Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Марьянка » Вт 20 сен 2022, 18:22

Дело в том, что у меня сейчас учится только сын. И то не на очном. То есть контакт со школой очень слабый. Странно, наверное, при таком включении в школьную жизнь приходить с такими кардинальными предложениями. Если только в мин.обр. как-то написать... Подумаю-поищу.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Ср 21 сен 2022, 02:08

Вообще-то у наших в школе и "труда" никакого нет. Старший уже в последнем классе. Так и не было ничего.
Но мне действительно жаль, что их не учат ничего делать руками.
Я как та шведка - постоянно возмущаюсь безрукостью местных мастеров.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Ср 21 сен 2022, 02:27

Лариса писал(а):Канадцы знакомые рассказывали, что детей в детском саду делят на группы на одно из занятий, причем предлагают им самим выбрать группу по половому признаку. Групп 4 или 5. При этом родителям не говорят в какую группу пошел их ребенок.
У нас в детский сад никто никогда не ходил. У знакомых тоже. Не знаю, как в Канаде, но тут это очень дорогое удовольствие, не всякая зарплата покроет стоимость даже одного ребенка в детском саду.
Но в местных русских группах в интернете (а тут десятки тысяч русскоязычных) никто ни о чем подобном не рассказывал. Насчет школ - рассказывали, а в детских садах всё тихо.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Ср 21 сен 2022, 09:13

Елена25 писал(а):Вообще-то у наших в школе и "труда" никакого нет. Старший уже в последнем классе. Так и не было ничего.
Но мне действительно жаль, что их не учат ничего делать руками.
Я как та шведка - постоянно возмущаюсь безрукостью местных мастеров.

Интересно, а в Штатах нет требований, что работы может производить только профессионал с лицензией на эту работу?
В Канаде знаю, что вроде бы есть такое. И что-то похожее на наши профтехучилища тоже есть.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 22 сен 2022, 07:42

Лариса писал(а):Интересно, а в Штатах нет требований, что работы может производить только профессионал с лицензией на эту работу?
В Канаде знаю, что вроде бы есть такое. И что-то похожее на наши профтехучилища тоже есть.
Еще как есть!
Вообще всё залицензировано. Розетку в собственном доме не имеешь права сменить без лицензии. Но это не отменяет безрукости местных мастеров.
Для меня, например, непонятно - почему у нас лампочку в фаре меняют за 5 минут, и стоит это недорого. А то мне и бесплатно меняли, когда я что-то другое у них делала. А тут для этого нужно машину оставлять на сутки в сервисе. Что выливается в такси от сервиса до дома, потом такси от дома до сервиса, сутки без машины, да и стоимость этой замены очень нехилая.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Чт 22 сен 2022, 09:21

Елена25 писал(а):
Лариса писал(а):Интересно, а в Штатах нет требований, что работы может производить только профессионал с лицензией на эту работу?
В Канаде знаю, что вроде бы есть такое. И что-то похожее на наши профтехучилища тоже есть.
Еще как есть!
Вообще всё залицензировано. Розетку в собственном доме не имеешь права сменить без лицензии. Но это не отменяет безрукости местных мастеров.
Для меня, например, непонятно - почему у нас лампочку в фаре меняют за 5 минут, и стоит это недорого. А то мне и бесплатно меняли, когда я что-то другое у них делала. А тут для этого нужно машину оставлять на сутки в сервисе. Что выливается в такси от сервиса до дома, потом такси от дома до сервиса, сутки без машины, да и стоимость этой замены очень нехилая.

То есть получается, народ плохо учат, если на выходе такой результат?
По поводу высокой стоимости всего, как я поняла из ответов на свои расспросы на эту тему, все из-за того, что приходится покупать страховки на каждый чих. И это удорожает все. По крайней мере, мне этим объясняли стоимость вызова скорой помощи в 3 тыс долларов. Хотя и минимальная стоимость часа работа изначально там выше, чем у нас.

Мы еще про людей говорили дальше. Да и вообще об американцах. И вот мне гости про необходимость страховок, особенно врачам, чтобы не засудили потом. А дальше возникает вопрос, кто же подает в суды? Как я понимаю, сами люди и подают. Ну и выводы у меня соответствующие.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Чт 22 сен 2022, 12:19

Елена25
Я сама лампочки в фаре меняю. Первые разы видео смотрела, как менять. Из за лампочки лениво в сервис ездить. В бардачке всегда лампочки запасная лежит.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 22 сен 2022, 12:27

Тут машины не мои. Я ничего не решаю, что и как с ними делать. Хотя езжу я на них больше всех. Почти все текущие поездки - мои. И не только близкие, а почти все, за редкими исключениями.
Со своей машиной я сама многое делаю, а тут мне не позволяют даже капот открыть. Хотя я многое знаю и умею.
С огромным трудом и скандалом купила компрессор, чтобы шины подкачивать, когда надо. До того для этого тоже ездили в сервис.
Сейчас вон, подлила водички в омыватель стекла. И думаю, какой скандал мне по этому поводу устроят...

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Чт 22 сен 2022, 14:15

Елена25 писал(а):Тут машины не мои. Я ничего не решаю, что и как с ними делать. Хотя езжу я на них больше всех. Почти все текущие поездки - мои. И не только близкие, а почти все, за редкими исключениями.
Со своей машиной я сама многое делаю, а тут мне не позволяют даже капот открыть. Хотя я многое знаю и умею.
С огромным трудом и скандалом купила компрессор, чтобы шины подкачивать, когда надо. До того для этого тоже ездили в сервис.
Сейчас вон, подлила водички в омыватель стекла. И думаю, какой скандал мне по этому поводу устроят...

Это со страховкой связано?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Чт 22 сен 2022, 14:46

Елена25
Подлить водички тоже в сервис ехать надо :lol: чтобы подлил специально обученный человек :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Чт 22 сен 2022, 16:27

Larik_M писал(а):Елена25
Подлить водички тоже в сервис ехать надо :lol: чтобы подлил специально обученный человек :lol:

Возможно, что потом в сервисе откажутся более серьезные вещи ремонтировать по страховке, не с неба же упали эти запреты семьи.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 22 сен 2022, 21:28

Larik_M писал(а):Подлить водички тоже в сервис ехать надо :lol: чтобы подлил специально обученный человек :lol:
Именно так. Всё должны делать специально обученные люди.
Нет, со страховкой это никак не связано.
Это связано с особенностями воспитания в детстве. Если человек первый раз в жизни увидел, как подкачивают колеса, и до сих пор понятия не имеет, куда там подливают воду. И что вообще подливают, то что ожидать... В местный менталитет это прекрасно вписывается. тут таких - подавляющее большинство.
Но у всех есть свои недостатки, в данном случае достоинства сильно перекрывают недостатки.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Чт 22 сен 2022, 21:44

Елена25 писал(а):
Larik_M писал(а):Подлить водички тоже в сервис ехать надо :lol: чтобы подлил специально обученный человек :lol:
Именно так. Всё должны делать специально обученные люди.
Нет, со страховкой это никак не связано.
Это связано с особенностями воспитания в детстве. Если человек первый раз в жизни увидел, как подкачивают колеса, и до сих пор понятия не имеет, куда там подливают воду. И что вообще подливают, то что ожидать... В местный менталитет это прекрасно вписывается. тут таких - подавляющее большинство.
Но у всех есть свои недостатки, в данном случае достоинства сильно перекрывают недостатки.

А расскажите, пожалуйста, про достоинства. Очень интересно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 22 сен 2022, 22:50

Не здесь :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Ср 28 сен 2022, 06:44

Албанские телеведущие
https://dzen.ru/video/watch/63305b245a0f857934b20841

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 28 сен 2022, 08:02

Эээ... а чё они голые-то? :o :D
И это мусульманская страна... эээ... :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Ср 28 сен 2022, 10:05

А я не знаю. Такое ощущение, что новости там мужикам до балды были, а как мозги плавить?)))

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Маслинка » Пт 30 сен 2022, 00:09

Жуженька
Даж не верится, что это реальное тв)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Пт 30 сен 2022, 01:37

Маслинка писал(а):Жуженька
Даж не верится, что это реальное тв)

Да, трешак)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Кошка » Пт 30 сен 2022, 18:01

Маслинка писал(а):Жуженька
Даж не верится, что это реальное тв)

Да какое же реальное, монтаж на коленке же, на кого рассчитано непонятно
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron