Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 30 окт 2022, 21:58

Да нет, не фейк. Просто их же там всех тоже обрабатывают. Украинцы чтобы жили у англичан, там же правительство их как героев выставляет в СМИ. Украинцам тоже говорят, что они герои, что спасают запад от России. Что европейцы им должны, что кровь там проливают . Такая же там риторика. Ну и украинцы же сами нам пишут, что весь мир за них и против нас. Это же не случайно. Ну надо сказать, что и до Крыма таких много было. Причем не проплаченных. Когда ты с ними говоришь, то ты второй сорт, вечно поправляют на/в. А если возражаешь, то сразу бан. И вот это вот, останьте от нас. Причем тема не политическая ни разу)))). Короче, это странная болезнь давно у них началась. А тут добавили еще пропагандой. Так они и вознеслись. В англии да и по всей Европе везде их флаги развешаны. Они там как дома, гордость зашкаливает. Ну и наивные они. Просто еще такая особенность, они там учат всех. У нас тоже когда сво началось, украинец из германии написал, мол, а почему вы не спросили меня, как там мои родные???? Я очень удивилась. По работе общение было. Он ждал сочувствия что ли. Как то странно, он считает, что родные только его имеют особые права. А наши знакомые и родные на Украине его не интересуют в принципе. Такое себе, короче. Ну как всегда, ощущение что с дитем общаешься. Потому что подростковые какие то обвинения от взрослых людей с Украины я ощущаю лет 20 уже. А они там в этом растут и детей тоже воспитывают.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 31 окт 2022, 00:14

Тут в местной группе недавно просили совета. Тоже взяли украинку. Как они пишут - "девочка 24 года".
Живет у них с апреля. Полностью за их счет. Они оформляют ей документы, везде возят.
"Девочка" тоже ничего делать не хочет, сидит в интернете, спит до обеда. Даже посуду за собой не помоет.
У них двое детей. Попросили помочь по утрам собрать их в школу и проводить. Сами они работают из дома.
Работы - максимум на час в день. Нет, ничего не хочет делать.
Они спрашивают, что делать. Устали от неё. Но им эту девочку жалко.
Все советуют гнать эту "девочку" (которая уже давно не девочка, а вполне взрослая тетка). Но надо каким-то образом отзывать их согласие на спонсорство. Не знаю, возможно ли это, и что они делать будут.
В комментариях рассказали истории и похлеще. Ведь по любым их долгам отвечают те, кто подписал согласие на спонсорство. А эти "несчастненькие" набирают кредитов и не платят. Или начинают активно лечиться. Платить за всё это приходится тем, кто когда-то их пожалел. Суммы бывают такие, что за всю жизнь не расплатишься.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 31 окт 2022, 01:08

Елена25
А что это значит - согласие на спонсорство?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6826
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение bluebell » Пн 31 окт 2022, 10:20

Напоминает Задорнова с монологом про инакомыслящих
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 31 окт 2022, 10:46

Тут разные варианты бывают. Действуют разные программы.
Спонсорство означает, что человек согласен взять на себя финансовые обязательства по отношению к кому-то другому.

В общем случае, если это достаточно близкие родственники, которым можно оформить грин-карту - подписывается обязательство полностью содержать их не менее 5 лет, обычно до получения гражданства. При этом нельзя пользоваться никакими государственными пособиями, льготными медицинскими страховками, и тому подобным. Если воспользуются и это откроется - все расходы заставят покрыть спонсора.
Спонсор отвечает по всем их долгам, включая медицинские (за лечение).

Для украинцев сейчас действует особая программа под названием "Uniting for Ukraine" (U4U). Тут спонсором может быть не родственник, а любой человек, который гарантирует проживание и финансовую поддержку при переезде. Ответственность тут поменьше, но всё равно есть. Спонсор обязан принять человека (семью), обеспечить им проживание, транспорт, предметы первой необходимости, оказать помощь при оформлении документов, медицинское обслуживание (включая обязательный квантифероновый тест на туберкулез), помощь в доступе к образованию, изучении английского языка, обеспечении занятости и зачислении детей в школу, ... Короче, тоже не так просто. Вроде как считается, что потом они находят работу и снимают жилье, и уходят в "свободное плавание". Но в реальности это не так просто, и процесс может очень сильно затянуться. Языка не знают, работать не рвутся, жилье очень дорого снимать, и так далее. Так и сидят на шее у спонсора. Не особо стремясь уходить в это "свободное плавание".

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение МИА » Пн 31 окт 2022, 14:25

Как надо верить в людей, чтобы ввязываться в такое. Наверняка какие то плюшки с этого есть?
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 31 окт 2022, 19:06

Елена25
Пока мне не понятно, почему нельзя помогать, не оформляя спонсорство. Сейчас, по описанию, это выглядит как добровольно - принудительное рабство. Значит, в оформлении для спонсора всё же есть какие-то плюсы. Какие?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Пн 31 окт 2022, 19:33

А как же добрые побуждения?
Whatever

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 31 окт 2022, 19:37

Кошка
Зачем для этого оформлять спонсорство?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 31 окт 2022, 19:54

Никаких плюшек нет.

Когда подписываются на спонсорство для родственников (им оформляется грин-карта), то это чаще всего родители, дети (в том числе взрослые), супруги. Ну, тут хотя бы понятно.
Есть категория братьев/сестер. Тут уже сложнее, неизвестно чем может обернуться. Но спонсор всё равно полностью за них отвечает, в том числе - по их долгам.

По программе для украинцев (им оформляется гуманитарный пароль, то есть разрешение на въезд) - это просто перекладывание финансовых проблем с государства на добросердечных граждан. Готовых жертвовать свои деньги, время, силы на чужих людей.
Приехать без оформления спонсорства нельзя. Сначала надо найти таких добрых людей, которые настолько сочувствуют обездоленным, что готовы взвалить всё это на себя ради чужих людей. Они подписывают документы на спонсорство по отношению к этим конкретным людям. Только после этого этим украинцам разрешают въезд в страну. Без предварительного оформления спонсорства въехать нельзя.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 31 окт 2022, 20:26

По состоянию на начало сентября:
https://www.cbsnews.com/news/ukrainian- ... lications/
"Согласно статистике DHS, с 25 апреля 123 962 человека в США подали заявки на финансовую поддержку украинских переселенцев в рамках программы спонсорства, созданной правительством США этой весной. Всего за четыре месяца благодаря этой инициативе в США прибыли 50 832 украинца."

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение МИА » Пн 31 окт 2022, 21:51

Остап Бендер нервно курит в сторонке. Простите не удержалась

В отношении родственников все понятно и не вызывает вопросов, но вот так взваливать на себя вообще незнакомых людей...надо иметь мужество либо наивность
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение red cat » Пн 31 окт 2022, 21:53

Может быть налоги меньше. Вроде как благотворительность. Вряд ли бедные люди могут себе позволить кого-то содержать.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 31 окт 2022, 22:19

Нет никаких льгот по налогам. Вообще никаких льгот нет.
Но после подписания документов на спонсорство проводят проверку того, кто подписал. На предмет того, позволяют ли ему его доходы оказывать эту финансовую помощь. И проверка на предмет благонадежности и защиты от эксплуатации и злоупотреблений.
Так что бедные не смогут стать спонсорами.

Ну, а уж что сочтут эксплуатацией... Помыть за собой посуду, например.
Пусть хозяева моют. Это не эксплуатация хозяев, которые их кормят, предоставляют жилье, и полное обслуживание.

Родственников украинских, кстати, тоже многие именно по этой программе привезли. Потому что и ответственности тут меньше, и льготами приехавшие имеют право пользоваться. Основное тут - это медицинская страховка. Которая стоит очень дорого. А для пожилых родителей, например, она необходима, но стоит совершенно безумных денег ежемесячно.

Но вообще американцы в большинстве своем довольно добросердечны, и готовы оказывать помощь. Да, и легковерны и наивны тоже.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Пн 31 окт 2022, 22:49

Получается, что люди на себя все берут. А отказаться от спонсортства возможно!? Сроки оговариваются? Кредиты можно брать получается без согласия на то спонсоров? Люди, конечно, молодцы, что решаются на такое. Не просто приютить, а взять на полное содержание и ответственность. Но они просто не знают, чем это может обернуться для них. Не плавали. Также и африканцев к себе в Европу запускали поначалу. Там вообще глобальная разница культур. Приятно быть спасателями. Если это ценят. Но надеюсь, что не все такие украинцы все же. Тут то просто с соседями ужиться)))), и то не всегда легко.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 01 ноя 2022, 00:00

Если спонсируют родственников на грин-карту, то срок оговорен - 5 лет.

По этой программе для украинцев - непонятно. Но вообще эта программа рассчитана на 2 года. То есть, по идее, через два года они должны покинуть страну. Хотя сомневаюсь, что через два года их выпрут из страны. Скорее всего, они найдут пути остаться. Или программу продлят. Скорее всего, останутся навсегда.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вт 01 ноя 2022, 07:33

Пропаганда. В СССР как мы собирали вещи детям Никарагуа. Сами нищие, а что-то приносили. Дай клич, что надо спасать людей и найдутся сердобольные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение МИА » Вт 01 ноя 2022, 11:09

Ну, это оторвать кусок от себя, а тут пустить взрослых людей, которых ты никогда не видел , в свою жизнь. При этом твоя жизнь попадает в зависимость от этих людей
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Вт 01 ноя 2022, 11:50

Мне кажется, тут играет роль как эти принимающие люди себя ощущают, когда они помогают беженцам. Это великая сила - внутреннее побуждение. Они себе кажутся хорошими, добрыми, со злом бороться помогают, про это можно рассказать знакомым и много других внутренних причин. Для кого что работает. Есть же те, кто усыновляют по 6 и более детей, при том что и свои есть. Это определенный тип людей делает.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Вт 01 ноя 2022, 12:52

При всем своем в целом довольно альтруистичном характере я тоже считаю безумием вписываться за группу взрослых людей без каких-либо гарантий и помощи со стороны государства, зато с массой обязательств. Это кажется каким-то экстримом. А главное, это выглядит как хорошая возможность нажиться аферистам, зато люди, которые привыкли решать свои проблемы самостоятельно и которым, возможно, как раз не повредила бы такая кратковременная помощь, скорее всего, не пойдут на такое. Просто потому что не привыкли так жить.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6