Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 ноя 2019, 15:37

Йордис

мой муж тоже ходил когда-то на раздачи ева.ру, лет 13-14 назад было, когда ребенок был маленький, там и не такие приколы были с никами и мужьями)) Иногда попадались мужики с юмором и отжигали неподецки.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 12 ноя 2019, 16:58

Елизавета Юрьевна писал(а):В ссср не судились, сейчас судятся, да, переставляли забор, пилили деревья и били морду, некоторые жили дружно, вместе пили и ходили др к другу в дырки в заборе. Но в целом как-то больше находили общий язык, расслоения такого не было, меньше завидовали, и даже когда пакостили, то меньший урон могли нанести - у большинства домики ниф-нифа были и забор из штакетника.

Ой, ты так хорошо написала, что меня аж ностальгия по детству пробрала) " в дырки в заборе ходили") ))

А сейчас да, каждый на своем клочке сидит и смотрит за соседом...отсюда и мода на сплошные заборы, которые не везде далеко разрешены.

Ну вот да, я с этим 5 лет назад столкнулась. Дико было очень.
Заборы, да, как правило запрещены. Но по обоюдному согласию... ;) В общем, я никуда жаловаться не побегу, что соседка поставила глухой) Для проформы я, конечно, побубдела. Для того, чтоб ей в голову не пришло его назад убрать :lol: А- то вдруг удумает, узнав, что я ее за него каждый день благодарю :lol:
кстати насажали крупномеров близко к забору - если вякнут, я тут же организую им спил. У нас правда тоже есть пара деревьев с нашей стороны. Но они со стороны бани у них, там баня кажется тоже не по нормам у них стоит, так что... А их дерева - со стороны нашего огорода - тянут воду.

А вот эта схема плохо работает( Я ее тестила уже...
Все доводы разбиваются об уверенность человека, что "мне можно, а тебе нельзя". Службы всякие обычно умывают в этом вопросе руки, типа "разбирайтесь сами". Я и этот вариант уже оттестила)

фазанов

Напомнила) Этой осенью, утро раннее. Прохожу через крыльцо, и боковым зрением замечаю ноги. Розовые. Стоят в детских шлепках. Полка низко, кроме этой картины мне в полный рост ничего не видать)
В голове проносится вопрос : "Чьи?" :x
Наклоняюсь, смотрю, сидит.
Красавец- голубь. С кольцом на лапе.
Потом разговорились с мужчиной, который неподалеку живет и голубей сам держит, он сказал чей голубь, и что голубь молодой, глупый, не туда залетел просто, сам вернется, но что его ни в коем случае нельзя кормить.

Те, кто вокруг меня голубей держат, и в Москве, кстати, тоже есть такие, только для удовольствия и красоты это делают,то есть не едят их. А бабушка моя суп из них варила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Вт 12 ноя 2019, 17:12

Елизавета Юрьевна писал(а):я вот тоже не хотела бы жить в берушах

А зачем в них жить? Я в них только сплю :lol: Чтобы мне никакой шум не мешал: ни петуховый, ни гусиный, ни машинный, ни что ещё. А днём пусть кукарекает, я его не замечаю.
Но есть ещё разница в расстоянии и высоте. У меня на первом этаже их почти не слышно, а на втором очень даже. Отсюда и проблема :lol:

А голубей у нас в округе много держали. Щас большая часть голубятников поумерали, а молодежь держать не хочет: уж, очень хлопотно и накладно.
У нас лет 10 назад в течении трёх наверное, лет прилетала парочка белых голубей. Они были явно чьи-то, племенные. Прилетят вечером и сидят вдвоём всю ночь на крыше, утром улетят, вечером опять к нам.
Я пошла к одному рядом живущему голубятнику выяснять чьи голуби и что с ними делать. Он сказал чьи, а потом говорит: Мы знаем, что они к вам прилетают (голубятники все общались между собой и когда голуби куда-то садятся, то понятно к кому) и думали вы их приманиваете.... А мне какое приманивание с кошкой? Она у нас даже лягушек тогда переловила :x
Так вот мы не стали что-то делать, где-то через месяц, может полтора улетели. Но на след год опять прилетали долго. Красивые! Так здорово на них смотреть было....
Но заводить - нет!
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 12 ноя 2019, 17:41

Эх, а я бы завела)
Птицу бы. И собаку.
Какого- нибудь сокола на плечо и верного пса с шелковистой шерстью, умных, быстрых и ловких.
Эх :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 ноя 2019, 17:48

Эх, собака тоже нужна - курей пасти))) Корги отличные пастухи, но я пока не готова собаку... и курей-то я не готова - чтобы их всех держать, компаньонка нужна, а иначе ж как привязанный.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Вт 12 ноя 2019, 18:01

А кто готов- то? :lol: Мячты всё)
Вон, Юля готова. И держит, тадам, кошек) Потому что они ближе к реальности, видать :lol:

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Ср 13 ноя 2019, 00:18

Pastelegance писал(а):Потому что они ближе к реальности, видать

Не, потому, что они самодостаточны :lol: Вот собаки не такие. А про кур и вовсе молчу :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 13 ноя 2019, 00:37

Так я о том же) Самодостаточное коррелирует с реальностью)
А несамодостаточное остается по большей части в мечтах, которые если и реализуются, то ненадолго, до тех пор, пока реальность не внесет свои коррективы...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 02:55

А у дока не только птицы, кошки и собаки - у него рептилии, разные млекопитающие и даже обезьяны))) И крокодил есть. И нормуль )) Слона ток нет и кошек больших, но они есть у его приятеля))) Так что люди держат не только курей и собак. Я насмотрелась вон на куроводов, они просто балдеют от своих питомцев.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 13 ноя 2019, 15:50

Отделять нас надо из этой темы :lol:
Мы, конечно, дурачимся, но это не очевидно :lol:

А док эксперименты не ставил, что будет, если он свою ораву как- нибудь не покормит?)
Ребенок принес с занятий задание рассказать про какое- нибудь животное. Ми-ми- ми) Выбор пал на черепашку. Которая в зооуголке живет. Кайманову :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 16:17

Куда отделять? Это же просто трёп обо всем.

Это черепашка из зооуголка? :lol:

У дока полно черепах во всяких аквариумах и террариумах. Он ставит эксперименты, но не такие, у него там сложная система кормления - все продумано, это ж зоопарк по сути, в больших зоопарках своя кормовая база - лаборатория, где они выращивают корма для животных, он берет в таких местах корма, и есть те, кто все время присматривает. Но он более чем на 3 дня не уезжает от них. Рептилии очень капризные, за ними глаз да глаз. Не смотря на то, что живут оочень долго. Но при правильном содержании! В зооуголках так долго они не живут.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 13 ноя 2019, 16:34

Ага, в зооуголке живет.... Да у них и крокодил там есть...
Но если про крокодилов все знают, то о черепашках несколько другое мнение обычно) В общем, к лучшему, что ребенок теперь узнал. Целее будет)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 16:38

У дока варан есть - вот это что-то с чем-то!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 13 ноя 2019, 22:44

Елизавета Юрьевна писал(а):Куда отделять? Это же просто трёп обо всем.

Создай темку про зверюшек. :mrgreen:
Расскажешь, хто ещё у него там обитает.
Вот про прикольных маленьких обезьянок, к примеру. С фотками)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 23:54

да мы ж не только о зверушках) Да не много я знаю-то, и фоток немного.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 14 ноя 2019, 01:40

Про кур создай тему. Где-нибудь не на виду :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 06:59

так как заведу или соберусь уже заводить, так и создам )) А сейчас это пока на уровне потрепаться.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Мария (Белладонна) » Чт 14 ноя 2019, 20:51

Для тех, кто любит готовить:
IMG-20191113-WA0035.jpg
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Чт 14 ноя 2019, 21:30

Супер !!! я уж начала подумывать, не сделать ли в духовке такое, так красиво описано вначале. :lol: :lol: Микроволновку выкинули и новую не покупали.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 21:32

Нету микроволновки - и не попробовать)))

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7