Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Марьянка » Вт 20 июн 2023, 11:36

Все выступающие в этом году собраны здесь: https://mintmusic.ru/lineup/2023/ Там можно немного про самого артиста почитать. А вот тут есть ссылки на youtube и яндекс музыку, чтобы можно было ознакомиться с творчеством: https://green.mintmusic.ru/lineup/parti ... neup-2023/. Но тут почему-то не все. Я преимущественно следовала за ребятами, которые меня туда привезли. Практически ни одну команду раньше не слышала. Многие артисты мне понравились просто сами по себе ) Все разговаривали со зрителями, не только пели. Молодые команды явно на одной волне были с толпой ) Ну или толпа такая отзывчивая сложилась ) В общем фестиваль прошел на драйве и взаимной поддержке выступающих и зрителей.
Разочаровал Найк Борзов. Какой-то флегматичный, усталый, ленивый ) Но даже его толпа раскачала к концу выступления - и он немного-таки зажег. Я как-то случайно попала на его концерт в московском клубе в студенческие времена. Небо и земля!
Плохо вписался Агутин ) Кажется, он не совсем понимал, как он туда попал ))) Шикарно отплясали The Hatters. Меня лично впечатлили группа Слот (голос - до мурашек!), Drummatix (интересный микс музыкальных направлений), GREEN APELSIN любопытно было посмотреть. У девочки язык плохо подвешен, в отличие от многих других артистов, но такая открытая, необычная - мне в целом понравилась ) Lumen отлично выступили в первый вечер. Их я знаю.

А еще там очень классная ярмарка была всяческого хендмейда! Вот это ты бы оценила точно, Василиса Микулишна! Там и одежда из натуральных тканей, с вышивкой, и из дерева очень красивые вещи, и глина, разумеется, украшения из природных материалов и из меди/стали/кожи. И этого очень большой выбор!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 21 июн 2023, 19:57

Марьянка
О! Спасибо, Марь, так подробно написала! Вечером всё внимательно прочту.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Ср 28 июн 2023, 15:27

https://www.youtube.com/watch?v=Awivc_3yuPA
Родители сделали клип для выпускников в стиле КиШ
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 29 июн 2023, 13:45

https://www.youtube.com/watch?v=cHLsy-DZgVk
"бесконечный" лифт.
в России тоже есть, но только один:
https://www.youtube.com/watch?v=lr7kKiSTq_w
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 29 июн 2023, 21:51

О, блин!
Да таких лифтов в советские годы полно было.
В детстве я с мамой часто ездила в её поликлинику (от работы у нее была ведомственная поликлиника), в центре Москвы. Там ровно такие лифты были, и я очень любила на них кататься. Правда, страшновато было, что не успеешь. Но я тогда совсем маленькая была, только в школе начала учиться. Одну меня в этот лифт не пускали. Да мне и самой страшно было.

Подозреваю, что я как раз на этом лифте (во втором ролике) каталась. Потому что в Минсельхоз я тоже с родителями ездила. Может, как раз поликлиника там внутри и была? Не помню совсем. В том возрасте меня это не интересовало.
Но практически уверена, что это там и было.

Тогда этот лифт совсем по-другому выглядел. Гораздо красивее. Всё внутри из дуба было сделано, очень красиво. На полу кабинок - красный ковер. А сейчас - как пластиковая коробка.
И у меня такое ощущение, что кабинки были побольше. Либо я была слишком маленькая.

И тут между кабинками какие-то большие интервалы, серые штуки. А тогда кабинки были прямо одна под другой и шли непрерывно. Пол одной кабинки был потолком другой.
И я, помню, очень боялась не успеть вылезти на последнем этаже. Потому что было непонятно, что там вверху происходит с этими кабинками. Что будет, если не успеешь.

До сегодняшнего дня я и не подозревала, что эти лифты - такая редкость. Для меня они были обыденными. Ну есть и такие, ну и что.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 30 июн 2023, 02:06

ма мне тоже сказала, что раньше такие были, она тоже каталась.
и в фильмах встречались.
но вот сейчас редкость
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 03 июл 2023, 22:12

Процент детей, рожденных вне брака
Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вс 23 июл 2023, 02:37

Интересная статья:
https://denalt.livejournal.com/48853.html

Взяли список Forbes: Россия, Индия, Китай, США, Германия. То есть миллиардеров.
И посчитали, сколько детей у людей из этого списка. Причем делили на категории старше 52 лет и 52 года и младше.
Считали биологических детей, приемных не учитывали (если это было известно).
Список и подсчеты по состоянию на 2022 год.

Россия. Старше 52 лет (83 чел.) в среднем 3.02 ребенка, 52 года и младше (22 чел.) - в среднем 3.04 ребенка.
Индия. Старшие (152 чел.) - 2.19 детей, младшие (17 чел.) - 1.47 ребенка
США. Старшие (352 чел.) - 2.66 ребенка, младшие (48 чел.) - 1.29 ребенка
Германия. Старшие (83 чел.) - 1.62 ребенка, младшие (24 чел.) - 0.125 ребенка (дети есть только у двоих из 24 чел)
Китай. Старшие (370 чел.) - 0.39 ребенка, младшие (106 чел.) - 0.08 ребенка (дети есть только у пятерых из 106 чел)

В статье намного подробнее.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Palona » Вс 23 июл 2023, 05:57

Крутая статья.
Спасибо! Было любопытно.
И обнадёживающе.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 25 июл 2023, 19:23

Все началось с того, что в пятьдесят шесть лет учительница музыки Мэри Хобсон попала в больницу. Ничего серьезного, но доктора прописали полный покой. Ее дочь принесла ей англоязычное издание «Войны и мира» Льва Толстого. Мол, пара недель постельного режима — лучшая возможность прочитать, наконец, великий русский роман. Прочитав «Войну и мир», Мэри Хобсон была просто потрясена. Как жаль, что это всего лишь перевод и она никогда не сможет понять Толстого в оригинале! Если только…

Считается, что с возрастом способность изучать иностранные языки резко падает, но Мэри Хобсон все-таки решила рискнуть. Выйдя из больницы, она нашла себе учительницу русского — иммигрантку из России и приступила к занятиям. Учеба действительно давалась нелегко. Скорее потому, что русский язык сам по себе невероятно сложен для изучения. Но Мэри была так очарована, что не обращала внимания на трудности. К шестидесяти двум годам она уже могла вполне сносно читать и понимать по-русски. Но до уровня «Войны и мира» все еще было далеко.

Чтобы совершенствовать свои знания, Мэри Хобсон поступила в университет на отделение славянской филологии. Хотя ее одногруппниками стали 19–20-летние молодые люди (Мэри приняли сразу на второй курс), она легко подружилась со многими из них. На то, чтобы прочитать «Войну и мир» во второй раз, уже по-русски, у Мэри Хобсон ушло еще два года. По ее собственным словам, ей приходилось вгрызаться в каждое предложение, но она делала это с огромным удовольствием.

В шестьдесят четыре года Мэри Хобсон поехала на десятимесячную стажировку в Москву. Вместе с остальными студентами она жила, естественно, в общежитии. Такие условия ее ничуть не смущали. Однажды на лекции в Москве зашла речь о комедии Александра Грибоедова «Горе от ума». «Это великое русское произведение, которое невозможно перевести на английский язык», — пояснил преподаватель. «А вдруг возможно?» — подумала Мэри. Сразу после занятий она пошла в библиотеку, взяла «Горе от ума» и в тот же день приступила к его переводу. Эта задача и вправду оказалась невероятно сложной: при переводе надо было сохранить не только буквальный смысл текста, но и многочисленные метафоры, рифмы и стихотворный размер! Работа продвигалась медленно, так что Мэри Хобсон закончила «Горе от ума» только после защиты диплома. А затем, в шестьдесят шесть лет, поступила в аспирантуру, чтобы писать диссертацию о Грибоедове.

Так благодаря любви ко Льву Толстому Мэри Хобсон стала профессиональным переводчиком. После «Горя от ума» она взялась за Пушкина и перевела «Евгения Онегина», в стихах. В Великобритании этот перевод вышел в формате аудиокниги, а в России в рамках двуязычного издания: русский текст Пушкина сопровождается переводом Мэри Хобсон. За свои переводы, которые неоднократно издавались, Мэри Хобсон получила несколько наград. Но главной наградой, по ее словам, для нее было бы, если бы кто-то из ее читателей вдохновился ее «Горем от ума» настолько, что решил бы выучить русский язык и прочитать шедевр в оригинале.

Английская писательница, поэтесса и переводчик Мэри Хобсон умерла в 2020 году. Она написала три романа, перевела комедию в стихах Александра Грибоедова «Горе от ума» и его переписку, произведения Александра Пушкина. Удостоена Золотой Пушкинской медали и премии «Подвижник». Годы творчества c 1966 по 2020.

https://pikabu.ru/story/90letnyaya_brit ... na_6511790

Еще о Мэри Хобсон:
https://dzen.ru/a/ZCFO7R2d9HNq06Sn
https://zimamagazine.com/2018/04/meri-hobson/
Видео. Интервью с Мэри Хобсон https://www.bbc.com/russian/media-38021102
Другое видео: https://www.youtube.com/watch?v=9MQ0PH-kz_c (ей 85 лет, август 2011)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 25 июл 2023, 20:38

Вряд ли удастся посмотреть, но ссылку оставлю.
Тут мама-врач объясняет 4-летнему сыну, как делают кесарево.
Предельно натуралистично из подручных материалов.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 25 июл 2023, 23:38

Какая потрясающая история про Мэри Хобсон! Спасибо!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вс 30 июл 2023, 21:59

Одни живут легко.

Баловни судьбы, любимцы фортуны. Права меняют, детей рожают, дипломы получают, учатся, ездят отдыхать к морю, лечат кота, делают стрижку модную и с кем-то дружат или ругаются. И все это легко так.

А другие – им тяжело, трудно живется.

Они все стонут и жалуются. Им все дается с огромными усилиями. Права надо менять, проклятые очереди и пошлины. К морю надо ехать – билеты дорогие такие, и у моря грязно, и море холодное. Беременность превращается в какую-то затяжную болезнь, почти инвалидность, ребенок – в источник проблем и тревог. Стрижку сделать – целая история, да еще в салоне нахамят. Учеба – кромешный мрак и пытка.

Так вот. События все те же самые. И у одних, и у других. Никакой разницы совершенно. То хорошие события, то плохие. Но одни из события делают тяготу и тяжкий крест. Другие – переживают, конечно. И дальше живут. Легко. Или кажется, что легко.

Одни дышат, другие – вздыхают тяжко. И поход в магазин за сахаром превращается в мытарство… И люди с тяжелой жизнью с завистью смотрят на баловней судьбы. Не замечая очевидного – события примерно одинаковые. Жизнь похожа. То тепло, то холодно, то светло, то темно, то горько, то сладко…

Все иногда болеют, расстраиваются, имеют проблемы с деньгами, меняют документы, теряют близких – такова жизнь. Ничего не поделаешь.

Надо полегче жить, полегче дышать, проворнее двигаться; только это и остается на наш выбор. Жить и дышать. Или выживать и вздыхать. В одних и тех же обстоятельствах…

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 02 авг 2023, 10:25

Дождь – удивительное природное явление. В каждой стране к нему относятся по-разному.
Интересные факты про дождь:

- Каждый год на землю падает 519000 км3 дождя.

- Переезжаем жить в Португалию! Ведь именно в Португалии Вы можете не ходить на работу, если идет дождь и это будет законно и безнаказанно.

- Ни один метеоролог не может объяснить, почему каждый год в течении многих лет 29 июля в городе Уайнсберг штат Огайо идет дождь.

- В 17 веке в Великобритании, если бы Вы не правильно предсказали место и время дождя, то Вас за это могли бы лишить жизни.

- Знаете ли Вы, что благодаря дождю появилась игра дартс. Когда лучники прятались от дождя в пивных заведениях, ради забавы кидали стрелы в нарисованную мишень.

- На Маршалловых островах выпадают капли дождя размером 1 см.

- В городе Пара (Бразилия) дожди идут каждый день в одно и то же время, поэтому жители заранее знают сколько времени на часах, если идет дождь.

- В стране Уганда 250 раз в год идет дождь.

- Республика Бостсвана считается очень засушливой, но национальная валюта у них называется «дождь». А в качестве приветствия звучит слово: «Пула»,что в переводе – дождь.

- В Таиланде столетиями дожди идут только ночью.

- Самый дождливый город находится в Индии – Черапунджи. Примерно 26 460 мм за год.

- На Земле всего один человек из 100 миллионов мучается аллергией на дождь.
Представьте, что если одна капля воды вызывает покраснение, а если он попадет под дождь – это смертельно.

- В 2007 году в Эль-Ребольедо (Испания) пролил дождь из лягушек.

- Каждый год в конце мая в Гондурасе одет рыбный дождь. После дождя повсюду валяется рыба и люди собирают ее как грибы. Причем рыба вся живая. Этому феномену до сих пор нет объяснения.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 02 авг 2023, 11:15

В 1910-ом году два пацана из Оклахомы, Луи и Тэмпль сели на коней и поскакали в Нью-Йорк, встречать президента Тедди Рузвельта на момент его возвращения из тура по Европе и Африке. Встретив президента, они попросили его купить им машину - и тот согласился. Пацаны отправили лошадей домой поездом, а сами сели в машину, заскочили посмотреть на Ниагарский водопад, на завод производитель их свежеприобретенного автомобиля и на фабрику по изготовлению кукурузных хлопьев Kellogs которыми они питались на завтрак. И потом уже вернулись домой. Вот такая вот у них получилась интересная поездка по Америке, в 4000 км длиной.

На тот момент Луи было 10 лет, а Тэмплю 6. И путешествовали они сами, без присмотра взрослых.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Ср 02 авг 2023, 11:46

Интересная история! Как же они управляли автомобилем, до педалей доставали и т.д!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 02 авг 2023, 19:05

Про них в Википедии написано:
https://en.wikipedia.org/wiki/Louis_Abe ... _Abernathy
https://fr.wikipedia.org/wiki/Louis_et_Temple_Abernathy

А первое путешествие они совершили на год раньше.
"В 1909 году мальчики проехали верхом из Фредерика, штат Оклахома , в Санта-Фе, штат Нью-Мексико , и обратно. Луи было девять лет, а Темплу пять."

В газете New York Times. June 11, 1909 написано:
"ГАТРИ, Оклахома, 10 июля. Стремясь подражать напряженной жизни и выполнять указания своего отца «закаляться», Темпл и Луи Абернати, 5 и 8 лет соответственно, сыновья маршала Соединенных Штатов Джона Абернати, уехали сегодня поздно днем для 1300-мильной поездки верхом. Они поедут в одиночку через Оклахому, Техас и Нью-Мексико в Розуэлл, штат Нью-Мексико."

(должность маршала соответствует шерифу)

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 04 авг 2023, 09:20

Эту картину Кустодиева все знают; приятно на неё смотреть.
Хотя продукты вредные, купчиха слишком полная, да и никакого нет драматизма или трагизма. Просто полная женщина пьёт чай со сластями. И арбуз ест.
Где подвиги и преодоление жизни?

А сама картина - преодоление. И другие радостные, красочные картины Кустодиева - преодоление и победа. «...я иногда удивляюсь своей где-то внутри лежащей, несмотря ни на что, радости жизни, - просто вот рад тому, что живу, вижу голубое небо...», - так писал художник.
Он прожил мало - всего сорок девять лет. И большую часть своей жизни жестоко страдал - у него была опухоль позвоночника. И сначала рука отнялась; были жестокие боли. Потом ноги отнялись. И вторая рука еле двигалась. Тогда особо лечить не умели, хотя сделали операцию. Но болезнь не отступила.
И художник лёжа писал свои яркие и красочные картины. Он не мог гулять, ездить на отдых, любоваться видами природы. Он говорил, что все картины - у него в голове. А он из оттуда срисовывает. Для людей. Для радости и счастья.

И ещё больше поражает, что «Купчиху» он писал в 1918 году, во время голода, разрухи и ужасов Гражданской войны. Когда ни чаю, ни хлеба простого не было. А кошек ели; если удавалось поймать. Можно было апокалиптические ужасы рисовать, тем более, когда ты калека, прикованный к постели. И все болит у тебя. И есть хочется.

Но он писал полных женщин-красавиц, русскую провинцию, ярмарку... Этого не было в мире, но было в его голове. И все хорошее из головы он показывал людям - смотрите, жизнь бывает прекрасной! Все вернётся и снова будет хорошо, потому что оно есть. И я его помню и вам показываю!

Плохие и страшные времена прошли. И художник ушёл в другой мир, может быть, такой, какой он видел в своей голове, - там был его личный рай. И мы его тоже увидели. Вот на этих радостных и тёплых картинах, созданных тяжелобольным человеком в страшные времена. Он тоже всем помог и дал возможность видеть добро и верить, что оно вернётся.
Оно есть.

© Анна Кирьянова

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 14 авг 2023, 09:49

В то, что действительно существует такое правило, я не верю :)
Но в любом случае - идея хорошая.

https://dzen.ru/b/ZNi-i6X8cxBBCzqc

Мотивация семьей работает

B Японии тяжелo быть женой главы местной администрации. Всемy виной иx геологическиe особенности.

B Японии часто случаются стихийные бедствия. И жители остаются без своиx домов. Приходится жить в уцелевшиx школьныx спортзалax, сборнo-щитовыx домax и т. д. Бывает, чтo и в палаточныx городкax.

Пo заведенной традиции, в такиx случаяx главa местной администрации должен c женой временнo пepеселиться в зонy бедствия. И должен выбрать самoe худшee местo (если стоит выбop междy мотелем и палаткой, он должен перебраться в палаткy). Туда жe должен перебраться необходимый минимум чиновников.

И сидит бедолагa Хоким c женой в палаткe. B спальном мешкe спят. Жена газовый баллон притащит, лапшy варит. Хоким, сидя вeрхом нa перевернутом ведpe, совещания c МЧC проводит. A кругом кpасотa: свежий воздyx, океан.
И долгo емy нa ведpe сидеть? Дo тex пop, покa нe будет решен вопpoc c последним пострадавшим. Сэнсэй покидает палаточный городок последним.

B Японии вопросы пострадавшиx решаются очень быстро. И делo нe в какой-тo японской эффективности. Простo в древности ктo-тo мудpo решил: нa местo бедствия посылать чиновникa обязательнo вместe c женой.
Потомy чтo сам чиновник, один, может долгo в палаткe жить: сакэ притащит, начнет шашлыки жарить, подруг подтянет, рыбалкy устроит. Устроит себe отпуск нa природe. Оттопырится нa славy. Это уж как принятo (думается, многие бы нe отказались неделю-другую пожить в палаткe y океанa).

A вот женa нe даст такогo счастья. Онa своегo мужa c потpохами съест: надоелo в палаткe торчать, дети ждут, быстрей заканчивай делa, домой надo. И чиновник, вздыхая, быстpo решает вопросы.

Очень мудрый человек жил в древности. Он знал, чтo посылать одногo чиновникa — бесполезнo. Толькo c женой. Xорошo знал жизнь и людей.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пн 14 авг 2023, 15:57

Елена25
Спасибо, интересно.
Удивительно, что только недавно, всего пару дней назад после квеста по выискиванию своего такси в Шереметьево, думала о том, как бы здорово было если бы всех наших депутатов на месяц лишали права пользоваться машинами, спец больницами и пр и посылали в массы - проехаться на метро, сходить в поликлинику, куда-нибудь слетать и вернуться вечерком в Шереметьево, вызвать такси, потом умудриться его опознать...
Теперь согласна, нужно непременно с женой, а иногда и с детьми или внуками для полноты картины, точно будет в разы эффективнее.
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5