Поколение айфона

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Поколение айфона

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 08 окт 2011, 21:20

http://www.inosmi.ru/world/20111008/175696076.html


Со всех телеэкранов и газетных страниц на нас смотрит покойный Стив Джобс.

Его смерть затмила все остальные новости — даже массовые протесты в США, финансовый кризис и продолжающиеся войны в Ливии и Афганистане.

Не поймите меня неправильно: смерть 56-летнего человека после долгой борьбы с раком – это очень печальная новость. Вдвойне печально, что все усилия современной медицины оказались напрасными. Чего же тогда ждать тем из нас, у кого нет миллиардов?

Однако наблюдая за тем, как толпы людей устраивают траурные мероприятия, держа в руках айпады, айфоны и зажженные свечи, и приносят цветы в фирменные магазины Apple как в храмы новой религии, поневоле испытываешь разочарование.

Скучно жить на белом свете, господа. Даже нормального героя не можем себе придумать.

Когда умер Ленин, сотни тысяч людей выстраивались в замерзшей Москве, чтобы увидеть гроб с телом покойного. Когда умер Гамаль Абдель Насер, пять миллионов египтян вышли на улицы Каира. В обоих случаях, хорошо это или плохо, люди считали, что должны отдать дань тому, кто подарил им надежду, свободу и достойную жизнь. Для них на первом месте стояли свобода, демократия и лучшая жизнь.

А что дал своим поклонникам Стив Джобс? Айпод? Айфон?

Взывать к разуму адептов религии Apple бесполезно – их Учитель умер. Их мир пришел к концу.

Знаете, как еще называют айфон? Jesus Phone – считается, что по количеству последователей айфон и Иисус стоят примерно на одном уровне.

И неважно, что все успешные продукты Apple за последние десять лет создал британец Джонатан Айв. Неважно, что модные экраны для айфонов производит корейская LG. Неважно, что собирают эти айфоны день и ночь искусные пальцы китайских рабочих.

У США, по крайней мере, есть причина оплакивать конец эпохи, потому что, несмотря на все британско-корейско-китайские корни данного изделия, для широкой общественности Apple по большому счету все равно – американский продукт. Последнее слово техники. Как в свое время «паккард» и «дюзенберг».

…Было время, когда у 95 % всех компьютеров в мире страдали от сбоев, т.е. попросту «зависали» ни с того ни с сего. Считалось, что только с эппловскими «макбуками» подобное никогда не случается, и потому они должны (должны ли?) стоить вдвое дороже. Так закладывалось основание Храма Apple – заплати бешеные деньги и почувствуй свое превосходство над простолюдинами с их IBM’ами и «компаками».

С тех пор сменилось не одно поколение процессоров, но принцип остался неизменным – покупатели должны чувствовать, что, переплачивая, они получают взамен нечто более качественное. Они должны ощущать себя избранными, не такими, как все.

Между тем, айпод уже не раз признавался уступающим по качеству звука аналогичным продуктам из Кореи и Японии.

Тайваньская компания HTC начала производство смартфонов с сенсорным экраном задолго до появления айфона.

Компьютер iMac использует те же процессоры от Intel, что и все остальные, если не считать, что Apple ставит их позже других и берет за конечный продукт дороже.

«Все равно, все равно, все равно» — твердят поклонники Apple.

Что ж, это их деньги, их ощущения и в итоге — их разочарование. Но только не надо тащить нас в свои ряды.

Прощай, Стив Джобс — самый изобретательный маркетолог современности, продавец грез и чувства собственного превосходства.

Оригинал публикации: Generation iPhone

Опубликовано: 07/10/2011 17:50
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Бегущая вода » Сб 08 окт 2011, 22:31

Спасибо!
У меня похожие ощущения.
Правда, я думаю, Ленин был ещё худшим обманщиком...

Про болезнь Джобса откликается вот это:
http://natashav.livejournal.com/433491.html
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Поколение айфона

Сообщение MORARU » Сб 08 окт 2011, 23:35

и тем не менее
Ира Бодхисатва писал(а):самый изобретательный маркетолог современности,
крут ведь как ни крути:))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 02:59

Интересно, у Нострадамуса ничего не было по этому поводу, про идола в виде айфона? Честно говоря, я тоже не понимаю, куда катится цивилизация?

Фраза
смерть 56-летнего человека после долгой борьбы с раком – это очень печальная новость.
вызвала недоумение, а что, обычно все хорошо заканчивается, и врачи вылечивают рак?
Я бы больше удивилась, если бы он поправился, полностью выздоровел - это было бы чудо. А взглянув на фото, где он в черной робе еле держится на ногах, уже и так видно, что это не жилец.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Поколение айфона

Сообщение IrenaF » Вс 09 окт 2011, 03:21

Frankenstein's Bride писал(а):вызвала недоумение, а что, обычно все хорошо заканчивается, и врачи вылечивают рак?

Когда у человека такая куча денег плюс такие информационные ресурсы, то не ожидаешь что это случится так быстро. Ну и вообще от рака тоже бывает выздоравливают, слава Б-гу.
Про остальное - не зря вторая заповерь гласит "не сотвори себе кумира".
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 03:56

Как раз в таких случаях деньги бессильны, судя по всему, процесс очень бурно развивался. Скорость протекания связана с конституцией пац-та, а не пропорциональна толщине кошелька, а он, поди, химиотерапию делал и прочие агрессивные методы применял активно. Лучше бы бросил все, и поехал бы в монастырь буддийский и молился, все, замолкаю, никого судить не хочу, но я бы так наверное поступила (знак это - болезнь).

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Поколение айфона

Сообщение IrenaF » Вс 09 окт 2011, 04:30

Frankenstein's Bride писал(а): он, поди, химиотерапию делал и прочие агрессивные методы применял активно.

Да вот это-то и странно мне если он так лечился. При такой толщине кошелька ведь доступны и все нетрадиционные методы тоже.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 04:40

Доступны, но часто, когда доходит дело до онкологии, аллопатическая медицина берет верх, врачи очень сильно давят морально, а нетрадиционщики стойкими результатами тоже не могут похвастаться, потому что болезнь многофакторная. Приходится выбирать. Плюс, у него такая форма - поджелудка, пишут, что "гормональный дисбаланс" - что это? Проблема с инсулином? Потом пересадка печени, т е после операции у него случился рецидив и метастазы, судя по всему. А это уже практически 100% летальный исход.
В общем, веры ему не хватило, чтоб отказаться от врачей. Но это тоже могло бы не помочь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 04:53

Дочитала. Он на самом деле купил себе пару лишних лет с помощью пересадки печени. Иначе все закончилось бы гораздо раньше. Но трансплантированный орган нужно поддерживать иммунодепрессантами, а они не дают организму сопротивляться самой болезни. Т е это был замкнутый круг, как и многие манипуляции аллопатической медицины.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поколение айфона

Сообщение Кошка » Вс 09 окт 2011, 12:37

:chores-mop:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поколение айфона

Сообщение Кошка » Вс 09 окт 2011, 12:44

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 13:24

vinile писал(а):лучше что ли "убиваться" из-за войны или кризиса, на которые ну совсем ноль влияния, хоть "заубивайся"

А что, больше никаких вар-тов нет, кроме как убиваться по кому-то? Я как-то ни по кому не убиваюсь ни разу.

vinile писал(а):ну и как мы можем знать, что он думал и как выбирал лечение и кто или что на него влияло при этом, почему нас так цепляет что люди с боооольшими деньгами живут так, а не иначе? как будто деньги или статус накладывают какие-то специальные обязательства, прдставьте себя на его месте, по-моему невозможно представить, да и не нужно,
прдставьте лучше скольким людям он сделал жизнь приятнее и удобнее своей работой, почитайте, что пишет Диез, у нее десятилетия опыта с этим аплом

Как раз как он выбирал лечение, скорее понятно, тут не надо иметь особых данных даже, т к основные известны. А то, что у него было в голове - да, мы не знаем, но вариантов предположить можем много. Насчет больших денег - нет не цепляет лично меня, для меня нет разницы, богатый или бедный, перед болезнью, раком практически все равны, за исключением возможности купить себе печень - но видим, что это тоже не панацея. Хотя интерес у людей действительно есть, муж мой уже целую неделю обсуждает Березовского с Абрамовичем - я ему каждый раз задаю вопрос, зачем это ему? Что в этом интересного? Ответа так и не получила. Спросила его насчет С.Джобса, чтоб как-то отвлечь)) Он сказал, что Джобс ему не интересен.
Я думаю, что большинство в нашем микрорайоне не знало, кто это такой, все-таки маки не получили в россии пока такого распространения.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поколение айфона

Сообщение Кошка » Вс 09 окт 2011, 15:23

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вт 10 мар 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Бегущая вода » Вс 09 окт 2011, 17:59

Почитайте по ссылке, я вчера постила.
Ему вырезали полживота, вот так медицина.
Выбрал он это, или ему врачи ему не всё сказали?
Я думаю, далеко не всю информацию об операции и её последствиях ему выдали, а привычки проверять врачей, потому что они врут, могло не быть. Им же все верят до первого несчастного случая.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поколение айфона

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 09 окт 2011, 23:56

Да, я смотрела. Но если бы не рак, то и с полживота можно жить, тем более, ему стало лучше на какое-то время. Хотя это конечно тоже сыграло роль.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Поколение айфона

Сообщение Natalek » Пн 10 окт 2011, 15:22

Оранжевая мама писал(а):Спасибо!
У меня похожие ощущения.
Правда, я думаю, Ленин был ещё худшим обманщиком...


ППКС

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Поколение айфона

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 11 окт 2011, 10:52

Весной со мной был странный случай. Стою в магазине и любуюсь кофтой синего цвета, прям чуть ли не купить хочу. Внезапно.
А я вообщето этот цвет с детства терпеть не могу, он у меня ассоциируется со школьной формой, обязаловкой и все такое, равно как коричневый.
Ломаю голову, что такое, вечером мужу рассказываю. И офигеваю от его ответа, оказывается сейчас весь мир сходит с ума от синего цвета, пик моды.
Потому что невеста принца Уильяма, тогда еще невеста, одела платье такого цвета.
Я эти новости не знала. Стало быть идея с синим цветом догнала меня "через воздух".
Сколько их таких идей витает. Шутка ли если тысяча людей начнут думать про одно и тоже. Попробуй отличи какая мысль твоя личная, а какая чужая.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Поколение айфона

Сообщение gal4onok » Вт 11 окт 2011, 11:05

Ира Бодхисатва, это коллективное сознание так действует.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Поколение айфона

Сообщение Кошка » Вт 11 окт 2011, 11:12

:chores-vacuum:
Whatever


Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0