Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ола-ла » Вс 11 апр 2010, 11:32

Я недавно посмотрела фильм "Нэлл" с Джоди Фостер в главной роли. Фильм хороший. Понравился. Есть некоторые моменты в сценарии сомнительные, это если сильно предираться. Очень впечатлило, как играет Джоди Фостер, ради ее одной стоит посмотреть фильм. Да, снят он, вроде бы в 1995
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Диез » Пн 12 апр 2010, 13:31

оооой "Нэлл" - душераздирающее кино, сильнее только наверное "Танцующая в темноте"
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Байдарка » Пн 16 авг 2010, 10:04

У меня "Куда приводят мечты" любимый, "Почтальон" , С Кейджем очень нравится "Семьянин" и "Пророк"...что еще...
А вот что зашла - вчера посмотрела "Господин Никто", кто нибудь смотрел? Взрыв мозга просто! Почему то очень потряс.

Еще на Анимэ подсела , на Миадзаки, Очень "Невсикая из долины ветров" понравилась и особенно "Принцесса Мононоке"
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Larik_M » Пн 16 авг 2010, 10:36

Мне порекомендовали сансару посьотреть, samsara
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Рина » Пн 16 авг 2010, 10:50

Байдарка писал(а):У меня "Куда приводят мечты" любимый,

только вчера посмотрела!! супер!! :clap:

а вообще из сериалом мне очень понравился Preason Breake (Побег) ну и LOST конечно :)) но это скорее как сказка смотрелось

еще очень люблю фильмы
Белый шквал
Улыбка Моны Лизы
Гудзонский ястреб

недавно пересматривала Вам письмо и Неспящий в Сиетле, могу смотреть их дикое количество раз :))

а из того, что в кино идет - Начало с Ди Каприо очень даже!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение zzelenaja » Пн 16 авг 2010, 14:21

ну, если можно писать про сериалы, то я люблю сериал "Эмили". Жаль, мало кто о нем знает. Но я только что его пересмотрела, получила большое удовольствие.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Диана » Ср 18 авг 2010, 19:37

а вот тут наткнулась на трейлер к фильму "Малыши" http://www.afisha.ru/movie/trailer/199040/3931/

Фильм рассказывает о четверых детишках, которые растут в согласии с местными традициями и обычаями в Японии, США, Монголии и Намибии. Сначала показывают их беременных мам, потом роды, а затем уже, так сказать, процесс взращивания мелюзги от нуля до примерно полутора лет. Вообще, очень интересно наблюдать, как растут и развиваются детки примерно одного возраста в разных странах.
1. В Намибии нет и мысли, что у женщины не может быть молока. Ребенок воспитывается в племени (показывали народность химба, на втором фото у меня как раз они), живет в глиняной хижине, кроме него (нее) в семействе еще штук пять детей с разницей в год. И мать подкармливает грудью то самую младшую - так сказать, героиню фильма, то ее брата, который на год старше. А если у нее родится еще один, то и для него молока не убудет.
2. В США у мамы тоже молочка не мало, но почему-то она не дает грудь своему малышу, а сцеживает молоко и выдает ему пить из бутылочки.
3. В Монголии встречать жену из роддома муж приезжает на мотоцикле. И она с третьей попытки забирается на этот самый мотоцикл (кто знает, тот поймет, насколько это не просто после родов), и с ребеночком на руках уносится в степь, где ее семья живет в юрте.
4. В Японии всю беременность будущая мама общается с домашней кошкой. А когда рождается малышка, кошка спит с ней тут же на диване.
5. В Намибии в то время, когда детей начинают интересовать погремушки, малышка находит косточку в земле, трясет ее, в ней гремят камешки. Она и становится ее погремушкой! Ее и в рот можно засунуть, да и старшему братику показать, ему тоже интересно. А вообще, почему бы не залезть руками в пасть деревенской собаке? Там у нее тоже, наверное, много интересного!
6. В Монголии малышу дали обалденную соску - свернули кулечком кусочек бараньего жира, продели сквозь него спичку и сунули в ротик.
7. В США малыша подмывают в душе вместе с родителями. То есть моется папа, держит ребенка на ручках и поливает его тут же из взрослого душа.
8. В Монголии для этих целей служат таз и ковшик. Малыш сидит в тазу, а мама набирает в рот воды из ковшика и поливает ему на спинку, попку, куда придется. В раннем возрасте личики детям вообще не моют, а сбрызгивают грудным молоком и протирают тряпочкой. А когда мелкий становится постарше, тоже применяется таз. Только пока мелкий сидит в нем, а мама куда-то отлучилась на пять минут, к этому тазу может подойти коза и попить воды прямо из-под попы мальчика - ведь мытье происходит на пороге юрты, практически во дворе. А
9. В Намибии с этим еще проще. Для мытья есть речка, малыш сам в ней искупается, если ему надо. Мамы с мытьем тоже не заморачиваются. Кормила дочку грудью, малышка, сорри, покакала ей на коленку, так мама взяла сухой кукурузный початок и вытерла им непотребность. Вот и всё мытье.
Я же хочу от себя добавить, что фильм очень трогательный и милый и показывает не только детство, но и ту, самую что ни наесть привычную жизнь, которая окружает людей из всех этих стран. В чем-то понятную, а в чем-то совершенно необычную для нас. Как сказал папа мальчика из США: через фильм видна такая жизнь, как она есть на самом деле, и это открывает новые горизонты.
Все родители, будь то мама из США, которая рожала своего малыша под четким контролем УЗИ и прочей навороченной техники, будь то намибийская мама, которая вообще попала в больницу впервые и случайно, только благодаря съемкам фильма, но все эти мамы безумно любят своих малышей. И вовсе не значит, что, если у одного ребенка куча игрушек, родители сдувают с него пылинки и не дают погладить собаку, а у другого - вместо игрушки косточка, он возится в пыли вместе с козами, а собака - его лучший друг, то первого воспитывают правильно, а второго нет. Всё очень относительно. И это - не тот вопрос, где можно точно сказать, что правильно, а что нет.
Родители этих четверых малышей после того, как сами посмотрели кино, давали маленькие интервью. И вот, например, мама из Намибии сказала так: "Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы моя дочь жила в лучших условиях, как другие дети в фильме. Матери их хорошо кормят, но меня удивило, что ими недостаточно занимаются". А ведь да, намибийские мамы ни на шаг не отходят от своих ребятишек.
А мама из Монголии отметила, что "фильм очень хорошо показал, как мы воспитываем своих детей. В Монголии они растут в самом сердце огромной степи. Они постоянно в контакте с природой. Меня смутило, что маленькая японка почти не выходит из дома. Вокруг нее ведь такой огромный мир!".
Так что, всё субъективно.
Фильм рекомендую посмотреть тем, кто любит детей и интересуется жизнью в других странах. А особенно будущем мамам, чтобы могли узнать и сравнить, где как бывает.
- источник текста http://annataliya.livejournal.com/242172.html



хорошо б качнуть весь фильм целиком...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Natashenka » Ср 25 авг 2010, 15:25

А мы с мужем подсели на костюмированные фильмы ВВС. Понравились сериалы Эмма, Крэнфорд (оба сезона), Крошка Доррит, фильм Джейн Остин (Becjming Jane).
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Лучшие фильмы

Сообщение *Аня* » Ср 25 авг 2010, 15:52

Подтверждаю! Сериалы ВВС просто выше всяких похвал! Я бы еще Север и Юг добавила бы.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Байдарка » Ср 25 авг 2010, 16:12

Хатико-самый верный друг. Давно над фильмами не плакала, а тут... Сюжет простейший, но ведь реальная история за ним...Больше всего музыкальное сопровождение понравилось, вот прям бы записала бы и слушала бы постоянно. Лучше нигде не слышала.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Ср 25 авг 2010, 16:56

Север и Юг - отличный, концовка только ну очень не по книге и не по времени. Книга заканчивается *удалено* скромнее (специально скачивала книгу чтобы сверить концовки :) не читала полностью )
Мы с мужем сейчас пересматриваем МЭШ, пошли на третий сезон. Балдеем.
Последний раз редактировалось Юлька Чт 26 авг 2010, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Лучшие фильмы

Сообщение *Аня* » Ср 25 авг 2010, 20:01

:oops:
Последний раз редактировалось *Аня* Ср 25 авг 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Марьянка » Ср 25 авг 2010, 20:50

Девочки, ну нельзя же так :D Кто ж концовку раскрывает до просмотра фильма. Прям как в анекдоте :D
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Лучшие фильмы

Сообщение *Аня* » Ср 25 авг 2010, 22:45

:D Упс, стираю :?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Чт 26 авг 2010, 05:33

Это мне тоже стереть? :oops: Вроде ж я про фильм ничего не рассказала? :oops: Ладно, подчищу... :(
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Natashenka » Чт 26 авг 2010, 05:55

Девочки, а Север и Юг, это про войну сериал? А то есть еще фильм Север и Юг про Англию По роману Элизабет Гаскелл. Нам очень понравился. Я вообеще, почему-то фанатею от фильмов про старую Англию.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Natashenka » Чт 26 авг 2010, 06:03

А еще мы с мужем в восторге от сериала Джонатан Крик. Я вообще-то комедии не люблю, но этот сериал - смешной с детективным сюжетом нам очень понравился.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Чт 26 авг 2010, 06:33

Я про Англию писала, БиБиСишный.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Лучшие фильмы

Сообщение *Аня* » Чт 26 авг 2010, 12:34

Natashenka писал(а):Девочки, а Север и Юг, это про войну сериал? А то есть еще фильм Север и Юг про Англию По роману Элизабет Гаскелл. Нам очень понравился. Я вообеще, почему-то фанатею от фильмов про старую Англию.


Нет, как раз про тот что по Гаскелл писали.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Leysly-Лена » Вс 29 авг 2010, 01:08

Куда то пропало мое здешнее сообщение.
Фильм Плюс один.
Рекомендую всем. Окрыляет, воодушевляет, вдохновляет, делает легче без потери глубины :D
Эффект Амели короче.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2