Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Ср 29 сен 2021, 22:33

Pastelegance писал(а):Я видео вчера смотрела: народ режется в нее, нахваливает, и всем абсолютно по барабану какая там карта.
А если сознательно, то можно вообще начать с того, что что хорошего в том чтоб учить детей завоевывать чужие территории? :lol:
Где вы про неё что смотрели?
Скиньте мне ссылочки, пожалуйста!
Ребенок меня достал, играть хочет. А я не знаю, как.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 29 сен 2021, 23:00

Прошу пардона за свое резковатое мнение.
Конечно же, все нормальные.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 29 сен 2021, 23:44

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Ср 29 сен 2021, 23:50

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение bluebell » Чт 30 сен 2021, 08:20

.стырнетила. Пока читала все про Олесю думала. .
Так что, Олесь, для тебя

https://zen.yandex.ru/media/id/61466d2d ... 7114ceacd8

Звонит мне как-то старый приятель:
-Привет! Ты как? Нормально? А у меня катастрофа.
-Что случилось?
-Да с кралей одной познакомился.
-А в чем катастрофа? Отшила?
- В том-то и дело, что нет. Понимаешь, она – фанатка балета! Тихое помешательство на театре и этих, как их-пукантах.
-Пуантах, - со знанием дела поправляю я. – Ну и что?
-Да у меня на балет с третьего класса аллергия-после того, как нас училка к театру начала приучать. Я до сих пор как мужика в белых трико увижу по телевизору, меня аж трясет, и кожа пупырышками покрывается.!
- Не, Санек, ты как был дураком, так и остался, - говорю. – Да ты сходи к ней, не отказывайся. Коньячку перед спектаклем хряпни и спи себе-там кресла мягкие. Балет-то какой? «Лебединое озеро», говоришь? Да-а. тяжелый случай. Ну, ничего. Слушай, как свет погаснет, глаза закрывай и думай себе о чем-нибудь кайфовом, о футболе, например. Кстати, как наши вчера сыграли. Да ты что? Лопухи! Эх, жена вчера не дала посмотреть - засела за свой сериал, чтоб ему сгореть! Я бы этих сериальшиков в тюрьму сажал!
-Что- то ты круто, - говорит мне Санек.
-Да из- за них трагедии семейные разыгрываются! Вон, у соседа любимая передача- "диалоги о рыбалке", совпала с каким-то сопливом сериалом. Развелись. Двенадцать лет вместе прожили душа в душу! А ты что, не можешь глаза прикрыть?- продолжил я свои наставления. - Изобрази блаженную физиономию и скажи, что ты от музыки в экстазе. Какое блаженное? Ну, глупое, что ли. У тебя это легко получится. Что говоришь? Считать заставляет? Сколько раз танцорка на одной ноге прокрутилась? Зачем?
-А она говорит, чем больше вращений, тем больше кайфа!

- Да-а, не повезло тебе. И почему это все интересные бабы - с приветом? Изобрели пытку для мужиков - на балет таскать! Раньше на выставки импрессионистов водили - так там хоть оркестра нет! А тут как заведут нудятину- увертюрой называется. Нервы прямо жгут скручиваются.

- Слушай, - говорит мне Санек, - твоя супруга когда-то балетом занималась, как ты жив-то еще?

- Ладно,- говорю,- так и быть, поделюсь опытом - на футболе пивом отдашь.
-Согласен.
И я начал рассказ.
В начале, как поженились, мучался ужасно. Мне даже кошмары балетные снились : будто у меня в спальне "Жизель" покинутые невесты пляшут - злые, как черти, беснуются, пуантами по полу стучат, будто гвозди забивают. А я -то знаю: они мужика ищут, чтобы отомстить за всех обманутых девиц. И находят! С постели меня, тепленького, стаскивают и, как футбольный мячик, кидают друг дружке, вертят, щиплют.
Просыпался в холодном поту.
После этого пришла мне в голову мысль:" А ведь их балет немного на футбол похож: артисты так же по сцене носятся, крутятся, партнерш место мяча подкидывают. Вот танец маленьких лебедей, к примеру,- вылитые защитники перед штрафным ударом! А какие распасовки устраивают а в центре поля- залюбуешься! Партнерша-то у одного игрока, то у другого, то третий ее отнимет и на фланг четвертому пасует. Как же я раньше до этого не додумался! Ну и что, что у них футболисты в белых пачках и трико - чем трусы-то лучше?"
И вот идем мы в очередной раз на ее любимое "Озеро". Я жене сказал., чтоб билеты брала только в бельэтаж - никаких лож и партеров. Чтоб все как на ладони! Жена не нарадуется: думает, наконец-то мужа к балету приобщила.
На этот раз я с не неослабным вниманием следил за лебединым матчем. Злого колдуна Ротбарта в облике коршуна, что девушек в лебедей заколдовал, я обозначил нападающим команды противника. Он наших лебедей- футболисток просто достал уже. Но наш лучший защитник принц Зигфрид свою команду лебедей в обиду не дает. Скажу тебе, Саня, команда у них- сила! Во втором тайме я был просто сражен профессионализмом. Какая скорость, какой напор! Если б такие танцоры числились в нашей футбольной команде, мы в лиге чемпионов обретались!
А тут один танцор такой финт классный провел, отняв у соперника партнершу, что я не удержался и полюбопытствовал у жены, как этот финт у них в балете называется. Она говорит: "Па-де-труа- танец втроем". О, как! И я погрузился в сладкие мечты, к чему очень способствовала усыпляющая музыка Петра Ильича. "А что если этих па-де-труальщиков да в наш многострадальный "Факел"?! Да премьер-лига обеспечена!
Тут с углового сектора к центру поля вылетает солистка и подпрыгивает вверх так, будто забивает мяч головой- жена сказала, это у них "арабеск" называется. Красиво. Партнер- защитник ее поймал и начал с ней всякие финты выделывать- никто из соперников и подступиться не может. Мнутся, бедолаги, на боковой линии, переступая с ноги на ногу - "па-де-буре" называется. Вдруг игрок делает короткий пас полузащитнику, стремительно выбежавшему с левого фланга! Тот, виртуозно крутанув партнершу вокруг себя, отдает ее нападающему, который, демонстрируя умелый дриблинг, уверенно движется к штрафной площадке - краю сцены напротив дирижера-арбитра - и с силой бросает ее к воротам! Но голкипер легко подхватывает ее и поднимает высоко над головой в знак победы! Арбитр-дирижер взмахом палочки - свистеть-то нельзя - объявляет перерыв. Музыка смолкает. Болельщики ликуют. Они скандируют: "Бис! Бис!", а я, естественно, кричу, что есть мочи: "Оле,оле, оле, оле!" - и получаю от жены очередной тычок локтем в ребро.
В общем, в тот раз от лебединого шедевра я получил большое удовольствие, чем от знаменитого полуфинального матча чемпионата Европы. Жаль только, свистеть в зале нельзя.
Да, забыл тебе рассказать, Санек. Во втором тайме был такой момент: солистка-лебедь в черной майке - пардон, пачке - вошла в раж и закрутилась волчком с такой бешеной скоростью, что музыканты в оркестровой яме за ней просто не поспевали! И хотя дирижер подгонял их, изо всех сил размахивая своей клюшкой, они все равно не успевали за главным игроком. Жена наклонилась ко мне и говорит шепотом:
- Это "фуэте" называется. Так что, Санек, футбольная кличи для стадиона оставь, а сам, не спеша, выучить троечку ихних слов: там "па-де-де", "па-де-труа", "фуэте" - и с томным видом шепчи их себе под нос во время матча. А уж ежели слово "па-де-ша" запомнишь - все! Она твоя!
А тем временем жена на меня коситься начала.

-Ты, -говорит,- на спектакле, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, танцами любоваться, о своем футболе дурацком думаешь. Это святотатство и глумление над великим искусством!

-Да я-то что?! Я - ничего, - говорю, а сам думаю: ей просто досадно, что не вышло меня помучить! И спрашиваю ее таким бодрым тоном:
-Дорогая! А скоро мы пойдем на следующий ма... Балет? И как он будет называться?

- "Жизель", - отвечает супруга, окинув меня подозрительным взглядом.

Я весь напрягся и говорю:
- На "Жизель" не желаю.

А жена говорит:
- А твоего желания никто и не спрашивает. Из Мариинки солисты приедут?

- Из Мариинки - тогда ничего, тогда можно, - сразу успокоился я.

А как раз на завтра ожидался очередной поединок нашего "Факела". И я решился на страшную месть!
- Рыбонька, - говорю ей ласково, - составь мне компанию на завтрашний матч, а то Санек в командировке, а одному не хочется. Я-то с тобой на балет завсегда, пожалуйста.
Она говорит:
- Ах, у меня на завтра столько дел, а то я бы пошла.
- А я тебе помогу, - говорю.
- У меня недомогание.
У них всегда недомогание, когда чего-то делать не хотят.
- А я тебя на машине туда и обратно.

В общем, деваться ей было некуда и она, скрипя сердце, согласилась.

По дороге на стадион она выглядела подавленной.

Мы заняли свои места на трибуне, раздался свисток арбитра, и матч начался. Непрерывные игроков нашей команды хорошее настроение, и я с головой окунулся в атмосферу матча. В какой-то момент мяч ушел боковую линию, и я вспомнил про жену. Я обернулся к ней, что бы еще раз насладиться ее терзаниями - и замер в удивлении: глаза супруги возбужденно горели, захваченная азартом игры, она вся подалась вперед, а губы ее шептали:" Пятый номер, пятый номер..."
- Чего -" пятый номер"? - спросил я озадаченный.
- Какая фигура, какие красивые крепкие икры!
Я обалдел.
- Ты что, анатомию сюда пришла изучать? - ядовито спросил я.
- Смотри, смотри! - говорит она, показывая рукой на поле. - Как проворно бежит седьмой номер! А те, двое, пытаются отнять у него мячик - "па-де-труа"!
" Свихнулась", - окончательно решил я.
- Какой высокий "сиссон"! - пропела она с восторгом.
- Чего-чего?!
- Ну, это, на одной ноге. Вот этот солист! Ух, как классно номер тринадцать отбил мяч! Мяч у четвертого, его преследует солист труппы противника - ах-х! Какой "па-де-де"! Го-ол! Бра-во! Бра-во!
Только тут я обратил взор на поле, но было поздно: впервые в жизни проморгал гол!
Тем временем жена, не обращая на меня внимания, с упоением пожирала глазами футболистов. А к пятому номеру прямо- таки присосалась.
- Шикарный "па-де-ша" с мячом! Какой солист!
- Слушай, милочка, мы на футболе - это тебе не балет твой зефирный.
- Я знаю, дорогой. Ах, смотри, какой чудный "антра-ша-катр"! С такой крепкой фигурой и такие высокие, легкие прыжки.

"Причем здесь фигура?" - зло, подумал я и с тоской взглянул на свой кругленький выпирающий живот.
Больше я уже не спускал глаз со своей жены. Щечки ее подозрительно порозовели.
- Ах, как изящно он катит мячик! Фу ты, потерял его у самых ворот! И стал во вторую позицию - какой же он статный?!
- Я бы этому Роналдо в ухо дал за такую игру, - разозлился я. - Во вторую позицию он стал! Тьфу! Ты голы должен забивать, а не перед чужими женами красоваться!
- Го-о-л!!! - завопила жена. -Номер пять, браво! Душка!
Я перевел взгляд на поле и увидел радостную свалку игроков, поздравляющих своего бомбардира. Наконец показался этот мачо. Я впервые за десять лет испытал жгучее чувство ревности и никакой радости от гола!
Больше я не мог смотреть на поле. Впервые в жизни мускулистые и крепкие игроки нашей команды вызывали у меня раздражение. Весь кайф от футбола мне испортила, балетоманка чертова! Какой же я идиот, что взял ее с собой! Надо вообще ввести закон, чтобы бабам под страхом смерти запрещалось посещать мужские зрелища. Чтобы не смели глумиться над святым! Потому что они в этом ничего не смыслят!
Домой мы ехали в молчании. Я - хмурый и злой, она - возбужденная и счастливая. Перед самым домом, нарушив тишину, жена голосом невинной овечки спросила: "Любимый, а когда состоится следующий спекта...матч и с какой командой мы танцуем?"
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Чт 30 сен 2021, 15:13

моя маман пыталась приучить папку к балету. А он всё время засыпал. Она сдалась.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 01 окт 2021, 00:29

Pastelegance писал(а):Елена25
Вот например, товарищи играют. Единственное, я смотрела «по диагонали», поэтому не ручаюсь за то, что там.
https://m.youtube.com/watch?v=uXfzH3lI0F8

Спасибо! Но оказалось, это какая-то не такая игра...
У них там какие-то стрелочки.
А у нас уйма солдатиков, кавалеристов, пушек...

У нас - шесть таких армий, шести разных цветов: пехота, кавалерия, артиллерия:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Елена25 Пт 01 окт 2021, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 окт 2021, 00:33

Изображение

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 01 окт 2021, 15:12

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Пт 01 окт 2021, 15:20

Ещё бы, с такой картой :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 01 окт 2021, 16:02

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Пт 01 окт 2021, 16:12

Pastelegance писал(а):А вот кто знает в чем первопричина? :idea:
Карту сделали и вследствие перестали поставлять, или перестали поставлять и вследствие сделали такую карту?

Ну в чем - пути неисповедимы)
Вот в чем было дело когда вкусвилл выпустил статьи известные, которые потом пришлось убрать? ну вот чтобы на биржу выкатить предприятие есть условие - должно быть гендерное разнообразие, ну и так далее, не знаем мы, чем там бизнес регулируется, не просто выгодно-не выгодно. Точнее чтобы выгодно было только одному лицу, с наибольшими деньгами, всемирный заговор :lol: вон украина с газом чего творит - закупает из европы, это же абзац, абсурд, никакие книжки по бизнесу такое не рекомендуют)))

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 01 окт 2021, 17:41

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Пн 04 окт 2021, 03:58

Таксист: А Вы почему в маске?
Я: Ну эта... Пандемия, масочный режим, все такое...
Таксист: Нормальные люди уже на маски давно забили. А Вы, раз в маске, чем-то болеете и меня заразите сейчас.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 04 окт 2021, 17:05

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 09 окт 2021, 22:22

Перекресток в Аддис-Абебе (Эфиопия):
https://www.youtube.com/watch?v=UEIn8GJIg0E

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Сб 09 окт 2021, 23:44

Жаль только съемка ускоренная. По людям видно. Быстро слишком бегают.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 10 окт 2021, 00:42

Несомненно ускоренная. Для пущего эффекта.
Но всё равно - жесть...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вс 10 окт 2021, 01:54

И ведь не врезаются же! :x :D
У нас бы через минуту авария случилась)).

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Вс 10 окт 2021, 12:31

во Вьетнаме типа того же https://www.youtube.com/watch?v=-SiUcYX6Szw
родственники "вьетнамцы" говорят, что переходить надо медленно, тогда всё ок, объезжают.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24