Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Вс 19 дек 2021, 00:32

чужие
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Garota » Вс 19 дек 2021, 01:42

А эту капсулу могут какие-то дети наблюдать? Или сам процесс?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вс 19 дек 2021, 13:03

Pastelegance
А директор с учителем причем тут?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вс 19 дек 2021, 13:43

Видимо прессовали по учебе... Может грозили отчислением, а ему было равноценно тому, что все, жизнь кончилась, смысла больше нет. :cry: В какой-то момент надо остановится от этой гонки и объяснить, что неважно, какое будет образование, жизнь на этом не заканчивается... Ну тут родители конечно должны поддерживать и следить за состоянием ребенка. Я тут сыну недавно говорила, что даже если сдашь ЕГЭ на 2, жизнь не кончается и можно пересдать ЕГЭ и через год, и через два. Ну время лишнее, но никакой катастрофы. Он удивился, у него в мозгу было, что это единственный шанс, раз сдаешь и все, не сдал ты в пролете на всю жизнь... У сына физмат класс, сложно, я уже и не пытаюсь разобраться в его задачах. Я не помню чтобы мы проходили эти темы. И вообще мне кажется, что мы за 10 лет , я еще 10 училась, по физике, русскому прошли ту программу, которую они сейчас проходят до 9 класса.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вс 19 дек 2021, 15:12

Larik_M
Так щас первоклашек и всю началку до 5 класса мучают звукобуквенным анализом.
Зачем???
Мы помню в 5 классе несколько уроков прошли - ну просто показали что такое есть

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Pastelegance » Вс 19 дек 2021, 15:29

Лёлька писал(а):Pastelegance
А директор с учителем причем тут?

Ответственность несли, видимо...
Ну и сейчас же, насколько я понимаю, именно поэтому так детей пасут: без справки о том, что родители берут ответственность на себя, из детских учерпждений лишний раз не выпустят. Никто не хочет нести ответственность за то, что может произойти с ребенком.
Мне недавно младший ребенок говорил: да, у вас проще было, можно было в 6 лет в магазин ходить.
И да, мы так жили.
А сейчас, вон, вопрос на обсуждении был: выпускник может покинуть выпускной вечер только по справке от родителей.
Я как представила себе картинку пьяных почти 18-летних лбов, ищущих на выходе по карманам справки :lol:

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Pastelegance » Вс 19 дек 2021, 15:45

Larik_M писал(а):Видимо прессовали по учебе... Может грозили отчислением, а ему было равноценно тому, что все, жизнь кончилась, смысла больше нет. :cry: В какой-то момент надо остановится от этой гонки и объяснить, что неважно, какое будет образование, жизнь на этом не заканчивается... Ну тут родители конечно должны поддерживать и следить за состоянием ребенка.

Да, там так и было. В школе прессовали, и дома родители, за то, что плохо учится. Ну и время еще было такое, перестроечное... Сейчас тоже детям непросто. Чем тяжелей начинают родители жить, тем больше на детей нагрузка ложится...
И ты абсолютно права, надо мудро и с любовью такое проходить. Разговаривать с ребенком. Ну школа, ну оценки, но ведь жизнь же на этом не заканчивается. Всякие ситуации бывают, и вопрос только в том отворачиваются люди друг от друга или вместе проходят.
А в одиночку если, и сложности навалились такие, что человек сам решить не может...не мудрено, что сигают...

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Pastelegance » Вс 19 дек 2021, 15:54

Лёлька писал(а):Larik_M
Так щас первоклашек и всю началку до 5 класса мучают звукобуквенным анализом.
Зачем???
Мы помню в 5 классе несколько уроков прошли - ну просто показали что такое есть


Ну у меня вообще своеобразный взгляд на современное образование...
Я смотрю на него как на бизнес.
Но я на многое так смотрю. На Муркошу, вон, тоже :lol:

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вс 19 дек 2021, 16:18

Pastelegance писал(а):
Larik_M писал(а):Видимо прессовали по учебе... Может грозили отчислением, а ему было равноценно тому, что все, жизнь кончилась, смысла больше нет. :cry: В какой-то момент надо остановится от этой гонки и объяснить, что неважно, какое будет образование, жизнь на этом не заканчивается... Ну тут родители конечно должны поддерживать и следить за состоянием ребенка.

Да, там так и было. В школе прессовали, и дома родители, за то, что плохо учится. Ну и время еще было такое, перестроечное... Сейчас тоже детям непросто. Чем тяжелей начинают родители жить, тем больше на детей нагрузка ложится...
И ты абсолютно права, надо мудро и с любовью такое проходить. Разговаривать с ребенком. Ну школа, ну оценки, но ведь жизнь же на этом не заканчивается. Всякие ситуации бывают, и вопрос только в том отворачиваются люди друг от друга или вместе проходят.
А в одиночку если, и сложности навалились такие, что человек сам решить не может...не мудрено, что сигают...

Согласна
Я когда после школы в мед поступала - тоже были мысли, что если не поступлю, то жизни нет,все пропало, проще утопиться
Потому что родительских сил вложено много - мы год одной картошкой питались, чтоб мне смогли курсы оплатить
Но поступила :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вс 19 дек 2021, 16:33

https://tjournal.ru/news/494381-treh-st ... a-ekzamene
Трёх студенток СПбГУ отчислили после того, как программа зафиксировала «отвод глаз от монитора» на экзамене
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Соль » Пн 20 дек 2021, 12:56

А как вам такоэ? :x

Lilia Kim
20 November, 08:25 ·
Рубрика «новый мир». Несколько лет в Калифорнии я наблюдаю как люди вокруг уже рутинно, как «все это делают» замораживают яйцеклетки - до более подходящего момента или партнера.
Или складывают в криобанки уже готовые эмбрионы - чтобы обзавестись детьми, когда захотят или в более подходящий момент.
В обычном разговоре люди могут сказать что-то вроде:
- Если бы страховка не покрывала нам хранение - это конечно было бы дорого.
- Хранение, это хорошо. Моя покрывает только взятие материала.
Или:
- Они все из одной закладки, но мы планируем делать разницу между ними по три года.
Может это уже по всему миру так - я не знаю, а может здесь и это тоже чуть раньше стало обычной частью жизни.
Но недавно это вышло на новый уровень.
Рассказывают мне историю. Одна большая семейная компания покупает другую так же немаленькую так же семейную - чтобы сделать одним из своих подразделений. Короче заказчик покупает подрядчика своего постоянного.
Сумма - на сотни миллионов.
Те, кого покупают - хотят гарантий, что смогут и дальше управлять своим семейным бизнесом и получат нужное количество полномочий и всего прочего.
А те кто покупает - хочет эксклюзивности. Чтобы те, кого они покупают - перестали консультировать и обслуживать конкурентов.
Короче ситуация где все от всех зависят - и много серых зон, где какой толщины контракт ни составь - у обоих есть пространство жестко поиметь друг друга.
И вот они внезапно находят решение - как им создать ситуацию, в которой они могут друг другу доверять.
Сделать общего ребёнка. Бесконтактным образом. Использовав яйцеклетки одной стороны и генетический материал другой - через суррогатную мать, потому что возраст сливающихся за 50.
Яйцеклетки от главы одной компании, второй материал - от сына главы другой компании, который гей.
Но - каждая сторона хотела чтобы общий ребёнок рос в их семье.
К соглашению они не пришли - поэтому решили в итоге сделать двух, для второго взяв одну из яйцеклеток семьи, что покупает.
И после этого все начали доверять друг другу - потому что семья прежде всего.
Традиция «скрепить кровью» 2.0
Я сижу, слушаю обсуждение этой ситуации - и думаю.
Вау. Будущее пришло.
В комментарии добавили историй о юридических сложностях в связи с правами эмбрионов - новая отрасль права. Как-то:
- если бабушки и дедушки хотят использовать эмбрионы погибших детей;
- как быть с использованием эмбрионов если пара рассталась или развелась?
- «утилизация» невостребованных эмбрионов - это аборт или нет?
- что делать когда одна сторона хочет утилизации - а вторая нет?
Много вопросов.
UPD 2 в комментариях рассказали про приложение just a baby - которое как тиндер, но сугубо для зачатия
История про женщину, которая им воспользовалась для второго ребёнка - купив специальную пипетку на ебей и посмотрев тьюториал на ютубе
Вау.
Мне надо выпить.
UPD 3 оказывается в некоторых странах уже есть приложение позволяющее случайно не жениться на брате или сестре - потому что подросли дети от начавшейся эры банков генетического материла
I’m speechless.
(Позиции у меня нет - просто офигеваю in general)
UPD 4 оказывается уже есть агентства по подбору женщин доноров - и сами женщины продающие свои яйцеклетки с аукциона. Чем красивее женщина - тем дороже ее яйцеклетки
UPD 5 но яйцеклетки от умных женщин ещё дороже - в комментариях подробная история женщины, которая продавала свои яйцеклетки, чтобы оплатить обучение
У меня закончились "вау" на сегодня

https://www.facebook.com/lilya.kim/post ... 3565883614
Последний раз редактировалось Соль Пн 20 дек 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Пн 20 дек 2021, 13:18

Соль
у тебя четверо - поэтому у тебя эта проблема не стоит )))

перечисленные в статье истории - это конечно, за гранью (опять же, на мой взгляд)
но бывают ситуации, когда это действительно выход (и опять же, по моему мнению, - а для других это в любом случае будет за гранью)

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение natalika » Пн 20 дек 2021, 13:35

потом при слиянии будут делать себе армию рабов, чтоб не нанимать никого.
буэ в общем

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Pastelegance » Пн 20 дек 2021, 15:27

natalika писал(а):потом при слиянии будут делать себе армию рабов, чтоб не нанимать никого.

А ведь хорошая идея! :clap:
И воровать никто не будет. Ибо родственники :lol:
Но только, скорее всего, потом свои пойдут на своих и начнут враждовать... Короче, не вариант.
Интервью недавно смотрела с первой ЭКО-шной советской барышней. Смешанные чувства. Вроде, и симпатичная-умная-здоровая и не бедствует и слушать ее интересно, но с любовью и принятием родителей там абзац полный. Вроде и их она, но вместе с тем, совсем отдельно как- то....

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Пн 20 дек 2021, 15:46

Pastelegance писал(а):
natalika писал(а):потом при слиянии будут делать себе армию рабов, чтоб не нанимать никого.

А ведь хорошая идея! :clap:
И воровать никто не будет. Ибо родственники :lol:
Но только, скорее всего, потом свои пойдут на своих и начнут враждовать... Короче, не вариант.
Интервью недавно смотрела с первой ЭКО-шной советской барышней. Смешанные чувства. Вроде, и симпатичная-умная-здоровая и не бедствует и слушать ее интересно, но с любовью и принятием родителей там абзац полный. Вроде и их она, но вместе с тем, совсем отдельно как- то....


у зачатых стандартным способом такое тоже направо и налево

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Одуванчик » Пн 20 дек 2021, 17:01

Pastelegance писал(а):Вроде и их она, но вместе с тем, совсем отдельно как- то....


а у всех остальных, кто не из пробирки, у них все зашибись, конечно :lol: :lol: :lol:
и с любовью, и с принятием

да уж, могу только ржать
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 дек 2021, 17:11

О дивный новый мир в действии короче

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение natalika » Пн 20 дек 2021, 17:35

У подруги сын экошник. Чудесный пацан, ничего против не имею. Но вот такое "вывод новой породы" За ради коммерческого партнёрства. Это прям фу для меня. Всё таки дети это плод и продолжение любви.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Pastelegance » Пн 20 дек 2021, 17:36

Одуванчик
Да нет, конечно)
Лелька правильно написала, что направо и налево.
Просто я думаю, что у «стандартных» шансов побольше.
Кто- то же и усыновленного ребенка крепко любить может, а кто- то и родного никак. Всё зависит только от того, кто этот кто. Насколько прокачан он в плане любви. Но при равных возможностях, конечно, своего любить проще.
Так и здесь.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Пн 20 дек 2021, 23:21

Допрыгаются они там
Все эти дети должны погибнуть
Евгеника какая то
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8