Страница 1 из 3

Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 29 июн 2012, 09:23
Юлька
В теме про СО постоянно хочется спросить "Кто уже читал?" :) Я прочитала, дала подруге. Для себя много выводов сделала. На свое детство интересно посмотреть. У меня был "депресняковый" период в школе, когда лучшая подруга нашла себе другую. С родителями контакт был нормальный, неидеальный, но все равно я на взрослых ориентирована была. А другие дети в классе - чаще нет )

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 06 июл 2012, 12:31
Белая река
Книгу прочитала. Очень созвучны его мысли мне. считаю, что ребенок должен в семье расти, учиться выстраивать взаимоотношения с родителями, братьями-сестрами, старшим поколением, родней и только потом уж с чужими людьми. И то, исключительно по собственному желанию. Учителя надо искать самим, да такого, чтобы самим его в первую очередь безмерно уважать. У нас такой тренер по ушу у старшего (по совместительству лучший друг моего отца). Он для меня Глыба, Человек и Учитель. И ребенок это чувствует и ловит каждое его слово.
Сама я в школе всегда была на особицу, и сейчас с бывшими одноклассниками не общаюсь и не хочу. И из института ни с кем не общаюсь. Общаюсь с теми, с кем ездила в экспедиции. Начала ездить школьницей еще. Там тоже были взрослые потрясающе интересные, увлеченные, вот им внимала, слушалась и подражала.
Короче, полезная книга для меня оказалась. Хоть и написана нудновато, как и все америкосовские книги, на мой взгляд ;)

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2012, 10:02
Скво
Я тоже просчитала. Книга затянута, но с 240-й страницы становится интересно. :mrgreen: полезного почерпнула много. Буду перечитывать последнюю треть. Что мне не очень понравилось- это подведение детей в большинстве случаев под общий знаменатель. Ну и российский менталитет все-таки отличен от канадского и американского, поэтому перекосы явные имеются во многих тезисах.

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2012, 12:27
Оливия
ДЕвочки, заберите у меня эту книжку кто-нить, 2 экз есть, см. Доску объявлений

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 01:03
НеферТитЯ
Юля, я могу 1 забрать, мне для подруги как раз надо. Только не в это вск, а в след, ок?
почем у тебя? по закупочной цене?

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 10:29
Оливия
уже разобрали все эти две книжки:) В течение двух часов:)
так отдаю, странно мне по 300 рублей или сколько они там стоят брать с людей

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 10:52
Евгения
Юль, эх поздняк, а свою отдала уже :)
Книга понравилась, но это все хорошо для идеальных родителей,
он там так и говорит "Придется нимб примерить", а если родители манипулируют, не могут принять ребя,
он будет уходить к ровесникам и искать это принятие.
Сразу после этой книги дали Некрасова "Материнская любовь", про то, как можно переборщить с любовью
короче все хорошо в меру...

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 12:49
Елизавета Юрьевна
Yula писал(а):странно мне по 300 рублей или сколько они там стоят брать с людей

620 она в издательстве.

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 13:24
Рина
в следующие выходные будет семинар Писарик как раз по этой книге
собираюсь пойти

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 13:33
Елизавета Юрьевна
Интересно про семинар.
Пока народ разделился на 2 лагеря, кому книга категорически не понравилась, оказалась неприемлима, и кто живет по Писарик и больше ничего ему не надо)
А, еще есть промежуточные вар-ты, что в книге увидел подтверждение своих наблюдений каких-то, но это мелочи уже, не считается.

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 13:48
Рина
сейчас не удобно, мелкая засыпает, а позже в анонсы помещу про семинар
хочу пойти

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 19:14
НеферТитЯ
Frankenstein's Bride писал(а):Пока народ разделился на 2 лагеря, кому книга категорически не понравилась, оказалась неприемлима, и кто живет по Писарик и больше ничего ему не надо)

где деление и обсуждение? хочу участвовать. Почти все прочла, под впечатлением

где про семинар смотреть? дайте ссыль плз

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 22:43
Рина
ок :D тогда не буду новую темку заводить, тут дам
http://soznatelno.ru/reklama/announcement/1606-seminar-pisarik-2.html
мне в ФБ прислали пришлашение
решилась попробовать сходить с мелкой на руках :shifty:

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Пт 10 авг 2012, 23:04
Юлька
Рина, очень интересно услышать будет отзывы.
Так понимаю, я была одной из тех, кого Лиза отнесла к живущим по Писарик. Что было бы круто, на самом деле :mrgreen: Я действительно под впечатлением, вообще со всеми своими увлечениями ношусь как дурень с писаной торбой :x
Из последних мыслей по теме: в книге проскочил принцип "Отношения важнее ситуации", вроде и банальщина. Вот над этим работаю. Часто замечала - когда пытаюсь кого-то воспитывать, чужого или близкого человека, ниччего не получается в итоге.

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 01:23
Ягодная
Читаю книгу...с трудом. Написал её знатный зануда, а переводчик зануда-зануда :D
Я пока на 100 странице.
Но для меня в этом есть плюс. Это последняя книга, которую я с собой взяла. Пока дочитаю, домой пора))) а то переживала, что придется осваивать айпад для чтения)))

Сама идея привязанности мне не видится панацей и отличной шуткой в современном мире. С работами Писарик знакома. Но пока так)

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 07:46
Лили
Ягодная писал(а):Читаю книгу...с трудом. Написал её знатный зануда, а переводчик зануда-зануда :D


:lol: :lol: :lol: Насколько все разные - а я оторваться не могла:)

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 07:56
Рина
ну если конкретно про книгу, то тоже осилила не больше 100 страниц, пока топтание на месте и размусоливание одной мысли :o
но семинаар мне интересно послушать :D

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 09:23
Жуженька
Напишите сухой остаток!!!! Невозможно ее читать)))книга все вокруг да около, вроде бы читаешь читаешь-становится ясно к чему собственно автор ведет, потом - бац)))поворот и о чем то другом, так и не доведя до логического конца.....

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 09:57
НеферТитЯ
Оля, читай последние две главы через страницу - все будет ок ))))

Re: Гордон Ньюфельд "Не упускайте своих детей"

СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2012, 11:10
dzhelena
Yula писал(а):ДЕвочки, заберите у меня эту книжку кто-нить

Юль, а у вас с мужем какое мнение о ней? Видела мельком где-то твой пост, из чего сделала вывод, что твоему мужу книга не понравилась.

Я тоже не осилю никак: беру в руки с воодушевлением, читать интересно - просыпаюсь от того, что книга упала :mad: