлении грудью во многом созвучны с нашими взглядами.
И еще есть семинары и тренинги (можно скачать непосредственно с сайта или на http://www.torrents.ru, задав в поиске "Рами Блект"), оно того стОит.:)
Варенька - 2007
Наденька - 2011
Димка -2015

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 дек 2009, 10:15

Алеся писал(а):Пожалуйста, поделитесь, можно ли сделать так, чтобы там хвост за курсором не бегал? Сколько слышала, что хороший сайт - но захожу туда и не могу ни читать, ни просто смотреть из-за этого хвоста. У меня все в голове съезжает от него. Нельзя ли его как-то "полечить"?

Алеся
У Торсунова сайт обновился
http://www.torsunov.ru/ru/index.html
"хвост" пропал
а у всплывающего окна, там где предлагают подписаться на рассылку, появилась опция "закрыть и больше не показывать"
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Gala » Пт 15 янв 2010, 23:22

Интересно про алтайцев :)
Религия алтайцев (шаманизм). Андрей Ядомыков. http://www.indigenous.ru/modules.php?na ... age&pid=43

Человек не отделяет себя от природы, сравнивает себя с явлениями и силами природы. Отсюда, наблюдая ряд явлений, он приписывает себе возможность вызывать или производить те же явления природы, с другой стороны, приписывает силам природы и неодушевленным предметам способности и возможности, присущие только человеку, вообще наделяет природу такой -же жизнью, какой живет он сам, т. е. одухотворяет природу.
В религиозном веровании алтайцев все окружающие явления природы и предметы имеют души. Для более глубокого понимания сущности религии алтайцев следует глубже раскрыть их анимистические представления об окружающем мире.
Душа в понятии алтайцев - бестелесная первооснова, сущность всех вещей человека, его дух, она понимается как двойник человека, который наделен рядом свойств. Так, по исследованиям А. В. Анохина, душа у алтайцев носит разные названия. По мнению алтайцев, разные названия обозначают переход души в зависимости от возраста человека, от одного состояния в другое, внешне выражающееся в смене названия. Так термин "кут" - в понятии душа включает в себя двойное представление. Во-первых, "кут" понимается как зародыш, эмбрион, являющийся началом развития человека, во-вторых, как некая сила, двойник человека, не связанный с ним телесной оболочкой, но поддерживающий его существование. При этом "кут", как зародыш, может прийти к человеку только извне, от бога (в данном случае от небожителя) и воплощаться в нем. Бог - Ульгень - творец человеческой души - "кут". Он проживает по представлению алтайских шаманов на четвертом или девятом слое небесной сферы. Первоначально "кут" помещается в утробе матери в виде красного червяка. В дальнейшем этот зародыш, развиваясь, переходит в обычный плод человека. Душа - "кут", давший начало человеческой жизни, продолжает в дальнейшем жить с человеком и вместе с ним расти.
В этом первоначальном состоянии душа - "кут" человека может подвергаться некоторым изменениям. Например, она может отделиться от человека и жить некоторое время самостоятельно, пока не окажется во власти злых духов - или шамана, который возвращает ее снова к человеку.
От человека душа может отделиться в результате испуга в момент его бессознательного состояния. Только у шаманов душа может отделяться произвольно в те моменты, когда они камлают. Так родилась идея магической взаимосвязи шамана с потусторонним миром, идея о всемогуществе шамана, его связях с нечистой силой и т. д.
Человек, у которого отсутствует душа - подвержен болезни, у него, по мнению алтайцев, состояние постоянной спячки. Он спит, где присядет. Отсутствие души - "кут" замечают окружающие или сам больной. Возвратить душу может только шаман. При этом душа может попасть не обязательно только к злым духам, но и к добрым духам. Для первых обязательно нужен выкуп, для вторых - нет. Пойманную душу, шаман вдувает больному через правое ухо.
В отличие от названия "кут" понятие "тын" как души, содержит нечто материальное, которое обладает свойством дышать. Этим свойством, по мнению алтайцев, обладают не только люди, но и звери, птицы, скот, травы, лес и т. д. За совершенные злодеяния душа в понятии "тын" может подвергаться мучениям на том свете. В момент смерти человека "тын" выходит из него - "тын чыкты" - дух вышел, т. е. умер человек.
По отношению к животным и птицам "тын" понимается и как душа, не подвергающаяся наказанию, и как физиологический процесс дыхания, и как сама жизнь.
В растительном царстве под названием "тын" понимается способность растений расти. Причем, по мнению алтайцев, у растений нет души - "тын", наподобие человеческой, зато жизнь растений бессмертна и беспрерывна, потому что его корень остается в земле и поэтому растение вечно поддерживает свое бытие.
В вечности растительного мира у алтайцев отразилось понятие о бессмертии окружающей среды, система взглядов человека на растительный мир еще не наделенного научным мировоззрением, его диалектики о вечном мире - бытие в отличие от человеческой среды, связанного лишь внешне с землей. Человек живет на земле, не имеет корней, уходящих в землю. Потому земля его не питает. Он смертен. Душа его лишь витает над землей. Она беззащитна и потому подвергается внешнему нападению со стороны внешней среды.
Душа понимается как облик, образ человека, животного или предмета, обладает такими же свойствами, как и душа в понятии "тын" и "кут". "Сури" может отделяться от человека исключительно по воле верховного божества - Ульгеня. Отсутствие "сури" человека ведёт к продолжительной болезни, заканчивающейся смертью. "Сури" можно видеть дома, в поле, на охоте. Взору человека он представляется в человеческом образе. Его боятся. После смерти человека его "сури" уходит к богу, от которого человек получил "кут", т. е. право на свою земную жизнь.
В понятие "души" у алтайцев входит еще одно название "суне", которая обладает свойством покидать тело человека только в момент смерти и жить в доме умершего до погребения. Душа или дух умершего переходит в новое состояние, которое носит название "узут" - злой дух или дух покойника. "Узут" обладает способностью уносить с собой душу одного из родственников. Он может проникнуть во внутренние органы человека, и тем самым вызвать болезнь.
Таким образом, вера в существование души у человека у алтайцев носила довольно сложный и противоречивый характер. Одухотворение природы было связано не только с человеком, одухотворялась также и окружающая среда, природа. Алтайцы считали, что каждая гора, река, озеро, тайга, скала, источники имеют своего духа-хозяина. Они верили, что каждый человек имеет еще своего персонального духа-хранителя, подобно ангелу-хранителю в христианской мифологии - "пайана" или "пайэне", который призван был охранять человека, его душу - "кут" от постоянных нападок злых духов.



Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Антони » Пт 22 янв 2010, 00:09

Мои истинные имена

Ни слова о том, что я завтра уйду:
Ведь я и сегодня еще прихожу.

Всмотритесь поглубже: ведь я прихожу,
Что б почкой весенней на веточке стать,
Что б крохотной пташкою с хрупким крылом
Спеть звонкую песенку в новом гнезде;
Одною из племени гусениц быть
И в сердце цветка красоваться собой,
Иль быть драгоценностью в камня нутре.

Смеяться и плакать я вновь прихожу,
Лелеять надежду, испытывать страх.
А в сердце моем и рожденье, и смерть
Всего, что на свете на этом живет.

Я мушка-поденка на глади речной,
Явившись из куколки вместе с зарей.
И я же та птица, что съест ее днем.
Я в чистом пруде лягушонком резвлюсь,
И я же - тот уж, что проглотит его,
Бесшумно подкравшись к нему в камышах.

Ребенок в Уганде, я весь как скелет,
Тонки мои ножки, словно бамбук.
И там же торгую оружием я
И сею страдания, голод и смерть.

Я в лодке девчонкой двенадцати лет
Добычею легкой пирату была.
Из лодки в пучину тогда я ушла.
И я же - тот страшный насильник-пират,
А сердце мое неспособно любить.

Один из правителей, возможно, генсек
Безмерную власть я имею сейчас.
И я же - тот зек, что на каторге сгнил,
Согражданам долг своим телом отдав
И кровью своею за все заплатив.

Мое ликованье - цветы по весне.
Они на всех тропах моих и путях.
А боль моя - море, да нет... океан.
Как реки текут в него слезы мои.

Мои имена... Перечесть их нельзя.
Зовите ж меня ими всеми теперь.
Тогда лишь смогу я услышать свой плач,
Тогда лишь услышу я собственный смех,
Узнаю, что радость и боль - все одно.

Мои имена... Они истинны все.
Откроется дверь состраданья во мне,
Лишь если смогу пробудиться от сна
Всех жизней, что прожиты мною во всех.


Тхить Нят Хань
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Бегущая вода » Чт 01 июл 2010, 20:14

Это открытое письмо Марины Боррусо.
Она его написала тем, кто посещал семинары, но оно подойдёт гораздо более широкому кругу людей. Поэтому размещаю его здесь, кроме начала, где Марина пишет, что помнит о нас.

Позвольте мне вам напомнить кое-что:
Время, которое мы проживаем сейчас – прекрасное время, полное возможностей для пробуждения.
Что бы ни казалось вам, что это «слишком» для вас, что бы ни виделось, как «слишком пугающее», что бы ни было «слишком больно» - это только возможности, просто божественный пинок!
Этот пинок – напоминание, прими его! Прими его с качеством сдачи тому, что есть.

В действительности, вы можете принять вызов Жизни только в том случае, если сдадитесь тому, что есть, если вы умрете в этом.

Не упускайте ни единой возможности. Нет ничего плохого в том, что происходит с вами или даже вокруг вас! Как говорит Экхарт, сейчас действует божественный разум. Что бы ни происходило с вами или вокруг вас – это благословение. Это к лучшему, у этого есть цель. Цель – помочь нам пробудиться.

Каждый из нас должен встретиться со своей собственной темной стороной. Каждый из нас должен иметь дело внутри себя с любой мелочью, которая препятствует пробуждению.

Так как Жизнь – Разумна, то с каким бы опытом мы ни сталкивались – именно он совершенен для нас. Так что доверяйте. Каждый раз, когда вы встречаете боль, страх, каждый раз, когда вы сталкиваетесь с трудностями – это не «слишком», это не больше, чем вы, это не сильнее вас.

Когда случается что-то интенсивное, когда вы сталкиваетесь со своим страхом – остановитесь и посмотрите в лицо тому, что внутри вас. Будьте в покое и действительно встретьтесь с этим. Не закрывайте свое сердце, не сопротивляйтесь. Доверяйте. Все к лучшему. Действительно все!

То, что происходит, это то, о чем вы сами просили. Может быть, когда вы просили, когда вы молились о помощи в пробуждении, вы не ожидали такого результата, как этот! Но Жизнь действует своим собственным путем! Часто далеко за пределами нашего понимания. Иногда после того, как мы сдаемся тому, что есть, потом мы видим и понимаем все совершенство Жизни.

Помните, что ключ в пониманию и видению, ключ к тому, чтобы получить подарок от этого пинка – это Сдаться!
Сдаться – это просто признать то, что есть. И ничего больше не нужно.

Так что не теряйте время привычным способом – осуждая и жалуясь. Просто сдаться – и этого достаточно.

Не пытайтесь справляться с трудными ситуациями, используя ум. Перемены, в которых мы нуждаемся сейчас, не могут произойти, если вы следуете обычному пути ума. Они не могут случиться из ума. Нам нужно сделать шаг за пределы ума, за обычного способа смотреть на то, что происходит.

Нужно измениться сейчас. Все, что приходит – это помощь. Все, что случается – это дверь. Войди. Это именно тот вход, путь к Пробуждению, которого мы ждали и о котором просили. В трудный момент эта дверь открывается, и вот он – Путь.

То, что происходит сейчас, происходит повсюду в мире. Мы все сталкиваемся с интенсивным опытом. Я вижу, что это так для людей по всему миру. Я получаю много писем и телефонных звонков от людей из разных стран, и они все говорят об одном и том же. О страхе, о страдании, о трудностях. Об интенсивности этого времени. Итак, Сдавайтесь и Доверяйте – все к лучшему. Все, что случается, происходит для того, чтобы разбить иллюзию страдания. Все есть свет.
Помните о том, что вы всегда можете мне написать.

Идите легко через свою повседневную жизнь и несите с собой мою любовь.
Горячо, по-итальянски обнимаю.
В Присутствии.

Марина


Кто понимает, читайте лучше по-английски, как Марина написала:
Let me remember you something:
This time is a beautiful time, full of opportunities to awaken. Whatever seems to you too much, whatever looks too scary, whatever is too painful is just an opportunity, just a divine kick!
This kick is a remainder, take it! Do it on surrendering to what there is. Actually you can just take the push of Life if you surrender to what it is, if you die!

Do not waist any single opportunity. There is nothing bad about what is happening to you or even around you! As Eckhart is saying the divine intelligence is operating now. Whatever happens to you or around you, is a blessing. It is for the best, it has a purpose: the purpose to help us to awaken.

Everyone of us has to face now his or her own dark side. Everyone has to deal with every inner little things that is impeding the awakening.

As Life is Intelligence, whatever kind of experience we have to face is the perfect one for us.
So trust. Every times you are facing pain, fear, difficulties this is not too much, it is no more than you can deal with, it is not stronger than you.

When intense things happen, when you are confronted by your fear: stop and face what there is inside of you. Be still and face what there is. Do not close your heart, do not resist.
Trust. Everything is for the best. Everything !
What is happening is something you have been asking for. May be when you asked, when you prayed to have some help to awaken, you were not expecting a result like this one! But Life operates in his own way! Often far beyond our comprehension. Sometimes after surrender to what there is then we see and understand the perfection of life.

Remember that the key to understand and see, the key to receive the gift of this kick is just the Surrender! Surrender is just recognize what there is. Nothing more is needed.

So do not waist your time in the usual way: judging or complaining. Just surrender it is enough. Do not try to handle the difficult situations using your mind.
A change is needed in this time, and the change cannot be done following the usual mind way. Cannot be done from the mind. We need to step out of the mind, out of the usual way to look at what is happening.
We need to change now. And whatever is happening is the help. Whatever is happening is the door. Enter. This is the entrance to the awakening we have been waiting for and asking for. In the difficult moments the door is opening and the way is just there.

What is going on it is happening all over the world. We all are confronted by intense experienses. I can see how this is true for all the people around the world. I do receive many emails and many phone calls from people of different countries and all talk about the same. The fear, the suffering, the difficulties. The intensity of this time. So, Surrender and Trust: everything is for the best. Everything is happening to brake the illusion of suffering. Everything is light.
Remember that you can always write to me.

Have a serene walk through your daily life, bring with you my love.
I warm Italian hug in Presence.
Marina
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 04 июл 2010, 15:09

Никто не читал, не встречал эту книгу?

О. М. Гусев

Магия Русского Имени.

"Русский язык -- это вечный часовой всех цивилизаций, всех эпох и всей нервной энергетики человечества. Русский язык всё видел, всё слышал и решительно всё рефлекторно выстрадал и запомнил. Это мы, "избранники Его" от Бога рождённые, составили физиологическую основу современной культуры человечества." Г. Н Бренёв

Впервые в мировой славистике для проникновения в тайные формулы русского языка использована Всеясветная Грамота, состоящая из 147 Буков и известная Русским 40 тысяч лет. Открывается совершенно неожиданный -- эзотерический уровень понимания русских имён и фамилий.


http://www.knigaplus.ru/sale/lot/1006260/
Магия русского имени
Гусев О.М. 2001 г.

Фамилия, если она не заимствована, раскрывает природный социальный статус человека. В фамилии - его формула крови, рисунок поведения, психологический портрет, нынешнее общественное положение и даже. . . внешность. Фамилия - индивидуальный лингвистический Космический Код. Когда её владелец поступает вопреки этому Коду, то приходят невезуха и роковые обстоятельства. После выяснения значения фамилий наши сограждане другими глазами посмотрят и на самих себя, и на окружающих. А правильно выбранное имя поможет человеку максимально реализоваться в рамках его фамилии.
Состояние: Идеальное
Место издания: Санкт-Петербург
Издательство: ЛИО Редактор
Страниц: 191 с.
Тип переплёта: Мягкий
Формат книги: Обычный
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 июл 2010, 11:27

cвет Владимировна
Алёна :), в инет-магазине издательства есть в наличии: http://shop.influx.ru/Gusev-Magija-Russ ... fe053de224 , я звонила. В другие города тоже высылают.

У меня есть файл типа "дживую", но я не знаю, как и чем его читать. Но если хочешь, пришлю. И вот тут его можно скачать: http://www.knigka.info/2009/07/01/magij ... imeni.html . Путь многоступенчатый, но без подвохов. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 05 июл 2010, 18:13

Хочу , конечно! шли шли! систер посажу разбираться.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron