Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 02 сен 2023, 00:57

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 09 сен 2023, 23:22

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 10 сен 2023, 00:39

Крокодилы ждут, когда парнокопытные подойдут поближе к водоему...

IMG_3131.jpeg
IMG_3131.jpeg (50.44 КБ) Просмотров: 2676

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 08 окт 2023, 14:43

Диалоги у психотерапевта.

1. Женщины, 35-40 лет:
- Хочу, чтоб вернулся.
- Зачем?
- Хочу, чтоб приполз назад, я б его пнула и бросила.

2. Женщины, 28-34 года:
- У меня хорошая работа, карьера, квартира, машина, но нет мужчины. Мне бы понять, что я не так делаю.
- Зачем Вам мужчина, если у Вас все есть?
- Детей хочу. А мужчина, да, не очень нужен.

3. Женщины, 20-27 лет:
- Мне бы наладить отношения с матерью.
- "Наладить"- это как?
- Я её очень люблю, но что бы сделать, чтоб её в моей жизни не было?

4. Мужчины, 35-40 лет.
- Все хорошо: бизнес, семья. И чё с этим делать-то?
- С бизнесом или с семьей?
- С собой.

5. Мужчины, 28-34 года.
- Жениться пора. Детей хочу. Но не на ней.
- А на ком хотите?
- Ни на ком не хочу. Но все говорят: "Пора".

6. Мужчина, 20-27 лет.
- Ну?
- Чего "ну"?
- Мама (жена, девушка) сказала прийти. У меня все хорошо. А у Вас?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 09 окт 2023, 21:49

https://sapojnik.livejournal.com/4446189.html

Текст, который я привожу ниже, звучит так, как будто писал его Задорнов, а помогал ему Петросян, и всё это происходило под руководством дивного штатного путинского юмориста Кеосаяна, мужа небезызвестной любительницы ядерных взрывов Марго Симоньян. Я взял его из Фейсбука. НО! Всё дело в том, что это вообще никакой не юмор, а самый что ни есть классический ЛЫТДЫБР, как сей жанр обозначали в старом добром ЖЖ. То есть - дневник. Человек строго, не отклоняясь от правды, описывает свои собственные злоключения в суровом и яростном мире - людям в назидание и себе, несчастному, в утешение.
Авторшей является Мария Колосова, довольно известная "железная женщина" в мире современного десятиборья: она мать то ли 5, то ли 6 детей, которая где-то после 45 лет всерьез занялась соревнованиями по Iron Man (Железный человек) - когда надо проехать 100 км на велосипеде, потом проплыть 10 км по бурной реке, а потом пробежать еще 30 км по горному серпантину. И за честность автора я могу ручаться, поскольку Маша - это, собственно, моя однокурсница, и я помню ее еще в то время, когда она не была железной матерью-героиней, а была нежная фиалка; она и тогда не была склонна к преувеличениям, а во Франции она нынче как раз потому, что не одобряет путинский режим. Так что никаких сомнений - она пишет как есть. И если получается советская фантасмагория - это не она виновата.

Из жизни нашего городка или как работают во Франции.

У меня сгорел холодильник. Четыре недели назад. Расстроилась страшно, но делать нечего - нашла единственный в городке магазин, торгующий бытовой техникой, и пришла туда ровно к открытию после обеда. А надо сказать, что здесь все магазины работают так: они открываются в 10:00 и работают до 12:00. Потом, ясный пень, они устают. И им надо подкрепиться. И они уходят на обед... до 15:00. Если честно, то за три часа в нашем городке можно пообедать поочередно во всех заведениях, где дают еду. Но к 15:00 они редко возвращаются, поэтому я простояла под теплым дождиком еще минут 15, пока они пришли, чтобы немного поработать до 17:30 и пойти домой выгуливать по набережной своих собачек и проливать на террасах свои розы.
Так вот - холодильник я заказала. И мне пообещали, что за месяц (!!!) мне его доставят. Я не выпендривалась - просила любой - тот, что доставят быстрее. Это был самый быстрый вариант.
И вот пришел канун великого дня - доставки мне холодильника! Но мне утром пришла СМС, что нет, сегодня никак. Ждите завтра. НО! Если вас завтра в то время, когда мы приедем, не будет дома, то с вас штраф - 29 евро!!! Но когда мы приедем, мы сказать не можем, ждите повторной смс. Было неприятно. Холодильника нет, определенности тоже, зато угроза и штраф.
Ночью пришла вторая смс - дескать, с 11:00 до 13:00 будьте дома и ждите. Иначе - штраф! Я утром успела поплавать и как солдат была дома в 11:00. Но даже в 13:00 никаких признаков холодильника не было. И в 14:00 не было. Я стала собираться на тренировку. Но тут позвонил сын и, узнав ситуацию, строго запретил покидать квартиру: "Ты что, французов не знаешь??? Они ведь привезут, оштрафуют, и ты останешься и без денег, и без холодильника! Сиди дома!"
Я переоделась в гражданское и стала сидеть на террасе. Было жарко и скучно. Еда закончилась, новую пока не покупала, ждала холодильник. В 15:00 мне позвонили и сказали, что привезут через 40 минут. Еще через 1,5 часа позвонили и сказали, что привезут через час... в 17:30 молодой чернокожий парень и подросток лет 14-ти привезли мне все же холодильник, который оказался других габаритов, другой марки с дверцами на другую сторону. Продержав меня в заложниках с 11 утра до 18 вечера, ребята скрылись, сказав, что разбираться, какой там холодильник марки, какого размера и куда у него дверцы им недосуг - что дали, то и везут!
Утром я побежала в магазин разбираться и увидела на двери листочек в клеточку с надписью, что сегодня, завтра и послезавтра магазин работать не будет. Ну да, погода стоит хорошая, ну кто в пятницу в хорошую погоду работает? Точно не французы!
Я позвонила знакомой. Она сказала мне, что я выпендриваюсь. Что если мне за 4 недели во Франции привезли работающий холодильник, все, что мне остается - это поблагодарить Бога за его безмерную любовь персонально ко мне. Потому, что у нее три месяца назад разбился унитаз. И она заказала новый. И ей привезли через 5 недель... разбитый. И она заказала снова. И ей еще через 4 недели привезли... разбитый. И когда еще через 5 недель ей привезли третий разбитый унитаз, не считая разбитого родного, она позвонила им и сказала: "ВАУ!" Вау - потому что нет слов. И нет больше сил бегать на улицу в общественный туалет с сыном.
И я подумала, что она, в общем-то права. Слава Богу, что холодильник, а не унитаз. И привезли все-таки какой-то. И он еще и работает!
Но вот теперь его надо как-то втискивать в мебель на кухне, которая была рассчитана на другие габариты. И я пошла в столярную мастерскую. Сказала, что мне надо сделать два распила. Что даже не надо ко мне ходить - я сама все откручу и отмерю, мне надо только по линии отпилить. Дама внимательно посмотрела в компьютер и сказала, что мой заказ на распил она может поставить на ... февраль.
На февраль??? Надо же просто делать вжик! Да, сказала она. Вжик - в феврале, если не будет задержек с предшествующими вжик заказами.
Я подумала, что наверное мне надо самой купить пилу и освоить ее до февраля. Но все же позвонила еще одной подруге: моей вечной палочке-выручалочке.
- Таня, - сказала я, - мне срочно нужен мужчина!
- Мужчина всем нужен, - перебила она.
- Нет! Мне нужен особенный мужчина! С электродрелью, шуруповертом, электропилой и руками из нужного места! Побыстрее и недорого!
- Ну тогда лови телефон, - милостиво снизошла Таня.
И я позвонила милому товарищу, говорящему по-русски, который сказал, что все, что мне нужно, у него есть, и он приедет ко мне завтра и все сделает. А что заказ на февраль во Франции - так это нормально. Вот у него недавно заболел зуб и он позвонил в клинику. Ему предложили запись на январь 2025 года.
- И что вы будете делать? С больным зубом? - в ужасе спросила я, которая знает. не понаслышке, что такое зубная боль.
- Не решил пока. До января 2025 точно не протяну. Думаю, может ниткой обмотать и к двери привязать. Жена придет с работы и вырвет.
Я еще раз поблагодарила Бога за то, что у меня все лишь негабаритный холодильник, а не унитаз и не зуб. И подумала - может они тут все бессмертные? Может это только у нас есть эта конечная жизнь? А для них годом раньше, годом позже - не так уж и важно? Если впереди вечность! Или может быть красота мира здесь такая, что по сравнению с ней все остальное кажется тленом? А может быть просто люди здесь умеют жить спокойно, не торопясь, наслаждаясь каждой минутой, умея выпускать из виду мелочи и все время видеть главное? То, что точно не имеет отношение ни к холодильникам, ни к разбитым унитазам, ни к больным зубам?" (МАРИЯ КОЛОСОВА)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 11 окт 2023, 06:19

Писец, если правда всё.
Как они живут ваще?! :x

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Ср 11 окт 2023, 12:44

Не знаю :) Как я поняла, это маленький городок.

А вообще люди ко всему привыкают, приспосабливаются к любым условиям. Особенно, если другого никогда и не знали, и сравнивать не с чем.

Ну, жили мы когда-то во времена, когда на холодильник надо было за два года записываться, и ничего. У всех как-то холодильники были, и даже часто не один. Без холодильника никто не жил, как ни странно.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Ср 11 окт 2023, 18:19

Ну мало ли, что у нас)) - у нас типа всё всегда плохо)
А то ж - Фрааанция, там же круто! :mrgreen:
Кого ни спросишь - конечно во всяких франциях лучше, чем у нас))

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Danik » Ср 25 окт 2023, 03:41

О, дивный и прекрасный забугорный мир!
Маленький городок — это оправдание такому беспросвету? У меня родители жили в небольшом посёлке в 60 км от ближайшего города. В посёлке нет магазина бытовой техники, но регулярно ходят автобусы и электрички. Сели, приехали, выбрали в городском магазине то, что нужно. Доставка обычно через день, оговаривается первая или вторая половина дня, за час звонок, что едут.
Кстати, есть ещё возможность интернет-заказа, тогда и ехать не надо никуда.
сын

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 17 ноя 2023, 21:52

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 18 ноя 2023, 15:54

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 19 ноя 2023, 04:25

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Лариса » Пн 20 ноя 2023, 14:51

Елена25
Спасибо, повеселили :D
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 20 ноя 2023, 23:50

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 20 ноя 2023, 23:55

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вт 21 ноя 2023, 00:21

Интересный эффект - что читаешь, то и слышишь.
https://dzen.ru/video/watch/6511cba84fef207a4a8b45c5

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Чт 23 ноя 2023, 01:18

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 24 ноя 2023, 00:04

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 24 ноя 2023, 00:08

Изображение

Мы тоже так делаем... :oops:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 24 ноя 2023, 04:17

Елена25 писал(а):Интересный эффект - что читаешь, то и слышишь.
https://dzen.ru/video/watch/6511cba84fef207a4a8b45c5

Ой, а как это работает?))
Ваще не поняла. Ведь и правда, что читаешь, то и слышно.
Более того, я одну строчку пробовала из одного текста, а вторую из другого - и так тоже прокатывало. :D

А если отвернуться, то продолжаешь слышать то, что прочитал в последний раз)
Забавно. :mrgreen:

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0