Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 14:24

Елена25 писал(а):Атлант точно там пририсован :)

Это ж надо такое углядеть! :clap:
Да, жаль, что рисунок нечеткий.Очень интересно)

И хвостик у таза.

Не видно, может лопатка там малюсенькая? В смысле, КОПчика?
И в коробке что-то...

Мозг видно. Или еще 2 каких- то пятна справа? Это не от луковиц?
Еще в правой ноге, в стопе что-то такое...

Совсем не видно(

Но жидкость- то? Что за жидкость в тазу? Известь, побелка....

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Сб 16 ноя 2019, 15:02

https://hodor.lol/post/122938/
тут качество лучше

Там ещё Соски, КЛЮЧица, МЕЧевидный отросток, ЧЕРВеобразный отросток, под диафрагмой - это ПОЧКИ.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 16 ноя 2019, 15:33

Pastelegance писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Ну на то, что Лиза любит, у нее явная аллергия))

А, кстати, почему вот так работает? Я про психосоматику.
То, что аллергия на то, что не любит, у меня вопросов нет.



Спрошу у дока. Да, часто люди любят (хотят) то, на что у них непереносимость, аллергия.
Поэтому интуитивное питание и не работает тут - только для нарушений пищевого поведения обусловленных психологическими причинами.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 16:58

Елизавета Юрьевна писал(а):Спрошу у дока. Да, часто люди любят (хотят) то, на что у них непереносимость, аллергия.
Поэтому интуитивное питание и не работает тут - только для нарушений пищевого поведения обусловленных психологическими причинами.

Да, если тебе не сложно. Мне очень интересно. У меня есть мысли на эту тему, но они на уровне догадок, и так хочется обсудить, а не с кем(

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Сб 16 ноя 2019, 19:22

Слушайте, а меня вот эта картинка поразила другим - а с какого рожна (особенно когда столько народу в доме!) мама должна напрягаться и готовить для каждого отдельно и то, чего их высочества изволят жрать? :x
На хрена было приучать вот к этому? С какой такой стати кому-то там чего-то не нравится, кто-то там чем-то плюётся и тыды? Я просто фшоке всегда вот от такого!

Кому не нравицо - прямиком на кухню к плите! Ответ у меня короткий на такое.
Я мож слишком категорична, но блин если я готовлю, трачу мля своё драгоценное время на эту хню, то все остальные жрут то, что поставлено на стол. Точка. :snooty:
Кто что-то не ест, ходит голодным или сам себя обслуживает. :evil:

Не ну я б повесилась, если бы при таком количестве народа, мне приходилось бы ещё и готовить каждому своё. :roll:

На мой взгляд, с пелёнок нужно просто приучать есть всё. И вопрос этот решён.
Ладно, если аллергия, тут я ещё понимаю. Но вот это вот "ненавидит", "не нравится", "плюётся"! :shock:
Свободны, товарищи, мать тоже живой человек, а не кухарка вам тут.

В общем, ничего смешного)))))), разозлила меня эта картинка реально. :lol:

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Одуванчик » Сб 16 ноя 2019, 20:00

Palona писал(а):Я просто фшоке всегда вот от такого!


представь что этим мамашам нравится когда ими крутят как хотят,
а они ходят и скулят о том как им тяжело, и вот ходить и скулить им тоже нравится.
то есть это такой тетр, есть зрители, есть сочувствующие, ну и т д

попробуй им предложить выход из ситуации, тебя проклянут,
как ты посмела не оценить всё что они делают.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Сб 16 ноя 2019, 20:25

Palona
с одной стороны да, но вот я лично не ем несколько продуктов, т к для меня гадость жуткая, вот это "тошнит/плюётся", и никакие попытки кормить меня этим в детстве не привели к успеху. :confusion-shrug:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Свет-лана » Сб 16 ноя 2019, 20:50

Йордис писал(а):Palona
с одной стороны да, но вот я лично не ем несколько продуктов, т к для меня гадость жуткая, вот это "тошнит/плюётся", и никакие попытки кормить меня этим в детстве не привели к успеху. :confusion-shrug:


То же самое. Безоговорочное приучение к любой еде - иллюзии тех, кто с этим не сталкивался. Два ребенка - одна ест практически все, второй - очень ограниченный набор продуктов (недавно только стал иногда есть что-то новое). Приготовить себе могут оба и давно, собственно говоря, обед в будни чаще готовят они, чем я :D
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 20:52

Palona
Одуванчик
Это потому что для вас тема еды неактуальна. Но представьте своего ребенка в том деле, которое он не может сделать. У каждого, что- нибудь да найдется. Да и не только ребенка. Старика, например, который не может перейти дорогу, больного который не может спать, обычного человека, который боится высоты, лифта или летать на самолете, да, собственно, какая разница, что он не может. Не может и всё. И не важно по какой причине. Но вы его любите. Да, вас это напрягает, вам тяжело, но вы его любите и хотите, чтоб он жил. Предложить больному помереть, старику попасть под машину, а боящемуся закрыться в доме и смотреть на стену, чтоб не напрягал? Но это равноценно тому, чтоб не кормить. А накормить тем, от чего тошнит, то же самое по сути, как клаустрофоба посадить в лифт и нажать на кнопку.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 20:57

Моя мама не ела лук. Никакой. Никак. Об этом всегда приходилось помнить.
Блажь? Ну что за ерунда готовить без лука! Пусть привыкает?
Но я знала почему она его не ела...
Война, голод,ужас вокруг, ничего кроме лука не было, они тогда одним им питались... ей было всего 2 года...
Когда ей во взрослом состоянии в рот попадал лук, она возвращалась туда, в войну.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Сб 16 ноя 2019, 21:03

Но представьте своего ребенка в том деле, которое он не может сделать
лучше представьте, что вам в тарелку положили какашку и говорят "ну попробуй, это же вкусно!" :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 21:06

Йордис
:lol:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Сб 16 ноя 2019, 21:08

Я вот тоже не сторонник, хочешь не хочешь, ешь что дают. Хотя у меня дети нормально едят, но бывает, если делаю гречку, то сыну к гречке мясную подливку, дочке молоко. Если картошку, то сыну могу вытащить целиком, а дочке потолочь. Бывший муж не переносит кабачки, его все детство пытались накормить ими, с такой обидой вспоминал, что ест блин, а в блине кабачковая косточка :lol: :evil: Кабачки же полезно, надо пихнуть ребенку любым способом. хоть в блинное тесто. :lol: Вообще не ест теперь. Сын правда не переносит жирную пищу, а дочка наоборот. Поэтому сыну стейк, а дочке бекон жарю. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Сб 16 ноя 2019, 22:02

Ну не знаю, попробовали бы мои чёт не жрать после того, как я час у плиты провела. :evil:
Просто для меня готовка - это самое паршивое в домашней работе, хуже, чем уборка однозначно)).
Может поэтому у меня все как штык всё едят и не жужжат. :mrgreen:
Но правда, с детства приучены к стандартному набору блюд, и ничего извращенческого я не готовлю.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Сб 16 ноя 2019, 22:05

Larik_M писал(а):но бывает, если делаю гречку, то сыну к гречке мясную подливку, дочке молоко. Если картошку, то сыну могу вытащить целиком, а дочке потолочь.

А, не, такое я тоже практикую.
Это ерунда, сыну я тоже гречку с молоком даю, ему так больше нра, а дочке просто с маслом без молока.
Но это никак не напрягает меня, никаких лишних телодвижений. Это каждый может сделать в личной тарелке.

А вот отдельное блюдо одному, другому, третьему! :x Вот это увольте.
Вот это уже писец полный для меня)).

Ишь, кому-то лук не нра, кому-то морковка, кому-то брокколи - да блажь это всё и точка, как по мне. :D

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 16 ноя 2019, 22:09

У нас списки почище этого. В основном потому, что куча аллергий имеется. Причем разные.
И если готовить то, что могут есть все, то это будет одна гречка. Да и то, один ее не может есть.
Потому реально на каждую еду приходится готовить 5-6 вариантов. Простейшие, иначе нет сил, но тем не менее на столе всегда много вариантов еды.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Сб 16 ноя 2019, 22:18

Например, овощи я приспособилась запекать в духовке в большой стеклянной форме. Смазываю ее маслом, и выкладываю нарезанные кубиками овощи рядами поперек: ряд картошки, ряд тыквы, ряд морковки, ряд лука, ряд кабачков, ряд капусты, ... - какие есть овощи. Посолю, и в духовку. А потом каждый берет себе то, что ему можно, и что нравится.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Сб 16 ноя 2019, 23:05

Елена25 писал(а):картошки,

Ой, простите влезаю без спросу, но.... При аллергических состояниях картошка убирается в первую очередь. И уже только это может давать некоторое облегчение.

Larik_M писал(а):Сын правда не переносит жирную пищу,

А это недостаток желчных кислот. Он просто не может расщепить и усвоить этот жир, поэтому и не любит....

Всё, ушла :lol:

ПыСы
Palona
Наташа,я с тобой :lol: У меня можно проявлять вкусы после лет 8-10, когда появляется осознанность. И то, если есть что-то, что деть почему-то не хочет, то выясняются подробности - почему. Те всё очень проговаривается.
И если вдруг продукт действительно важный, то возникает договор как, в каком виде, как часто мы его едим.

Кстати, все кавалеры и друзья, кто что-то не ел из детства, у нас начинают есть, едят с удовольствием(правда, не всегда с первого раза :lol: ) и потом готовы это внедрять в пищу дома( что уже наблюдали не однократно).
На вопрос: А почему не ели раньше? Обычно два варианта ответа: или было не вкусно и всегда одинаково приготовлено, или никому в голову не приходили такие сочетания и технология приготовления....
Так, что не едание это не всегда полное не принятие продукта.....

Кстати, ещё один фактор важен в предпочтениях.... КАк обычно психология. И не редко такое может быть, что определённый продукт у человека бывает связан с какой-то псих ситуацией (конечно не комфортной, травмирующей или болезненной) и тогда он это точно никогда не назовёт вкусным и будет отбрыкиваться.
А вот если что-то хорошее, то будет есть с удовольствием....
Такую ситуацию проходила несколько раз, в том числе на себе ( 23 года не могла есть гречу :? )
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Сб 16 ноя 2019, 23:43

Кстати, ещё один фактор важен в предпочтениях.... КАк обычно психология. И не редко такое может быть, что определённый продукт у человека бывает связан с какой-то псих ситуацией (конечно не комфортной, травмирующей или болезненной) и тогда он это точно никогда не назовёт вкусным и будет отбрыкиваться.
А вот если что-то хорошее, то будет есть с удовольствием....
Такую ситуацию проходила несколько раз, в том числе на себе ( 23 года не могла есть гречу :? )


По мне, так всё отсюда. Т.е. это не еще один, а самый важный фактор. Только с поправкой на не одну жизнь. Т.е. иногда причины очевидны и до них можно докопатся, потому что они лежат в рамках одной жизни, а иногда в такую глубъ уходят, что и не найти. Т.е. ты просто имеешь следствие и всё. Простое да, можно скорректировать. Но ИМХО вбухать надо очень много энергии, т.е. ресурс нужен.
Ну и еще важна длительность. Ну съел человек, не евший какой - то продукт, этот продукт в гостях. И даже дома пришел, съел. А через месяц опять старое накатило. Такой эффект часто проявляется у аллергиков при переезде с место на место. Переехал- здоров, через месяц- всё по старому началось.
Оптимистично рассуждать " я всем накормлю" получается только у тех, кто с этим серьезно не сталкивался.

Это как я могла бы оптимистично заявлять лет 5 назад, что не может быть детей неуспешных в математике! Это же элементарно научить ребенка щелкать задачки. Угу :mrgreen:
Но сейчас я учу девочку этика. Балин.... Я ее, конечно, научу, не вопрос, это моя девочка и я буду пляски с бубнами устраивать, но она будет ее знать. Я ей нарисую, спою и слеплю из пластилина эту математику( ага, сложение и вычитание мы лепим, а в уравнениях переезжаем из дома в дом). Но она ее не чувствует, не мыслит ею, не живет ей.
У нее другой язык родной, математика- как иностранный.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вс 17 ноя 2019, 01:34

Auuka
Юльк, это просто мы с тобой обе категоричные, вот и всё)).
И в моём мироощущении просто тупо нет такого, что кто-то не делает так, как надо мне :lol:, или не ест того, что я готовлю. :D
Поэтому вот такие пляски с бубнами вокруг еды для меня нонсенс. И мне этого никогда не понять)).

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron