Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 22:11

Larik_M писал(а):Я под только хорошую аудиокнигу могу мыть квартиру, не люблю это дело, а так незаметно, пока прослушаешь и все уже чисто

У меня этой типа генеральной уборки как таковой никогда не бывает)), ибо я постоянно в режиме уборки-мимоходом)) - так проще и всегда чисто. :o
Я даже мимо из комнаты в комнату могу бежать и чёт прихватить, чтобы на место положить. Или увидела пыль какую-то или грязь на полу, тут же тряпкой 3 секунды провела и дальше побежала)).

И не нужно вот этих длительных часов выделять, чтобы под музычку там или под книжечку))).
На это у меня точно не было бы времени. :shifty:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 22:18

Auuka писал(а):когда вы смотрите все эти кинА и сериалы??

Блин, я вот тож хотела бы побольше смотреть всяко-разно)), но когда блин?
Жду зимних каникул)), чтобы оттянуться. Там насмотрюсь чего-нить.
Ну и летом посвободнее.
В отпуске ваще каждый день чёт смотрели всегда. :mrgreen:

А у тебя, Юльк, всегда хозяйство. А летом ваще беспросветно в связи с огородом - какие кинА?)))
Мож тоже вот в новогодние каникулы смогёшь?

Larik_M писал(а):Смартфорн это замена не ноуту, а кнопочному телефону.

Я понимаю. Но на фига мне, если у меня ноут всегда под боком?))
Зачем заменять удобную клаву и нормальный экран этим приспособлением, которое меня а) бесит)), б) я ни хрена там не разгляжу, ибо уже зрение тогось((, в другую сторону загнулось. :shifty:
Ну и на фига козе баян? :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 22:20

Елизавета Юрьевна писал(а):но если дома сидеть, то конечно можно и с ноута - в форум строчить со смартфона я не буду, делать что ли больше нечего?

И вот это ключевое!
Если бегать по городу или на работу, то да, смарт нужен, уже обсуждали.
А так на хрен? Чтобы глаза сломать окончательно?)))

Елизавета Юрьевна писал(а):Быстрее чем на клаве ноута даже.

Эт смотря кому)), если уметь печатать, то несравнимо даже)).
Последний раз редактировалось Palona Пн 11 ноя 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Larik_M » Пн 11 ноя 2019, 22:22

Palona
Ну я же на работе, бывает есть силы и время после работы что то делать, бывает нет, но к субботе всегда накапливается. Дочка творческая натура, у нее как и положено у творческих натур, творческий беспорядок. Сын правда как то в этом году начал поддерживать чистоту. Хотя специально не приручала и не заставляла. Длительных часов я не выделяю, иначе я всех перекусаю. Но все равно. одну неделю зимнее - летнее отсортируешь и поменяешь местами, другую перестановку какую небольшую, то же постельное белье, пока всем поменяешь...сразу полы мыть надо. В общем всегда приходится чем то нудным заниматься в выходной.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Palona » Пн 11 ноя 2019, 22:25

Василиса Микулишна, прости за дикий офф! :oops:

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Ср 13 ноя 2019, 01:00

Капитан Фантастик - помню, о нем писали, а я только посмотрела. Меня этот фильм просто потряс. Наверное, он не для всех. Но точно для меня :) Удивительно настоящий фильм. Даже и не знаю, как его описать, но посмотреть нужно обязательно.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 18:18

Katyarka
а что так понравилось и потрясло?

Смотрела года 2 назад, не впечатлил, скорее удручил, надо еще что ли раз пересмотреть?

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Ср 13 ноя 2019, 18:40

Елизавета Юрьевна
Ну, я ж говорю, что не для всех. Впечатлил своей реалистичностью... Идею ухода в леса от цивилизации можно было бы показать супер идеалистично или наоборот как трагедию. А в фильме показан как потрясающий успех создания мини-общества с совершенно другими ценностями, так и сложности и провалы в воплощении этой идеи. Очень понравился главный герой. Своей порядочностью и честностью. И дети понравились. Даже не знаю, всё понравилось :)) Понравилось, что он не просто сидел дома, пил чай, посылал детей в школу и ругал современное прогнившее общество потребления, как делает огромное количество людей, а попытался воплотить собственные идеалы в жизнь, причем максимально приближено к тому, что он считал правильным. На это нужна большая смелость.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Pastelegance » Ср 13 ноя 2019, 20:29

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 14 ноя 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 ноя 2019, 20:54

Для меня там много искусственного, киношного, мне герой не близок...смелость не в борьбе, на мой взгляд.

Интересно было бы взглянуть на этих детей 10-20 и более лет спустя...

Там еще тема мамы... что случилось с мамой? Не смогла выдержать этого конфликта?

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Ср 13 ноя 2019, 20:57

Pastelegance
Кстати, из фильма многое можно почерпнуть. Я учу младшую дома. Мне очень понравился подход главного героя - думать и понимать, задавать вопросы и на них отвечать, а не просто учить наизусть бессмысленные тексты и следовать программе. Слово "интересный" как запрещенное. Не пересказывать содержание, а рассказать свое впечатление, чувства, основную мысль, самое важное для тебя... Вести диалог с ребенком, узнавать его мнение.
Я сравниваю свою дочку, не испорченную школой, с местными школьниками(у нас тут в школу с 5 лет идут), и вижу, как плохо на них сказывается постоянное насилие и занятие ради занятий, вбивание знаний в голову, и как быстро они эти головы покидают :(
Даже старшая, которая учится в супер-пупер частной школе столько ненужной ерунды делает, такая погоня за оценками, правильными галочками в тестах, одобрением учителя. Столько стресса :( И это, наверное, в остальном, лучшая школа в Великобритании.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Ср 13 ноя 2019, 21:01

Елизавета Юрьевна
Ну, с мамой-то там все понятно. Биполярное расстройство. Тяжелое психическое заболевание, у нее оно началось еще до изменений в их жизни, и эти изменения ей не помогли, понятное дело. Не буду спойлеры писать, думаю, все нормально было бы у этих детей. Они ж не заперты в своем доме, а имеют свободу выбирать, что делать в жизни. Мне как раз понравилось, что главный герой, на самом деле, нормальный разумный человек. Не сумасшедший, не фанатик, человек, который думает и прислушивается к чужому мнению, уважает других... Ну, да ладно, это моё личное мнение :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение МИА » Ср 13 ноя 2019, 23:31

А мне показалось, что он наоборот ограничил свободу детей, выбрав такую жизнь. Это же было не их решение
Мне больше понравился другой фильм, чем то похожий на этот Не оставляй следов
А просто про умение выживать еще очень хороший фильм Потерянный в снегах или идущий по снегу
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 00:14

Нужно наверное еще раз посмотреть, у меня насчет мамы с таким расстройством другое мнение - я как-то целостно привыкла смотреть на семейную систему и происхождение и влияние больного члена семьи, слабо верится, что болезнь и смерть мамы не повлияла или мало повлияла на детей. И гл герой мне чудится не совсем здоровым. Потому они и ушли от социума. Да и у многих таких семей полно тараканов, я и сама про себя могу такое сказать запросто. Ну мои дети в таких условиях (с таким папой) и не выжили бы. Я их тоже огородила от социума и школы, считай, и они от этого не стали счастливее, а наоборот попеняли мне, что им трудно жить. И им реально трудно. мнение у них свое есть, они не обременены школьными штампами, но это не мое мнение, мое мнение они не ценят. Или пока не ценят. Оба очень разные, одному хочется быть таким как все, а второму пока нравится своя необычность, но он очень страдает от того, что не может легко и непринужденно общаться с др людьми и сверстниками.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Pastelegance » Чт 14 ноя 2019, 00:37

А вот это хороший вопрос: насколько фильмы являются вымыслом. Т.е. сценарий- это фантазия автора из его головы или всё- таки он списан с реальных событий. Понятно, что там куча психологов выверяют этот сценарий. Но я тоже часто ловлю себя при просмотре на том, что какой- нибудь персонаж ну никак не ложится на общую канву. Выражаясь в музыкальных терминах: не стрОит)

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Чт 14 ноя 2019, 00:45

МИА
Так мы все выбираем какую-то жизнь для детей ограничивая их свободу. Просто мы идем легким путем, следуя потоку, а этот товарищ выбрал сложный путь. Более того, мы не просто что-то выбираем, мы зачастую выбираем то, что дети уже осознанно и активно не хотят, по разным причинам.
Мои дети живут с Шотландии, в таком-то и таком-то месте, я выбираю, ходить ли им в садик, школу, в какой стране, городе, доме, в каком обществе жить... Пока они маленькие. Все это ответственность и выбор родителя, не могут дети с рождения такое выбирать. А потом, когда вырастут, могут. Ну, так они и выбрали в фильме.
Самое смешное, у нас есть друзья, которые во многом, живут как герои этого фильма. Так мои дети страшно им завидуют. Типа у них свобода так свобода! :))
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Pastelegance » Чт 14 ноя 2019, 01:02

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 14 ноя 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Palona » Чт 14 ноя 2019, 01:42

Это ты про Судьбу и Карму? :mrgreen:

Я на это скажу так - есть люди, которые не выбирают, да - предопределено им и точка.
А есть такие, у которых не прописано. Вот они выбирают.
Каждый раз, когда на распутье - сами выбирают свой путь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 ноя 2019, 07:39

Про то, что мы ограничиваем свободу детей, согласна. И так или иначе влияем на их выборы :D Родительская семья имеет большое влияние, и это ни хорошо, ни плохо. Точнее м б как хорошо, так и плохо. Задача родителя при всем при этом - знать, где соломки подстелить, а где отпустить - крайне не проста. Поэтому перегиб обычно либо в одну, либо в другую сторону. И как не навязывать своих тараканов - это практически неизбежно, тараканы все равно вылезут. И в фильме это тоже прослеживается.

Pastelegance писал(а):Интересно, а есть здесь кроме меня ещё кто- нибудь, кто со временем пришел к выводу что мы вообще ничего не выбираем? )
Ну или практически ничего...


Ну иллюзия-то выбора есть... Но это не в эту тему наверное. Хотя, если глубоко копнуть, а был ли выбор у героя фильма? Скорее он не мог иначе.

На "выборы" детей однозначно влияют родители, сами того не ведая, и они, как правило, бессознательные. Т е как бы выбор без выбора.
Задача родителя и состоит в том, чтобы это осознать хотя бы частично, и меньше влиять. Но иногда это влияние необходимо.

В принципе, что-то делать или не делать для детей (судьбоносного с большой вероятностью), решают родители. Это касается питания, лечения, обучения, воспитания - тут во многом наш выбор, благодаря информированности и ресурсу. Если последних нет, то выбора фактически нет и тут. Здесь мы обсуждаем именно такие выборы, поэтому и делимся информацией. И ресурс - величина переменная, тоже можно находить, распределять, если знать. как. Зависит от информированности. Если все разложить по полкам, то можно делать/не делать немало.

А можно и не раскладывать, не осознавать, плыть по течению, по наитию - не выбирать. Может и не будет хуже, и все вывезет как надо.

Это иллюстрация выражения - на Бога надейся, а сам не плошай - кто-то больше надеется на Бога, а кто-то на себя. И оба по-своему правы. Т е где-то надо так, а где-то так. И - делай что должно, и будь что будет. Тут уже поглубже, знать бы еще, что должно... И со второй частью - с принятием - у людей все очень запущено.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение МИА » Чт 14 ноя 2019, 07:51

Вот по всему по этому и не понравился)))) , тк слишком четко в фильме видно, как от родителя , его выбора меняется жизнь ребенка, накладывается определенный сценарий дальнейшей жизни
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron