Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 апр 2022, 12:03

Людмила

Не знаю. Мне кажется в этом бесполезно разбираться, что это. Закрыть этот ресурс и больше туда не ходить.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Людмила » Вт 05 апр 2022, 12:08

Я туда и не ходила. Только здесь прочитала цитату и высказала свое мнение. Можно ведь?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Вт 05 апр 2022, 12:46

Сдохнуть русским - это не юмор, как мне кажется. Нет разве?
А здесь именно юмор. Юмор -показатель процессов в обществе. Но и Белый дом мне напоминает цирк - нет разве? Да все один сплошной цирк, куда ни копни глубже - стройность и логика куда-то исчезают. Сегодня кажется, что вот она финишная прямая - вот он свет в конце туннеля, а завтра - эта линия вдруг уходит в крутое пике или обрывается. Поймать смысл истинный очень сложно. Реально, ощущение хаоса и провидения.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 13:23

Ира Бодхисатва писал(а):Если не нравится то, что пишут в чате допустим белого дома, зачем туда ходить, за каким мазохизмом.

Так никто ж туда и не ходит.
Просто долетает. Вот здесь же хватило ума запостить.
И в другом месте у меня такие же умники постят. Хотя чат вообще посвящен узкой специализированной тематике. И продираешься потом сидишь до нужной информации через всё это. И люди, вместо того, чтобы спокойно своё дело делась, как ненормальные становятся.
Я очень не люблю, когда люди перестают работать и начинаются эмоции. :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Вт 05 апр 2022, 13:27

Мне Задорнов всегда нравился. И я вижу как по-доброму и смешно он бы описал всю эту ситуацию с комментами наших людей. Жаль, ушел.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 13:33

Задорнов умный был, да.
Но под конец тоже начал подтанцовывать под то, что народу заходит.
Спрос определяет предложение...
Тонкий интеллектуальный юмор стал не в почете. Балом стали править Уральские пельмени, а потом докатилось до Comedy club. Ну собственно, достаточно легко деградация юмора видна по развитию КВН. Как менялись шутки с годами.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Соль » Вт 05 апр 2022, 13:40

Я думаю, все зависит от контекста. И от уровня восприятия.
Фраза, вырванная из контекста, может вообще противоположный смысл приобретать.

Мне в шутке про Белый дом агрессия или хамство не видится, довольно беззлобно выглядит, ну может туповато слегка.
Эта подборка, за небольшими исключениями, для меня выглядит довольно миролюбиво и приемлемо в целом.

Меня коробит "можем повторить" и т.п., но я сейчас думаю, что даже такое выражение патриотизма сейчас в нашей стране лучше, чем "тут все говно и пора валить", чего в информационном эфире очень много было все последнее время. Когда выбор есть между "плохо" и "очень плохо" - тут очевидно ведь, что выбирать. А у нас именно так сейчас, варианта "хорошо" для многих не существует, они просто не знают, что это такое.

Машкова, как раз, транслирует в этой ситуации оптимальный вариант, на мой взгляд. Она свои батальоны добрых троллей направляет с напутствием, что надо быть вежливыми, корректными и дружелюбными. Понятно, что дальше уже кто как умеет, и часто получается криво. Но что бы было, если бы вообще не было такого посыла?
И молча утираться, пока весь мир поливает русских помоями - тоже, по-моему, плохой выбор.

Помните, притча есть, про Будду, кажется, где говорится о том, что если тебя закидывают какашками - можно просто не принять это, и не ответить тем же. И все останется на той стороне. Точно не помню, но как-то так.
Вот этому надо учиться.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 апр 2022, 13:41

Pastelegance писал(а):Просто долетает. Вот здесь же хватило ума запостить.
И в другом месте у меня такие же умники постят.



Ты Мань, на грубость нарываешься, все Мань обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься.... ну и так далее)))))))))))))))
Шутка.
Ну надо как-то не обижать друг друга, хотя-бы в рамках форума. Ну запостили, ну не понравилось, бывает.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 05 апр 2022, 14:33

Pastelegance писал(а):Просто долетает. Вот здесь же хватило ума запостить.

Pastelegance
Предупреждение.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Людмила » Вт 05 апр 2022, 16:03

Соль писал(а):Мне в шутке про Белый дом агрессия или хамство не видится, довольно беззлобно выглядит, ну может туповато слегка.


И если бы на сайте кремля американцы писали "Мы захватили/сравняли с землёй Кремль, что теперь делать? Может парк аттракционов?" тебе тоже показалось бы, что это юмор?
Последний раз редактировалось Людмила Вт 05 апр 2022, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Людмила » Вт 05 апр 2022, 16:07

Жуженька писал(а):Сдохнуть русским - это не юмор, как мне кажется. Нет разве?

Полностью согласна.
Но где грань?
По мне так и про МФЦ в Белом доме не юмор.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Марьянка » Вт 05 апр 2022, 16:48

Людмила писал(а):И если бы на сайте кремля американцы писали "Мы захватили/сровняли с землёй Кремль, что теперь делать? Может парк аттракционов?" тебе тоже показалось бы, что это юмор?

Захватили - тянет на юмор. Сравняли с землей - уже грубовато.

В целом по обсуждению мне ближе позиция Соль ) Да, есть тупенькие высказывания, но большинство вполне себе дружелюбные. Как и в любой ветке комментариев, где их количество зашкаливает.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 18:36

Ира Бодхисатва писал(а):Ты Мань, на грубость нарываешься, все Мань обидеть норовишь! Тут за день так накувыркаешься.... ну и так далее)))))))))))))))
Шутка.
Ну надо как-то не обижать друг друга, хотя-бы в рамках форума. Ну запостили, ну не понравилось, бывает.

Ой, соррян, если кого обидела. Я даже и не глянула, кто запостил- то :idea: Просто уже в другом месте задолбали этим чатом, и вдруг, открываю и нате, теперь и здесь :x

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 18:38

Ой, блин, глянула :lol:
Трындец, точняк, надо было молчать :lol:
Спс. Замолкаю.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 18:39

Василиса Микулишна писал(а):
Pastelegance писал(а):Просто долетает. Вот здесь же хватило ума запостить.

Pastelegance
Предупреждение.

Фигасе!
За что?!! :x
То есть «хватило ума» равно предупреждение, а « туповато слегка» это норм?
Соль писал(а): ну может туповато слегка.

Какова логика? :idea:
Или, просто, кто не нравится, тому и выношу предупреждение?
В этом случае всё логично, да)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Марьянка » Вт 05 апр 2022, 18:58

Pastelegance
"туповато слегка" относилось к обезличенным высказываниям (там просто фразы без автора). А твое заявление касается конкретного всем известного человека ;)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 19:08

Я уже извинилась выше, и сказала, что вообще на автомате среагировала. Знала б кто запостил, или видела б в первый раз- прошла бы мимо. И не одной мне чат Белого дома показался... хорошо, скажем мягко, очень неоднозначным :mrgreen:

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 05 апр 2022, 19:11

Pastelegance
Логика простая.
Высказывание Соль и других не обращено ни к кому конкретно, оно не о присутствующих, оно о ситуации в целом.
Твоё ровно наоборот. И в очень неприятной форме, обесценивающей. Сейчас оно (допустим, случайно) обращено к конкретному человеку. Но нас здесь много - а я замечаю это не первый раз с твоей стороны - и коснуться может каждого.
Поэтому - предупреждение. Извини, ничего личного.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 19:19

В другом месте, я сильно молчала, когда постили всё это. Ну как бы понятно, там немного уровень другой, образования и культуры в том числе. Шутки, которые заходят у пивного ларька совсем другие, чем в салоне мадам Шерер... И я не умею так толерантно реагировать как Ира Бодхисатва, говоря что просто у людей юмор разный.
Если кто- то тут, например, голых мужиков и баб выложит, мы как? Тоже поговорим про разные вкусы и вынесем предупреждение тому, кто скажет « хватило же ума выложить»?

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 05 апр 2022, 19:24

Василиса Микулишна писал(а):Сейчас оно (допустим, случайно) обращено к конкретному человеку. Но нас здесь много, а я замечаю это не первый раз с твоей стороны.
Поэтому - предупреждение. Извини, ничего личного.

Есть факты, а есть то что кажется.
Где с моей стороны был хоть один наезд после подписания договоренностей, кроме этого, случайного?
Просто факт. Покажи.
Не сможешь, потому что их нет.
А вот со стороны Палоны был, и я, и ты это видели. Я тоже увидела, и промолчала, чтоб не разжигать. И там случайностью это не было.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron