Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 10 дек 2018, 12:34

Да нормально на вкус, но выросла ))
Точнее я писала у него на страничке, общалась, это было поинтересней.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пн 10 дек 2018, 17:40

Мы зашли в тупик, Коля! :lol: :lol: :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=rdqfRBC ... EqbhUy-YyM

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 дек 2018, 09:41

ДОБРОЕ бть УТРО
03.00
Многоэтажка. На пятом этаже шепотом поют в караоке:
"Ланфрен ланфра ла та ти та!"
На четвертом этаже молодожены то ли убивают друг друга, то ли доделывают глазки у будущей Вареньки.
Снаружи матерится рассвет, путается в ночнушке и пытается найти выключатель.
Где-то скребет опилки чей-то кот.
05.45 или даже 05.00. А иногда и 04.30.
Просыпается девочка сверху. Надевает свои чугунные ножки, начинает бегать, орать и катать шары для боулинга.
Соседи вздрагивают, бормочут во сне древние многоквартирные ругательства, но не просыпаются. Привычка-с.
6.15
Девочка с чугунными ножками телепатически будит армию младенцев снизу и они начинают в голос реветь и просить титек. Соседи, выдергивают во сне со своих голов седые волосы и ждут звонка будильника, чтобы ошпарить себя кофеем.
06.20
Сбоку справа возвращается с пробежки бабуленька, двадцать минут поет мантры, потом врубает у новостей громкость до упора и начинает жечь оладьи и лук.
07.00
На трех этажах подряд врубают стиральные машинки, фены и радио, чтоб хоть немножко посидеть в тишине перед работой.
8.00
Сбоку слева просыпается сосед с перфоратором. Не открывая глаз подходит к истерзанной стене и начинает сверлить.
8.30
Многоэтажка вибрирует и трясется от звонков с незнакомых номеров. Это проснулись банки и спешат сказать нам хороших слов.
Здравствуй, новый прекрасный день, полный чудес и счастья!
*
Посвящаю этот текст девочке сверху.С чугунными ножками. Люди, я вас любила...
З. Арефьева

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вт 11 дек 2018, 13:49

да уж, у меня девочка(?) в деревянных башмачках периодически бегает сверху. уже месяца 3 как.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вт 11 дек 2018, 13:59

Сейчас будет про традицию всех нормальных мужиков щупать друг другу руки.

Все нормальные мужики при встрече щупают друг другу руки. Если не щупаешь, то ты либо не нормальный, либо не мужик.

Бабе щупать руку не надо, потому что она не мужик, даже если самая нормальная баба.

Если нормальные мужики встретились в туалете, то руки не щупают, потому что они могут быть обоссаны.

Если у нормального мужика в одной руке телефон, а в другой сумка, то он должен сумку зажать между ног, а телефон переложить в другую руку, потому что ничто не может служить оправданием. Телефон надо перекладывать, потому что щупают только правую руку.

Можно щупать левую руку, если правая сломана или ампутирована.

Если руки мокрые или грязные, надо дать пощупать локоть. Но перед этим надо сказать: "Мокрые", или "Грязные".

Второй раз за день руку можно не щупать, только нужно сказать: "Виделись".

Когда заходишь в помещение где сидит 15 мужиков надо пройти по кругу и пощупать руки у всех.

Если ты в перчатках, то чтобы нормальному мужику руку пощупать, перчатку надо снять.

Когда очень холодно, можно не снимать только перед этим надо сказать: "Холодно, давай так".

Но если другой мужик всё равно снял перчатку, то и ты должен снять.

Если рука не сломана и не ампутирована, а просто болит, то отказываться от щупания рук нельзя, надо терпеть — чё ты не мужик что ли.

В деловых кругах принято ещё давать друг другу визитки. Но если мужик дал тебе визитку, а руку не пощупал, то он либо какой-то не такой, либо тебя за мужика не считает, с такими надо аккуратнее.

Есть мнение, что, если пощупать руку таксисту или продавцу на рынке, они поймут, что ты нормальный мужик, и не станут тебя наёбывать.

С другой стороны, если на курорте какой-нибудь черножопый сам тебе норовит руку пощупать, это может значить, что он как раз-таки и хочет тебя наебать, так что тут тонкая грань.

Если мужик, например, автослесарь и хочет тебе руку пощупать, и он её вытер тряпкой, а она всё равно грязная, то надо щупать, а то он может подумать, что ты его за мужика не считаешь, и наворотит чего-нибудь в машине — проще потом руку помыть.

Вопрос о том, щупать ли руки врачам-урологам и проктологам, остаётся открытым. С одной стороны, они же постоянно моют руки или там в перчатках работают, с другой стороны, я прям хз чё-то.

А, забыл: второй раз за день надо щупать руку, если это при прощании. Если кто-то предлагает тебе пощупать руку не только при встрече, но и на прощание, то это точняк нормальный мужик.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение shrimati radharani » Вт 11 дек 2018, 19:12

А к нам когда терапевты приезжают из Европы, мы обычно за руку здороваемся. Я так понимаю, что в Европе - это нормально здороваться с коллегами за руку, не важно женщина это или мужчина.
Текст смешной очень))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вт 11 дек 2018, 19:50

Ганна, в смысле женщина с женщиной здоровается за руку? :x
Как-то даже представить такого не могу)).

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Вт 11 дек 2018, 21:32

Palona писал(а):Ганна, в смысле женщина с женщиной здоровается за руку? :x
Как-то даже представить такого не могу)).


Как интересно. А мне очень даже нравится, по мне так гораздо лучше, чем обниматься и целоваться с незнакомыми тебе людьми, как принято в Мексике. :lol:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение shrimati radharani » Вт 11 дек 2018, 21:51

Palona, про женщин не знаю.)) Тут у меня только подруги, мы, конечно, обнимаемся. Я пока только с мужчинами здоровалась.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вт 11 дек 2018, 21:55

А, ну мужчина с женщиной (если это деловая встреча) и правда могут за руку, такое видела.
В этом случае женщина вроде как мужик выступает)), раз деловая такая. :mrgreen:

А вот чтобы женщина с женщиной за руку - это всё же вряд ли, мне каж.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 11 дек 2018, 23:43

Удивительно же, когда вокруг столько всего меняется с ног на голову и наоборот, это жест, которому тысячи лет, не претерпевает никаких изменений.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 12 дек 2018, 01:55

Традиция обмениваться рукопожатиями уходит в глубину веков. Таким образом наши воинственные предки демонстрировали друг другу, что они не вооружены и открыты для диалога. Со временем рукопожатие превратилось в общепринятую форму приветствия между мужчинами. Среди женщин же этот обычай не укоренился, так как в древние времена они, как правило, не носили оружия. Сегодня здороваться с девушками за руку принято только в деловой среде.


Интересно, а разве крестьяне здоровались за руку?))
Или вельможи? Графы-маркизы?)))
Вроде ж нет - раскланивались. Руки не жамкали. :o

"Здравствуйте, царь, очень приятно, царь..." (с) :lol:

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 12 дек 2018, 02:06

Последний раз редактировалось Pastelegance Пн 28 янв 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Ср 12 дек 2018, 03:00

в исторических фильмах мелькало, как какие-нить викинги или богатыри, не помню, друг друга за предплечья пожимают одновременно. (предплечье - это между запястьем и локтем)
я не знаю, эт исторический факт или вымысел.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 12 дек 2018, 04:18

Начиталась))).

Оказывается:
Инициирует рукопожатие старший (по должности, статусу, возрасту).

При деловой встрече мужчины и женщины первой подать руку должна женщина. Если она ограничивается поклоном, мужчине не следует протягивать ей руку.

Длиться рукопожатие должно не дольше 3 секунд. Короткое рукопожатие партнёр может воспринять как неуважение, а очень продолжительное — как подобострастие.

Ну и тыды.
Прямо вот правила есть как щупать руки. :o

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Ср 12 дек 2018, 04:45

первые 2 я знаю.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 12 дек 2018, 08:48

В греческом изобразительном искусстве фигуры пожимающих друг другу руки людей встречаются уже в пятом веке до н.э. В литературных источниках рукопожатие упоминается в первом веке нашей эры в поэме Овидия «Метаморфозы».
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 дек 2018, 08:55

Мне гомеопат бельгийский последний раз руку совал для пожатия))) Я пожала уж. У них в Бельгии правила этикета не соблюдают))) Сама я руку не подаю, не имею такой привычки. А мужики щупаются, ага, на даче вон ходят и щупают руки. Ко мне не лезут) Я палочку могу сунуть или косточку :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 09:50

16 утра).jpg

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Кошка » Чт 13 дек 2018, 11:08

:arrow:
Последний раз редактировалось Кошка Пн 14 янв 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron