"Секс в большом городе" и другие сериалы

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение МИА » Ср 23 сен 2020, 15:27

Ты определись со шкалой ценностей) , а почему надо знать именно современное искусство? Разбираться в контексте среза времен намного круче
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Жуженька » Ср 23 сен 2020, 15:41

МИА писал(а):Ты определись со шкалой ценностей) , а почему надо знать именно современное искусство? Разбираться в контексте среза времен намного круче

Я-то со шкалой давно определилась. Другое дело, что в нашей секте институтов нет пока, только немножко детских садиков))))). Просто беседы-то мы ведем, всяких авторов типа Осипова иногда почитываем, коротенечко. Медийный вуз предполагает, что ты в курсе современных тенденций. Но они ж еще такие юные, и им хочется быть в авангарде, улавливать тенденции времени, там столько всего - голова кругом. Я ж писала, что у неё подружка считает ее маленькой дурочкой, потому что моя не спит с мальчиками, а эта уже типа взрослая, вместе с мамой уже шьют нижнее белье из чёрного кружева. Ну как бы я не такая продвинутая мамаша :lol:. А вообще, Ирчик, у них два этапа ДВИ - поступление. И там надо знать и про Нетфликс, и про современный арт и злободневные темы, типа гей-браков, и способы воздействия на аудиторию, в том числе, эмоциональные крючки, и тд , ну уже писала. Хорошо, что не журналистика, там вообще труба - вдудь всякий, брррр. А я вообще ничего не читаю, не смотрю, только по саморазвитию все у меня и наивное искусство, остальное исключила, просто не интересно.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Свет-лана » Ср 23 сен 2020, 16:38

Ну так может и оставить это все на откуп дочери? Если ей все это интересно, то, она, наверное, в каких-то профильных сообществах состоит и самое актуальное ей средой принесёт. А так мне кажется, что это все равно, что давать советы по выбору блесен профессиональному рыбаку, когда сам про это ничего не знаешь.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Жуженька » Ср 23 сен 2020, 17:41

Свет-лана писал(а):Ну так может и оставить это все на откуп дочери? Если ей все это интересно, то, она, наверное, в каких-то профильных сообществах состоит и самое актуальное ей средой принесёт. А так мне кажется, что это все равно, что давать советы по выбору блесен профессиональному рыбаку, когда сам про это ничего не знаешь.

Так ведь нет, Свет, она не состоит, в том то и дело). Её нужно направлять. Я ей говорю, что делать, она исполняет. Некому заинтересовать, нет такого человека в окружении. Ей эта Паола Волкова с её Мостом над бездной до фонаря. Потому что не интересно рассказывает, как по ней. Нужно подготовиться к ДВИ. И платить репетитору я как-то уже не хочу, можно ведь и самой - тем более все вопросы есть, есть инстаграм вуза, где печатается все, чем вуз живет, что там изучают - но это надо выискивать. Просто вот посмотреть сказала ей Мастер и Маргарита. Ладно, читать она не может. Ну что - первую серию посмотрела. Вторая серия - зависла - не интересно, ничего не понятно. Значит полезли с ней смотреть азы, кто такой прокуратор Рима, что за человек, исторический контекст и так далее - так стало понятней и интересней. То есть это всё такие знания, которые в школе практически не дают, и соответственно, знаний нет. А мы все не из творческой среды. Фильмы не смотрим, не обсуждаем, запоем не читаем новинки книжные, тем более я уже сама закостеневшая вся, никакую Зулейху изучать мне не хочется))))))). Но надо ее туда воткнуть - в эту среду, поэтому вот стараемся вместе, как можем. Но есть всякие серебренниковы, собчачки, там фильтровать надо. Нужно знать и ориентироваться в именах, авторах, фильмах, хотя бы поверхностно. Что есть всякие премии Тэффи, кто это такая?)))) То есть я просто спросила - смотрел ли кто этот сериал)))

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Секс в большфичнном городе и другие сериалы.

Сообщение Жёлтенькая » Ср 23 сен 2020, 21:00

Жуженька
Внимание, будут спойлеры!
Я смотрела и мне очень понравилось. Я перечислю что там встречается, но это не значит что сериал состоит только из этого. Обнажёнка - да есть. Спецефичные виды секса между м и ж тоже есть. Откровенные обсуждения тоже есть.
По сути - есть юные М и Ж в старшей школе, которые обнаруживают интерес друг к другу, который банальнейше развивается в регулярный секс. Причем М - относится к стае красавчиков спортсменов, а Ж - не то чтобы изгой, но сильно особняком стоит. Потом стечение обстоятельств возможное у незрелых МиЖ и скажем так разрыв отношений.
Через несколько месяцев встреча в университете, куда оба поступили. Ж в роли красотки, у которой достаточно крутой в университетской среде бойфренд, квартира семейная возле универа, что тоже круто. А М - без друзей и без денег. Но они встретились и оказывается, что чувства не просто живы, а при малейшей возможности начинают бурлить и та-дам - опять секас. Однако М стесняется своей бедности и не хочет переезжать к Ж, и, скажем так, на летние каникулы уходит по английски из отношений.
Ж в шоке, но у неё под боком оказывается некий поклонник, который берёт её в оборот и вот, к следующей встрече героев М и Ж - она в отношениях, которые не то чтобы она хотела... Просто так получилось. И поскольку у Ж дважды уход М в анамнезе, то видимо "что то со мной не так" в ней сидит ( и да, это ей ещё в семье с детства транслировали). Так что Ж легко соглашается на некоторую специфику в отношениях с новым бойфрендом в виде БДСМ.
Однако между М и Ж происходит ещё встреча, которая сподвигает Ж в итоге порвать с бойфрендом и переехать. С М отношения переходят в стадию - только дружеские.
И вот, у М - имеется подруга, Ж в другой стране нашла любовника, но уже так привыкла к БДСМ играм, что этого от него и потребовала, тот жестит, но Ж, скажем так в депрессии, и это ей нужно, чтоб что-то чувствовать.
В общем ещё через время М понимает что ему нужна только Ж, расстаётся из отношений, Ж приезжает и вот казалось бы та-дам! Но Ж то уже в БДСМ вжилась и просит этого от М... Он в шоке, оба в шоке но к счастью они уже не столь юнны, чтобы просто разбежаться и начинаются отношения и исцеления.


Могла что то важное пропустить. Но хочу сказать - работа камеры там - улёт. Каждый кадр выверен. Где-то наверно откровенно что-то показано, но прям очень всё мне глянулось. А если какие то сцены не хочется смотреть - так можно звук убрать, да в сторону взгляд перевести.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Жуженька » Ср 23 сен 2020, 23:04

Жёлтенькая
:x Ну ты расписала - так расписала! Я теперь все брошу, сама смотреть буду! Спасибо огромное! :animals-cat: а то я хотела малой кровью))))

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Pastelegance » Ср 30 сен 2020, 17:45

Жуженька писал(а):Жёлтенькая
:x Ну ты расписала - так расписала! Я теперь все брошу, сама смотреть буду! Спасибо огромное! :animals-cat: а то я хотела малой кровью))))

Оль, как тебе?
Что- то по мне не доработано как- то. Девочка ещё хоть как- то, более-менее складный образ рисуется, а вот мальчик, совсем в образе плавает... И жалко так. Можно было бы такой фильм забацать на этом сценарии. И откровенные сцены были б даже не нужны, можно было на одних эмоциях сделать. А тут по-ходу ими и вытягивают.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение popo » Пт 02 окт 2020, 23:42

Нормальные люди - ок, но все-таки 18+, а то и 21+. Музыка и картинка - замечательно. Но очень необычно. Парень для меня - не могу такого представить.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Pastelegance » Сб 03 окт 2020, 00:47

С парнем затык, да, точнее с его игрой.
У меня б рефлектор на эту роль гармонично вписался. Но рефлекторы ведут себя по другому всё же, кмк. Парень не передаёт это. « Не верю!», короче :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Palona » Сб 03 окт 2020, 01:10

Вот что мне нравится у корейцев - без всякого секса (максимум неск.поцелуев на 16-20 серий :mrgreen:), а накал страстей такой, что искры из глаз. От одних взглядов мороз по коже)).
И потом сидишь и перевариваешь всё это несколько дней, никак не можешь отойти и хочется пересмотреть самые потрясающие сцены.
И даже начать что-то другое нереально, пока не переваришь. :D

А всё остальное западное (да и наше частенько) пытается завлечь зрителя постельными сценами за неимением хорошей игры актёров, а часто и нормального сценария. :shifty:

Это я тут "Цветок зла" досмотрела (я уже грила про него выше и ссыль кидала).
Ну шо сказать, слов нет)).
Ли Джун Ки наверное и правда инопланетянин, как все его называют. :o Невозможно понять как он так лихо меняет маски и перевоплощается, будто в нем уживается сотня персонажей одновременно. Иногда даже страшно наблюдать за его кошачьим взглядом - как в один миг он из маньяка превращается в плюшевого мишку)) и наоборот.
При этом в каждом фильме он разный, даже лицо другое какое-то - нереальный актёр!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Одуванчик » Пн 05 окт 2020, 13:12

Десять процентов

франция
сейчас смотрю, точнее уже досматриваю 3 сезон
очень нравится
агентство по работе с кинозвёздами, всякие офисные игры,
непростые взаимоотношения между героями и запутанная личная жизнь

очень хороши главные актёры

всё на высоте
и комедия и мелодрама

четыре агента, которые в нём работают, просто прекрасны
а их ассистенты -душки
смотрю и получаю удовольствие

пока три сезона по 6 серий
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Pastelegance » Вт 06 окт 2020, 01:00

Palona писал(а): без всякого секса (максимум неск.поцелуев на 16-20 серий :mrgreen:), а накал страстей такой, что искры из глаз. От одних взглядов мороз по коже)).
И потом сидишь и перевариваешь всё это несколько дней, никак не можешь отойти и хочется пересмотреть самые потрясающие сцены.

Да, Наташ, это самое оно, когда такая игра. Когда почти ничего не сказано и не сделано, а все всё поняли.
Пойду на корейцев чтоль погляжу. Никогда фильмы с ними не смотрела. Только музыкантами пока прониклась.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Palona » Вт 06 окт 2020, 01:59

Во, давай я тебе посоветую чё-нить)).
Ты какой жанр уважаешь?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Nadine » Вт 06 окт 2020, 13:33

Palona писал(а):Ли Джун Ки наверное и правда инопланетянин, как все его называют.

Я таки его вспомнила, ты мне его про русалку тоже советовала позитивное посмотреть, но я так и не успела, только серии три, и все-таки не мой это стиль мужчин, хотя симпатишный да))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Palona » Вт 06 окт 2020, 15:19

Неее, в Русалке его как раз нет)).
Там другой айдол - Ли Мин Хо.
Многие по нему воздыхают)), а мне он не особо зашёл ни внешне, ни по игре.
Фильм тебе советовала тока потому, шо ты лёгкого просила и позитивного. :D

С Джуней ты точно ещё ничего не смотрела)).
Выше я ролик кидала, не знаю, глянула ли ты его - вот можно хоть какое-то представление о нём составить.

Вот этот:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Nadine » Ср 07 окт 2020, 23:12

Palona писал(а):Неее, в Русалке его как раз нет)).
Там другой айдол - Ли Мин Хо.
Многие по нему воздыхают)), а мне он не особо зашёл ни внешне, ни по игре.
Фильм тебе советовала тока потому, шо ты лёгкого просила и позитивного. :D

С Джуней ты точно ещё ничего не смотрела)).
Выше я ролик кидала, не знаю, глянула ли ты его - вот можно хоть какое-то представление о нём составить.

Вот этот:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo


Слушай, я смотрела ролик, но реально думвла, что это он))) по мне так прям близнецы :-P https://zen.yandex.ru/media/sdrama/li-d ... 1e869a824e
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Palona » Чт 08 окт 2020, 03:55

Да неее, ты шо, ваще разные! :D

Этот текст я уже тож читала как-то, ага.
Чего она там сравнивает, мне не понять)) - разве можно тут сравнивать, однозначно Джуня лучше по всем статьям! :lol: :lol:
И поёт, и танцует, пластика как у пантеры)) и все трюки в фильмах делает сам, без дублёров, вообще "в драках" нет ему равных, даже в последнюю" Обитель зла" Пол Андерсон лично его пригласил и уговаривал!!!, заценив его навыки в боевых искусствах.
Ну про игру я и ваще молчу, Минхоша просто буратинко по сравнению с Джуней. :lol:

Так что фанатки Мин Хо западают именно на рожицу)), а у Джун Ки есть и такие, кому он внешне вовсе и не нравится, но то как он играет, покоряет так, что уже им и плевать на то, как он выглядит. :D

А ваще, ты знаешь, я когда только начинала "Императрицу" смотреть, мне поначалу все их мужики были на одно лицо, мдя)))). Только ближе к середине я стала более-менее различать второстепенных героев (ну понятно, что главных сразу))).
А теперь вот так уже привыкла, что мне даже странно, что кто-то может путать. Но я могу это вполне понять, да.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Pastelegance » Сб 10 окт 2020, 00:33

Palona писал(а):Во, давай я тебе посоветую чё-нить)).
Ты какой жанр уважаешь?

Давай)
Мне чтоб чувства такие, чтоб искры из глаз, но чтоб без трагизма. Не сдюжу я сейчас слезы проливать. То есть надо чтоб жизнеутверждающе было. Позитивно. Ну про любовь, может, какую взаимную. Уклон философский тоже люблю, чтоб было над чем подумать, чтоб про жизнь было.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Palona » Сб 10 окт 2020, 01:10

Pastelegance писал(а):чтоб искры из глаз, но чтоб без трагизма

Ну ты этаа)), задала задачку)). Если искры из глаз, то обязательно слёзовыжимательное же)), а как ты хотела. :mrgreen:
А если без слёз, то это скорее экшн какой-нить.
Тем более, я тебе с Ли Джун Ки хотела что-то дать, чтобы заценить игру как раз.
У него философского ничё нет)).

Хотяяя... попробуй "Король и шут" - он всего 2 часа, это не сериал, так что много времени не потеряешь, если шо)).
Это фильм, после которого началось его триумфальное восхождение прямо на вершину корейского киноискусства)), какгрицо "на утро он проснулся знаменитым". :D

Многие называют картину чуть ли не шедевром)), и её даже показывали на фестивале в Москве.
Так что зацени вот тоже.

Наверное в озвучке Софтбокс лучше:
https://vsedoramy.net/635-korol-i-shut-2005.html

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Секс в большом городе и другие сериалы.

Сообщение Pastelegance » Сб 10 окт 2020, 01:40

Palona писал(а):Ну ты этаа)), задала задачку)). Если искры из глаз, то обязательно слёзовыжимательное же)), а как ты хотела. :mrgreen:


Не, бывает, что ну такая любвя! А секса не видно и поэтому искры- из глаз :lol:

Тем более, я тебе с Ли Джун Ки хотела что-то дать, чтобы заценить игру как раз.
У него философского ничё нет))

Я тут глянула как он танцует. Ах, как двигается! :romance-inlove:
Хотяяя... попробуй "Король и шут" - он всего 2 часа, это не сериал, так что много времени не потеряешь, если шо)).
Это фильм, после которого началось его триумфальное восхождение прямо на вершину корейского киноискусства)), какгрицо "на утро он проснулся знаменитым". :D

Многие называют картину чуть ли не шедевром)), и её даже показывали на фестивале в Москве.
Так что зацени вот тоже.

Наверное в озвучке Софтбокс лучше:
https://vsedoramy.net/635-korol-i-shut-2005.html

Спс. Гляну)

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4