О рок-музыке

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Вт 27 окт 2009, 13:07

Серебрина писал(а):Наш рок мне вообще не нравится

НАш рок, это вообще, не музыка, детский сад какой-то. Чтобы это понять нужно того же Вагнера послушать, потом Лакримозу или Перидайз Лост, чтобы понять всю ущербность музыкального наполнения. А вот протесты всякие посредством музыки ваще не люблю, на мой ИХМОШНЫЙ взгляд надо отделять мух от котлет - музыка, это музыка, революция, это революция.
Вот вам пример: живопись - идем в музэй, культурно обогащаемся, и особо не паримся жизнью самого художника. Но если окунуться в личные истории живописцев, вам тот же "Мамонов" нарисуется ну или там "Джагер".
Мне кажется, что проблема в том, что многие незадумываясь когда слыша слово "Рок" ассоциируют это с каким-то трешем, и всё. ИЛи многие по молодости слушают рок только исключительно, чтобы доказать миру свою состоятельность, взрослось, альтернативность, выбирая исключительно громкошумные команды, а повзрослев уже говорят, что не слушают рок-музыку, потому что выросли из нее, но в том то и дело что если бы именно музыкальный вкус у нас в школах прививался через классическую музыку, а не через инфантилизм Шаинского, было бы не так всё плохо с музыкальным образованием населения.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: О рок-музыке.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 27 окт 2009, 13:30

Annie писал(а):Все сводится к пьянству, наркомании и разврату. Под музыку.Мумимам - при всем уважении, это можно делать под любую музыку. Абсолютно. Сахарок (Лана) писал(а):Но не могу не согласиться с тем, что рок-культура - это алкоголь, беспорядочный секс , наркотики.Те, кому интересно такое времяпрепровождение - найдут для этого любую компанию и любой повод - будь то рок, будь то


Ларик, это все делают в первую очередь сами исполнители этой музыки, вот в чем соль.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: О рок-музыке.

Сообщение Вита » Вт 27 окт 2009, 13:41

Сахарок (Лана) писал(а): Ларик, это все делают в первую очередь сами исполнители этой музыки, вот в чем соль.

Но не все же!
И не только предствители рок-музыки!
Изображение

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: О рок-музыке.

Сообщение Весна_в_январе » Вт 27 окт 2009, 13:43

охота на ведьм, однако : :geek:
можно пойти дальше и решить что любая нерелигиозная музыка, да и вообще вся музыка - от дьявола. :whistle:

фанатизм - вот что страшно в любых проявлениях. и религиозный фанатизм с недалекими статьями-страшилками, и фанатизм музыкальный и т.д. плохо, когда собственное мышление подменяется набором избитых клише :( вот в этой статье так и произошло. ну не разбирается автор в музыке совершенно, а кулаком помахать хочется.... :???:

что несет эта статья миру? любовь? взаимоуважение? или взаимопонимание??? ... тогда зачем оно... :???:

а почему забыли неимоверно красивые и мелодичные рок баллады? а рок с классическим женским вокалом? :violin: а этнический рок? - да потому что: во-первых автор мог и не знать о них, а во-вторых ну не впишутся эти направления в вышеизложенный текст, ну никак
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Вт 27 окт 2009, 13:52

Сахарок (Лана) писал(а):Ларик, это все делают в первую очередь сами исполнители этой музыки, вот в чем соль.

Лана, это не Ларик, это я ;) .

Это разные люди делают. И очень часто - люди известные и внезапно разбогатевшие, вне зависимости от того, чем они прославились и заработали - рок-поп-и прочей музыкой или торговлей нефтью или куриными окорочками :). Это собственные моральные принципы - ну, или их отсутствие :( . Плюс головокружение от успехов как отягчающий фактор.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Вт 27 окт 2009, 13:55

Серебрина писал(а):Другое дело пойти на концерт именно той группы, которая нравится, иногда приходится годами ждать, когда они приедут.

Серебрина, можно не ждать, а самим метнуться на концерт в Европу куда-нть , например :D ! Проверено - удовольствие выше среднего ;) !
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Вт 27 окт 2009, 15:39

Лилу :clap: :clap: :clap: :clap: - писатель, натурально! зачиталась, даже отправила кусок подруге насладиться.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: О рок-музыке.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 27 окт 2009, 16:05

Annie писал(а):Это разные люди делают. И очень часто - люди известные и внезапно разбогатевшие, вне зависимости от того, чем они прославились и заработали - рок-поп-и прочей музыкой или торговлей нефтью или куриными окорочками . Это собственные моральные принципы - ну, или их отсутствие . Плюс головокружение от успехов как отягчающий фактор.


Да не совсем так. Я про современный рок ничего не знаю, не интересуюсь давно. А про тот, который знаю, это образ жизни такой. Не такой, как с жиру звезды бесятся, а просто постоянный допинг. Я читала, как один из Звуков Му писал, что просто отсутствует опыт трезвой жизни, не в измененном сознании. Это именно образ жизни. который был еще до всяких успехов и известности. И вообще до занятий музыкой.

Лилу, ну у меня нет такого стереотипа рок-музыканта. И тот самый протестный русский рок как раз считаю самым талантливым. Читать об этом времени очень интересно, когда все это было в совдепии, сколько опасностей для людей было, ведь совершенно плевали на все внешнее благополучие. а давление на человека в этом плане было не то, что сейчас.
Как сами учились играть, как пластинки покупали , Майк Науменко Ричарда Баха переводил, первые концерты на квартирах, отношения между собой, там все у всех в группах играли, какие девушки с ними были, все необыкновенные, яркие. Личности.
Да, может и не имеет заначения, как из себя музыкант что-то достает, для нас. А для него имеет. Вот этого и жаль.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Meg
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 14:34

Re: О рок-музыке.

Сообщение Meg » Вт 27 окт 2009, 16:42

Девчонки, а чем джаз-то плох?? :???: Он тоже в статье упоминается, вместе с роком. Вроде никаких там патлатых наркоманов и сатанистов...
Маша

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Вт 27 окт 2009, 16:50

:lol: :lol: сегодня он танцует Джаз, а завтра Родину продаст :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: О рок-музыке.

Сообщение Звана » Вт 27 окт 2009, 17:35

Помню очень давно читала, что в джазе очень неправильный и вредный ритм, от которого даже комнатные растения вянут. :D
Что же с бедными цветочками случается от Паганини?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Вт 27 окт 2009, 18:10

Сахарок (Лана) писал(а):Это именно образ жизни. который был еще до всяких успехов и известности. И вообще до занятий музыкой.

Лана, "до музыки" - это ключевой момент :). Я как раз об этом - просто есть люди, которые вообще склонны к такому поведению и образу жизни. Упомянула об известных-богатых, поскольку они просто больше "на виду" и их образ жизни часто общеизвестен. А так - конечно, и дворник Вася может иметь склонность к экстриму и беспределу :lol: .
В очередной раз получаем, что музыка ни при чем :), и в самом худшем случае - лишь фон и формальный повод для "плохого поведения" - для тех, кому необходимо этот повод иметь :roll: .

А вообще - Лилу, как обычно, на высоте :clap: :D !

Лилу писал(а):Мне кажется, что порочный образ культивируется больше масс медиа, нежели самими музыкантами. на МТВ и прочих муз.каналах (не говоря уже об отечественной эстраде) превалируют растиражированные посредственности, а вовсе не таланты. А посредственность всегда мимикрирует под стереотип, это ее способ выживания.
- Абсолютно согласна! Вроде и обсуждать-то нечего :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: О рок-музыке.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 27 окт 2009, 18:13

Да, Лилу, я согласна. Все со статьи началось :D

Мой муж всегда говорит, что для полноты впечатления о человеке ему нужно знать. какую он слушает музыку :D

Я как-то наблюдала картину. Стоит в магазине парень-красавец, в красном пуховике, на ушах наушники, фигурка-закачаешься, сам , как картинка. Стоит в ритм музыки дергается. Я ближе подхожу и слышу, что там даже не калинки-малинки, а такая голимость, что жуть. Сразу свободен :D

Annie, ну не ради спора, а просто для примера, ну назови хоть одного не пьющего рокера :D

Мой муж говорит, как только музыкант завязывает со всеми этими делами, так ничего стоящего уже не создает :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Вт 27 окт 2009, 18:22

Сахарок (Лана), ну ты загнула, ты вот мне назови непьющего доктора :lol: :lol: И потом мы ж не можем знать всех рокеров и их пристрастия. Мне многие хорошие идеи во сне приходят :-), алкоголь заметила переодически расширяет сознание, по-другому на многие вещи смотришь, говорят и наркотики всякие (не пробовала) так же абсолютно в другую плоскость выводят сознание. Но вот взять к примеру шаманов, они же тоже допингом себя в другое измерение переводят. По-моему БГ не пьёт, во всяком случае сейчас :-).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Вт 27 окт 2009, 18:34

Диез писал(а):По-моему БГ не пьёт, во всяком случае сейчас

Ну, он вообще из тех, кому "своей дури хватает" ;). В голове, имеется в виду ;) .

А вообще, Лан, не в качестве отмазки ;), но я совершенно не отслеживала никогда предпочтения прослушиваемых мной коллективов :D . Про некоторых слышишь волей-неволей, что да, синячат по-черному. Про других не знаешь ничего. Но надо сказать, что по крайней мере, с наркотиками многие из "стареньких" в основном завязали. Иначе мы нынче не имели бы счастья лицезреть их :lol: . Так что не все так безнадежно :) .

Сахарок (Лана) писал(а):для полноты впечатления о человеке ему нужно знать. какую он слушает музыку

с этим согласна, да. Любимая музыка многое о человеке говорит
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: О рок-музыке.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 27 окт 2009, 20:23

Диез писал(а):По-моему БГ не пьёт, во всяком случае сейчас .

Так он сейчас и не рокер :D

Annie, так и я специально не отслеживала. В свое времялично могла наблюдать, а потом интесно биографические книжки разные читать, воспоминания.

А какие коллективы любимые?

Диез, кто ж спорит, конечно для расширения сознания :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: О рок-музыке.

Сообщение Апполинария » Вт 27 окт 2009, 22:53

Сахарок (Лана) писал(а):Annie, ну не ради спора, а просто для примера, ну назови хоть одного не пьющего рокера :D


Iron Maiden :clap: :clap: :clap: ,
без наркотиков и алкоголя ( ну имею в виду запойного совсем уж). все члены группы спортсмены, играют в футбол профессионально по-моему даже за какие-то известные команды в Англии
Брюс Дикинсон (солист) пилотирует свой самолет
профессиональный фехтовальщик

поэтому они на высоте до сих пор и в форме. в то время как другие их старики-коллеги с наркотическим, алкогольным прошлым/настоящим вынуждены тур по городам России делать так как им уже в Европе то и не платят ( особо). и вообще на старом материале все живут.

Девушки молчала я молчала. все-таки сажу свои мысли. ну не совсем время есть рассписываться, хотя тема и для меня животрепещущая.
сначала все коменты мне читать было - как будто на форуме мамочек, ратующих за кормление смесью и сон в отдельной кроватке автор поста заявил что надо кормить грудью и спать совместно... ну вот такое ощущение.
а по делу. я тоже читала книжку православную о вреде рока ( другую чем автор)... ну много чего там по делу написано. хотелось бы аргументировано оттуда кое-чего понаписать когда будет возможность. навскидку только помню что главное даже в рок музыке не тексты, а сам ритм. некоторые в теме пишут что слова не везде сатанинские,так что можно слушать...
слова не так важны, истоки рок музыки берутся от шаманских ритмов, когда под этот ритм в экстаз входили, используя сексуальную магию и проч. в том числе ритм. так что какие б там слова не были все равно на подсознание влияет сама музыка...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: О рок-музыке.

Сообщение Соня » Вт 27 окт 2009, 23:12

Апполинария писал(а):
слова не так важны, истоки рок музыки берутся от шаманских ритмов, когда под этот ритм в экстаз входили, используя сексуальную магию и проч. в том числе ритм. так что какие б там слова не были все равно на подсознание влияет сама музыка...

The Doors, к слову, на том и играли. Мелодичненько так играли.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Ср 28 окт 2009, 00:24

Сахарок (Лана) писал(а):А какие коллективы любимые?

Да куча, на самом деле :) . И не только металлические, вообще говоря. Я в соседней темке про "Включите музыку" писала

Лан, я таки вспомнила одного совершенно точно непьющего-некурящего и принципиально ведущего здоровый образ жизни :lol: - Генри Роллинз. Rollins Band его команда называется. Это одно из направлений альтернативного рока, точнее не скажу, поскольку не разбиралась специально - там кучу жанров разных выделить можно. По звучанию на мой слух можно сравнить с Rage Against The Machine, например. Я слушала их какое-то время немного в институтское время, потом подзабылось как-то.
Такой очень "правильный" чел, весь из себя спортсмен и борец за какие-то там права :) . Так что есть прецеденты :).

Полин, а Мэйдены-то ну не так уж чтобы трезвенники-язвенники :), хотя, конечно, на общем фоне, наверное, тоже могут примером служить :). И уж если из них - то лучше не о Дикинсоне говорить (он у них, пожалуй, самый в ж.. ужаленный ;) ), а о Харрисе - вот кто примерный семьянин и даже вполне верующий человек, насколько мне известно.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: О рок-музыке.

Сообщение Апполинария » Ср 28 окт 2009, 00:54

Annie писал(а):Полин, а Мэйдены-то ну не так уж чтобы трезвенники-язвенники :), хотя, конечно, на общем фоне, наверное, тоже могут примером служить :)

ну они ж даже за наркотики или пьянство из группы увольняли. т.е. понятно что можно выпить, не говорю что они вообще не пьют.обычные люди тоже выпивают. Для них просто музыка на первом месте.
Annie писал(а): И уж если из них - то лучше не о Дикинсоне говорить (он у них, пожалуй, самый в ж.. ужаленный ;)

ага, моя любовь прям :animals-bunny: :mrgreen:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0