"Секс в большом городе" и другие сериалы

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Секс в большом городе.

Сообщение sim-sima » Вт 01 ноя 2011, 12:25

Насть, среда влияет сильно,а эти сериалы, очень ее формируют, когда модными становятся, подражание начинается.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Настя) » Вт 01 ноя 2011, 14:56

sim-sima
я думаю со своей колокольни, что свинья грязь найдёт.
я была воспитана в интеллигентнейшей семье, и чего?
спасибо им за то, что при бесконечном зажимании в балетных тапочках я закалилась.

я до сих пор (слава богу, уже как нормальные люди) пью, матерюсь, курю травку... чего еще... беспорядочным сексом не занимаюсь только потому, что нашла своего мужчину и люблю его.
чего вы так все боитесь?
Задумайтесь, чего?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 ноя 2011, 14:58

Насть, миазмов)) передаются при половом контакте, доказано 100%))))

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Настя) » Вт 01 ноя 2011, 15:06

Ну ни фига себе... при половом контакте.
сколько ж я по молодости насажала.

девочки, не парьтесь.
как отличить плохую мысль от хорошей?
очень просто.
если при мысли идёт напряжение, - это дурная мысль.
если расслабление - мысль хорошая.
всё.
это вся жизнь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 ноя 2011, 15:41

Настя) писал(а):Ну ни фига себе... при половом контакте.
сколько ж я по молодости насажала.

Есть один момент))Перечитываем Ганемана) В организме не может быть сразу двух одинаковых по силе хронических болезней, побеждает сильнейшая. Если ХБ одного партнера сильнее, чем ХБ другого, то первый не заразится. Ребенок получит ХБ обоих родителей, а мать может не получить. При беременности очень вероятна передача ХБ партнера, маркером является изменение пищевых пристрастий матери во время беременности.
Если чел чистый (хотя людей без миазмов не бывает), то он скорее всего нахватает, конечно))

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Секс в большом городе.

Сообщение zzelenaja » Вт 01 ноя 2011, 15:54

Знаю еще один хороший сериал для молодежи из прошлого "Мятежный дух" назывался. Аргентинский вроде. В школьные годы с удовольствием смотрела.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Секс в большом городе.

Сообщение sim-sima » Вт 01 ноя 2011, 16:58

Лиз,это ты пошутила, про передачу миазмов п.п.? :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 ноя 2011, 17:17

sim-sima писал(а):Лиз,это ты пошутила, про передачу миазмов п.п.? :lol:

Нет, на полном серьезе - только что новую книжку получила, там доходчиво. До этого тоже знали, но размазано как-то все было. Ганемана переводы кривые все на русском.
Поэтому вообще-то целомудрие стоит блюсти, и девушкам, и юношам, все это не пустые слова. Одно дело - миазмы от 1 партнера, а другое дело - от 100 :o
Еще он пишет, что миазмы стоит пролечить ДО беременности, но это редко кто-то спохватывается. Тогда можно ВО ВРЕМЯ - самое время в первом триместре, когда у плода все еще формируется. Он приводит данные, что у женщин, которые рожали детей с дефектами (волчья пасть, заячья губа) - было несколько детей подряд таких!, проводилось антимиазматическое гомеопатическое лечение в 1-ом триместре, и у них родились полноценные дети.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Секс в большом городе.

Сообщение sim-sima » Вт 01 ноя 2011, 18:30

Ой, слушай,как интересно!А я думала,что миазм-это врожденное и изменить его невозможно,только подлечить,а оно вон, как!)))
А конституциональное лечение равно лечению миазма?
Извиняюсь,что не по теме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 ноя 2011, 19:33

sim-sima писал(а):Ой, слушай,как интересно!А я думала,что миазм-это врожденное и изменить его невозможно,только подлечить,а оно вон, как!)))
А конституциональное лечение равно лечению миазма?
Извиняюсь,что не по теме.

Может лечить миазм, может не лечить, все зависит от множества факторов, и что подразумевать под конституционным)) У Схеппера есть такое понятие, хотя он пишет, что конституционное может меняться в течении жизни, но он сторонник, что есть врожденная конституция, другие гомеопаты вообще отрицают понятие конституции, говорят, что есть только подобное на данный момент средство. Вот это подобное средство - на самом деле это много подобных средств - их можно подбирать очень по-разному, начиная от симптоматического подобия на уровне клинических симптомов болезни (клиническое подобие, как правило, это паллиатив) и кончая витальным подобием по Шанкарану. Или еще каким-нибудь подобием. Чаще всего используют подбор средства по слоям (Витулкас и др), т е подбирают на сейчас, потом появляется др слой - на него и т д. Но если есть проблема хронической болезни укоренившейся, попросту миазма или миазменного микста, то лечение часто стопарится, и тут хоть обподбирайся - миазм не пускает. Тогда подбирается миазматическое подобие, которое должно снять миазматический блок, и продвинуть лечение. Далее опять дают подобный препарат - обычно и симптомы показываются после миазматического более отчетливые, а иногда начинает работать препарат, который был дан ДО миазм подобия, но не работал.
Если миазм. подобие не давать в таких случаях, конституциональное лечение ничего не сделает, в лучшем случае, приглушит миазм, а он опять вылезет при благоприятных для него ( и неблагоприятных для пац-та) условиях.
Как-то так))

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Валидэ » Вт 01 ноя 2011, 19:42

я сегодня вспоминала эту тему. иду в метро, журналы разные подростковые продаются, а я вспомнила, что у же во времена моей юности такое писали, что мы морщились, что же сейчас пишут? а потом думаю, ну правда, что напрягаться от чужих действий, надо свои адекватные делать. в общем, пора начинать выпускать нормальный подростковый журнал, где не про секс и не только про тряпки.
а еще я недавно книгу Фабер-Мазлиш о подростках прочитала, интересно.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Настя) » Вт 01 ноя 2011, 20:40

А, ну моя хронь все миазмы чужие подавила).
А то ещё думала: вдруг ребёнок на кавалеров моей юности будет похож?
Нет, наша с мужем хронь забила всех кавалеров.

Про подростков.
А чего вы морщитесь?
вы сами морщитесь или так вам внушили? Типа: это - плохо. точка.
я на половину вещей перестала морщиться, когда свою голову включила.
Уже писала ровно год назад, столкнулись мы в Севастополе через одного общего знакомого с парой: мать и дочь. то есть, наши две семьи по наводке этого знакомого в севе и поселились.
они - по своим причинам, мы - по своим.
те полгода, что мы жили, мы общались тесно.
Это рафинированная московская еврейская семья, их дед - мировая величина в филологии, фамилий, естественно, не назову. преподаёт полгода в россии, полгода в америке.
на его деньги всё многочисленное семейство и живёт.
подросток-девушка, из-за которой мать ретировалась в севастополь, ушла в отрыв.
мать боялась её в москве оставлять.
что значит в отрыв?
по-моему, всё было очень преувеличено самой матерью.
потому что хорошей девочке нельзя ничего.
а там вроде даже девственность сохранилась.
так вот в севастополе на наших глазах она девственность потеряла, да еще кто-то её наркотиками накачал так, что она в больнице лежала. материнские страхи реализовались полностью.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Настя) » Вт 01 ноя 2011, 20:44

Ой, девственность она теряла не на наших глазах, мы меру знаем.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 01 ноя 2011, 20:51

Frankenstein's Bride, а какие миазмы есть? А если человек болел, а потом как-то оздоровился, без гомеопатии?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Настя) » Вт 01 ноя 2011, 20:57

Мне лично история с лизиными миазмами не нравится.
это просто Лиза на подъёме от новой информации :oops: :geek:

миазмы статичны, мы текучи. да, лечиться можно вполне без гомеопатии.

Лиз, всё развивается. не думаю, что надо доставать фолианты 19 века и следовать их букве.
лучше современников читать, и не в переводе.

ИМХО, не бросай в меня ничего, пожалуйста.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 01 ноя 2011, 21:29

Не, это не моя теория)) Серьезно)) Это Ганеман и последователи. Евгеническое, или, как называет Схеппер, генетическое лечение гомеопатией существут. Но не развито.
Я об этом раньше знала, но не писала, т к все по крупицам, с миру по нитке, а теперь мужик хорошо сформулировал суть))
Сахарок (Лана) писал(а):Frankenstein's Bride, а какие миазмы есть? А если человек болел, а потом как-то оздоровился, без гомеопатии?

Миазмы по Ганеману: псора, сикоз, сифилис. Еще выделяют туберкулезный, или псевдопсора по Аллену, это смесь псора+сифилис, ну Схеппер еще называет раковый - это когда в активном состоянии несколько миазмов, точнее, все. Самый тяжелый вариант. И еще поговаривают о спидном миазме, им сейчас Шерр в Африке занимается, пока это еще до конца не ясно, что, думаю, что-то сродни раку.

Если чел болел, а потом оздоровился - миазмы никуда не деваются, они могут уйти в латентное состояние, а у человека будет ремиссия, стойкая или не очень, все будет зависеть, что у него там при рождении накручено, насколько благоприятно или неблагоприятно, и насколько его образ жизни/оздоровления соответствует его конституции, т е помогает жизненную силу поддерживать в хорошем состоянии. Миазмы - это код ДНК, в ДНК сидят.

От миазмов человека может избавить только гомеопатия, и то не вся. Я писала про слоевое лечение, оно тоже переводит миазмы в латентное состояние чаще всего.
Настя) писал(а):Мне лично история с лизиными миазмами не нравится.
это просто Лиза на подъёме от новой информации :oops: :geek:

миазмы статичны, мы текучи. да, лечиться можно вполне без гомеопатии.

Насть, эта теория не просто теория, это теория, подтвержденная практикой. Гомеопатия вообще феноменологична.

Миазмы не статичны, их соотношение и активность все время меняется, и состояние, и здоровье человека все время меняется. Я уже писала тут в лс одной форумчанке, что миазмы можно отключать также, как и тараканов в голове, когда чел на подъеме своей жизненной силы, своей активности и хорошо себя чувствует, т е в гармонии с собой и окружением, у него хорошие жизненные условия (это очень важно!): питание натуральное и разнообразное, которое ему подходит, хороший климат в семье, достаток (недостаток денег тоже бьет по жизненной силе), нет вредных привычек, климат подходящий - тоже немаловажно, работа любимая))), то тогда у него миазмы могут спать, до тех пор, пока жизненная сила не подвергнется воздействию к-н патогенного фактора. Коим может быть что угодно, кроме вышеперечисленного, стрессы, смерти и потери близких, у женщин - беременность (может быть как положительным фактором, так и запускающим ХБ), не очень удачный половой партнер, просто инфекционное заболевание, тяжело протекшее, неадекватно леченное или нелеченное, с осложнениями, аллопатическое подавление, прививки, операции, все, что бьет по жизненной силе - и тогда миазмы могут включиться, и чел заболевает. У кого-то запас прочности большой, у кого-то - совсем маленький, есть такие, которые вообще все время болеют, все время плохо себя чувствуют, хандрят((

Но отключение - не есть избавление. Есть техники, которые помогают избавиться от тараканов в голове, а есть - от миазмов))) Но не у всех получается, конечно. Бывает так, что человек не может вынести этот процесс, по разным причинам.
Также, допускаю, что есть техники, которые позволяют держать миазмы всю жизнь в узде, но это непростой образ жизни)))

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Секс в большом городе.

Сообщение sim-sima » Ср 02 ноя 2011, 00:39

А что есть человек без миазма?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 02 ноя 2011, 00:46

Нету таких, пока есть физтело. Ситуация какого-то гипотетического здорового во всех смыслах человека - это состояние скомпенсированной псоры. Но псора все равно есть)
Вообще есть пареллель миазматической теории с грехопадением Библейским человека. Но я в этом не сильна. И не знаю, как это знание использовать на практике))
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Ср 02 ноя 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе.

Сообщение Диез » Ср 02 ноя 2011, 00:53

я щас глупость спрошу - а псора - эт чо? Лиза я тебя читаю как иностранную литературу, прям правдя, ничо не понтмаю, я в бизнес-моделировании разобралась тут слава Богу, а твои споры и сифилисы не понимаю. Есть группа болезней которые относятся к сифилису, споре, туберкулёзу и еще чего-то там? Правильно я понимаю - ты уж нас тут оразуй плиииз - какие группы к чему тянутся, а то я со своими прошлыми историями умом рёхнусь думать откуда какие ноги растут.....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Секс в большом городе.

Сообщение sim-sima » Ср 02 ноя 2011, 01:07

Frankenstein's Bride писал(а):Нету таких, пока есть физтело. Ситуация какого-то гипотетического здорового во всех смыслах человека - это состояние скомпенсированной псоры. Но псора все равно есть)

Но тогда это тоже не лечение,а компенсация,так в чем отличие от КЛ,если оно тоже переводит миазм в пассивную форму.... :confusion-shrug:
Frankenstein's Bride писал(а):Вообще есть пареллель миазматической теории с грехопадением Библейским человека.

Да, очень похоже,но углубляться не хочу, хотя когда так или иначе познаешь,как устроен мир,то параллели повсюду.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5