Прекрасные женщины старше 50

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Прекрасные женщины старше 50

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 мар 2010, 15:42

Посмотрите какие прекрасные фото
http://lazzo-fiaba.livejournal.com/348216.html
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 22 мар 2010, 15:48

Если честно, то так не считаю . Одинаковые взгяды, улыбки. За небольшим исключением.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 мар 2010, 16:10

Дожить до 80, при этом остаться в здравом уме и улыбаться! А по моему неплохо ))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение МИА » Пн 22 мар 2010, 16:19

и море пластики
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Larik_M » Пн 22 мар 2010, 16:26

Молодцы :)) Пусть и пластика у многих, все равно очень здорово :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 мар 2010, 16:58

Я Хеллен Миррен любуюсь.
Потомственная аристократка, Дама-Командор Ордена Британской империи и “секс-символ интеллектуалов”, как называли урожденную Елену Миронову критики в те времена, когда у актрис большая грудь не обязательно должна была конфликтовать с умным лицом.
С тех пор все стало ещё гармоничнее – грудь, и одежда, и явно мысли, потому что с плохими мыслями в голове невозможно оставаться такой ослепительной на седьмом десятке.
Секреты красоты – много спать и не дергаться по поводу возраста. Не делала никаких пластических операций, хотя в теории против ничего не имеет: “Все методы хороши, чтобы почувствовать себя красивой и счастливой!”
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Lady Luck » Пн 22 мар 2010, 18:27

Моя мама :D 55 лет
Я подсадила ее на гимнастику для лица и знаете - это работает :D
Изображение
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 22 мар 2010, 18:30

catling _cat
Вы ОЧЕНЬ похожи с мамой.

Мама выглядит замечательно!
А что за гимнастика?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Елена25 » Пн 22 мар 2010, 18:35

Ира Бодхисатва писал(а):Я Хеллен Миррен любуюсь.
Потомственная аристократка, Дама-Командор Ордена Британской империи и “секс-символ интеллектуалов”, как называли урожденную Елену Миронову критики в те времена, когда у актрис большая грудь не обязательно должна была конфликтовать с умным лицом.
С тех пор все стало ещё гармоничнее – грудь, и одежда, и явно мысли, потому что с плохими мыслями в голове невозможно оставаться такой ослепительной на седьмом десятке.
Секреты красоты – много спать и не дергаться по поводу возраста. Не делала никаких пластических операций, хотя в теории против ничего не имеет: “Все методы хороши, чтобы почувствовать себя красивой и счастливой!”
Без пластики, похоже, она одна?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 22 мар 2010, 18:38

Нет, еще Сигурни Уивер и Мэрил Стрип.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Lady Luck » Пн 22 мар 2010, 18:38

Buzina писал(а):А что за гимнастика?

http://my-young-face.ucoz.ru/index/0-5
Ну еще льдом всю жизнь протирается и последние лет пять про крема помнит :D
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение МИА » Пн 22 мар 2010, 18:44

Я думаю у Хелен Миллер все же есть пластика, либо подчистили ее малек
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 мар 2010, 19:57

catling _cat
Супер! Маме куча комплиментов! Шея как у юной девушки, она чаще всего возраст выдает.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение тутун » Пн 22 мар 2010, 21:27

у меня в окружении очень много женщин, которые без пластики и даже без кремов выглядят после 60 просто сногшибательно
они просто умеют естественно ухаживать за кожей :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Lady Luck » Пн 22 мар 2010, 22:05

Ира Бодхисатва писал(а):Супер! Маме куча комплиментов! Шея как у юной девушки, она чаще всего возраст выдает.

еще и фотка удачная, ну и с генами повезло я как нибудь сделаю бабуле макияж и покажу
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Елена25 » Вт 23 мар 2010, 00:39

tutun писал(а):без кремов выглядят после 60 просто сногшибательно
Вот это - ключевое слово.
Вопреки распространенному мнению кремы не улучшают состояние кожи, а ухудшают. Недавно увидела исследование на эту тему, но ссылку не сохранила, а оно быстро куда-то исчезло.
Вернее, они могут улучшать состояние кожи временно, сиюминутно. Но в долгосрочной перспективе - ухудшают.
Посмотрите, какая плохая, старая и морщинистая кожа у большинства актеров и прочих людей, вынужденных постоянно пользоваться косметикой. Понятно, что им при такой "убитой" коже без пластики не обойтись. И, если есть возможность, посмотрите, сколько реальных женщин вокруг нас без каких-либо морщин в возрасте старше 50 (если вы, конечно, догадаетесь, что они старше 50 :) ) Нет ничего лучше для кожи, чем своя собственная естественная смазка. Которую не стоит смывать/стирать/заменять на химию :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Таня » Сб 27 мар 2010, 22:40

Да, Ларис, тоже заметила, что ты на маму похожа. Обе красавицы и... что-то такое... женщина, знающая себе цену, что ли.
Моя мама всегда была очень моложава и худощава, после климакса, ближе к 60 очень быстро постарела, хоть и сейчас не старушкой выглядит, просто дамой в возрасте, но... появились морщины, овал поплыл, +20 кг веса (но все равно пока не сказать, что толстая). А свекровь (60 лет) практически без морщин, все зубы свои, очень моложава. Просто одеваются они "по-бабски" и менее ухожены
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Таня » Сб 27 мар 2010, 22:44

Елена

Хочу заступиться за кремы. Я этой темой занимаюсь плотно в теории и на практике. Да, есть кремы, которые работают чисто как декоративка, они практически инертны, просто силикон заполняет неровности кожи и вы выглядите моложе (пока не умоетесь). Таких кремов - большинство, потому что они менее аллергенны. Но есть реально вещества, которые поставляют коже материал для строительства клеток, есть вещества, которые могут ускорять или замедлять (в зависимости от задач) деление клеток кожи, есть вещества, которые подтягивают овал, реально разглаживают морщинки (не на 100%, конечно). Но они очень дорогие, не каждая марка может их использовать.
Старение нельзя отменить, но можно замедлить.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Елена25 » Вс 28 мар 2010, 00:03

Танюшка (Master) писал(а):Елена
Хочу заступиться за кремы.
Ниже - статьи на эту тему.
Мои личные наблюдения тоже подтверждают это - женщины, активно ухаживающие за кожей, имеют в возрасте старше 50-55 лет гораздо более старую и морщинистую кожу, чем те, кто не делает вообще ничего.
Кстати, я бы не объединяла эти совершенно различные возрасты. И вот по какой причине.
Средний возраст наступления менопаузы (прекращения менструаций) составляет 52 года. Поэтому женщина в возрасте 50-52 года и женщина в возрасте 54-55 лет - это очень большая разница. Гормональный фон сильно влияет на состояние кожи.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2000/04/27/rides/
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Специалисты новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и научно-производственного центра "Сибирская природная косметика" считают, что многие косметические кремы губительно действуют на клетки кожи. Около 90 процентов кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляют, а даже ускоряют старение кожи, утверждают исследователи в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Ученые создали уникальную тест-систему, моделирующую работу клеток кожи. "С ее помощью мы проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз", - сообщила руководитель отдела института клеточных культур Тамара Колокольцева. Эти свойства кремов губительно действует на клетки кожи.

Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов. Исследователи утверждают, что избыток питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток.

http://girudin.net/world-2008-06-12-18079.html
К такому же примерно выводу пришли и канадские ученые, выяснив, что кремы от морщин оказывают не благоприятное, а противоположное воздействие на кожу. Они объясняют это тем, что вещество, которое широко применяется при производстве кремов от морщин, вызывает патологические процессы в клетках кожи.

Химические соединения, применяемые в индустрии красоты, имеют сложные формулы и способны накапливаться в клетках организма и действовать на них непредсказуемым образом. Например, обнаружилось, что соединение 2-диметиламиноэтанол (DMAE), входящее в состав многих косметических средств, увеличивает в размерах фибропласты (клетки кожных покров) за счет расширения их внутренних полостей, и именно на этом его свойстве, по утверждению производителей, основан эффект разглаживания морщин. Однако помимо этого эффекта, в ходе исследования, в течение последующих нескольких часов ученые зафиксировали резкое замедление метаболизма и скорости деления фибробластов, и после этого гибель значительной их части, что и дало основания сделать такой неутешительный вывод.

Научный комитет косметической продукции при Совете Европы выразил серьезные опасения насчет применения альфа-гидрокси кислот в массовых косметических средствах.

Американские же ученые несколько лет назад заявили, что кремы, предназначенные для избавления от морщин, снижают естественную защиту кожи от вредного ультрафиолета. Альфагидроксикислоты (AHA), которые являются одним из основных компонентов кремов от морщин, удаляют верхний слой клеток кожи, освобождая нижние ее слои, что и заставляет кожу выглядеть более свежей и молодой. Однако при этом она теряет защиту от ультрафиолетового излучения, вследствие чего солнечные лучи повреждают больше клеток, а это вызывает не только покраснения и ожоги, но и преждевременное старение кожи.

Также многие ученые и косметологи считают, что кремы от морщин опасны еще и тем, что вызывают привыкание кожи. И при отмене их использования кожа возвращается в свое первоначальное состояние, а то и хуже. К тому же многие передовые элементы, используемые в средствах против старения, пока недостаточно изучены, поэтому никто не знает, как скажется их воздействие на кожу через десять - двадцать лет.

Что делать? Не обольщаться. Обратиться к проверенным безотказным методам - таким как здоровый образ жизни (2 литра воды в день, 30 минут занятий спортом каждый день, никаких сигарет), который напрямую связан с тонусом и увлажненностью кожи, а значит, с ее способностью противостоять образованию морщинок. Избегать стрессов. И по возможности - регулярные визиты к косметологу на маску, пилинг, массаж и прочие процедуры, подходящие по возрасту. Они будут еще лучшей профилактикой морщинок, чем самый дорогой крем.
Доктор Зайн Обаги из компании ZO Skin Healt в одном из недавних интервью высказал мнение, что увлажняющие кремы ускоряют старение.

«Если пользоваться этими косметическими средствами каждый день, клетки становятся ленивыми и чувствительными. Регулярное применение альфа-гидроксикислот, лазерных и фото-технологий омоложения без стимулирования работы самих клеток может привести к тому, что они утратят способность регенерироваться», - считает доктор.

http://beauty.passion.ru/l.php/krema-dl ... olezny.htm
Кремы для кожи вокруг глаз бесполезны

Проведя ряд исследований, ученые сделали вывод, что кремы для кожи вокруг глаз неэффективны. Оказывается, даже самый дорогой крем вряд ли сможет избавить вас от темных кругов и мешков под глазами.

Дело в том, что до сих пор не существует проверенного активного ингредиента, который смог бы эффективно бороться с мешками и темными кругами под глазами.

Единственным приносящим пользу средством является охлаждающий гель для кожи вокруг глаз, который успокаивает уставшую кожу. Причем эффективность такого рода косметических продуктов не зависит от их цены.

Тем не менее, ученые объяснили, что действительно может помочь избавиться от темных кругов и мешков под глазами здоровый сон. Также, чтобы кожа вокруг глаз имела здоровый вид, полезно пить больше чистой воды вместо кофе, чая и соков.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Прекрасные женщины старше 50.

Сообщение Lady Luck » Вс 28 мар 2010, 10:03

Elena_L писал(а):Мои личные наблюдения тоже подтверждают это - женщины, активно ухаживающие за кожей, имеют в возрасте старше 50-55 лет гораздо более старую и морщинистую кожу, чем те, кто не делает вообще ничего.

У меня другие наблюдения:)
Правда и мама и бабушка пользовались советскими просто жирными кремама типа "Люкс" и "Геронтол" я кстати с 13 лет кремами пользуюсь и домашними и магазиными. Поверьте выгляжу лучше большинства ровесниц :D
Если бы у этих кремов не поменяли рецептуру я бы уже тоже к "Люксу" пришла, с ним массаж делать удобно.
А главный показатель правильности крема, для то без него кожа не становится хуже.
С кремами Танюши(мастер) я вообще стала забывать намазаться:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11