Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 00:20

Pastelegance
Всё же мы реально друг дружку ваще не понимаем...
Какое отношение имеет слово "стыдно" к "фу", мне не ясно. :confusion-shrug:
Откуда вообще про стыд вылезло в твоей голове? Проекция какая-то явно. :o

Если мне фу, то это вовсе не значит, что это какое-то неподобающее занятие, поясняю, мне без разницы ващет кто там чем занимается)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2021, 00:37

Palona


ну как же, обычно ж говорят: фу, как тебе не стыдно!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2021, 00:40

Pastelegance

законы давно поменялись! https://restoranservis.ru/pro-samogon/z ... l#:~:text=Согласно%20последней%20редакции%20Федерального%20закона,более%20двухсот%20декалитров%20в%20год

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2021, 00:41

Короче, копирую:

Новый закон о самогоноварении
Любителям домашнего самогоноварения не о чем беспокоиться. Ужесточения коснуться лишь тех, кто производит домашний алкоголь практически в промышленных масштабах. Речь идет о так называемых гаражных самогонщиках, которые под видом продукции для личного использования изготавливают спиртсодержащие напитки на продажу. Это было запрещено по старому законодательству, а новые поправки, ужесточающие контроль за производством домашнего алкоголя, позволят пресечь попытки изготовления и сбыта контрафакта.

Можно ли по закону гнать самогон? Согласно последней редакции Федерального закона №171-ФЗ, с 1 января 2021 года нужно обязательно регистрировать оборудование для производства питьевого (этилового) спирта с мощностью более двухсот декалитров в год. Ранее эта цифра составляла 4000 декалитров.

Оборудование с производительностью менее двухсот декалитров (менее 2 000 литров) в год регистрировать не нужно. Для домашних нужд 2000 литров более чем достаточно. Тем же, кто хочет производить алкоголь в промышленных масштабах, придется получить соответствующие документы.

Обязательной регистрации подлежат аппараты, установки и колонны для получения и очистки питьевого спирта. Разрешение нужно получать в организации под названием «Росалкогольрегулирование». Для регистрации производитель спирта должен предоставить заявление с указанием месторасположения оборудования, копии паспортов на технику и правоустанавливающие документы (подтверждающие, кому принадлежит техника).

Но одной регистрации недостаточно. Необходимо оформить ИП или ООО, так как физлицам производить алкоголь на продажу нельзя. В противном случае обращение в «Росалкогольрегулирование» приведет только к конфискации оборудования.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 03 сен 2021, 01:10

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 03:40

Слу, я пришла и сказала исключительно о себе.
И шо?
Не могу рассказать в общем форуме как у меня?
Все рассказывают, а мне что ли в тряпочку помалкивать?
Не поняла ваще кароч тебя.
Ты просто цепляешься к словам.
Причину все знают, так что оставим.

Лиза, а ты чего вот тоже?
"Фу" можно в разных значениях сказать. А не в одном единственном.

С ума вы что ли посходили все? :x :shifty:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2021, 13:27

Palona
ну вообще-то, кому-то действительно м б неприятно, когда они занимаются чем-то ценным для себя, любимым, а тут кто-то приходит и говорит: фу, ваша дача! Я не понимаю, как ваще можно там чему-то радоваться, это же такой отстой! И повторять это из раза в раз, неустанно, с примерами))

Это я такая деревянная, мне пофиг, я тебе ой, я тут на дачке опять, а ты: что ты там забыла, это же фу! Я такая, ну вот и вот, вот у меня выросло )) А ты: не, мне этого не понять, хотя конечно я бы съела мож, нор лучше в магазе куплю.

А остальным неприятно и вряд ли бы они с тобой после этого стали общаться. Т к ты занимаешься ващет обесцениванием))))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 14:43

Ааа, вот как вы это воспринимаете всё - не догадывалась даж)).
Как-то если мне кто-то так бы фукал на то, что я люблю, я просто бы мимо ушей пропустила и продолжила свои дела, пофиг мне. :shifty:

Ну ок, ладно, поняла.
Обиделись вы, звиняйте меня, бесчувственного чурбана, больше не буду выступать.
ТИМное наверное. :oops:

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 03 сен 2021, 18:52

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 03 сен 2021, 19:02

Интересно, что меня не трогает, когда мне фукают, на мою дачу, т к механизм знаю, и к обесцениванию привыкла уже, ну поговорить про дачное не с кем, но это поправимо, можно найти себе подобных. А вот когда про других читаю, как-то съеживает, что другие ща съежатся ведь и сольются, т к они не такие толстокожие, как я))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 19:03

Pastelegance
Ну да, я потому и не догнала, что вот ты фукаешь на соционику, а мне заходит и мне ваще пофиг, что ты там про неё бубнишь)), я всё равно ей буду заниматься, мне нравится типировать, я вижу эффект, я вижу прямо КАК люди реагируют и разговаривают в соответствии со своим ТИМом, даже слова выдают типичные :x (что бы ты там не грила про рамки и тыды - ты просто не разобралась и ни фига не рубишь в предмете, как я в дачных ваших посадках и урожае, вот и всё)))).

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 03 сен 2021, 21:03

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 21:07

А кто-то всё косит под сенсорика. ;) :D
Люди разные нужны, люди разные важны)).

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 03 сен 2021, 22:36

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Пт 03 сен 2021, 23:58

Не поняла за шо спасибо, но всегда пожалуйста! :D

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Вс 05 сен 2021, 01:35

Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
-Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
Суд удаляется на совещание!
— Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме.
Да здравствуют юристы!!!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Вс 05 сен 2021, 02:48

Шикарно! :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Жуженька » Пн 06 сен 2021, 17:28

Суфий Ибн-Араби (в XII веке) сказал прилежному ученику: «Знаешь чо? Накося, выкуси».
А ученик записал: «Тот, кто не вкусил, не может знать».
Потому что не нужно записывать лекцию дословно, записывайте своими словами и только самое важное. Прально? )

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 16 сен 2021, 21:35

Требования при приеме на работу в буддийских странах:
- Пассивная жизненная позиция;
-Умение не принимать никаких решений;
-Отсутствие амбиций;
- Осознание иллюзорности работы и зарплаты.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Пт 17 сен 2021, 03:50

На тему уборщиц:

Как-то раз директор филиала на пол дороги домой вспомнил, что оставил в кабинете что-то очень нужное. Развернул машину, вернулся назад и обнаружил, что в кабинете, ключ от которого типа должен быть только у него, вовсю чешет бабуля-уборщица...
ЧТО ЗА НАХ? Бабуля отвечает: так всё как обычно, а ключ она получила от той бабули, которая здесь работала раньше. Сам директор здесь был только восемь месяцев. Вызвал начальника охраны: чозанах, ключ от кабинета с важнейшей информацией у какой-то левой личности? Но и начальник охраны здесь работал только пару лет, и по поводу ключа был не в курсе...

В итоге выяснилось: "позапрошлый" директор, бывший пять лет назад, терпеть не мог уборки в своём присутствии, и потому дал дубликат ключа уборщице, чтобы она убирала только в его отсутствие. Далее инструкция соблюдалась и при следующем директоре, перешла и к новой уборщице, которая дисциплинировано её исполняла.

Самое интересное: человек ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ работал, не обращая внимания, что полы чистые, а пыли на мебели нет, хотя уборщица никогда не заходила убирать.

ххх :В смысле из Лего можно что угодно собрать? Бабушка говорила, что инструкция только одна в коробке, поэтому я собирал, а она проклеивала детали.

xxx: Взрослая жизнь жестока - ты хорошо поспал, покушал и покакал, а тебя за это никто даже не похвалит.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron