Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Родная » Пт 25 мар 2011, 23:48

"Король говорит" - очень хороший фильм.
Ещё несколько раз уже смотрела "Мне бы в небо" ("Up in the air") с Клуни в главной роли.
А вот "социальная сеть" показался просто документальным фильмом.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Сб 26 мар 2011, 10:02

Тюха писал(а):А вот "социальная сеть" показался просто документальным фильмом.

В котором они предельно боятся обидеть Цукерберга )

А как "Король говорит" перевели? :o С купюрами? Блинами позаменяли самые смачные места? Еще не смотрела, надо будет мужа подбить.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Йордис » Сб 02 апр 2011, 23:28

не "лучший фильм", но советую посмотреть.
"Выкрутасы" с Йовович.
но не в Йовович и Урганте дело, а в мальчишках!!
Полное ощущение, что играют настоящие беспризорники, так хорошо сыграли. Но навыки гимнастов, футболистов и паркурщиков наводят на мысль, что это всё же маленькие актёры, 13 звёздочек.
Трюковый футбол поразил!
ну и фильм в целом ничо так, без пошлятины. и титры ржачные.))

трейлер дурацкий, зато с 1:10 (одна минута 10сек трейлера) начинается немного мальчишек. http://www.youtube.com/watch?v=tav6ZxiuJlg
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Диез » Вс 03 апр 2011, 00:02

Ganka писал(а):А фильм по книге Элизабет Гилберт "Ешь, молись, люби" никто не смотрел? Я его так ждала, а теперь он появился и его поругивают что-то...

Ань, я посмотрела. Буквально только что. МНе понравилось. Хотя Робертс как-то похудела до не хорошего, местами это мешало смотреть :x , а так... Очень даже понравилось... :D Правда было ощущение, что все эти "поиски себя" слишком надуманы и не в нашей ментальности. То есть не мог точно сказать, подумать надо как сформулировать. Но всё ооочень красиво и жутко завидно такой жизни :-). Когда человек может поехать куда хочет и когда хочет и на сколько хочет, просто образ жизни такой... И такие поездки не упираются в какие-то условности. :D Но вцелом ощущение чего-то тёплого и большого.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Марьянка » Вс 03 апр 2011, 12:38

Серебрина
А мне Йовович очень понравилась в этом фильме :) Хотя я ее только в "5 элементе" видела до этого. По-моему, она такая трогательная в этом фильме :) Просто чудо :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Ganka » Ср 06 апр 2011, 05:54

Диез писал(а):Ань, я посмотрела. Буквально только что. Мне понравилось. Хотя Робертс как-то похудела до не хорошего, местами это мешало смотреть :x , а так... Очень даже понравилось... :D Правда было ощущение, что все эти "поиски себя" слишком надуманы и не в нашей ментальности. То есть не мог точно сказать, подумать надо как сформулировать. Но всё ооочень красиво и жутко завидно такой жизни :-). Когда человек может поехать куда хочет и когда хочет и на сколько хочет, просто образ жизни такой... И такие поездки не упираются в какие-то условности. :D Но вцелом ощущение чего-то тёплого и большого.


Вот, Ир ,спасибо за отзывы! :) Таки и я на него созрею в ближайшее время!

Юля, "Король говорит" я смотрела с субтитрами, очень не плохо вышло. Перевод. который появился новый дублированный для скачки тоже не поганый (мы с мужем второй раз смотрели с переводом), но по мне, так с субтитрами больше понимаешь душевное состояние тех персонажей, которое актеры пытаются передать, не все переводчик смог уловить. Один-два ляпа было таки в субтитрах, но в дублированном многое не так воспринимается, даже нотка в голосе более пафосная и все не так видишь уже.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Natashenka » Ср 06 апр 2011, 07:57

Девочки, а где вы качали фильм Король говорит? Я его найти не могу. На некоторых сайтах закрыли раздачи.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Алефтина » Ср 06 апр 2011, 07:59

вчера в контакте скачала http://vkontaktecenter.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Natashenka » Ср 06 апр 2011, 08:09

спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Ср 06 апр 2011, 09:51

Мы тоже с сабами посмотрели уже с недельку назад Король говорит. Ну, тему матюков в рекламе раздули, все цивильно практически ) А фильм классный, полный дубляж просто не для него, половина красоты пропадет.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Алефтина » Чт 07 апр 2011, 00:33

"Пробуждение" - это совсем мое, пожалуй. рефлексировала весь фильм, главный герой очень близок (врач), хлопала в ладоши, и вообще вела себя плохо и всем мешала. :lol:
"Искусственный интеллект"
"Особое мнение"
И "Крикунов" посмотрела - старенькая уже классика по Филипу Дику. давно снимали, много глупостей и непроработок, например - вышли, а дверь не закрыли. в единственное безопасное убежище. куда хотят вернуться?
Страшно :D Вторая часть предсказуемо заканчивается.
"Пророк" тут уже писали.
"Бегущий по лезвию" собираюсь смотреть.
Да, и "Полет над гнездом кукушки" к своему стыду не видела, мне почему-то кажется важным посмотреть.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Чт 07 апр 2011, 07:52

Алефтина писал(а):Да, и "Полет над гнездом кукушки" к своему стыду не видела, мне почему-то кажется важным посмотреть.

Стоящий фильм, посмотрите :)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Диез » Чт 07 апр 2011, 11:04

Алефтина писал(а):Да, и "Полет над гнездом кукушки" к своему стыду не видела, мне почему-то кажется важным посмотреть.

а я вот тоже не смотрела, мне книжки хватило, подумала кино не сдюжу... Хотя знаю, что фильм хороший, но вот не могу в себе силы найти еще раз пройти через это :x
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Leysly-Лена » Чт 07 апр 2011, 11:41

А меня кино по сравнению с книгой разочаровало, т.к. у Кизи полнее и глубже, а после фильма будто осталось чувство легкого голода. Хотя игра актеров блестящая! Наверное, лучше фильм до прочтения смотреть.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Алефтина » Чт 07 апр 2011, 12:42

Leysly-Елена писал(а):после фильма будто осталось чувство легкого голода.

:lol:
я потому и хочу до прочтения посмотреть)))
а еще - не хочу в этом случае читая книгу своих образов насочинять. воспользуюсь готовыми)))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Алефтина » Чт 07 апр 2011, 12:43

Диез писал(а):а я вот тоже не смотрела, мне книжки хватило, подумала кино не сдюжу... Хотя знаю, что фильм хороший, но вот не могу в себе силы найти еще раз пройти через это

тем более :lol: я лучше посмотрю сначала)))

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Юлька » Чт 07 апр 2011, 14:26

Leysly-Елена писал(а): Наверное, лучше фильм до прочтения смотреть.

Почти всегда. Исключение - Гарри Поттеры. Кино такая выжимка, что ничего непонятно :lol: И Солярисы, Тарковского не помню, досмотрела или нет, а американский психоделический неимоверно.
Я когда "Властелин колец" смотрела в первый раз, все переживала, как же ш испоганили Толкиена, а! Потом поостыла и абстрагировалась от книги. Почти всегда это чуть ли не разные сюжеты, героев только похоже зовут.
"Практическая магия" знаете киношку? Книжка такая хорошая, я ее после фильма прочитала. Совершенно разные по уровню и сюжету вещи ) Но фильмец тоже ничего, мы с сестрой его смотрели, поэтому он мне "дорог как память".
Диез, фильм легче, чем книга Кизи, имхо.
Последний раз редактировалось Юлька Ср 04 май 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Йордис » Чт 07 апр 2011, 15:21

Кино такая выжимка, что ничего непонятно
в ещё бОльшей степени это про Дозоры.))
17; 14,5; 12.

Изображение

Аленькая
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 15:19

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Аленькая » Пт 15 апр 2011, 16:20

Хорошая у вас тема, полезная. Но мне её ещё изучать и изучать. Моему киноманскому стажу - всего года полтора (до того момента - редко фильмы смотрела) , поэтому - столько ещё всего непересмотренного...

Может, кто-то уже писал про этот фильм... "ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ" . Изумительный фильм, очень яркий, красочный, зрелищный - красивая сказка с хорошим концом. Хорошо смотреть в дождливый вечер, уютно устроившись в кресле, в обнимку с любимым человеком. ))))) Мишель Пфайфер играет в фильме Злую Колдунью.
Моя семья - дочка, муж и 2 кота.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Лучшие фильмы

Сообщение Маслинка » Вс 17 апр 2011, 14:37

"Притворись моей женой" понравился, легкая комедия, отдых мозгам.
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0