Над чем смеёмся?

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Пт 29 ноя 2019, 14:43

Елена25 писал(а):То есть пашет за троих-четверых, но не имеет ничего, да еще и теряет всё, что у неё было. И считается, что она ничего не делает.
Вернуться к началу

Мне кажется этот спор бесперспективен.
Это заказ общества. Социуме выгодно, чтобы женщина была рабой, чтобы не сидела дома, не воспитывала своих детей. Это выгоднее для общества (нашего так точно)

У Олега Янковского бабушка была дворянка (она жила с ними в Саратове). И когда к нему приходили друзья, то она смотрела на них с грустью и говорила: У них нет 5 лет дома!
Он рассказывал, что долго не мог понять, про что говорит бабушка. А потом, когда он подрос понял.
Всё основное формируется в человеке до 5 лет. Поэтому до 5 лет считалось, что ребёнок должен воспитываться в семье, которая привьёт ему правильные ценности, даст начальное воспитание и манеры. А если дитя отдать в сад в 2 года и плюс замотанная, в большинстве своём уже нездоровая, мама, то какое воспитание, манеры и ценности?!
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 ноя 2019, 15:37

Тем не менее в дворянских семьях были распространены и кормилицы и няньки-мамки и гувернантки и не русские

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 ноя 2019, 15:38

А вот вам еще тема для обсуждения

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 29 ноя 2019, 16:08

Неужели правда такое продается???
Надеюсь, это фейк.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 29 ноя 2019, 16:29

Елена25 писал(а):Моя тетя когда-то очень давно такое тоже делала. Видно, её тоже задолбало.
Она тогда была давно на пенсии, дача, заготовки. И она стала взвешивать, измерять и записывать, сколько чего вырастила, собрала, переработала. И цены писала. Да, она говорила, что тоже получалось очень много.

Я тогда просто посчитала по делам, которые надо сделать, и придется обратиться к человеку и заплатить либо это сделаю я и деньги возьму себе. Например, постричь маленького ребенка. Можно в парикмахерской. За 500р минимум. А могу я сама. Аккуратно, красиво, без слез и стресса у ребенка. Ко мне соседи даже годоваса стричь приводили, потому что доверие такое было к моей работе...
Или нужно ребенку свитер теплый на зиму купить. Ну 700р минимум уйдет, это уж не говоря о том, где вообще можно достать свитер на ребенка из 100% шерсти... А я сама свяжу, да еще из мягчайшего мериноса с шелком. Ну или шапку какую- нибудь. Так чтоб и уши закрыты были, и шея и горло.
Или подготовить ребенка к годовой сдаче аттестации на СО. Тогда стояла задача за 1 месяц(!) подготовить ребенка за весь второй класс по английскому( по Верещагиной). Я могу такое сделать. Но если брать такое на стороне, платно, это очень дорого, потому что интенсив. Да и обычный- то урок недешев. А я взяла цену по минимуму, как по скайпу.
Памперсы и стаканы воды, естесственно, я не считала.
И в итоге у меня всё- равно такая сумма набежала :x

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 ноя 2019, 16:33

Ира Бодхисатва писал(а):Неужели правда такое продается???
Надеюсь, это фейк.


Тоже надеюсь, какой-то ужс

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Auuka » Пт 29 ноя 2019, 16:52

Елена25 писал(а):Елизавета Юрьевна писал(а):
Елена25 писал(а):
А если женщина сама «сидит» со своим ребенком, попутно успевая кучу домашних дел сделать - «она же просто сидит дома, она не работает».
И да, часто именно муж транслирует этот посыл. Потому и обиды, недовольство, конфликты и измученные женщины.

Не только муж.
Все. Буквально все. В том числе и женщины. И даже те, которые сами матери.

Ну, вот и пришли к тому, что всё в голове.
И если эту голову изнутри не изменить, то и внешне ничего не поменяется.
Ну, вот никто из моих близких (действительно близких) мне не пинял, что я "сижу дома".
Золовка с свекровью, которые пиняли, с появлением 4го ребёнка оценили и золовка объявила мужу, что больше на работу не пойдёт :lol:

Ну, кто высчитает то, что я делаю для всей семьи, Да никакие калькуляторы это не просчитают :x
Потому, что часто мама это не только обиходить, убрать, приготовить, но и репетиторство, и доктор (при чём более качественный), и нетрадиционный спец, и нутрициолог, и дизайнер/швея/визажист, магазин здоровой еды и тд и тп.... Это невозможно просчитать.
Но и рассчитывать, что это оценит общество не стоит. Обществу удобнее стандартные винтики, а не самостоятельные личности. Винтиками управлять проще :o

И сначала нужно свою голову выстроить на предмет того, что ты не дома сидишь, а аккумулируешь семейные деньги, не тратя их на посторонних людей, услуги которых, часто, будут хуже. :x :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Pastelegance » Пт 29 ноя 2019, 16:58

Но если глобально смотреть, в принципе, эти все подсчеты они ни о чем...
Потому что нет вот этого "если бы". " Если бы я работал на чужого, я б заработал столько- то". Есть то, что есть.
Делаешь то, что делаешь. Потому что должен это сделать. И это про судьбу.
А вопли и страдания... Ну а смысл в этих жалобах на судьбу- то? Поплакаться, чтоб по головке погладили и пойти делать дальше? Ну если от этого легче, тогда имеет смысл, конечно.

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Danik » Пт 29 ноя 2019, 18:36

Елизавета Юрьевна писал(а):А вот вам еще тема для обсуждения

Изображение


Похоже на маркетинговый ход :D . Baby Shield - бренд детских автокресел
сын

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Пт 29 ноя 2019, 22:20

https://news.mail.ru/society/39680289/?frommail=10
проверьте мужей).
а мой муж смог :confusion-shrug:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 29 ноя 2019, 23:51


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пт 29 ноя 2019, 23:57

Йордис писал(а): https://news.mail.ru/society/39680289/?frommail=10
проверьте мужей).
а мой муж смог :confusion-shrug:
Женщинам попы служат противовесом. А у мужчин поп нет.
Но забавно!

Попробовала - встала совершенно легко. Даже странно, что у кого-то могут быть проблемы с этим...
Последний раз редактировалось Елена25 Пн 02 дек 2019, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Сб 30 ноя 2019, 00:35

Бедных ящерок кинули в воду. Я бы их собрала. И змей не боюсь, если знаю, что они не ядовитые.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 30 ноя 2019, 00:39

По запросу Baby Shield только автокресла и типа шапочек от попадания воды в душе для детей.
Так что скорее всего фейк.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Сб 30 ноя 2019, 01:06

Ой, я бы тоже всех сразу стала собирать руками и спасать из воды, складируя на себе.
Чего орать-то? Это ж просто ящерки.
И они тонут! :(

Не понравилось мне такое шоу. :roll:

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Йордис » Сб 30 ноя 2019, 01:09

Елена25 писал(а):
Йордис писал(а): https://news.mail.ru/society/39680289/?frommail=10
проверьте мужей).
а мой муж смог :confusion-shrug:
Женщинам попы служат противовесом. А у мужчин поп нет.
Но забавно!

у меня попы почти нет, но спокойно встаю).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Palona » Сб 30 ноя 2019, 01:38

Там же в конце есть объяснение учёных типа)):
Все дело в центре тяжести, который у большинства женщин находится ниже бедер, а у мужчин намного выше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Larik_M » Сб 30 ноя 2019, 10:04

У меня центр тяжести мне кажется выше талии. Брюки беру 50 или 52, а верх 54 или 56. Без проблем встала.
Последний раз редактировалось Larik_M Сб 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 30 ноя 2019, 13:36

https://www.facebook.com/maysterzittya/ ... SEARCH_BOX


Метод доктора Стрельцовой
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Над чем смеёмся?

Сообщение Елена25 » Пн 02 дек 2019, 06:51

Ира Бодхисатва писал(а): https://facebook.com/watch/?v=2061861113904794
Метод доктора Стрельцовой
Сейчас интернет во многом заменяет таких психологов. Всегда можно найти тех, кому намного хуже.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron