Художественные книги. Какие читаете на досуге?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Marina » Сб 05 дек 2009, 02:42

Ира Бодхисатва, а у него есть художественные книги?
Мне этот автор совершенно неизвестен, я сейчас погуглила и в первых же ссылках нашла вот такую информацию

"Всемирное Белое Братство" Омраама Микаэля Айванхова

Омраам Микаэль Айванхов История: Основателями являются болгары Омраам Микаэль Айванхов и Петр Дынов. Айванхов родился в Болгарии в 1900, в 17 лет он встречается с Петром Дыновым (Беинс Дуно) основавшим в Болгарии в 1900 году "Посвященческую эзотерическую школу "Всемирное Белое Братство"". После двадцати лет учебы в 37-летнем возрасте он был послан Петром Дыновым во Францию с миссией продолжать распространение учения секты во всем мире. Во Франции Айванхов проповедовал почти полвека. На юге Франции создана школа "Всемирного Белого Братства", в которой проводятся конгрессы, и т. н. "братские встречи".

Как рассказывают последователи "Всемирного Белого Братства", в шестидесятилетнем возрасте Айванхов совершает несколько поездок по священным местам Индии и получает признание известных духовных Учителей, давших ему почетное имя Омраам. Скорее всего, самой значительной стала для Айванхова встреча с гуру Бабаджи. После возвращения из Индии он уже "позволяет" своим ученикам называть себя "Учителем" - ранее он просил звать себя только "брат Михаил". Скончался Айванхов в 1986.

Издания: Произведения "Учителя" Омраама Микаэля Айванхова выпускаются с 1993 года издательством "Всемирное Белое Братство" по контракту с издательством "Просвета" (Франция). На сегодня, по заявлениям адептов секты, издано 32 тома Полного Собрания Сочинений Айванхова, около 40 томов серии "Извор", распространяются брошюры, аудио-видеозаписи бесед и лекций.

Месторасположение центров: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Черкесск.

Характеристика: Вероучение "Всемирного Белого Братства" носит оккультно-религиозный и антихристианский характер.

Доктрина: Основными целями организации объявлены: проповедь "Божественной психологии - христианского учения в экуменическом и эзотерическом понимании"; развитие духовных способностей человека, основой которого являются "светлые мысли в уме, чистые чувства и желания в сердце и благородные поступки".(TAURUS: Энциклопедический словарь / сост. Het Monstre. - Москва, 1992.)

В 30-е годы секта испытала сильное влияние Рерихов. Все учение строится в основном на эзотерическом учении "Агни йоги" Рерихов. Для сектантов обязательно вегетарианство. "Гармония через вегетарианство"- (О.М. Айванхов). Ежегодно 19 августа (в день именин учителя Донова) "дыновцы" собираются со всего мира в Болгарию, на горе Витоша, недалеко от Софии, для участия в ритуале "панэвритмии", который совершается на рассвете в течение нескольких дней в районе Рильских озер.

Все книги Айванхова насквозь пронизаны оккультизмом, например в книге Айванхов О.М. "Основной ключ для решения проблем существования." Том XI Полного собрания сочинений. - "Издательство Просвета", б.г. говорится: "Итак, знайте, что все вы божества... Да, божества, и вы живете в очень возвышенной сфере, где нет больше ни ограничений, ни темноты, ни страданий, ни печали, ни разочарований. Там все вам дано в полноте и в изобилии. Но эту жизнь, которой вы живете наверху, вы еще не можете заставить спуститься сюда, ни почувствовать, ни понять, ни проявить ее, потому что персональность вам не позволяет. Она - тупая, плотная, плохо приспособленная, или плохо управляемая, как радиоприемник, который не может поймать некоторые станции. Волны, которые распространяет Космический Разум, столь быстры, коротки, что плотная и тяжелая материя, сформировавшая персональность, не может вибрировать в унисон с божественными посланиями: они проскальзывают, они проходят, не оставляя следов, и человек не подозревает, что в действительности он переживает в наиболее высоких сферах своего существа". В этой же книге он пишет:"В другой реинкарнации он возвратится с другой персональностью, но это будет он же, в глубине он остается тем же. Изменяется и преходяща только персональность, а остается записанной в качестве наследственности индивидуальность, как позитивный результат всех обучений, всех приобретений, которые человек осуществил в своей жизни"..."Земля представляет собой физическое тело, луна-астральное тело, низшую душу, и солнце представляет дух. Разум представлен Меркурием, но о нем я вам сегодня не буду говорить"... "Тогда в молчании, в молчании абсолютном, люди замечают, как кто-то начинает в них внутренне говорить. Это и называют голосом Бога, нежным голосом Бога, и этот голос нас предупреждает, нас направляет, защищает... Если человек не слышит этот голос, значит он создает много шума, и не только на физическом плане, но и в мыслях и в чувствах. Но когда он успокаивается, то этот голос открывает ему, что, поскольку Бог вечен, Он единственный, кто может дать счастье. Только этот голос может все объяснить; вот почему его называют голосом молчания. Под таким заглавием существуют некоторые книги восточной мудрости. Когда йогу удается все в себе успокоить и даже остановить свою мысль - поскольку мысль в своем движении тоже создает шум, - тогда он слышит этот голос молчания - голос Бога".... "Так вот, если вы меня сегодня поняли, то для вас это будет фантастическим просветлением. Люди думают, что зло можно превратить в добро, нет, либо одно, либо другое. Когда проявляется добро, вы уже не знаете, где зло: оно отброшено, изгнано, уничтожено; но если добро ослабевает, вы видите, что зло по-прежнему на месте, оно не умерло. Ясно, что зло не вечно, оно может быть полностью изменено и преобразовано, но это уже проблема космического порядка, и лишь Космический Разум может решить, как и когда это произойдет. Тем временем зло делает свою работу, оно выполняет свое назначение, состоящее в том, чтобы преподать нам уроки; только люди не способны понять игру космических сил... Поэтому мы должны добиваться, чтобы божественное снизошло в нас, работало и проявлялось через нас... Я знаю, что это трудно для понимания. Но благодаря медитации, молитве, свет придет и Друзья (!?- ред.) из невидимого мира вам помогут".

Из вышепривиденных цитат совершенно ясно, что "Всемирное Белое Братство" - это именно оккультная секта, а никакое не "межконфессиональное культурологическое объединение", каковым эта организация стремится себя представлять. Разве если только под словом "межконфессиональный" иметь в виду только оккультные "конфессии"...

По данным, опубликованным французским журналом "Экспресс", "Всемирное Белое Братство" является одной из самых богатых в мире сект. Капиталы секты оцениваются в 33 млн. долларов.(Богатые секты // Независимая газета, 16 октября 1996 г.)

В статье С. Чапнина : "Куда зовут лукавые вестники?", опубликованной в газете "Рабочая трибуна" 5 августа 1994 г. сообщается о том, как некоторое время назад, во время разгара скандала с "Белым Братством" М. Цвигун и Кривоногова, последователи Айванхова и Донова, категорически отрицали свою связь с адептами этой секты. Однако позже они предприняли настойчивые попытки прибрать к своим рукам "юсмалиан", оставшихся временно без своих "пророков"

На счету этой тоталитарной секты уже есть преступления. Так, по сообщению РИА-Новости (Выпуск "Горячая линия") от 23 марта 1999 г., в материале В. Онучко сообщается о том, что марте 1999 года бельгийская гражданка погибла в Испании в результате произведенных над ней членами религиозной секты "Всемирное Белое Братство" ритуальных действий. 35-летняя Натали Кастлефор была доставлена в больницу в состоянии комы, где и скончалась в результате остановки сердца. Причиной ее гибели признано удушение в ходе ритуальной церемонии. В связи с этим происшествием были арестованы 4 испанца, в том числе и муж жертвы. В итоге обыска в доме испано-бельгийской семьи были найдены многочисленные ритуальные предметы. Соседи сообщили полиции, что супруги часто принимали по вечерам большие компании и их предполагаемые празднества продолжались ночами напролет. По сведениям бельгийской прессы, этот дом был местной штаб-квартирой секты, отделения которой разбросаны по всей Испании.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=94
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение SuperNova » Сб 05 дек 2009, 14:01

Мне кстати по книге показался достаточно стрёмным товарищем... нисколько не считаю что это та книга, которой стоит зачитываться. Фашизмом и прочим маленько отдаёт.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 06 дек 2009, 12:05

Marina
Если брать информацию на сайте сектовед.ру - тогда конешно... повсюду сектанты, страшно жить, всего бояца надо. Потому что РПЦ записывает в секты всех, кто имеет хотябы немного другое мнение, отличное от мнения РПЦ. До чего долшли, безобидных симоронистов и Свияша записали в сектанты...
Я читаю Айванхова, мне нравится. Всем превед. :)


Marina писал(а):Доктрина: Основными целями организации объявлены: проповедь "Божественной психологии - христианского учения в экуменическом и эзотерическом понимании"; развитие духовных способностей человека, основой которого являются "светлые мысли в уме, чистые чувства и желания в сердце и благородные поступки".(


воистину ужос-ужос! :ugeek: :ugeek: :ugeek:
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 06 дек 2009, 13:28

А прочитала Захара Прилепина. Грех и Санькя. Пишет хорошо, но как-то не хочется мне в такой реальности быть. Чужая она. Я все близко к сердцу принимаю, выбиваюсь из колеи. Особенно рассказ про замерзшего мальчика. Два дня не могла успокоится, переживала.

Ира Бодхисатва, лет 10 назад я у Свияша читала про Симорон, так он еще тогда говорил, что это колдовство чистой воды. Я с Симоронистами ( Долоховым и Гуранговым) одно время плотно общалась. Не все так там безобидно, как кажется на первый взгляд. И сами они очень изменились. Хотя первые семинары у них были просто шикарные.

Про Свияша сейчас ничего не знаю. Его книга "Закон кармы" ( кажется так называлась), была моей первой эзотерической книгой. Я просто в восторге была. Помню на работе давай всех грузить, все подсовывать, заставила на сайт в интернет сотрудника войти. А там такие слова:"Если хотите, понизить уровень в своем сосуде кармы на 10%, то поадрите 10 этих книг своим знакомым". У меня тогда сотрудник работал, негр русский, ранее судимый." Вот она, говорит, где 83 статья-то! "( мошенничество) Мы все со стульев попадали от смеха :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 дек 2009, 14:52

Сахарок (Лана) писал(а):" Вот она, говорит, где 83 статья-то! "( мошенничество)

:lol: :ugeek: :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Звана » Вс 06 дек 2009, 17:25

Мне, наверное, можно Захара Прилепина читать, при моих-то розовых очках - для равновесия. Совсем чуждой и страшной мне кажется, как ни странно, реальность Виктории Токаревой, так и хочется все ее книги обратно прочитать, чтоб никогда не знать, что в жизни так бывает.
Еще одна жуткая, но хорошая книга - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 06 дек 2009, 17:41

Звана, скажи, а в "Санькя" он что, Алексея в окно выбросил в конце?

Я просто читаю и думаю, как же все повторяется, все же это было, но мы ничего помнить и знать не хотим, ничему не учимся. А только свою правду знаем.

Я, кстати, вспомнила кадры, когда читала "Санькя", как пацан молодой совсем, парнишка из "лимоновцев", кинул яйцами в Михалкова на каком-то выступлении. И как он орал "Держи, держи его!". А потом охранники держали пацана, а этот амбал с разбега в живот его бил ногой. Я с тех пор с трудом Михалкова выношу. И думаю, ведь можно было бы просто поржать и все. А потом думаю, если бы человек мог посмеяться над собой, то он бы другим был, и в него яйцами не кидали бы.

У меня не то, чтобы розовые очки. Я понимаю, что есть другая жизнь, разная. Но она порождение внутреннего состояния других людей. И когда начинаю читать такие книги, как бы начинаю испытывать те состояния и эмоции, которые такую реальность порождают. И мне очень неуютно от этого.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Синяя звезда » Вс 06 дек 2009, 18:02

ой, ну "бегущий за ветром" и не такая уж жуткая книга. да, там есть тяжелые моменты, но не более. я как-то даж не рыдала над ней... над "тысяча сияющих солнц" того же автора плакала на казни.
а вот прилепин знаю, что очень хорош, но боюсь, сейчас лану прочитала и поняла, что не буду я его читать. по крайней мере сейчас... я тоже сильно в книги погружаюсь.
сейчас прочитала "полубрат" ларса кристенсена. семейная сага.
на очереди шишкин "венерин волос".
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Звана » Вс 06 дек 2009, 18:33

Сахарок (Лана)
Да, он его выкинул из окна, но судя по всему этаж был первым, во всяком случае там нигде не упоминается подъем по лестнице. Поэтому, мне показалось, что он его отпустил.
А меня почему-то обыденная жесть ужасает больше. Вот как с Токаревой: не хочу верить, что бывают такие мужчины и такие женщины, что бывает предательство, измены и ложь. Почему-то меня это страшит больше революций.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 06 дек 2009, 18:49

Сахарок (Лана)
Да, помню у Свияша такое. Я это как шутку восприняла, почему именно 10%, а не восемь или двенадцать)))

Сечас еще раз на сектовед.ру заглянула... елки палки... да это же просто руководство "куда пойти учиться"! :ugeek: :ugeek: :ugeek:
как минимум половина из упомянутых в списке весьма и весьма достойные люди
спасибо авторам сайта за то, что аккуратно собрали в одном месте :) :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Валидэ » Пт 18 дек 2009, 21:29

Последняя моя художественная литература - Лидия Чарская "Эолова арфа" и "Флавиан" Александра Торика.
Чарской жалею что не заказала все книги, кажется, за 2000 можно было 53 тома заказать. Очень понравилась.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Апполинария » Сб 19 дек 2009, 01:05

а я скучаю по Войне и Миру. за время школы и универа перечитала раз 7 наверно. вот счас закончу изучать как усвоить кальций и где купить рыбу без фосфатов :x и примусь за художественную литературу :-P
ну и конечно Крейцерова соната..ну и вообще там целый томик был рассказов. люблю я Толстого. :animals-bunny:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Валидэ » Сб 19 дек 2009, 17:48

:)
Последний раз редактировалось Валидэ Чт 29 янв 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Natashenka » Чт 02 сен 2010, 10:35

Я только что прочитала книгу Фрэнсис Бернетт, там романы: Маленьний лорд Фаунтлерой, Маленькая Принцесса и Таинственный сад. Я под большим впечатлением, в таком восторге! Я не ожидала, что романы окажутся такими добрыми, светлыми, красивыми. Всем советую почитать :-).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Синяя звезда » Чт 02 сен 2010, 11:28

А какой чудный фильм "Таинственный сад"!
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Диез » Чт 02 сен 2010, 17:41

Прочитала Ульбека - "Элементарные частицы".. Сильно... Но не всем по силам :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Gala » Чт 02 сен 2010, 18:50

«35 кило надежды» (Гавальда Анна) - поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться.
Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход - и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.

Скачать можно здесь http://www.klex.ru/books/mama/35_kilos_of_hope.zip

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Синяя звезда » Чт 02 сен 2010, 22:33

Форрест Картер "Образование маленького дерева"... читала на одном дыхании; очень-очень. Потом долго не могла читать ничего вообще. К тому же книга стыкуется с ЕР, в общем, чудо книжка, рекомендую.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Вита » Вс 19 сен 2010, 13:44

Мне понравился модный сейчас цикл "Этногенез". Точнее, я прочитала из цикла "Миллиардела" и "Марусю". Это фантастика. Захватывающе, оторваться невозможно.
Единственный минус: Каждый роман состоит из 3-х книг. Ни один роман еще не дописан! В "Миллиардере" и "Марусе" по 2 книги только написаны. А книги заканчиваются, конечно, на самом интересном месте... Теперь вот мы с мужем с нетерпением ждем, когда выйдут 3-и книги обоих романов!
Так что имеет смысл подождать, когда все выйдет, а потом начинать читать. Я поэтому остальные книги цикла пока не начинаю читать...
Изображение

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Художественные книги. Какие читаете на досуге?

Сообщение Вита » Вс 19 сен 2010, 13:47

Кстати, Марусю я слушала. Очень понравилось! Говорт, Маруся лучше в аудио, чем в книге.
И оч. удобно - слушаешь по дороге на работу, пока идешь, стоишь в транспорте и пр. Эту кучу времени проводишь с удовольствием!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron