О рок-музыке

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Ср 28 окт 2009, 02:09

Лилу писал(а):Спокон века музыка помогает людям баюкать детей, вызывает жар в крови, настраивает на битвы и тяжкие работы, в пышных церемониях заставляет падать на колени, верить в силу и сверхъестественное ...... Из всех искусств музыка - самое мощное по способности приблизить человека к совершенству его души. Сколько раз вы плакали или замирали от пронзительной красоты мира перед картиной? А слушая музыку? ...... Музыка - одно из самых неотразимых и прекрасных проявлений человека. Всегда была.

Ой, Лилу... Ну просто мурашки по коже :). Надо же уметь так сказать!
Для меня музыка всегда была одним из источников наиболее сильных эмоций и переживаний. Неравнодушна я к ней, определенно :lol:

Апполинария писал(а):моя любовь прям

:D Да, Брюс хорош, чего уж там :). Люблю Мэйденов вообще:)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: О рок-музыке.

Сообщение SuperNova » Ср 28 окт 2009, 02:11

Лилу писал(а):Не, ну... каждому свое. Я, честно говоря, вообще удивлена, что эта выдержка серьезно обсуждается. Но вот же ж - урок на тему терпимости. Бывает и такое. Пытаюсь уважать...


Честно сказать я тоже удивлена :) уже 5я страница однако :???:
Жаль сама klaire сразу же исчезла из темы. Не в обиду ей (это отношение только к данной статье, ни в коем случае не к ней лично!) - это такой...эээ.. рафинированный бред в концентрации опасной для жизни :mrgreen: и обсуждать тут просто нечего. Имхо :)
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Ср 28 окт 2009, 02:20

Fairy писал(а):и обсуждать тут просто нечего. Имхо

Ну, вроде как, да :). Но как обычно, пользуясь случаем, все мило побеседовали :lol: !
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: О рок-музыке.

Сообщение Йордис » Ср 28 окт 2009, 14:11

Дикинсон - пилот британских авиалиний. Даж как-то в новостях видела - какой-то рейс отменили, народ толпица, но "пилот ... Брюс Дикинсон любезно предложил подкинуть пассажиров ...(куда-то там)". И мордаха Брюса на весь экран. :lol:

А вообще я мало интересуюсь биографией исполнителей. Музыка красивая, тяжёленькая, и отлично. :D
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Annie » Чт 29 окт 2009, 17:25

Лилу писал(а):Вот здесь более образованным и мудрым священником сделана вменяемая попытка поговорить на затронутую тему.
http://www.pravbeseda.ru/library//index ... ook&id=236

Есть спорные моменты, но в целом... что-то есть, да. Ну... вынуждена признать, что местами убедительно очень.


Почитала. Несомненно, по крайней мере, это написано вменяемым и здравомыслящим человеком, и воспринимается достаточно логично и без ощущения бреда.
Но речь по сути дела в основном о тех же 2-х моментах:
- влиянии рок-культуры и идеологии как таковой, пропагандирующей искаженные ценности
- физическом (даже физиологическом) воздействии самой музыки и обстановки на концертах на организм человека

По первому пункту ничего сказать не могу, поскольку не воспринимаю музыку "идейно" :). А слушаю не "ради" или "вопреки", а потому что нравится, как звучит :violin: . И не живу в рок-тусовке, а просто живу и слушаю музыку, и тусуюсь иногда, при желании ;) . Да, музыка - часть моей жизни, она для меня важна, но она не диктует мои жизненные ценности . По-моему, этот момент - не проблема, как я уже выше говорила, для здравомыслящего человека, мир которого не ограничивается концертной тусовкой.

По поводу физиологического воздействия - оно действительно есть, это понятно. В статье утверждается, что воздействие оказывается растормаживающее, способствующее снятию физических и психических барьеров, что может провоцировать неадекватное, в т.ч. асоциальное и аморальное поведение. Интенсивность этого воздействия - вопрос, возможно, спорный, хотя я не спец, и поэтому спорить не буду ;) , и уж совершенно точно - индивидуальный. По поводу этого тоже речь уже шла: нужен разумный подход и чувство меры. Ну и незачем подвергать этому воздействию неокрепшие умы и организмы ;).

Все ИМХО, естественно :). И естественно, эта информация не помешает мне слушать то,что мне нравится ;) .
И в любом случае, Лилу, - спасибо :). Было интересно почитать и радует, что есть люди, которые попытались действительно объективно подойти к вопросу.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Darka » Чт 04 фев 2010, 18:26

Ооооо, какая тема)
Мне 10 лет назад преподша из художки тоже мозг "на место" поставить пыталась :lol: Однако вот не перестала я любить Диккинсона, Леннона, Планта, Хэтфилда, Осборна и проч, куда как более экстравагантных, особей) Она мне говорила, что вот вспомню я ее слова через 5-10 лет и удивлюсь, как я могла ЭТО любить... Однако ж не удивляюсь) И мама моя от Осборна особливо, да и от прочих в восторге. Скажите, а вот если я пишу и исполняю рок-музыку? Более того, метал? Выходит, я совсем безнадежная слуга Диавола? :angelic-red:
Изображение

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: О рок-музыке.

Сообщение SuperNova » Чт 04 фев 2010, 20:04

Darka

....не парьтесь! ;)
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: О рок-музыке.

Сообщение Настя) » Чт 04 фев 2010, 20:08

Darka
фигня всё это))))
Планта обожаю.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Чт 04 фев 2010, 20:16

Darka, а вы тексты многих рок-гркпп слушали? У них у многих примерно следующее содержание: давай возьмемся за руки и будем служить Богу :D :D :D . Много философских притч. И вообще многие западные рок-музыканты имеют великолепнейшее классическое консерваторское образование, наверное поэтому у них музыка такая грамотная и красивая.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Darka » Чт 04 фев 2010, 20:36

Диез
у меня все хуже - я многие из них не только слушаю))) Но и воспроизвожу. А без понимания я петь не стану)
Кстати, консерваторское образование - очень, очень ценный момент, у многих наших музыкантов, увы, даже знания азов нет( Я вот жалею, что не пошла именно по стезе музобразования, консерватории у меня таки не будет... А западные музыканты даже при средних данных берут профессионализмом)
Fairy
Настя (Анастас)
;)
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Диез » Чт 04 фев 2010, 21:03

Darka, на Коломенской есть школа импровизационной музыки - берут с любого возраста и на разные стили. Я бы туда своего ребенка повела, если бы захотел.
http://mcim.ru/
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Darka » Чт 04 фев 2010, 22:04

Диез
спасибо)
я сейчас вокалом занимаюсь, а вот с импровизацией и прочим - у меня за плечами отличный курс, спасибо преподавателям)) Мы как раз по этой системе занимались. Отличная система, дочь тоже по такой учить хочу, частично сама, частично с преподавателями))
Изображение

Аватара пользователя
Angry Angel
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 07:59

Re: О рок-музыке.

Сообщение Angry Angel » Пт 05 фев 2010, 11:17

Вот явный пример злобной и опасной рок музыки:

http://www.youtube.com/watch?v=-IUSZyjiYuY&feature=fvst

Как вам такие жуткие слова например?:

If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed them pride
We would see the day when nobody died.

Злобно, правда? Аж жуть :)

Я вот на их концерт иду скоро, уже зарание боюсь :)
Over there stands my angry angel, and he's frowning like Hell, but I'm not feeling guilty!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: О рок-музыке.

Сообщение Йордис » Пт 05 фев 2010, 12:02

Belchenok
Для меня их музыка совсем лёгонькая, как колыбельная потянет. :) Данная композиция нравится. :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: О рок-музыке.

Сообщение Антони » Пт 05 фев 2010, 14:29

Диез писал(а):алкоголь заметила переодически расширяет сознание, по-другому на многие вещи смотришь, говорят и наркотики всякие (не пробовала) так же абсолютно в другую плоскость выводят сознание. Но вот взять к примеру шаманов, они же тоже допингом себя в другое измерение переводят. По-моему БГ не пьёт, во всяком случае сейчас :-).

Потому БГ и не пьет и не наркоманит, что знает другие способы расширения сознания :) )))
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: О рок-музыке.

Сообщение Настя) » Пт 05 фев 2010, 17:02

Серебрина
ППКС.

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Darka » Пт 05 фев 2010, 17:10

Да, мне тоже такая музыка легкой кажется. Но я, правда, могу и под блэк-метал заснуть)))
Изображение

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: О рок-музыке.

Сообщение Настя) » Пт 05 фев 2010, 17:15

Мне тут сказали, что рок-музыка несет в себе вибрации, рассчитанные на незрелую личность, на подростка (не могу автора высказывания называть, только если она захочет).
Это ценно для меня, - то, что она сказала. Мне кажется, это так и есть. Во мне очень много подростка))))
Ну, это же не плохо и не хорошо, на самом деле. просто сейчас это так.

Я только что вернулась с приема своего гомеопата, вся такая вдохновленная))))

Последние дни заслушивалась Kashmir и Baby, Im gonna leave you, - Led Zeppelin.

По-моему, это настоящее искусство.

Darka
Муми Друг
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: О рок-музыке.

Сообщение Darka » Пт 05 фев 2010, 17:24

Настя (Анастас)
а я не согласна про подростков... Часть - да, но дааалеко не все. Я, например, когда пишу песни, четко осознаю, что и текст и музыка не ориентированы на молодежь. Как показала практика, их воспринимают лица постарше. И, кстати, это касается и некоторых исполнителей. Особенно прогрессив-метала))
Изображение

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: О рок-музыке.

Сообщение Настя) » Пт 05 фев 2010, 17:43

Я вот чего подумала. Девушки, которые в музыке разбираются, - подскажите, правильно ли это? Я сама в этом деле полный профан, да ещё и туга на ухо.

Всё-таки рок-музыка... у неё ведь негармоничное с точки зрения природных звуков звучание. Плюс исполнители хрипят-кричат-надрываются часто. Это же ведь по сути не очень гармонично? Или как?
Я не к тому, что это плохо, это моё, просто как вы думаете, с точки зрения общего музыкального мировоззрения?

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0