Торсунов - кто слушал?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июл 2016, 08:44

Лилу писал(а):
Ну у меня и Торсунов, и Очарование женственности, и почти все, что на форуме рекоммендуют в качестве "женской роли-доли" вызывают где-то такие же чувства, если честно. Скотоводство, одним словом.


А кто-то может сказать, чем ведический психолог отличается от каббалистического?

Насчет скотоводства - ну, это что-то личное наверное)) От внутренней непростроенности, думаю.

Может быть по-разному.

Я не в защиту или против Торсунова, я сама Торсунова конкретно не оч, мне вообще все через себя пропускать надо.
И фильтровать инфу.


Но может иудейские правила как-то меньше про скотоводство? ;)
Хотелось бы конечно услышать чье-то мнение, но к Ирэне в фб не пойду спрашивать)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июл 2016, 20:26

Понравилось, как Марина Таргакова в лекции про мужчину и женщину сказала.
Что инфа должна идти к сердцу и через сердце. Если получилось - человек улучшается. И значит инфа впрок.

А если через ум, и чел становится хуже в результате и начинает критиковать других или ругаться и злорадствовать, то значит не впрок пошла.
Либо инфа не та, либо чел для нее закрыт.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение malenka » Сб 30 июл 2016, 09:02

А мне его лекции и лекции Нарушевича в свое время очень помогли. Слушала, в поездках на работу, тогда жизнь прижала немного, и мне моя жизнь намного понятнее стала. И даже странные шутки его и песни импонировали, тон голоса, интонации, впечатались прям. Сейчас не слушаю почти, не дают.

Мне в то время очень молитва нужна была, а как молиться - не знала. Вот эту его лекцию слушала с удовольствием тогда "Отношения с Богом". http://audioveda.ru/audios/3896

Молиться начинала со слов "Господь, ты есть, я знаю", а потом молитву Оптинских старцев на начало дня. В итоге к православным молитвам пришла, мне они как-то лучше легли на язык и душу. И когда где-то начинают про попов на лимузинах - я тоже раньше так думала, а сейчас я не к попам в храм хожу, а к Богу. Может, он там не всегда пребывает :o Но хорошо помню свое состояние какого-то внутреннего удивления и ликования, и слезы из глаз в одном из Питерских храмов (к стыду своему не помню, каком, мне 22 года было и я тогда верой не заморачивалась особо).

И верно, что начинать надо с себя, а не винить близких в том, что это они козлы такие. Хотя, иногда реальные козлы бывают. И путь у каждого свой. И очень грустно читать в масс-медиа о том, что традиционный институт семьи себя исчерпал, что сейчас все другое, какое, знают только продвинутые, а ты, вроде как устарел, раз за семью и воспитание детей держишься.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 30 авг 2016, 16:03

Да, у Торсунова есть что послушать)

Мне понравилась его лекция о воспитании детей - и послушать и подумать. И причины всяких девиаций, в т ч вранья он объясняет, и как с этим можно справляться.
https://www.youtube.com/watch?v=5LLPkOLZtl8

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 сен 2016, 12:29

Картинка - блеск!!! )))
Вложения
FB_IMG_1472839413108.jpg
FB_IMG_1472839413108.jpg (89.88 КБ) Просмотров: 3316
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Торсунов - кто слушал?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 сен 2016, 20:11

Синие это мертвые?

Пред.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5