Торсунов - кто слушал?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Торсунов - кто слушал?

Сообщение sirene » Вт 28 фев 2012, 09:48

А вот интересно - многие же наверняка уже слушали его лекции, судя по сообщениям в форуме :D Давайте обсудим, кто пробовал или пробует применять его советы в жизни, что получается, что не очень.
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение lyola » Вт 28 фев 2012, 10:39

Нравятся его лекции про Предназначение женщины. Интересно, что года 2 назад, когда впервые их послушала, больше половины мне показалось полной ерундой. Я решила тогда, что может это и правда, но мне уж точно не подходит. Я тогда горела карьерными планами, совсем другие приоритеты в жизни были. И вот совсем недавно послушала еще раз и такое откровение для меня было, что я со всем согласна :lol:
Начала осуществлять свое "предназначение", когда уволилась с работы, на которой "жила днями и ночами" и делала вполне успешную карьеру. Причем я сама до этого созрела и своим решением ввела в транс всех коллег и начальство, типа перспективная была, повышать собирались :o
Первые пару месяцев муж почти каждый день повторял "как хорошо, что ты дома!", сейчас уже привык, но отношения изменились в лучшую сторону, однозначно, и продолжают меняться.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение sirene » Вт 28 фев 2012, 15:07

lyola
Ира, а как к тебе попали его лекции?
Я долго ходила мимо ссылки на его сайт в подписи одной из форумчанок (еще на Рожане дело было), пока в какой-то момент не решила все-таки посмотреть, что там. Начала слушать, практически сразу стала вегетарианкой, и т.д. Тоже было внутреннее чувство, что все правильно он говорит :D
Хотя, наверное, послушай я их раньше, вряд ли зацепило бы меня. Совсем другие приоритеты были в жизни и жизненная философия - типа "бери от жизни все!" 8-)
Видимо, это вопрос внутренней готовности измениться самой и поменять свою жизнь.
А как твой муж к его лекциям относится? Мой долго не хотел слушать, но потом тоже проникся :)
В целом, как-то жизнь стала счастливее и веселее :D
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение lyola » Вт 28 фев 2012, 15:40

Лекции его впервые дала послушать подруга, она вообще мой информатор :) , о ЕР и об этом сайте тоже от нее узнала.
А сейчас я его лекции в Контакте слушаю, там видео последних семинаров выкладывают http://vk.com/og_torsunov

По моим ощущениям, он очень изменился, т.е. его стиль общения с людьми, даже его лекции про одно и то же сейчас звучат совсем по-другому. Нет такой язвительности, подтрунивания, злых шуток, как раньше, теперь теплоты и доброты к людям больше и слушать гораздо приятнее. Он и сам недавно на лекции сказал, что не чувствовал раньше любви к людям.

Видимо, это вопрос внутренней готовности измениться самой и поменять свою жизнь.

Да, полностью согласна! Можно ведь слушать и соглашаться, но начать что-то менять в своей жизни ох как неохота.

Мужу пару раз пыталась пропиарить его лекции и даже включала послушать, без энтузиазма отнесся, но и без отрицания, т.е. "хочешь - слушай, а мне не интересно". Это, честно говоря, меня ни капли не расстраивает, потому что считаю, что даже если один человек меняет свое отношение к жизни, к себе, к отношениям, то эта позитивная волна неизбежно коснется и партнера.

В целом, как-то жизнь стала счастливее и веселее

Вы, наверное, его рекомендации по режиму дня соблюдаете? Он же говорит, если вставать до 6 утра, то счастье прям привалит скоро! :lol:
Для меня, как ни старалась, это пока практически нереально. Лечь спать в 10 вечера я еще могу, а вот проснуться в 5 утра только пару раз удалось, и то потом вялая весь день. Может я просто не созрела пока для огромного счастья?! :)
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение sirene » Ср 29 фев 2012, 15:30

Вы, наверное, его рекомендации по режиму дня соблюдаете? Он же говорит, если вставать до 6 утра, то счастье прям привалит скоро! :lol:

Скорее, счастье привалило, из-за того, что отношения с мужем изменились :-P
Про режим даже соответствующая тема была, Алла-Медовая пчелка там хорошо писала. Я в ней тоже про свой опыт рассказывала.
Вкратце, не стоит резко переходить на такой режим. Привыкли в 6 вставать - тогда можно на полчасика еще время подъема сдвинуть :) Я до беременности и рождения младшей пару лет вставала в 4.30, практически без сбоев. Тут два важных момента - во-первых, надо это утреннее время занять чем-то полезным - молитвой, йогой и т.п., иначе смысл себя так мучить :lol: И днем я всегда ложилась вздремнуть. Иначе в метро или в машине меня просто вырубало.
Подруга пару месяцев назад меня напугала - она как-то резко начала вставать в 4 утра, и мне рассказывает, я мол за рулем засыпаю :x Эт, конечно, перебор, на мой взгляд. В женском теле такие аскезы ни к чему. :naughty:
Сейчас встаю с 5 до 6, если тяжело - до 7 могу поспать. Из-за перехода на летнее время у нас фора час или полтора :lol:
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
точка.lol
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб 30 янв 2010, 16:46
Откуда: Москва, Новокосино

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение точка.lol » Ср 29 фев 2012, 15:34

Мне тоже немножко голову перевернули, есть своя идея в аскезах.
Но чтоб слепо следовать - это не про меня, пока в своей голове копаюсь и желаю всем счастья! :D

Лечь раньше часа пока не особо получается, да я и не стремлюсь. :oops:
Илюля родился 8 апреля 2009 года

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Родная » Ср 29 фев 2012, 16:20

Ира, благодарю за ссылку. Я давно хотела суръёзно послушать Торсунова. Его лекция про время меня очень озадачила, вернее мне показалось что не всё так одназначно, но кое-что я привнесла в свою жизнь. Надеюсь, что остальное, не понятое мной, пойму со временем.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Евгения » Ср 29 фев 2012, 16:41

Слушала Торсунова и применяла, но блин, мне сложно не погружаться в это слишком сильно...
а не все получается - и грызет чувство вины, жизнь совсем грустная становится...
Все-таки основное у него режим дня - именно с этого начинает жизнь меняться,
а у меня сейчас никак!!! я как раз встать-то могу рано,а вот лечь - никак...
то муж, то дети не спят :o уже смирилась, что это временно

но многое использую, например, заметила, что когда заболеваю - достаточно 2-3 дня лечь пораньше спать и все проходит :)
питание стараюсь поддерживать - мяса не есть, но с остальным не очень выходит...

по поводу отношений - тоже набила шишки с этим смирением, терпением,
получается все внуть загоняла,
теперь ору когда мне плохо - честнее выходит ;) :oops:
но рассчитываю выйти на новый уровень и не орать, но чтоб и поводов не было ;)

"служить" мужу пробывала, тут тоже перебор, муж на шею сел, с детьми ваще отказывался сидеть,
подай да принеси :roll: , меня за человека не считал,
теперь позволяю себе не готовить когда не хочу, и с детьми сидит
короче больше уважать себя стала.
у меня не очень получилось Служение с уважением к себе совместить... :liar:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение svetnick » Ср 29 фев 2012, 16:53

Слушайте, а лекция про время это какая? :oops:

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Родная » Ср 29 фев 2012, 21:31

svetnick писал(а):Слушайте, а лекция про время это какая? :oops:


У меня файл есть, могу выслать на почту.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Валидэ » Ср 29 фев 2012, 22:08

Я что-то давно не слушала ничего. Но пару лет назад слушала очень активно, и многое до сих пор эээ... применяю? Не знаю, как правильно выразиться.
Мне сложно сказать, какие лекции больше по душе - про время хит, наверное... качества характера очень нравятся... Про ученичество :D :oops: (что учителя надо уважать, а то ничего не выйдет).
А ещё мне нравится Нарушевич, Тугутов (только он вроде уже ничего не читает), Таргакова, Хакимов.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение lyola » Ср 29 фев 2012, 22:34

svetnick писал(а):Слушайте, а лекция про время это какая? :oops:


Вот, в Контакте есть она http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%A2%D0 ... n%5D=audio
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение gal4onok » Ср 29 фев 2012, 22:53

Да, я тоже слушаю много. Но про время самая тяжелая в приминении для меня: не есть вечером и вставать рано- для мамочки с детками не всегда легко :D Правда по последнем лекциям и переходом на летнее время - в 7.45 крайний срок когда можно вставать, а это уже получше.

Мне больше всего про качества характера понравилось- помогло легче относится к обидам, ревности. Про дружбу еще очень понравилось.
А со служением мужу -согласна, тут тонкая грань. :? Про отношения Нарушевич хорошо тоже рассказывает.

Еще про молитву запомнилось, что это лучший способ правильно "настроить" все отношения.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение svetnick » Ср 29 фев 2012, 23:37

lyola, спасибо

Аватара пользователя
lyola
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб 19 фев 2011, 20:35

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение lyola » Ср 29 фев 2012, 23:43

точка.lol писал(а):Но чтоб слепо следовать - это не про меня, пока в своей голове копаюсь и желаю всем счастья! :D

Вот, и у меня также! Не могу я слепо следовать! Пока не прочувствую всем нутром, через себя не пропущу и сама не загорюсь большим желанием что-то в себе изменить, меня никакие наставления типа "так НАДО" или "делай так - и счастье тебе будет огромное" не побуждают к действию.
Вот, к примеру, уже давно спать должна была, энергию копить, а сижу на форуме :lol:

Мантра его "я желаю всем счастья" для меня в последнее время как сильное успокоительное средство. Когда вдруг что-то или кто-то начинает раздражать, или вдруг обида, злость или еще какая негативная эмоция появляется - сразу так ей "стоп-сигнал" в виде этой фразы. Повторяю про себя несколько раз, и весь негатив как рукой снимает и "предохраняет" от ненужной ответной реакции :whistle:

К тому, что он говорит про молитвы у меня неоднозначное отношение сложилось. Не могу до конца понять вот этих его утверждений: во-первых, молится нужно только за других, за себя нельзя - карму свою портишь :???: А как же тогда попросить помощи, не материальный благ каких-то, просто моральной: любви, спокойствия, терпения и т.д?! И во-вторых, обращаться нужно к святым людям, а не к Богу напрямую.
Торсунов Олег Геннадьевич (с)
Если мы пытаемся напрямую любить Бога, не пытаясь строить взаимоотношения со Святыми и с окружающими людьми, то Он даже не воспримет наших попыток, как что-то серьезное.

Это, конечно, очень тонкая тема, но может, кто-то сможет поделиться своими мыслями, прояснит мне смысл этого.
Дочь июнь'13

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение gal4onok » Чт 01 мар 2012, 09:19

lyola, что молитва портит карму такого не слышала, наоборот, он вроде всегда говорит, что молитва единственный способ сжечь карму.

Можно и за себя молится, но когда за других, то ты вдвойне получаеш и любви и терпения и счастья. Главнй враг человека - это эгоизм же :D В цитате, мне кажется, имелся ввиду случай, когда мы молимся Богу, но при этом окружающих людей ни во что не ставим. Как Иоанн Златоуст говорит "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит". А святые люди- они посредники, и через них проще прийти к Богу, я так его слова понимаю.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Таня » Чт 01 мар 2012, 10:42

Я думаю, служение мужу и потакание ему во всем - это разные вещи. Служение - это поддержка, стремление способствовать его росту, а потакать - это портить только человека, развращать его. Просто нам, обычным людям, не так-то просто этот баланс соблюсти
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Родная » Чт 01 мар 2012, 13:50

gal4onok писал(а): Про отношения Нарушевич хорошо тоже рассказывает.


gal4onok, а можно ссылку? :)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Валидэ » Чт 01 мар 2012, 14:20

http://www.valyaeva.ru/?page_id=1539 - статья о Нарушевиче, там есть и ссылки на его лекции. И, в частности, упоминается об Аюрведа-радио. Тоже я давно не слушала :oops: , но очень мне нравится.
Хорошо, что тема появилась, чувствую, мне тоже надо как-то восполнять запасы энтузиазма. Лекции - мне помогают :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение sirene » Чт 01 мар 2012, 16:09

точка.lol писал(а):Но чтоб слепо следовать - это не про меня, пока в своей голове копаюсь и желаю всем счастья! :D

Чем мне и нравится ведическое знание (по крайней мере в подаче Торсунова и др. его популяризаторов, здесь упомянутых) - тем, что никто не убеждает все слепо принимать на веру. Во-первых, объяснят, почему так. Во-вторых, предлагают пробовать - если делаешь, и получаешь результат, идешь дальше. Я тоже люблю все на себе проверять :D Попробовала от мяса отказаться - мне понравилось, раньше ложиться и вставать - тоже. Для меня эффект очень ощутим.
точка.lol писал(а):Лечь раньше часа пока не особо получается, да я и не стремлюсь.

Так это же для женской красоты полезно - ложиться хотя бы до 12 ночи. Раньше, как вспомню - встаешь утром, лицо все серое, помятое, под глазами синяки - Божже мой! :x А сейчас вполне себе румяно выгляжу с утра)))
Евгения писал(а):"служить" мужу пробывала, тут тоже перебор, муж на шею сел, с детьми ваще отказывался сидеть,
подай да принеси :roll: , меня за человека не считал,
теперь позволяю себе не готовить когда не хочу, и с детьми сидит
короче больше уважать себя стала.
у меня не очень получилось Служение с уважением к себе совместить... :liar:

Женя, так даже сам Торсунов говорит, что надо воспитывать, когда начинают наглеть :)
На эту тему хорошо Валяева пишет (Мила ссылку дала), мне вообще нравится ее изложение идей Торсунова, как раз женский взгляд.
Я в себе такую парадоксальную штуку заметила - служить не хочу и не умею. При этом отстраняться тоже не могу (для этого как раз чувство собственного достоинство и уверенность нужна). Пришлось себя воспитывать :D
Танюшка-Мастер про это очень хорошо написала.
Мила писал(а):А ещё мне нравится Нарушевич, Тугутов (только он вроде уже ничего не читает), Таргакова, Хакимов.

Мне тоже. Хакимова очень люблю.
Еще Рузов хорош - для тех, кому Торсунов не подошел. :lol: Они как два антипода. Об одном и том же, но с другой стороны :lol:
gal4onok писал(а):Да, я тоже слушаю много. Но про время самая тяжелая в приминении для меня: не есть вечером и вставать рано- для мамочки с детками не всегда легко :D

Вот с едой, кстати, у меня тоже проблема - частенько на ночь наедаюсь :oops:
Надеюсь, это временно. Недавно читала, что у людей, которые были сильно привязаны к чувственным удовольствиям, может быть непомерный аппетит. Это как раз про меня. :o
lyola писал(а):Мантра его "я желаю всем счастья" для меня в последнее время как сильное успокоительное средство. Когда вдруг что-то или кто-то начинает раздражать, или вдруг обида, злость или еще какая негативная эмоция появляется - сразу так ей "стоп-сигнал" в виде этой фразы. Повторяю про себя несколько раз, и весь негатив как рукой снимает и "предохраняет" от ненужной ответной реакции :whistle:

Я даже сына научила его повторять, если кто-то обидел, или папа наказал не совсем справедливо... Объясняю ему, что этому человеку счастья не хватает, давай вместе пожелаем :D
lyola писал(а):Не могу до конца понять вот этих его утверждений: во-первых, молится нужно только за других, за себя нельзя - карму свою портишь :???: А как же тогда попросить помощи, не материальный благ каких-то, просто моральной: любви, спокойствия, терпения и т.д?!

Тут надо в контексте смотреть. Галя, по-моему, хорошо ответила - когда за других молимся, в этом больше бескорыстия, и поэтому молитва сильнее. Но вообще, насколько я знаю, если у нас какие-то желания или просьбы, даже материальные :) , лучше идти с ними к Богу, чем к кому-то еще. Главное, когда получим желаемое, опять от Него не отвернуться :) Может, это имелось в виду?
lyola писал(а):
Торсунов Олег Геннадьевич (с)
Если мы пытаемся напрямую любить Бога, не пытаясь строить взаимоотношения со Святыми и с окружающими людьми, то Он даже не воспримет наших попыток, как что-то серьезное.

Это, конечно, очень тонкая тема, но может, кто-то сможет поделиться своими мыслями, прояснит мне смысл этого.

А знаете таких людей, которые говорят, что Бога любят, а окружающих при этом, мягко говоря, не очень? :mrgreen: Я думаю, тут об этом речь - мы все Его дети, и Он хочет, чтобы мы научились любить друг друга (так же как мы хотим от своих детей). Об этом все священные писания говорят, по крайней мере, Веды и Новый Завет - точно. Для меня увеличение любви к окружающим - главный критерий того, что я на правильном пути. Конечно, легко думать, что я уже люблю Бога - пока Он далеко и про Него ничего не знаешь :D
Вот для этого и нужные святые - во-первых, у них есть любовь, и они могут дать нам ее, из сердца в сердце. И во-вторых, они не дадут нам впасть в иллюзию :)
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12