Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вс 14 июн 2020, 22:42

Лёлька писал(а):Кстати, почему поза полного расслабления называется позой трупа? Труп ведь окоченевает

сразу после смерти нет окоченения, оно развивается через 2-4 часа и длится 2-3 суток. потом проходит.
17; 14,5; 12.

Изображение

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Вс 14 июн 2020, 22:53

то есть через 3 суток труп опять мягкий? даже если кровь не слить?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вс 14 июн 2020, 23:05

дело в мышцах.
Лёлька писал(а):то есть через 3 суток труп опять мягкий?
да. Если не мороз).
17; 14,5; 12.

Изображение

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Вс 14 июн 2020, 23:55

Йордис писал(а):сразу после смерти нет окоченения, оно развивается через 2-4 часа и длится 2-3 суток. потом проходит.

Зависит от размеров трупа, его телосложения и жировой массы.
Труп кролика или кошки начинает коченеть раньше и раньше становится потом мягким. Труп человека дольше проходит эти стадии.
Но за стадией окоченения всегда приходит стадия размягчения тканей.
Ну, те мясо убойных животных мы едим после окончания стадии окоченения и наступления стадии созревания. :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 15 июн 2020, 00:06

Какая у вас тут шикарная светская беседа. :lol:

И главное познавательная)).

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лёлька » Пн 15 июн 2020, 01:11

Ну просто я думала, что с животных кровь сливают, чтоб мясо было мягкое
А оно получается и так будет мягкое

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 15 июн 2020, 09:50

Для тех, кому интересно про Индию.
Маты затерла для чувствительных.

Что-то вспомнилось, как несколько лет назад я впервые приехала в Индию. Тогда еще С Погодиным. Это было что-то среднее между свадебным путешествием и отчаянной попыткой вытащить меня из очередной депрессии.

В первые несколько дней от суицида меня спасало только то, что я 24 часа в сутки находилась под пристальным вниманием новоиспеченного супруга.

Я была в ужасе. Меня физически тошнило от всего, что я видела.

Эта грязь, смог, толпы неприятных людей, пытающихся тебя потрогать, увести куда-то за руку, преградить дорогу или просто разглядывающие тебя как зверушку в зоопарке.

Это было Дели, с его этим смогом, который режет глаза и заставляет тебя чувствовать себя запертым в газовой камере. Это пробки (ох, москвичи, поверьте, вы НЕ знаете, что такое дорожный ад), это бродячие животные, это сточные воды, растекающиеся по улицам, это люди, испражняющиеся прямо на дороге…

У нас была с собой аптечка размером в полчемодана. Где-то литр санитайзера. И тысячи, тысячи салфеток. Влажных, сухих, антисептических – каких угодно. Мне кажется, в пандемический 2020 содержимое этого чемодана обеспечило бы нам безбедную старость и ролс-ройс во дворе.

Мы наизусть выучили правила пребывания в стране. Мы покупали только бутилированную воду только в крупных магазинах, проверяя целостность упаковки. Мы ею чистили зубы и мыли руки. Мы не покупали фрукты на улице. Я не помню где именно мы их покупали, но помню, что все надо было мыть бутилированной водой и протирать санитайзером. Мы вытирали руки спиртовыми салфетками раз в 5 минут. Мы обходили дхабы (уличные палатки с едой) по большому кругу радиусом метров в десять. Мы выискивали кафе на трипадвизоре с отзывами на английском и старались удостовериться, что эти люди потом еще где-нибудь оставляли отзывы, а значит – выжили.

Я была уверена, что теперь точно знаю, как выглядит ад.

И вот здравствуйте.
Я сижу на полу, жру руками чикен масалу, кидаю кости блохастым котам. Своим блохастым котам.

Скоро будет год, как я живу в этой стране.

Меня иногда спрашивают в комментариях, мол, скажите, Тамара, а как вы выбрали именно Индию? Ребят. Я ее не выбирала. Как-то раз Индия заявилась в мою жизнь и выбрала меня. Сопротивляться этой стране невозможно, это знает любой, кто был на вокзале Олд-Дели.

Я в какой-то момент решила, что я сильнее, и я не позволю Индии себя сломать. Я ее выучу как иностранный язык, я ее разгадаю как ребус, я разберусь в этом во всем, как всегда умела разбираться во всем, что ни сыпалось мне на голову.

Сначала, как и положено любому пришельцу на эту землю обетованную, я проходила стадию охуевания.

Что??? Что б... происходит??? Почему этот мужик ходит в подгузниках? Почему все разуваются при входе в магазин? Почему эта женщина пытается сжечь дом? Зачем ты трогаешь пожилых людей за ноги?? Почему в джунглях сидит наркоман под деревом и все считают, что это достопримечательность? И отмечают его на карте? Кто такие Сикхи, Джайны и почему везде нарисованы хуи? Нахрена ты постоянно трогаешь себя за лоб? Почему покачивание головой из стороны в сторону означает «да», «нет», «не знаю», «ты прав», «ты очень сильно не прав» и все остальные слова? Как определять, что покачивание головы значит именно сейчас?

Я обложилась книгами, справочниками, википедией и ведами. Но, как говорится, чем дальше в джунгли, тем толще тигры.

Вообще в индуизме только три бога. Но на самом деле несколько тысяч. Тут патриархат. Но вся власть в руках у женщин. Кастовая система не существует. Но работает. Среднее образование строго обязательно. Но только для тех, кто хочет. За убийство коровы сажают в тюрьму (если успеют вырвать из рук линчующих). Но Индия – мировой лидер по экспорту говядины. Алкоголь строжайше запрещен для всех слоёв общества. Но если ты не пьешь – ты идиот. Что написано в ведах никто не знает. Но все живут по ним. Главный культурообразующий текст Бхагавад-гита. Но читать его бесполезно. Основной язык страны – хинди. Но на нем никто не разговаривает. Деньги решают тут все. И ничего не решают.

Иногда я хожу на пляж орать.

Раз в два три месяца переживаю очередной нервный срыв, клянусь себе плюнуть на все это и уехать куда глаза глядят. Каждый раз остаюсь.

Начала учить хинди. у них там в алфавите 51 буква. Из которых 4 буквы д, 4 буквы т, 2 р, 2 п, 2 м и моя любимая буква кри.

Но это все х..я, потому что, когда они пишут слова, они не используют эти буквы, они используют лигатуры. Чисто технически – соединения этих букв, но, например, в английском языке лигатура & означает соединение букв a n d. Вы их там видите? Вот и в хинди примерно также. только там этих лигатур пара сотен. Я потратила несколько месяцев, чтобы выучить правила чтения и научится ими пользоваться. И наконец прочитала, что написано на банке. На банке написано «Bank». На ящике с тарелками “Plate”. На радиоприемнике “Radio”. На стране Индия написано «Bharat»

В какой-то момент в голове что-то дзынькает, окончательно отказывает мышца, ответственная за охуевание и тебе становится наконец-то пох...
Я называю это состояние «отличненько».

Мартышка забралась в комнату и утащила важные вещи? Ну и ладненько

Ураганом унесло все линии передач и теперь ты на неограниченное время без интернета? Ну и хорошо

Не можешь проехать по дороге, потому что толпа полуголых мужиков жжет тряпки и смеется, простите, играет на барабанах, сжигает какие-то ветки и чью-то одежду и горланят песни? Ну и отличненько!

Ты наконец обретаешь удивительный навык to mind your own business. Ну то есть не суешь свой нос куда ни попадя. Не потому что стремно там или огрести можешь.. А просто потому что один х... ты в жизни не разберешь что там происходит.

Почему все бегают пьяные и поливают каменный член водой? Ну нравится им так. Почему тут лежит голый мужик с разриосованной спиной? Ну лежит и лежит, тебе то что? Хочешь – ляг рядом. Зачем люди отращивают огромные ногти на мизинцах? Ну хочешь – отрасти еще длиннее.

Тебе что заняться больше нечем? Чо ты к людям пристаешь. А если мы все к тебе пристанем? Ты вон вчера КАРТОШКУ с КУРИЦЕЙ ела. Прямо вместе. Мы, конечно, все знатно оху...ли (ну какой нормальный человек будет мешать курицу с картошкой?) но промолчали. Ну может тебе так нравится, ну хрен его знает. У нас своих дел полно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Пн 15 июн 2020, 12:48

Ира Бодхисатва
:lol: :lol: :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Пн 15 июн 2020, 19:54

Ира Бодхисатва

Класс!
Это у нее за год такой прогресс? :???:
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 15 июн 2020, 22:16

Лариса

Даже не знаю))
Это пишет некая Тамара

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1742840120
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Пн 15 июн 2020, 23:06

У меня было похожее ощущение от Дахаба. Но я быстрее, чем за год нашла в нем плюсы. :)) Приехала, дочке 8 мес, сыну 5 лет. Козы, верблюды, грязища, разруха... дочку с рук спускать страшно. Там такие же сумасшедшие мамашки руссские. . Тогда муж ушел, мне было тяжело в 4 стенах, а в декабре дочку на улицу не вытащить. День на второй спустила дочку с рук, решила, что солнышко все продезинфицировало :)) Потому как либо надо было спускать с рук, либо сразу назад ехать. Первое жилье кемпинг, в крыше дыры, комары , комната 2,5 на 2,5 метра, кровати бетонные тумбы. Кухня на улице. Зато прям на берегу Красного моря. Сын каждое утро на риф ходил живность разглядывал. Второе жилье побольше, но там мух было -- полчища, у соседей бедуинов козы жили рядом. И нам в итоге там так понравилось, первый раз 5 месяцев прожили и еще приезжали в сам Дахаб еще два раза на месяц, на два. Дети до сих пор, как фотки Дахаба видят, ноют и просятся туда. По Дахабу козы ходят целый день. Мы им объедки все выносили, ничего съедобного на мусорку не оправляли. Растительности нет, козы паслись на улице. :)) А море прекрасное.. ХОЧУ В ДАХАБ!!!
Вот нашла, такое все знакомое http://openborder.ru/daxab-pribytie/
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вт 16 июн 2020, 14:42

вопрпотр.jpg
вопрпотр.jpg (151.09 КБ) Просмотров: 4320
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вт 16 июн 2020, 18:22

Девятый пункт особенно понравился. :lol:

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Вт 16 июн 2020, 19:03

Larik_M
Не знаю даже. Возможно, если бы дольше пожила, то был бы обратный эффект. Я уже больше 10 лет здесь, и у меня волнами - то нормально, что на бордюрах сидят, как на табуретке, а ноги на дорогу и едят руками, там где присели, то не могу смотреть на такое количество едящих руками на улице... А так да, ко всему привыкаешь.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вт 16 июн 2020, 19:17

Русские, а вы за кого: за черных или за белых?
- Мы за краснокожих. Это их земля.


Из письма Даши Навальной:
«Папочка, я надеюсь, что скоро эта вакханалия прекратится. Всех любителей протестов и расшатывания ситуации разгонят или посадят в тюрьму. Я не хочу жить там, где идут беспорядки, грабежи и полиция бессильна против толпы!»


Сделать Украину такой же, как Америка, оказывается, возможно.


Вы уверены, что погромы магазинов помогут победить расизм?
- Конечно! Захочет какой-нибудь белый что-то купить, а магазин-то пустой!


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Ср 17 июн 2020, 19:41

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Ср 17 июн 2020, 19:43

зак.jpg
зак.jpg (93.45 КБ) Просмотров: 4426
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2020, 02:58

https://myfunnybar.ru/20-aziatskih-devu ... -doveryat/
20 азиатских девушек снимают мэйк-ап

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Чт 18 июн 2020, 18:43

Елена25
Интересно, как они сужают лицо книзу? И что это за веревочки, за которые они тянут? А глаза как так открывают, что они в три раза шире становятся? Бедолаги.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Чт 18 июн 2020, 19:09

Лариса
были видосы, как они что-то на веки лепят.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron