"Секс в большом городе" и другие сериалы

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Garota » Пт 25 окт 2019, 20:01

Я не ожидала чего-то особенного от второго сезона Большой маленькой лжи, но он меня поразил. А Мэрил Стрип вообще там бесподобна!
Кстати, здесь Содержанок не обсуждали? Я думала, вдруг там что-то интересное будет, необычное. Но по сути только какие-то безэмоциональные разговоры все время, выкаченные глаза жены Эрнста и голая Дарья Мороз.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Синяя звезда » Пт 25 окт 2019, 23:20

Garota писал(а):Я не ожидала чего-то особенного от второго сезона Большой маленькой лжи, но он меня поразил. А Мэрил Стрип вообще там бесподобна!

такие же ощущения.)
интересно, как развивается тема абьюза. первый сезон - мужья-жены, второй - родители и дети.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Лариса » Сб 26 окт 2019, 01:50

Garota
Ты нашла, где можно бесплатно Содержанок посмотреть?

Мэрил Стрип какая же ехидночка во "Лжи"! Местами мне было страшновато, ведь реально не знаешь, как себя с ней вести.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Garota » Сб 26 окт 2019, 04:12

Да, на seasonvar.ru смотрела. Вроде, еще какие-то варианты были. Утешала себя потом тем, что хотя бы песня на заставке классная)))
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Йордис » Чт 31 окт 2019, 23:25

https://www.youtube.com/watch?v=ndl1W4ltcmg
трейлер Ведьмака.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Одуванчик » Пн 11 ноя 2019, 17:05

Маслинка писал(а):Сериал Измены
Сезон один
Серий 16
Минут по 40
Не оторваться)

попробовала смотреть, выдержать невозможно, это просто, не знаю даже как обозвать это всё
мне кажется они там все психические,
не переношу вот эту подростковую дурь во взрослых,
ощущение, что героям не по 30+, а как-будто это 10-классники

и такая беспросветная безнадёжность от всего этого.
осадок ужасный, и это я ещё и половины не посмотрела
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 ноя 2019, 19:21

А у меня от сериалов, которые я один глазом или частично смотрела, постоянно ощущение, что в мире одни психи живут - ну или просто на такие попадаю или муж такие смотрит? Хотя иногда кажется, что так и есть, просто в сериалах все гипертрофировано специально.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Маслинка » Пн 11 ноя 2019, 19:26

Одуванчик
Даааа, мы все такие разные!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Лариса » Пн 11 ноя 2019, 19:57

Елизавета Юрьевна писал(а):А у меня от сериалов, которые я один глазом или частично смотрела, постоянно ощущение, что в мире одни психи живут - ну или просто на такие попадаю или муж такие смотрит? Хотя иногда кажется, что так и есть, просто в сериалах все гипертрофировано специально.


Только недавно обсуждали с психологиней, что счастливая жизнь скучна и неинтересна для просмотра.
Взять хотя бы мексиканские сериалы. Я за 10 лет не видела кричащего мексиканца, ощущение, что они это не умеют. Зато в сериалах сплошные страсти.
А нет, вчера видела - мама за сына болела на футболе. И то на себя грешу, я уже пять игр голосом сопровождаю, а она только включилась :lol:
Последний раз редактировалось Лариса Пн 11 ноя 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Одуванчик » Пн 11 ноя 2019, 20:05

Маслинка писал(а):Одуванчик
Даааа, мы все такие разные!


Маслинка писал(а):Не оторваться)
Шикарный)

ну вот я и хочу узнать, что для других там конкретно шикарное и почему нельзя оторваться
может я чего-то не вижу
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Йордис » Чт 21 ноя 2019, 01:11

Человек в высоком замке https://www.kinopoisk.ru/film/882263/
альтернативная история.
муж посмотрел, ему понравилось.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Маслинка » Чт 21 ноя 2019, 12:38

Алжир
Наш
Тяжёлый
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Маслинка » Чт 21 ноя 2019, 15:29

Вычитала у Лабковского
Не одобряет просмотр сериалов )
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Katyarka » Чт 21 ноя 2019, 16:27

Маслинка
Ну надо же! Пошла в эту тему писать про АЛЖИР и увидела Ваше сообщение! :)) Сериал достаточно тяжелый, но учитывая тематику, могло бы быть хуже. Возможно, не шедевр, но в нем играют несколько замечательных актрис и актеров, поэтому понравился.
Смотрю сейчас наш сериал 2015 года Молодая Гвардия. Ну, интерпретация, конечно, несколько иная... Даже и не знаю, если воспринимать как художественное произведение, никак не связанное ни с реальными событиями, ни с романом Фадеева, то, наверное, неплохо. К тому же, Я очень люблю Горбачеву и Шпиц (хотя роли им там сделали... хм...)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Синяя звезда » Сб 23 ноя 2019, 19:09

Благие знамения.
фэнтези. Изящный и милый мини-сериал с приятным английским юмором. Смотрели с мужем с большим удовольствием.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 28 ноя 2019, 16:43

Синяя звезда писал(а):Благие знамения.
фэнтези. Изящный и милый мини-сериал с приятным английским юмором. Смотрели с мужем с большим удовольствием.

Посмотрела недавно по рекомендации знакомой.Те же слова могу сказать, что и Синяя звезда.Только смотрела без мужа, но тоже с большущим удовольствием:)


Выходит новый сезон "Тест на беременность".
Первый был очень хорош,удивительно для отечественного сериала на медицинскую тематику.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Одуванчик » Сб 07 дек 2019, 23:21

Почему женщины убивают

очень понравился
снят великолепно

всего 10 серий
начала смотреть , после вот этого отзыва Ольги Яблонской из ФБ


Случился тут у меня с сыном небольшой диспут о дивном новом мире.

Я утверждала, что мир меняется, и люди меняются вместе с миром, и перемены в людях зависят от перемен в мире, и эти перемены тревожны.

Он утверждал, что мир меняется, а люди -- нет, просто мне трудно принять перемены в мире, и я не замечаю, что люди остаются прежними.

Сериал, который я сейчас посмотрела (очень поучительный и вообще прекрасный) скорее подтверждает правоту сына, чем мою, хотя (что тоже интересно) мне он очень понравился, а сыну -- совсем нет, просто вообще не зацепил.

А там так: три параллельные линии про три эпохи. Точкой пересечения трех времен и многих героев стал особняк в престижном пригороде Лос-Анджелеса (не бойтесь, не спойлер, там уже по заставке и тизеру первой серии все понятно, а про то, что непонятно, я не буду рассказывать).

1963. В дом вселяется ранне-средних лет пара, на вид абсолютно благополучная, хай-миддлкласс. Оба WASPы (белые, англосаксы, протестанты), он -- преуспевающий инженер-ракетчик, она -- домохозяйка, кружевной передник, ножки-бутылочки, вечная приветливая улыбка, вся ее жизнь посвящена заботе о нем, в друзьях -- соседи. Однажды от добродушной сплетницы-соседки она узнает, что он ей изменяет с официанткой из забегаловки, и что из этого вышло.

1984. Тот же дом, другое время, другая пара, хотя и тоже средних лет, но чуть постарше: он WASP, красавец-интеллектуал, элегантный, блестящий, остроумный, она -- китаянка со следами вмешательства пластического хирурга в следы былой красоты, высокая богема, собственная художественная галерея, куча денег, в друзьях клубок шикарных змей. Однажды от ненавистницы-подруги она узнает, что он гей, и изменяет ей с мужчинами, и что тогда, в середине 80-х, из этого вышло.

2019. В доме живет третья пара, моложе двух первых, около тридцати, а время уже совсем другое. Он ассимилированный еврей-натурал, прокрастинирующий сценарист, она -- черная красавица-бисексуалка, преуспевающий юрист, друзей особо нет, связей с родными тоже нет, "открытый" брак, по условиям которого каждый из супругов имеет право на любые связи на стороне, обязан докладывать о них партнеру, но не имеет права приводить в дом. Однажды случается так, что она, в нарушение кодекса, приводит в дом свою любовницу, и что из этого вышло.

Я долго думала, про что это. И поняла: это про то, что, как бы ни менялся мир, как бы ни ломались общественные стереотипы, и как бы ни разворачивались на 180 градусов предрассудки, люди остаются прежними, потому что в меняющемся мире абсолютно константны предрассудки и зависть, корысть и подлость, предательство и месть, любовь и смерть, а все остальное -- вопросы аранжировки основной мелодии, которая впервые отчетливо прозвучала в древнегреческих мифах, а оформилась и того раньше.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Бегущая вода » Вс 08 дек 2019, 12:40

Смотрю оба.
Благие знамения с сыном,
Почему женщины убивают с мужем.

В восторге от обоих!
Не знаю, как перевели "Благие знамения", если можете, смотрите без перевода, пусть даже половину будет непонятно - там безумно красивая речь.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Katyarka » Вс 08 дек 2019, 16:54

Василиса Микулишна
Тест на беременность очень понравился! Хотя я как медик нашла некоторые мелкие неувязки в их медицинской системе :), но в целом, очень ждала 2-го сезона. Теперь вот думаю, где бы его, в наших заграницах, посмотреть... Ждать свободного доступа в интернете обычно очень долго :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Йордис » Вс 08 дек 2019, 19:07

Сэндитон https://www.kinopoisk.ru/film/1242204/
по Джейн Остин.
красивый.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron