Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем новое)

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Собираем главное о жизни и душе(развиваемся и узнаем нов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 31 июл 2016, 15:42

Далай-ламе 81 год исполнился 6 июля, это статья старая оказалась.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Бегущая вода
Богиня Муми-Дола

Сообщение Бегущая вода » Ср 31 авг 2016, 11:57

Не знаю, как насчёт развития и узнавания,
скорее квантовый скачок, кому надо
http://white-clouds.ru/marina-borruzo-s ... t-peremen/
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 02 янв 2020, 07:17

Наступил Новый год. Я отношусь к тем, кто никак не отмечает этот день, соответственно и поздравлять меня с ним не нужно. Это гибридный праздник, который призван сплотить население. Раз в году. Я считаю, что сплочённость по общим здоровым принципам должна быть весь год, а не в качестве разовой акции. Мне ничего не мешает весь год трескать мандарины (чего я не делаю, так как фрукты особо не ем), или тусить около живой_ёлки, что мне более симпатично, нежели наблюдение за тем, как живое дерево медленно умирает, цинично обвешанное гирляндами и мишурой. Кстати, а почему именно ель? Ну, конечно же, это взято из язычества. Но почему язычники выбрали именно это дерево? Оно ЖИВОЕ. Оно сохраняет жизнь даже в самое лютое время. А толпы людей берут и медленно убивают этот символ Жизни, "потому что так принято", ради "создания настроения". Я очень люблю природу, а будучи немёртвой тварью, очень уважаю Жизнь в целом и ёлки в частности, поэтому такой геноцид хвойных совсем не понимаю и не одобряю. И сосны я тоже ценю. Как и все остальные деревья. Данный пост посвящаю протесту против принесения символа Жизни на алтарь бездумной людской прихоти. Иметь дома умирающее в агонии дерево жизни - это верх садизма и лицемерия, особенно если сопровождать всё это фразой "как встретишь новый_год, так его и проведёшь". Сначала люди убивают жизнь, завязывая данный процесс на начало своего цикла исчисления времени, переедая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а потом удивляются, "а что так хреново всё, кто же в этом виноват?" Сами приняли на себя принцип "как встретишь, так и проведёшь", сами поверили в это, сами соответственным образом провели этот самопальный ритуал - сами и живут потом, соответственно тому, как именно они этот ритуал и провели. Всё логично. Нечему удивляться. Берегите и цените Жизнь. Её на нашей планете всё меньше.
Саид Ши
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Чт 02 янв 2020, 23:45

Да уж! Теперь и цветы выращивать, срывать, продавать-покупать и дарить тоже плохо по аналогии с елками и много всего другого приятного (поесть и выпить) попало в какую-то странную категорию под названием самопальный ритуал...
Если кому не нравится, то ведь никто не заставляет отмечать, зачем же тех, кто с удовольствием отмечает делать извергами прям???
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 янв 2020, 02:39

Не знаю... этот текст для меня не про отмечание НГ, а про природу человека: можно перенести на все что угодно, и все равно будет вот такое нелепое поведение, любая идея будет извращена вот таким образом.

Касаемо ёлок - не так все ужасно, если елка выращена специально для этого, и для природы она не имеет ценности, и всегда есть выбор ее вообще не покупать. Тоже самое и с цветами. Срезать выращенный цветонос не только можно, но и полезно для растения, поэтому не совсем аналогия с елкой верна. Елки в лесу можно и нужно прореживать, но вырезать нужно слабые растения, а не сильные, как это обычно происходит при спиле елки...Это в тему извергов...Для меня в праздновании НГ последние годы ужаснее вот эта пальба, которая вредит домашним и диким животным, птицам, вплоть до летального исхода - вот это реальное преступление перед природой, считаю, что эта вакханалия д б запрещена, как бы веселиться и радоваться кому-то не хотелось.
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Пт 03 янв 2020, 11:42

Стрелять, если хочется, тоже можно культурно, без вреда окружающим людям и животным. Это воспитывается наверно какими-то другими способами, явно не запретами
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 янв 2020, 16:00

Кошка
это если только из ружья.. или в местах, где нет поблизости животных и детей, они от стрельбы тоже сильно страдают, особенно высокочувствительные ВЧР которые и аутисты, коих сейчас большой процент, вот даже не знаю, где такие места есть сейчас. На площадках в больших городах всегда будут домашние питомцы и дети.

А какими способами предлагаешь воспитывать? Это утопия. Нужно др сознание формировать сызмальства, а защита нужна уже сейчас. Я бы просто запретила продавать, как наркотики. Зачем они вообще? Есть салюты специально организованные, и раньше были. Но это же еще и бизнес, не надо забывать об этом.
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Пт 03 янв 2020, 17:16

Если хотят стрелять, то идут или едут в отдаленные места или спец. предназначенные для этого территории. Как наркотики, ага, запрещать... чувствительные и их близкие заранее знают что будет пальба и готовятся- наушники и т п или уезжать самим, если настолько ужасно. Я не могу понять масштабы этого потому что не живу уже много лет в больших городах, поэтому мое мнение тут чисто теоретически
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 янв 2020, 23:24

Кошка
стрелять в каком смысле? Просто не пойму, какой смысл ехать в отдаленные места, чтобы салюты пускать? Зачем вообще это нужно?
У нас есть предназначенные территории для запуска салютов и пиротехники, но как-то за этим никто не следит что ли, все равно под окнами стреляют. Эти территории вдалеке от жилых кварталов - ну не так чтобы очень, там сколько-то метров, что уже не так слышно. Это в Зеленограде, а в Москве не знаю, наверное это лесопарки. Но в лесопарках птицы и мелкие животные (еще остались), собаки наверное тоже есть. Так что все равно не решение проблемы.
хорошего мужа
...что досталось.....

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Сб 11 янв 2020, 17:13

Ну вот, уже и петицию создали, наконец-то может и правда запретят эти салюты:
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D ... tm_term=cs

Подписываемся...
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка