Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Родная » Чт 25 ноя 2010, 15:53

"Эксперимент-2". Сюжет фильма основан на реальных событиях Стэнфордского тюремного эксперимента, который был проведён в 1971 американским психологом Филиппом Зимбардо.
О чём фильм? - Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…

Я не смотрела. Но в нашей школе этот фильм смотрели ученики 7-10 классов вместе с учителями. Говорят, есть о чём задуматься.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ganka » Чт 25 ноя 2010, 18:06

:???:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Ketti
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 26 ноя 2010, 17:43

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ketti » Пт 26 ноя 2010, 17:57

:???: Такого еще не видела.

Аватара пользователя
setaska
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010, 23:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшие фильмы

Сообщение setaska » Вт 07 дек 2010, 18:38

Советую посмотреть вот эти фильмы:

Столкновение, 21 грамм, Жестокие игры, Запах женщины, Одержимость, Водитель для Веры, Нулевой км, 12, Шаг вперед, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Дневник памяти, Сибирский цирюльник, Цена измены, Крестная мать, Апокалипто, Наркоз, Сволочи, Хористы, Мемуары Гейши, Еще одна из рода Болейн, Белый шум, Ворошиловский стрелок, Город ангелов, Королевство, Добро пожаловать в рай, Адмирал, Гнев, На крючке, Остров, Сумерки, Законопослушный гражданин.
Люблю зимушку-зиму..

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ола-ла » Вт 07 дек 2010, 21:17

Все хочу спросить, смотрел ли кто "Ангел А"?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Лучшие фильмы

Сообщение *Аня* » Ср 08 дек 2010, 12:43

Я смотрела. Мне средним показался. Фильм на один раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Чт 09 дек 2010, 17:41

Посматриваю я на эту темку и думаю: хорошо быы ее разделить на "Лучшие фильмы порыдать", "Лучшие фильмы просветлиться", "Лучшие фильмы с кровякой и бензопилами" и ты пы. Но я за такое не возьмусь. :mrgreen:
"Деловая девушка" помните мелодраму? Пересмотрела с таким удовольствием! Мелани Грифитт, Сигурни Уивер, Гаррисон Форд. Рекомендую, если что-то вроде "Красотки" хочется посмотреть.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Svetaka » Чт 09 дек 2010, 18:09

смотрела. причем раз пять в кинотеатре. а еще фильм который раз сто смотрела в кинотеатра - РОМАН С КАМНЕМю\, когда майкл дуглас познакомился с молодой кетлин тернер. они там молодые и прекрасные.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ола-ла » Сб 19 фев 2011, 15:06

смотрели недавно фильм "Серафина из Санлиса" нам с мужем очень понравился :)
на реальных событиях, про художницу Серафину Луи. Актриса потрясающая ее играла))
смотрели с дочкой, она тоже впечатлилась.

еще вспомнился фильм "Закон есть закон" старая не то французская не то итальянская комедия. ооочень веселый, мы смотрели с дочкой, она хохотала от души :D . Но там момент такой - бутылки/выпивки фигурируют.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Йордис » Вс 20 фев 2011, 11:24

Посмотрели комедийный боевик с Брюсом Виллисом "RED". Про спецагентов-пенсионеров, снова вышедших на тропу боя. Нам понравилось, +поржали. Но лучше без детей смотреть. Кровищи нет, но тела под пулями падают.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Лучшие фильмы

Сообщение may4ik » Пн 21 фев 2011, 14:04

Из последнего понравился Санктум Кэмерона)) Долго потом с мужем по пути из кинотеатра домой обсуждали, как бы мы поступили на месте героев.. Решили, что спелеологами мы бы точно не стали.... :D
Еще Турист, но больше ради видов старой Европы.. Венеция хороша....
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ganka » Пн 21 фев 2011, 18:01

Очень понравился из недавно просмотенного:
Кво Вадис / Камо Грядеши / Quo Vadis
Может упоминали о нем уже?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 28 фев 2011, 19:04

Ну вы киноманы...Мне за всю жисть сток не пересмотреть... Нет у меня любимых фильмов чтоб сейчас вспомнился)))))
Сука-любовь понравился как то очень дааавно, сейчас - не знаю понравился бы.))) С Депардье на днях Будю поглядела - понра под настроение...
Вообще, мне все фильмы именно под настроение сегодняшнее, быстро проходящее нравятся, чтоб хорошо шло на сейчас , а так чтобы вот всё- этот и нДра всегда и пересматривать...
Куда уводят мечты - не понра... :oops: Скучненько было, зевала, вобщем, не зацепило...
Я "Больницу на окраине города" - сериал чешский из детсва смотрю, кайфую - тож потому что в детстве смотрела, воспоминания будит... Еще из сериалов - "Наполеон" хорош...
"Прекрасная история" Лелуша понравился из последнепросмотренных..
Для меня вообще фильмы - это что то одноразовое такое , пришло- ушло :oops: , вот книги - это другое дело. До дыр перечитываю... Я вот помню что первый фильм в моей жизни который я просмотрела от начала до конца и не заскучнело - это "Беги Лола, беги"%)))) После него хоть вообще стала этот жанр искусства вниманием своим не обходить...
Мне просто нравится свою картинку образы что ли сооружать, когда читаешь , те же пьесы - это здорово.)))
А так смотреть чужую картинку чью то , а у меня видение немного иное - скучнеет мне :oops: , мне все кажется что вот здесь бы лучше вот так, а вот здесь бы вот как нить - иначе, а актеров не так подобрали, костюмы что то как то. Вобщем, чтоб вот зацепило и все сразу , и чтоб я не пошла чайку сделать, или еще там куда, такое очень редко...
АААА, "Париж, я люблю тебя", некоторые кусочки неплохи, и в целом хорошо пошел как то... "Игры Разума" и "Гладиатор" с Расселом Кроу нравились фильмцы....

Если что вспомню, напишу))) Ааа, если кому Хатико нра , то понравится "Белый плен", мне больше Хатико глянулся...
Актеры мне нравятся - Депардье, Жен Рено, изза них фильмцы смотрю...
На днях мусорку смотрела какую то - "Интимный словарь", уж больно там Джессика Альба без мейк-апа хороша))) Фильмец никакой, но люди красивые , фактурные мне нДра, и играет она не особо, так просто эстетическое удовольствие получала.))))
Еще могу тупые комедии глядеть с блондином одним, смешной такой, с перебитым носом - ему все прощаю)))))))))хи... Имени не помню. И шотланжец один такой мужикатый нравится, эх, вспомню, напишу.)))

Гринуэй - да, молодчик просто, Диез!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Leysly-Лена » Пн 28 фев 2011, 20:33

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):"Больницу на окраине города" - сериал чешский из детсва смотрю, кайфую - тож потому что в детстве смотрела

Ален, пробудила детские воспоминания, помню-помню эту тягомотину)))) Пойду в торренте скачаю .. А то всякие там Элен и ребята, дети с улицы Деграсси, Мистер Бин, Дежурная Аптека пересмотрела уже


Куку не смотрели? Как? Вы не смотрели фильм о девочке, с именем "Кука"? :D Обязательно советую посмотреть!

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Boo-ka » Ср 02 мар 2011, 02:10

Сорри за повторы - не прочла весь топ ещё :oops:
Я недавно посмотрела Letters to Juliet - понравилось (лёгкий такой романтический читай: девчачий :mrgreen: фильм, местами весёлый), ещё первый сезон первую часть от Little House on the Prairie (по книжкам сериал стааарый) посмотрела - тоже понравилось. Ещё недавно смотрели When Harry met Sally - тоже понравилось - весело местами.
В Письмах Джульетте видела привью RED - заказала теперь в библиотеке, раз и тут советуете :) - 394 holds on first copy returned of 39 copies - очередь 394 человек - буду 395ой :x
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
belka
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 11:23
Откуда: из Сибири

Re: Лучшие фильмы

Сообщение belka » Ср 02 мар 2011, 13:30

Серебрина писал(а):Посмотрели комедийный боевик с Брюсом Виллисом "RED".

Я смотрела "в живом" переводе Гоблина - отлично!
Сын (февраль 2008г.)
Дочь (февраль 20011г.)

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Leysly-Лена » Ср 09 мар 2011, 20:17

Только что посмотрела четырехсерийный худ. фильм "Саммерхил". По книге Нила. Очень понравился. Там конечно условная модель представлена, но, на мой взгляд, визуализировать теорию очень полезно.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Лучшие фильмы

Сообщение gal4onok » Сб 12 мар 2011, 10:42

Понравился фильм "Заплати вперед " 2000 г с философскими мыслями, идея фильма даже породила подобное движение в Америке. Описание:
Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

И еще из последнего, оскароносный фильм этого года "Король говорит" , о преодоление комплексов, о дружбе, о нравах английской королевской семьи, мне понравилось.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Safary
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 30 дек 2010, 04:18

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Safary » Вт 15 мар 2011, 00:33

Остаться в живых сериал, Властелин колец, Район №9, Гарри Поттер, Человек-паук, Пираты Карибского моря, Аватар, Мой лучший любовник, Дневной дозор, Мумия, Факультет, Звонок США, Старые клячи, Крысиные бега :D

may4ik, мне в Туристе кроме Венеции и игры актеров не понравилось ничего. ИМХО.
Слабый фильм, обидно за Джоли и Деппа :cry:

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ganka » Вт 15 мар 2011, 02:23

"Король говорит" - очень понравился! Замечательный фильм!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2