Идём в кино! И смотрим фильмы дома

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Вс 13 июн 2021, 20:51

gal4onok
посмотрела Батю. Очень понравился, просто очень! Местами смешной, местами очень грустный, очень мудрый, поколению 80-х- начала 90-х посвящается....
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Katyarka » Сб 19 июн 2021, 19:07

Здесь была Бритт-Мари - по книге нашего любимого Бакмана, который написал вторую жизнь Уве. Чудесный фильм. Уве в женском обличии. Добрый, мудрый, рекомендую!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 июн 2021, 17:15

С удовольствием посмотрели фильмы Данелия "Мимино" и "Кин дза дза".
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Елена25 » Чт 24 июн 2021, 20:14

Кин-дза-дза мультфильм сделали. Дети с удовольствием посмотрели.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 05 июл 2021, 11:05

Адмирал Ушаков

Старый советский фильм, 50гг. Надо смотреть с детьми - наша история. Чей Крым и все такое.
Интересные исторические факты - в Херсоне в ту пору была чума. Приносят письмо начальнику - он специально в чан с уксусом окунает, прежде чем начать читать. Руки раствором обрабатывает.
Человеку пришедшему говорит "Отойди подальше на расстояние, порядков что ли не знаешь".
Ну ровно про ковид.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Йордис » Пн 19 июл 2021, 23:51

https://www.kinopoisk.ru/film/1115648/
Красный призрак
война, кровь, есть роды (фильм 16+), местами смешно.
понравилось, типа вестерн (истерн)), немного необычно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 30 июл 2021, 06:35

Посмотрела несколько фильмов.

"Невозможное" с моим любимым МакГрегором. Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях - о цунами в Тайланде в 2004.
На мой взгляд, один из самых сильных, качественных и реалистичных фильмов этого жанра - из того, что я смотрела. Отличный фильм, посмотрела на одном дыхании! Всему верила, рыдала как белуга. Безпафосный абсолютно: просто история одной семьи в условиях случившегося бедствия - их чувства, поступки, эмоции, жажда к жизни...

"Здесь была Бритт-Мари". О фильме узнала от нашей Лизы - когда она спросила, так же я педантична в быту, как Бритт-Мари. Нет, не так же, Лиза. Ещё хуже. И я абсолютно согласна с главной героиней-в любой непонятной ситуации сначала наведи вокруг себя порядок. Как уже написала Katyarka, фильм по книге Бакмана -о том, что и в самом зрелом возрасте можно круто поменять жизнь и быть счастливым. Фильм милый, душевный, но не более того, второй раз вряд ли буду смотреть. А вот книга чудесна! Фильм всё-таки не дотягивает.

«Давай разведёмся» с Михалковой,о нём тут писали. Мне показался каким-то невнятным и «пустым», как будто на скорую руку состряпали... В общем, что-то не так пошло с этим фильмом-и тема вроде интересная, и актёры вполне хорошие (очень мне понравился, который мужа играл), и есть очень и очень смешные моменты, а в целом ничего толкового я не увидела и эмоций не испытала. Потом, я визуал, мне важна стильная, красивая картинка: цвета, антураж, операторская работа, костюмы, виды там всякие, аутентичные моменты...То есть когда в фильме есть стиль. Здесь этого тоже нет, взгляду совершенно не за что уцепиться.

Датский «Ночной сторож»  или «Ночное дежурство» в другом переводе (именно датский, поскольку есть его американский римейк «Ночное дежурство», который совсем не так хорош). Фильм не новый, но отличный. Качественный атмосферный триллер, посмотрела с большим удовольствием!

Ну, и посмотрела с детьми мультфильм «Лука». Нет слов у меня... Чудесный, чудесный, чудесный! И так сто раз! Такой концентрации доброты, красоты, беззаботности, лёгкости, трогательности и счастья я уже давно в мультфильмах не видела! Обязателен к просмотру!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 04 авг 2021, 06:28

Отец с Хопкинсом.
Пронзительно и очень грустно на тему деменции. Посмотрела два раза. Сразу. На мой взгляд - восхитительно! Хопкинс, конечно, актёрище. Я каждый смотрю на него в фильмах и думаю - ну вот здесь даст слабину, сыграет в полсилы, не справится?.. И каждый раз ответ нет. И здесь - ну вот как так гениально можно показать во взгляде, в движениях расстерянность, страх, злость от того, что не понимаешь, что происходит? Хопкинсу браво!
Очень советую смотреть в оригинале, с субтитрами. Ни один перевод меня не устроил, все убогие. Тем более действия в фильме очень неспешные, почти все события происходят в одном и том же месте ( у меня случилась ассоциация со спектаклем) и субтитры совсем не отвлекают от картинки.
А ещё ценность фильма, что происходящее показывают глазами героя Хопкинса. Обычно наоборот. И угол зрения меняется, становится понятно, что трудно в этой ситуации всем.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 04 авг 2021, 06:31

А ещё я посмотрела сериал "Чики". И я в восторге! Но это в тему о сериалах пойду.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Маслинка » Чт 12 авг 2021, 22:41

Последнее письмо твоего любимого

Прекрасный трогательный фильм о любви
Невероятная история
Игра актёров класс

Рекомендую очень
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино!И смотрим фильмы дома:)

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 31 окт 2021, 23:30

https://youtu.be/y_Oy9MHrEMI

Волшебная лампа Аладдина, 1966 год

Чудесно!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Маслинка » Сб 11 дек 2021, 02:33

Молоко
Наш
Пересильд, Куценко и др
Состав хороший
Про травмы
Травмы детства
Гомеопатический фильм)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Жёлтенькая » Вс 26 дек 2021, 18:26

Спокойный и полный красивых цветов французский фильм - роскошный цветок. Вот когда надо просто что то приятное и достаточно спокойное для отдыха.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Йордис » Ср 29 дек 2021, 02:10

Не смотрите наверх
https://www.kinopoisk.ru/film/1338480/
с ДиКаприо и Мэрил Стрип
понравился
сатира на США да и на всё современное общество
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 дек 2021, 12:41

Ой, там Мэрил Стрип как в фильме Смерть ей к лицу)) Тока там грим был у нее, а тут без грима наверное уже такая :lol:

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Маслинка » Чт 30 дек 2021, 16:06

Йордис
Половину ток смогли
Такое общество ща
Не раскачаешь
Тока хайп подавай всем
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Маслинка » Ср 05 янв 2022, 16:02

Незнакомая дочь
Джиленхилл актриса режиссёром выступила в этот раз дебютом
Сильная работа
Про материнское выгорание, отсутствие ресурсов
Оливия Колман в гл роли
Греция, море …
Красиво и пронзительно
Конец неоднозначный
Каждый Сам для себя решает
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Ола-ла » Ср 12 янв 2022, 17:19

Работа без авторства.

Немецкий 2018 года. https://www.kinopoisk.ru/film/959606/
Прекрасный фильм, восхищена им!
Очень рекомендую к просмотру.

С детьми точно нет, с подростками не знаю, от характера зависит.
Много постельных сцен, но красиво снятых)
Вообще фильм очень красивый.
Хотя тема взята сложная.
Еще меня не оставила равнодушной тема современного искусства. Наверное, благодаря фильму, я немного больше стала понимать его.
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, если посмотрите)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Синяя звезда » Ср 12 янв 2022, 17:52

Ола-ла
да. очень глубокое кино и тяжелое
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Идём в кино! И смотрим фильмы дома

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 13 янв 2022, 16:28

Ола-ла
Мне имеет смысл пробовать если я не люблю современное искусство и вряд ли полюблю?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron